Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,474,972 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 941 961 962 963 964 983 2053
  • Раз уж зашла речь о новых подвигах не безразличного мне рума, позвольте рассказать Вам один интересный случай, произошедший со мной около недели назад. Насчет ситуации, которая случилась с Сергеем, могу сказать лишь одно - в официальной теме ПокерДома (на этом форуме) о данной проблеме за столами китайского покера писалось неоднократно, и с первого подобного сообщения прошла далеко не одна неделя, но игру в китай даже не приостановили до исправления ситуации. Поверьте, это далеко не антирекорд по скорости устранения серьезных проблем, с которыми обращались пользователи – например, одна важная техническая неполадка была исправлена только через полгода. Выводы по отношению к игрокам делайте сами.

    По поводу сотрудников техподдержки, которые отвечают на вопросы игроков в онлайн-чате, у меня лично мыслей в данный момент никаких нет, так как давненько перестал к ним обращаться - пишу исключительно официальным представителям данного рума на ДжипсиТиме. Конечно, читая о подобных происшествиях, мысли сами невольно лезут в голову - возможно, персоналу техподдержки намного интереснее вести личные блоги на сайте ПокерДома, чем зубрить занудные инструкции с нескончаемым списком возможных покерных проблем и еще бОльшим количеством букв по их решению. Возможно, их даже можно немного понять (дело молодое), но мне, как клиенту, делать это совершенно не хочется.

    Так вот, захожу я поиграть в кеш на лимите 4-8р, и в первой же раздаче с меня автоматически снимают 12 рублей. Напомню, что к этому моменту ПокерДому уже исполнился год. Не только месяц, не всего лишь полгода, а уже целый, мать его, год! Ну, думаю, ребята ввели для меня персональную комиссию, так как чем-то другим принудительно внесенные в игру дополнительные четыре рубля объяснить было трудновато. Не буду плакаться и требовать компенсацию из-за того, что благодаря данному инциденту вся моя игровая стратегия, на разработку которой я убил годы, и которую в тот злополучный день решил применить именно за столом ПокерДома, пошла прахом, и я в бешеном тильте все залил, так как мне никто не поверит.

    Естественно, пишу о данном случае в ветку ПокерДома, прикладываю скриншот



    и терпеливо жду ответ, который вновь заставил мой бедный мозг нехило поработать. Дословно, меня попросили прислать «логи» за два последних игровых дня (история всех игровых раздач и действий, которую нужно самому запросить в покерном клиенте, а потом самому еще и загрузить полученные файлы на гугл диск), любезно уточнив, что без этого разработчики просто не примут данную задачу к рассмотрению.

    Казалось бы, на скриншоте отчетливо видна вся необходимая информация – название стола, за которым это произошло, сам факт одновременно проставленных малого и большого блаиндов напротив моей аватарки, и самое важное - номер той самой пресловутой раздачи. Согласитесь, по этим данным не составляет особого труда зафиксировать факт наличия технической проблемы и заняться ее устранением, но, как оказалось, не для разработчиков ПокерДома: эти суровые парни скриншотам не доверяют - конечно, я же мог нарисовать данный рисунок в фотошопе с корыстной целью развести рум на четыре рублевых монеты…

    Возможно, разработчики ПокерДома настолько суровые, что отвыкли от восприятия обычного текста, и при его виде у них начинают кровоточить глаза - да, такая мысль мне тоже приходила в голову, так как нужно было найти хоть какую-то логику в необходимости тратить лишнее время на загрузку этих самых логов. Ну, раз без огромного количества программных кодов и не имеющих никакого отношения к данной проблеме раздач, парни разводят руками - я разобрался с принципом работы гугл диска, загрузил туда логи, и радостный от того, что спас пацанов от внепланового визита к окулисту, решил терпеливо ждать результатов проверки. Пока прошло всего лишь десять дней - тут это нормально, и даже отсутствие ответа меня не особо удивит.

    Мне кажется, было бы круто, если бы известные люди не спускали подобные случаи на тормозах – глядишь, и рум начнет думать в правильную сторону, где в первую очередь необходимо обеспечить качественную техническую игру в покер (всего лишь, выполнить свои прямые обязанности!), а потом уже интересные блоги и все остальное.

    Я, вроде, где-то читал, что ПокерДом представлялся командой настоящих профессионалов - не пора бы уже начать доказывать свои слова делом...

    Цитата (Gipsy @ 1.9.2015)
    например игра в тот же китайский идет по несуществующим правилам


    Не знаю, я бы со стыда, наверное, сгорел, будь это мой рум... Поверьте, у меня очень много и своих аргументов для данного заявления, но не вижу никакого практического смысла в очередной раз писать поэму - в теме ПокерДома на ДжипсиТиме этого добра полно.

    Если все косяки собрать воедино, мог бы неплохой стендапчик, кстати, получится - в зале сидит исключительно персонал ПокерДома, я неторопливо (ПокерДом стайл) выхожу на сцену и начинаю монолог следующей фразой: "Вы там че, совсем ***нулись?..."

    Сообщение отредактировал FilosoFF - 2.9.2015, 8:25
    10/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    85
  • FilosoFF, не играл слава Богу на PD, но на PS, если ты входишь в игру не с бб и не хочешь дожидаться бб, в таком случае ты ставишь "гостевые" блаинды (малый и большой). Т. е. в начале раздачи тебе предлагают дождаться бб, если не ждешь- ставишь и бб и мб.
    А по поводу стендапа, стоит подумать тебе))) Можно письменно)
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Leopoldick, ну я проверял то же самое на других лимитах, правда на 6-макс столах, ничего подобного не произошло (наверно, на каждом столе свои правила). Другое дело, что, наверно, ты и прав, так как кеш я особо нигде, кроме ПокерДома не играл, но от этого не менее печально - данный "простой" ответ специалисты (не в чате, а в официальной теме рума на ДТ) мне дать не смогли, заставив заниматься бессмысленными, отнимающими время процедурами. Возможно, своим ответом ты помог им докопаться до истины)
    Сообщение отредактировал FilosoFF - 2.9.2015, 9:30
    11/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Merged @ 1.9.2015)
    Сергей, а зачем Вы решили вообще играть на Покердоме, что Вас туда заманило? Это же минусовая.


    Ух ты! А румы как то отличаются на минусовые\плюсовые? Открой секрет!
    48/100
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leopoldick @ 2.9.2015)
    FilosoFF, не играл слава Богу на PD, но на PS, если ты входишь в игру не с бб и не хочешь дожидаться бб, в таком случае ты ставишь "гостевые" блаинды (малый и большой). Т. е. в начале раздачи тебе предлагают дождаться бб, если не ждешь- ставишь и бб и мб.
    А по поводу стендапа, стоит подумать тебе))) Можно письменно)


    Именно что предлагают дождаться ББ, эти же просто ставят за тебя не спрашивая.
    Я тоже отправлял логи и скриншот, в ответ тишина
    21/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • FilosoFF, ну теперь они будут знать, что тебе ответить)))
    Только чем они будут мотивировать, что не брали ранее с тебя такую "комиссию"
    А по поводу простоя вообще молчу, еще более укрепился во мнении, что играть там не стоит!
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (JustLudo @ 1.9.2015)
    VANISH,

    А для чего нужна такая тех. поддержка? Они даже не могут понять что у них спрашивают. Сергей же не на овощном рынке спрашивал о своей проблеме, а на официальном сайте. А ответы типа - "сам дурак", очень популярны на постсоветском пространстве.

    А разве это принцип работы не большинства тех.поддержек? Конечно хотелось чтобы бы сотрудники были компетентны по всем вопросам и разбирались в мельчайших тонкостях, говорили правду, а не старались выкрутиться и не признать вину но так не бывает. Это очевидный человеческий фактор. Если б не такие, то других тех.поддержек вообще бы не было.

    У меня, к примеру, тоже недавно был случай. Заказал баксовую карту в банке Тинькофф. Через некоторое время пошёл снимать деньги. А так как у Тинькова нет собственных банкоматов, надо снимать в чужих. Нашёл несколько валютных около себя - у Альфы, Промсвязь и чё то ещё. Баксы не снимаются. Звоню им, как так - мне помимо нужной информации минут на десять рассказывали какие-то мутные схемы, особенности работы их банка и в итоге на конкретный вопрос "где в Москве я могу снять со своей долларовой карты доллары, дайте адрес" мне фактически сказали "мы не знаем". То есть карточку они выпускают, а как человеку ей пользоваться им уже дела нет.
    ...пришлось дальше самому копаться, снял в Райффайзене.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По поводу одновременных мб и бб: эта ситуация возникает в случае если ты уже играл за столом. После умышленного пропуска бб (ситаут, или пописать ходил), при заходе в игру после бб, ты ставишь и мб, и бб. В случае первой посадки за стол, если не дожидаешься бб, ставится один бб. Вроде так у ПД. Сам сталкивался тут, и еще где-то. Поэтому возмущаться не стал.
    41/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • olchikik, я был бы рад, если бы ты работал в службе поддержки ПокерДома - сэкономил бы мне кучу времени и нервов) я сел за стол и сразу, не сыграв ни одной раздачи, ушел на пару минут в ситаут, потом нажал "вернуться в игру" и автоматом сняли два блаинда сразу, что меня удивило, так как столкнулся с этим впервые - решил поинтересоваться о причинах произошедшего в теме техподдержки, пока десять дней тишина.
    Сообщение отредактировал FilosoFF - 2.9.2015, 10:51
    12/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gellemar @ 1.9.2015)
    Бангерт то где?
    Интересно, заберут выигрыш у "честно выигравших"?
    Или часть зарплаты у "хорошо отпрограмировавших"?

    Я с самого начало на Покер Доме.Начал его тестировать. Сколько я писал тому же Бангерту, что ваш рум очень СЫРОЙ и желательно все доработать и уж потом запускать. А мне в ответ:
    "Вот что действительно сыровато, так это логика у некоторых людей. Точнее просто отсутствует как категория." Бангерт. Интересно причислит он к этим некоторым людям Gipsy?
    20/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Что-бы начать решать свои проблемы ПОКЕР_ДОМ должен был ограбить GIPSY. Для Сергея эта ситуация не смертельна, а для ПОКЕР ДОМа ?
    46/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • я в теме "покер дома" минимум 3 раза писал про подтверждение игры в китайском, писал что это очень важный момент, что если в холдеме потерять 1бб не смертельно, то в китае можно влететь на 100 кушей(тех же бб), не послушали.

    есть еще один интересный момент, если игрок проигрывает более 100 кушей то он в игре не участвует(как в кеше если нет денег), но с другой стороны если у них ведется игра по правилам кеша, то почему игрок в ситауте играет 2 партии(раздачи) и более(если была фантазия), а не уходит в ситаут после первой, весьма странная ситуация.
    113/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (12Lanos @ 2.9.2015)
    Я с самого начало на Покер Доме.Начал его тестировать. Сколько я писал тому же Бангерту, что ваш рум очень СЫРОЙ и желательно все доработать и уж потом запускать. А мне в ответ:
    "Вот что действительно сыровато, так это логика у некоторых людей. Точнее просто отсутствует как категория." Бангерт. Интересно причислит он к этим некоторым людям Gipsy?



    4ikwZIvaDZM.jpg
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Раз пошли топить за китай, то и я добавлю. В китайском на покердоме во время обрыва связи таймер твоей раздачи может скакнуть с меньшую сторону и останется не 70 секунд на ход, а например 10, ну и естественно сиди смотри после как твои карты раскладываются)
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (karlenovich @ 2.9.2015)
    Представил как Серега ванишем холодильник моет

    Ребята, не надо мной холодильник. Я больше не буду.
    42/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Мы разговаривали с Сергеем в скайпе вчера.
    Изменения в китайский покер внесём обязательно, предварительно ещё раз проконсультируемся с Джипси. У нас идёт хороший диалог и мы благодарны за такое яркое внимание к проблеме.

    Конечно же, служба поддержки не должна сухо валить всё на игрока и стараться скорее отмазаться от него. Мы извиняемся за это! В идеале служба поддержки должна уметь чётко подстраиваться под диалог и собеседника, но не у всех получается и иногда ребятам сложно принять на себя такую ответственность, как принести извинения от лица покер-рума. Я провожу встречи с командой и мы пытаемся обучать ребят другой стороне поддержки. Надеюсь, всё получится!

    Цитата (12Lanos @ 2.9.2015)
    Я с самого начало на Покер Доме.Начал его тестировать. Сколько я писал тому же Бангерту, что ваш рум очень СЫРОЙ и желательно все доработать и уж потом запускать. А мне в ответ:
    "Вот что действительно сыровато, так это логика у некоторых людей. Точнее просто отсутствует как категория." Бангерт. Интересно причислит он к этим некоторым людям Gipsy?



    12Lanos, я подтверждаю, что это мои слова, но я написал их за 8 месяцев до того, как перешёл работать в покер-рум. Я тогда физически не мог отвечать от имени покер-рума, да и ты не мог говорить мне, что он "наш".
    75/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -43
  • 2Bangert

    Деньги Gipsy вернули?
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • да гляньте по логам че за мышь его на бабки гопнула и конфискуйте нафик.
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Возможно в службу поддержки вместе модельных девочек стоит набрать суровых нердов, которые что-то смыслят в покере и софте
    98/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Цитата (easygame @ 2.9.2015)
    2Bangert

    Деньги Gipsy вернули?


    Мы не можем это сделать, Сергей и сам не требует.
    Смотрите в чём суть - все решения мы принимаем, изучая логи игры, это в определённой степени защищает покер-рум от мошеннических или нечестных действий. Конечно же, нет никаких сомнений, что в случае с Сергеем всё было именно так, а если кто-то решит намеренно воспользоваться этой проблемой и попросить компенсацию? Играет по 50р за очко, сильно проигрывает, да ещё и на фантазию попал. Отключает интернет, приходит в поддержку и просит компенсацию. Вот уже мошенничество и нечестная игра. А по логам в покер-руме обе ситуации выглядят одинаково.

    Если сейчас сделать компенсацию Сергею, потому что он известная личность и поднял резонанс, то и остальным делать, кто обратится? Или нет? Нет хорошего решения здесь, только выбор между двух зол, к сожалению.
    76/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -186
1 941 961 962 963 964 983 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.