Осенняя встреча форума 2015 (28 сентября – 1 октября) при поддержке PokerDom

Последний пост:06.03.2016
71
1 13 14 15 16 35 41
  • Мне надоело следить за курсом доллара и менять цены, поэтому на оставшиеся номера (их сейчас около 10) цены из первого поста не изменятся.

    $199 за три дня в парном, $285 -- в одиночном, $378 -- если в паре с девушкой.
    66/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ch0ck0 @ 19.8.2015)
    Футбол и баскетбол в формате турниров? Или просто бей (кидай), беги?


    Если баскетбол будет как в прошлый раз, то это формат выйди и помри.
    Два дня играли по 3+ часа в 3 команды без перерыва.
    Уже страшно от того, что будет в этот раз :)
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EyeShield77 @ 20.8.2015)
    $378 -- если в паре с девушкой


    сторонники феминизма с тобой бы сейчас поспорили
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я пойду навстречу их требованиям. Если кто-то не захочет использовать скидку для девушек в $20, то настаивать не буду.
    67/151
    Ответить Цитировать
    2
  • Миша banana, к сожалению, не сможет приехать по причине перелома обеих ног. С его разрешения выкладываю фотографию (не вызовет кошмары, не беспокойтесь), чтобы вы ориентировались, какого уровня форс-мажоры позволяют пропустить встречу. Пожелания выздоровления приветствуются, прогноз на восстановление положительный, можно будет бегать марафоны.

    И дальнейшее обновление списка:

    87) Uvelir, Санкт-Петербург

    88) Abb, Ростов

    89) GodIsAnAstronaut, Москва

    90) Lunaman, Нижний Новгород
    68/151
    Ответить Цитировать
    6
  • Редко захожу в тему.

    По поводу Мафии выскажусь тезисно (дополню приведенные выше правила):

    1. Только 6 макс.
    2. Соответственно никакого проверяющего Дона.
    3. В первый день на представление вполне достаточно 40 секунд (на длиной дистанции экономится прилично времени)
    4. В свой ход один раз за игру каждый игрок может взять дополнительную минуту. Это очень важно.
    5. Доктор не может лечить две ночи подряд одного человека.
    6. Еще для экономии времени, для облома некоторых рандомных вариантов я предлагаю отменить выдвижение в первый круг (это защита от новичков, плюс обломает фартовых мафиози сидящими последними). Думаю понимающие игроки поймут этот пункт.

    P.S. Правда непонятно, что я тогда буду говорить в первый день
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • По шестому пункту -- думаю, что стоит оставить стандартное правило, что баттон не выдвигает (если пять игроков не выдвинуло никого, то шестой не имеет права выдвигать).

    Ситуация с двумя последними мафиями и ггэшкой происходит в одной игре из 15 (2/6 * 1/5 -- шансы шестого и пятого в очереди игроков быть мафами), да и ггэшка это не на 100%, а на 75% (25% на вынос доктора в первом кону и 75%*2/3 на то, что доктор не угадает, кого лечить ночью).

    А вот вывод для остальных 14 игр, что сидящие 5м и 6м на первом выдвижении игроки не могут быть мафами одновременно, не так часто используется, а случаи бывают.

    Также цена ошибки в первом круге невелика в смысле продолжительности игры, так что я бы не стал отказываться от возможности высказать плохо сыгравшему новичку всё, что думаешь о его мыслительных способностях, и через 5 минут начать новую игру.
    69/151
    Ответить Цитировать
    1
  • О турнире по игре мафия

    Обновленная версия правил (читать тем,кто ещё не читал старую):
    ПРАВИЛА И ЭТАПЫ ИГРЫ «МАФИЯ»

    В игре принимают участие шесть человек. Ведет игру и регламентирует ее этапы ведущий.
    Игроки делятся на две команды: «красные» и «черные». «Красные» - это добропорядочные граждане (карта «Мирный житель», «Шериф», «Доктор»). «Черные» - мафиози (карта – «Мафия», «Дно»). В игре разыгрываются 4 красные карты, одна из которых шериф – предводитель красных и одна доктор, а так же 2 черные, одна из которых Дон – предводитель черных.
    Игра проходит в два этапа: ночь и день. Задача «черных» - в течение игры устранить «красных», задача «красных» - выявить и устранить «черных».
    Начало игры. За игровой стол приглашаются шесть игроков. Ведущий объявляет начало игры. По традиции, мужчины стоя приветствуют присутствующих дам аплодисментами. Ведущий представляет игроков.
    Первая ночь. Ведущий объявляет: «Наступает ночь». Поскольку «ночью» игроки друг друга видеть не должны, все надевают повязки (при наличии) и готовятся сделать свой выбор на игру. Ассистент (ведущий) по очереди подходит к каждому игроку. Игрок с закрытыми глазами выбирает карту, снимает повязку, знакомится со своей ролью и снова надевает повязку («засыпает»). Чтобы движения соседей или игра теней не стали источником дополнительной информации, участники низко наклоняют головы.
    Ведущий объявляет: «Просыпается мафия». Участники, получившие черные карты, снимают повязки, знакомятся друг с другом и с ведущим. Дон характерным жестом показывает, что он Дон. Ведущий объявляет: «Мафия засыпает». После этих слов «черные» игроки надевают повязки.
    Ведущий: «Просыпается Дон». Дон открывает глаза и показывает ведущему, что он Дон. В последующие ночи Дон будет просыпаться, чтобы найти Шерифа игры.
    Ведущий: «Засыпает Дон». Дон надевает повязку.
    Ведущий: «Просыпается Шериф». Шериф открывает глаза и показывает ведущему, что он Шериф. В последующие ночи Шериф будет просыпаться ночью и искать «Черных».
    Ведущий: - «Шериф засыпает».
    Ведущий: «Просыпается Доктор». Доктор открывает глаза и показывает ведущему, что он Доктор. В последующие ночи Доктор будет просыпаться ночью и лечить кого-либо (нельзя лечить одного и того же человека два хода подряд).
    Ведущий: - «Доктор засыпает. Утро. Все просыпаются».

    Первый день. Все снимают повязки. Днем происходит обсуждение. Каждому игроку дается 1 минута на выражение своих идей, мыслей и подозрений. Обсуждение начинает игрок под номером один (указывается ведущим) и далее по кругу. Игроки заканчивают свое выступление словом "СПАСИБО".
    В течение дневного обсуждения игроки могут выставлять кандидатуры подозрительных (за исключением самого первого дня), по их мнению, игроков (не более одной каждый игрок) с целью вывести их из игры. Выставление игрока производится специальным жестом и сопровождается фразой в настоящем времени: «Я выставляю господина/жу …». По окончанию обсуждения за кандидатуры игроков голосуют. Игрок, которой набрал большинство голосов, выбывает из игры. Если выставлена только одна кандидатура, она автоматически выбывает из игры. Выбывший игрок имеет право на последнее слово продолжительностью в 1 минуту.
    В игре возможна «перестрелка». Это ситуация, в которой два или более игроков набирают одинаковое количество голосов. В этом случае голосуемым дается право в течение 30-ти секунд оправдаться, убедить игроков в своей «красноте» и остаться в игре. После чего происходит переголосование между игроками, набравшими равное кол-во голосов. Если игроки вновь набирают равное количество голосов, то все игроки остаются за игровым столом и ведущий объявляет, что "наступает ночь".
    Вторая и последующие ночи. После первого круга обсуждения вновь наступает ночь. В течение этой и следующих ночей мафия имеет возможность «стрелять». «Стрельба» происходит следующим образом: мафиози снимают повязки и выбирают жертву, решающее слово за Доном. «Стрельба» происходит посредством указания пальцем в игрока. Мафия после слов ведущего «мафия выходит на охоту» имеет ровно одну минуту на выбор жертвы, и если за минуту не сделан будет выбор, убит будет последний указанный Доном игрок, в отсутствие такового никто не умирает.
    «Мафия удаляется».
    Далее ведущий объявляет: «Просыпается Шериф и ищет мафию». Шериф просыпается и показывает пальцами рук ведущему игрока, который, по его мнению, является мафией. Ведущий большим пальцем вверх подтверждает его версию, либо отрицает посредством опущенного вниз большого пальца.
    «Шериф засыпает».
    Далее ведущий объявляет: «Просыпается Доктор и лечит выбранного игрока». После чего Доктор выбирает игрока, который не будет убит этой ночью. Затем Доктор засыпает.
    «Доктор засыпает. Просыпается город».
    Объявляется начало второго дня. Ведущий объявляет, что утро действительно доброе, и ночью никто не пострадал, если никто не был убит.
    В случае если, кто-то был убит, этот игрок получает право на последнюю речь длительностью в одну минуту.
    Обсуждение второго дня начинается со следующего, после говорившего первым на предыдущем кругу, игрока. В течение этого дня и следующих за ним дней ход игры не меняется. Ночи и дни чередуются до победы той или иной команды.

    Игра заканчивается победой «красных» в том случае, если устранены все «мафиози». «Чёрные» побеждают в случае, когда остается равное количество игроков обеих команд.

    Игрок имеет право:
    - Запросить одну дополнительную минуту, единственную за всю игру.
    Игрок не имеет права:
    - Говорить/шептать/мычать вне своего хода.
    - Открывать глаза ночью (удаление из игры).
    - Оскорблять других игроков.
    - Жестикулировать, если это мешает говорящему игроку.
    - Жестикулировать после объявления «наступает ночь».
    За все нарушения игрок будет получать по одному предупреждению, 3 предупреждения = молчите следующий круг, 4 предупреждения = удаляетесь из игры (без начисления каких либо баллов за игру).
    Эрнест Федоров (Крестный отец) (с)
    (свидетельство о регистрации авторских прав №12643 от 06.04.2005)
    Владислав Подугольников (Delfnsk, Мишка Косолапый)
    Редакция, для встречи форума GipsyTeam, осень 2015


    Для тех кто читал старую,что изменилось:
    - Дон не проверяет ночью на шерифство.
    - В первый круг голосования не производится совсем (1).
    - В ситуации "перестрелки" (равное кол-во голосов за кандидатуры), происходит переголосование (между игроками с равным кол-вом голосов), в случае "повторной" перестрелки ничего не происходит,и город полным составом уходит в ночь (2).

    Добавлено:
    Игрок имеет право:
    - Запросить одну дополнительную минуту, единственную за всю игру.
    Игрок не имеет права:
    - Говорить/шептать/мычать вне своего хода.
    - Открывать глаза ночью (удаление из игры).
    - Оскорблять других игроков.
    - Жестикулировать, если это мешает говорящему игроку.
    - Жестикулировать после объявления «наступает ночь».
    За все нарушения игрок будет получать по одному предупреждению, 3 предупреждения = молчите следующий круг, 4 предупреждения = удаляетесь из игры (без начисления каких либо баллов за игру).

    1 - В играх на 10 человек в по спортивным правилам, нередко голосование устраивают специально между двумя игроками,чтобы они поговорили,после чего повторяется процедура "перестрелки" и никто не уходит из игры. Таким образом город позволяет побольше послушать и узнать мнение "мутных" игроков. В нашем случае риск ошибки голосования на 0 круге слишком высок,и голосование в любого игрока приведет быстрому окончанию игры, поэтому голосования не будет в 0 круг вообще. Стоит отметить, что последний игрок имеет право выставлять во все остальные круги игроков, так что будьте осторожны в случае отсутствия убийства мафией в первую ночь, "шерифский круг" слишком уж сместит шансы на победу в пользу мирных. Однако шериф может проверять игрока №1,чтобы себе обеспечить этот круг (в случае успешной работы доктора). Все сделано для того,чтобы одно правильное лечение доктора,не решило исход игры.

    2 - В про мафии есть возможность выгнать двух игроков сразу, однако, в нашей версии такая опция убьет экшн.

    В правилах не продуманна процедура голосования и начисление баллов.
    Пока думаю,как проводить лучше голосование. В спорт мафии голосуют по принципу опускания руки с поднятым большим пальцем на стол по команде ведущего "Кто за то, чтобы игрок ..... покинул игру". При этом кандидатуры голосуются в порядке выставления,а не в порядке,котором они говорили.

    Система очков скорее всего будет: маф +3, мирн +3, коммисар +4,дон +3, +1 от ведущего,которые можно поделить между двумя игроками (скажем лечение доктором в первую ночь правильного игрока,автоматом должно награждаться +0.5 балла).

    Формат турнира будет 6 макс


    Жду тухлых помидоров в свой адрес)))
    30/70
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Delf @ 22.8.2015)
    Черные - мафиози (карта – «Мафия», «Дно»).



    6/22
    Ответить Цитировать
    8
  • Mercator, спустя неделю кто-то заметил,что что-то здесь не так
    Это я так заранее,по ходу турнира возможно даже введем номинацию Дно игры (чаще всего им оказывается либо Дон,либо Ком)

    31/70
    Ответить Цитировать
    0
  • не вижу причин отменять правило, что если два игрока набрали равное кол-во голосов оба умерли (да это правило в пользу мирных и только они его могут использовать, но они его используют когда получили преимущество, так что все честно)

    По поводу голосования - голосование идет по кругу, каждый ход батон сдвигается на одного, это важный элемент игры, очень часто батон решает и грамотное его использование тоже определенный скилл.

    P.S. По поводу начисления очков некомпетентен, но давать какие-то плюсы за роль думаю неправильно - это же рандом, к тому же за Дона, роль которого не отличается от обычного мафа. Вообще самая сложная роль в игре (и думаю со мной большинство согласятся) это роль лжекомиссара - ему приходится продумывать больше всех, но это не значит что за нее надо давать какие-то баллы. Возможно начисление очков проводить должен ведущий, так как именно он видит всю игру целиком и может оценить кто фейлит, а кто тащит, но в любом случае очки в этой игре не главное.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Mongoose, нет, поднимать двоих при четверых слишком сместит баланс в пользу красных, по сути мафы тогда должны будут либо выигрывать при 5-6,либо проигрывать,это не вариант.

    В правилах прописанно, про смену первого игрока,соответственно и батона. Кстати,если ночью убить батона,то CO останется батоном)

    Больше бонусных баллов от ведущего возможно стоит сделать,но неизвестно кто будет вести ещё...За кома сложнее играть по роли,потому и +1 относительно всех.

    Желающие вести игры по мафии пишите мне!
    32/70
    Ответить Цитировать
    0
  • В 6м играть за кома нет особой сложности, просто вскрываемся в нужный момент и дело в шляпе если лжекор накосячит или его вообще не будет(а с новичками может и не быть). Исполнять за лжекома гораздо сложнее.

    Я тоже против допочков за кома. Насчет того чтобы давать доп очки за лжекома - тоже не оч поддерживаю так как мнение судьи субъективно и может вызвать споры и недовольство

    Я могу посудить, если это не будет мешать игре - меня больше участие интересует :)
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Где фриролл?!?!?!?!?!????!??
    13/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zadrot_mode @ 23.8.2015)
    Где фриролл?!?!?!?!?!????!??


    Банкролл потерял?
    33/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Собираюсь поехать. Оплачу как только EyeShield77 ответит в ЛС
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 23.8.2015)
    Где фриролл?!?!?!?!?!????!??


    Будет. ) Думаю, в эту субботу, точное время скажу позже.
    70/151
    Ответить Цитировать
    0
  • EyeShield77, блин,а я в субботу-воскресенье гулянки запланировал
    34/70
    Ответить Цитировать
    0
  • 91) Байбак, Москва

    92) golowa, Ухта
    Марк, ты галоша или голова? Давай окончательно разберёмся с твоей самоидентификацией.

    93) CKfather, Дмитров МО / Ялта

    94) Feid, Мытищи МО

    95) illidan14, Оренбург

    96) Leonches, Москва
    71/151
    Ответить Цитировать
    6
  • Если у кого-то есть возможность присоединиться к встрече форума только во вторник (как у меня), то можем скооперироваться и забронировать номер на двоих. Проживание за 2 дня обойдется по 150$ каждому. Сам я по характеру спокойный, поэтому общий язык найдем. Выезжать буду из Москвы во вторник на тачке. Кому интересно пишите в личку.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 13 14 15 16 35 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.