В погоне за ветром странствий.

Последний пост:15.09.2021
132
Статистика
Всего постов
816
107,547 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты читателей
hochunl5k +14
Majkdern +13
Glavir +13
Majkdern +7
jumper001 +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 41
  • Прага.... У меня пока нет слов!!! Есть высокая вероятность, что она подвинет Рим с первой строчки моих любимых европейских городов!!! Я в раю!!!!

    15/542
    Ответить Цитировать
    3
  • Чуть фоток из Хельсинки ))


    Суровые фины
    beb2f64b3ca1.jpg

    главный собор Хельсинки
    be0ca3f54776.jpg

    внутри
    93263fa0d785.jpg

    катер игрока nl500+
    ab586c3e15ba.jpg

    катер игрока нл5
    2eaeb666962c.jpg

    16/542
    Ответить Цитировать
    6
  • Супер пиво ))) и название такое приятное )))

    П.с.: те кто на Старзах ставят опцию прятать карты при олынах - латентные пидорасы )))

    Последние дни стрикует просто дико, но удается даже чуть плюсовать... Насмотрелся на такие доезды, что просто ржал в голос )))

    17/542
    Ответить Цитировать
    10
  • Прикольный пивас, аж выпить захотелось))
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати тут в Праге дофига казино, но я так туда и не добрался... Есть даже в спальных районах,- на первом этаже здания с вывеской "Gaming House" lol

    Думаю там катают такие типичные пражские дедули, которые с утра читают газеты в пивных )))

    Завтра уже самолёт вечером в Хельсинки... так неохота уезжать... (((

    Есть мысль тут пожить месяца 2-3, организовав что-то типа покерного штаба в следующем году. Условия для жизни и катушки отличные!!! Но до этого ещё не скоро - надо пока ближайшие цели решить.
    18/542
    Ответить Цитировать
    0
  • Лол, так не хотелось уезжать, что в итоге самолет по тех причинам не полетел... Авиакомпания после 2.5 часов в самолете и 2 часов в аэропорту, поселили таки в Марриотт и дали купон на 405 крон в буфет))) стою в лобби Марриотта и жду свой номер...))

    Самолет возможно будет завтра днем.

    Приключение )))
    19/542
    Ответить Цитировать
    3
  • Пишу этот пост с высоты полета Боинг-737-800 :-)

    через час уже в Хельсинки :-)

    Норвежцы дали еще купоны на 405 крон (1200р) - набрали пива два пакета, лол - надо же чем то в финке перед басом заняться :-):-):-)
    20/542
    Ответить Цитировать
    1
  • Эпичное возвращение домой. Выехал из квартиры в Праге в аэропорт в 17-00 но европейскому времени в пятницу (18-00 по мск), а зашёл в питерскую хату только в 9-00 в воскресенье...

    Надо разобрать фотки, сконвертить и залить видео и накропать мини-отчёт. Постараюсь сделать, но по срокам не буду обещать.

    *********************

    Заказал ssd диск для ноута, а то мой на 128Гб уже почти забит... На фоне падающего рубля имхо очень выгодную цену урвал. Кто что скажет по модельке? Читал отзывы, но всё же...

    SSD 250ГБ, 2.5", SATA III, Samsung 850 EVO Series

    Планирую постгри и БД ХМ2 полностью на него ставить, а весь софт на 128Гб-й... должно выйти оптимально.

    *********************

    Очень хочется уже сделать шот на нл25, но пока БР после поездки в Прагу худоват... + надо майнинг брать, заливать и просчитывать статы в NC - это время. В идеале в сентябре планирую переход.
    21/542
    Ответить Цитировать
    0
  • Начну публиковать отчёт о поезде в Прагу.

    Первый день у нас начался в 4-30 утра 10 августа. Надо было не опоздать на поезд Allegro (Санкт-Петербург - Хельсинки).

    Кстати очень советую прокатиться. Стоит удовольствие недорого. Если покупать на один из двух утренних рейсов за 2 недели и ранее, то всего 1890р. Никаких очередей на границе. 3.5 часа и Вы уже в столице Финляндии + все паспортные и таможенные моменты решаются в поезде - даже не надо вставать с кресла.


    Вызвали такси Uber (так же рекомендую!) и прикатили на Финляндский вокзал за 15 минут до отправления. Пришлось побегать, т.к. выход к поезду Allegro находится не с главного входа, а с бокового (несколько иностранцев так же потерялись, но мы их вывели "в свет"). Конечно стоило бы по периметру вокзала развесить указатели к поезду, чтобы избежать вот таких авральных ситуаций, но мы ж в России, привыкли )))

    В поезд рекомендую брать с собой перекус, т.к. цены в ресторане не очень... завтрак стоит около 13 евро (салатик, хлебцы, сосиски, амлет, кофе и сок). Есть вай-фай, но постоянно отваливается. Поезд мчит очень плавно - не чувствуется, что он летит почти под 300 км/ч...

    Прибыв в Хельсинки, мы сдали чемодан и один рюкзак в камеру хранения (кажется стоит от 2 евро - зависит от размера шкафчика. Кидаешь монету, поворачиваешь ключ и потом его забираешь).

    В магазине затарились пивом и сидором и пошли гулять по городу. Из достопримечательностей я хотел вновь посетить главный собор города, а затем просто пойти и побродить в парке, тем более жара стояла уже нешуточная.

    3314d8806edc.jpg


    Так же зашли перекусить в очень недорогую столовую в центре (студентам там вообще можно поесть за 2.5 евро). Но мы что-то не так прочитали и в итоге набрали на 26 евро за двоих, хотя по идее должны были уложиться в 16... Финка недешёвая страна, а Хельсинки тем более - уровень Москвы как минимум.

    Вот эта столовка изнутри.
    cfd65ce7d8f2.jpg


    Фотки собора я уже постил ранее, так что не буду повторяться - тут

    Добавлю видео, которое снял на набережной Финского залива. И пожалуй на этом рассказ о первом дне в Финке будет окончен.



    Единственный момент - в финских городских автобусах не принимают карты - только кэш. Это нас выбило, т.к. мы не взяли наличные евро (были только $$$). В итоге пришлось в срочном порядке менять на вокзале и с нас поимели комиссию 5 евро!!!!! при обмене 20$... #ненаебёшьнепроживёшь

    Так что будьте внимательны! А вообще проще из центра уехать на шатле ФинЭйр до аэропорта - стоит на 1 евро дороже городского баса - 6 евро - но зато намного комфортнее и принимает к оплате банковские карты.

    Продолжение про Прагу скоро....
    22/542
    Ответить Цитировать
    7
  • Вчера пришёл домой после работы, не спав уже около 32 часов. На работе спас только энергетик. Жутко хотелось спать, но нужно было добить статус на Старзах, т.к. если я правильно понял Gold получает на 33% больше FPP.

    В итоге сел катать с планом как только добью статус - тут же выключаюсь. Начал неплохо, за 200 рук +4.5би, но потом пошёл ад... в итоге закончил в минус, но статус получил и даже выиграл 1/1 сат за 210fpp.

    План стартовать нл25 с сентября видимо терпит крах, т.к. после того, как за время пребывания в Праге мой БР похудел больше чем на 1/3, восстановить его мне пока не удаётся... Есть явные проблемы в игре и надо будет поработать над этим... Слишком много коллирую (((

    Купил таки тот SSD, но встала другая проблема - в моём ноуте только один разьём SATA III 6Gb, а второй SATA II 3Gb... а оба винта SSD могут работать на SATA III - выходит, что один из них будет работать не на 100%... Надо будет подумать как быть.
    23/542
    Ответить Цитировать
    0
  • Третий день не употребляю алкоголь! Для меня после Праги это уже достижение, т.к. в Праге все 12 дней пил пиво + после возвращения почти каждый день...

    Посмотрел в зеркало и мне не понравилось. От пива я конечно не откажусь совсем, но пока сделаю паузу. Возобновил тренировки в спорт-клубе - отличное ощущение, когда после 2 часовой трени сидишь в сауне, а потом идёшь домой пешком и улыбка сама собой появляется на лице #ЗОЖ #SportLife

    Прочитал новые посты в блоге Лонги - он тоже садится на курс. Попробую так же отказаться от мучного, молочки. Сегодня только белок из варёных яиц (желтки, простите, но Вы мне сейчас не нужны), куриная грудка отварная (без соли и специй, но думаю надо купить соевый соус, а то совсем скоро такая преснятина за*бёт) и брокколи, которые отварил 10 минут в будьоне из под куриных грудок. Ну и вода.

    Вчера в зале весь был 87.2 кг. Будем работать. Планирую ходить в зал через день.
    24/542
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня очередная тренька в спорт-клубе. Зашёл в мобильное приложение клуба и обнаружил, что мой абонемент заканчивается через 84 дня. Не так скоро, но есть ряд неприятных моментов.

    Стоимость моего абонемента на год с неограниченным посещением любого клуба сети 36500р. на текущий момент. Плюс я при продлении (уже третий год подряд продлевать буду) получу скидку 20%, НО... менеджер по телефону предупредил, что хоть у меня абонемент и заканчивается 28-29 ноября - лучше оплатить до 1 ноября, т.к. с 1 ноября у них повышение цены... wtf??!!

    В стране кризис, люди теряют работу, снижают зарплаты и т.д.... а спорт-клубы минимум 2 раза в год индексируют цены (например в том году этот же абонемент стоил 32000р., т.е. за год на 4500р.). Получается с 1 ноября цена будет уже минимум 41000р.

    Конечно правильнее рассматривать эту сумму, как Х/12, т.е. из расчёта на 1 месяц и там выходит (36500*0.8)/12 = 2435р. что за такой шикарный клуб согласитесь копейки. Такую сумму я обычно оставляю в пабе, когда смотрю очередной матч Арсенала, так что ок, диверсифицируем траты с уклоном в сторону здоровья ))

    #ЗОЖ #SportLife #Кризис
    25/542
    Ответить Цитировать
    1
  • Прага. 11.08.2015

    Коротко расскажу как долетел до Праги. Вылет из Хельсинки задержался на 20 минут и вцелом прошёл отлично.

    c2348b8d1286.jpg


    В аэропорту Праги в это время (~21-00) ларёк по продаже проездных билетов уже был закрыт, а так же закрылся ларёк Vodafon, так что мы остались без связи за территорией аэропорта.

    В город можно добраться на такси (дорого и быстро) или на автобусе + метро (дешево, но при этом не медленно). Выбрали автобус. Остановка была заполнена людьми и мы поначалу не поняли где и как купить проездной, но потом заметили 3 терминала. 2 из них принимали к оплате только монетки крон и к ним была огромная очередь, т.к. у водителя в автобусе купить билет нельзя... и один терминал принимал только карты, причём только PAY PASS, что было очень кстати, т.к. ещё с прошлой поездки в Тай я завёл дебетовую карту Тинькофф банка и она поддерживает все современные технологии, включая и PAYPASS. В итоге уже через 1 минуту мы ехали в автобусе, а бОльшая часть людей осталась стоять в очереди за билетом.

    Билет кстати покупается на 90 минут за 36 крон кажется - этого вполне достаточно, чтобы из аэропорта доехать на автобусе + метро в любую часть Праги. Мы жили в районе Прага-3, Жижков.

    Метро понравилось, чистое (за небольшим исключением), удобное и ходит чётко по расписанию (не то что в России).

    В квартире нас встретил Патрик (видео о квартире будет отдельно, позже), передал нам ключи, приветственное пиво и закуски и пожелал насладиться отпуском - очень приятный парень!

    Это было 10.08.2015.

    Кстати, приняв душ и переодевшись мы сразу выдвинулись на поиски пивной с работающей кухней (~ в 23-20). И нашли прекрасное место U Sadu. Просидели там до 02-00 и довольные и слегка (а может и не слегка) пьяные отправились спать.


    183580441919.jpg

    da775a606297.jpg

    9f6d23f445c4.jpg


    ******************

    Выспавшись мы решили, что в первый день не будем сразу ломиться по достопримечательностям, а просто погуляем и конечно попьём пива.

    В середине дня набрели на знаменитый пивной ресторан Вытопна в центре Праги. Чем он знаменит узнаете, посмотрев короткое видео )))



    И пара фоток:


    Крушовице Мушкетер - в России не представленно
    774b4b0156ef.jpg

    Национальная закуска к пиву - маринованная колбаска - называется "Утопленник"
    f632345c1040.jpg



    ******************

    продолжение следует...
    Сообщение отредактировал Kusarigama - 3.9.2015, 16:05
    26/542
    Ответить Цитировать
    5
  • Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 2774862
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: $12.91
    Hero (BTN/SB): $13.46

    Pre Flop: ($0.15) Hero is BTN/SB with A K
    Hero raises to $0.27, BB calls $0.17

    Flop: ($0.54) 2 5 8 (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.34, BB raises to $1.54, Hero calls $1.20

    Turn: ($3.62) 8 (2 players)
    BB bets $2, Hero calls $2

    River: ($7.62) 6 (2 players)
    BB bets $9.10 all in, Hero calls $9.10

    Final Pot: $25.82
    BB shows 7 A (a pair of Eights)
    Hero shows A K (a pair of Eights - Ace+King kicker)
    Hero wins $25.32
    (Rake: $0.50)



    %D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80-989330.gif
    27/542
    Ответить Цитировать
    4
  • тут по статам... опп рег плюсовый коллит с МП против УТГ оверходуя 17%... но не это главное. Бет на мисс кбет у него по улицам 65-57-57. На флопе ставим для защиты, т.к. доска дровянная, но и рук сильнее у оппов не так много. На терне остаёмся ХА ООП и ставка уже не имеет смысла, т.к. мы изолируем себя против велью спектра оппа, а чеком даём ему поблефовать, учитывая его wwsf 46%.

    После его бета, быстро открыл поп-ап и увидел его 57 бет на мисс кбет терна и 100% фолд на ч/р. Мой пуш тут скорее не превращение руки в блеф, а защита, т.к. на ривере всегда выйдет карта, которая не усилит нас + в поте уже много мертвых денег.

    Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2774863
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    SB: $8.40
    BB: $36.83
    Hero (UTG): $11.72
    MP: $10.75
    CO: $11.11
    BTN: $10.00

    Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG with 5 5
    Hero raises to $0.30, MP calls $0.30, 3 folds, BB calls $0.20

    Flop: ($0.95) 3 4 9 (3 players)
    BB checks, Hero bets $0.54, MP calls $0.54, BB calls $0.54

    Turn: ($2.57) J (3 players)
    BB checks, Hero checks, MP bets $2, BB folds, Hero raises to $10.88 all in, MP folds

    Final Pot: $6.57
    Hero mucks 5 5
    Hero wins $6.27
    (Rake: $0.30)

    giphy.gif
    28/542
    Ответить Цитировать
    5
  • Почти выкинул... опп фиш, агро-маньяк. Если бы поставил больше я бы инста фолдил...

    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $15.70 (157 bb)
    BB: $10.36 (103.6 bb)
    MP: $22.92 (229.2 bb)
    CO: $11.41 (114.1 bb)
    Hero (BTN): $11.22 (112.2 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    MP raises to $0.30, CO folds, Hero calls $0.30, 2 folds

    Flop: ($0.75) (2 players)
    MP bets $0.40, Hero calls $0.40

    Turn: ($1.55) (2 players)
    MP checks, Hero bets $0.80, MP raises to $2.75, Hero calls $1.95

    River: ($7.05) (2 players)
    MP bets $2, Hero calls $2

    Results: $11.05 pot ($0.50 rake)
    Final Board:
    MP showed and lost (-$5.45 net)
    Hero showed and won $10.55 ($5.10 net)
    29/542
    Ответить Цитировать
    0
  • блокбет-провокатор ))) против рега

    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $11.12 (111.2 bb)
    Hero (BB): $39.70 (397 bb)
    UTG: $10.01 (100.1 bb)
    MP: $15.38 (153.8 bb)
    CO: $32.10 (321 bb)
    BTN: $10 (100 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    UTG raises to $0.20, 4 folds, Hero calls $0.10

    Flop: ($0.45) (2 players)
    Hero checks, UTG bets $0.43, Hero calls $0.43

    Turn: ($1.31) (2 players)
    Hero checks, UTG bets $1.80, Hero calls $1.80

    River: ($4.91) (2 players)
    Hero bets $1.50, UTG raises to $7.58 and is all-in, Hero calls $6.08

    Results: $20.07 pot ($0.90 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $19.17 ($9.16 net)
    UTG showed and lost (-$10.01 net)
    30/542
    Ответить Цитировать
    0
  • Сессия адовая... из -6би, вывел в +6би по ЕВ с недобором большим...

    Ну и вот иллюстрация сессии...

    9018005a28ec.png


    АА сегодня не годятся ))) за 18 сэмплов выиграл аж 66бб!!!! Плюсовая рука без вопросов )))

    А и ещё некоторые реги удивляют - надо делать нотсы и поправки, что они играют как фиши с премиум руками постфлоп - т.е. не выкинул ни на какой экшен и ни на какой структуре.

    Решил превратить свою руку в блеф после его инста чека на терне. Ах сильные он бы подумал над вторым барелем, а так обычно слабые реги играют как раз средние карманки... Положил его на ТТ-КК и изобразил очень как мне кажется реалистично свой сэт, т.к. в такой глубине стеков я буду коллить почти все карманки на сэт в 3бет поте. И постфлоп линию такую играть... с планом ч/р терна или крупного бета ривер, если опп чекнет терн бихайнд.

    Этот же инста вколил ривер, что говорит, о его слабости... ну и винрейт в 1бб/100 это подтверждает за 120К рук...

    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $4.32 (43.2 bb)
    BB: $11.17 (111.7 bb)
    Hero (UTG): $16.86 (168.6 bb)
    MP: $15.68 (156.8 bb)
    CO: $14.32 (143.2 bb)
    BTN: $19.39 (193.9 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.30, MP folds, CO raises to $0.90, 3 folds, Hero calls $0.60

    Flop: ($1.95) (2 players)
    Hero checks, CO bets $1.39, Hero calls $1.39

    Turn: ($4.73) (2 players)
    Hero checks, CO checks

    River: ($4.73) (2 players)
    Hero bets $3.84, CO calls $3.84

    Results: $12.41 pot ($0.56 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$6.13 net)
    CO showed and won $11.85 ($5.72 net)
    31/542
    Ответить Цитировать
    2
  • С днем рождения, Король!!!

    32/542
    Ответить Цитировать
    1
  • Kusarigama, Как график,дальше красная летит в верх или поле-таки подстроилось. любопытно очень,всё-таки редкие графики для нл10 с красной сверху)
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 23 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.