Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1162 1182 1183 1184 1185 1204 2498
  • Цитата (AndrewL @ 30.6.2015)
    Тоже самое актуально и для многих других сообществ. Я вот во многие города могу приехать и жить бесплатно только по той причине, что в одной игрушке состою в клане. Хотя большинство соклановцев никогда в глаза не видел.


    teamplay detected
    227/634
    Ответить Цитировать
    3
  • 107/197
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (AndySopl @ 30.6.2015)


    Начитался блога и сначала прочитал "Саакашвили, переспал с главой госавиаслужбы"
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AndrewL @ 30.6.2015)
    val, их же не зря называют "меньшинством". Тоже самое актуально и для многих других сообществ. Я вот во многие города могу приехать и жить бесплатно только по той причине, что в одной игрушке состою в клане. Хотя большинство соклановцев никогда в глаза не видел.

    Но у секс-меньшинств есть еще психологический момент - большинство их отвергает. В России так особенно. Они защищаются на подсознательном уровне и помогают себе подобным.

    Плюс еще один момент.

    Следует понять, что представление о счастливых геях живущих в законном браке и воспитывающих детей, не совсем верное.

    Т.е такие конечно наверное есть. Но по моим личным наблюдениям геи склонны к довольно частым переменам партнеров. Их же не зря к "группе риска" относят.

    Я сразу написал, что не склонен преувеличивать эту опасность, тем более в России. Но совсем не удивлюсь если Европа в один момент придет к тому, что станет нормой под любым предлогом забирать детей у нормальных людей и давать на усыновление гей-парам.

    Думаете бред и фантастика?

    Вообще не понимаю, какой моральное право могут иметь такие пары, чтобы усыновлять детей? Они же выбрали другой путь.


    Раз уж мы пишем в теме фэрруела, то посмею заметить, что в твоём посте сразу несколько ошибок мышления, описываемых в рекламируемых ТС-ом книгах, статьях и т.п.
    1) Обобщение на одном примере. Использовав свой личный пример с каким-то кланом, ты обобщил это и на гей сообщество. И даже больше, ты сказал "многих других", подтверждения чего статистикой или выборкой не существует (если существует, то об этом ты наверняка не знаешь).
    Могу на твой пример привести свой, упомянутый ранее. Вот болею за Зенит. Но я ни хуя не рад видеть других болеьщиков у себя дома. И сам не знаю, где б мне таких добрых найти, чтобы у них переночевать. Если ты болельщик зенита, это ещё не значит, что ты можешь в любом городе ночевать у таких же. Как и нельзя сказать, что, если ты гей, то двери в гос. думу тебе обеспечны (хотя, зная нашу думу, мне, кажется, что дам действительно одни пи..ры, которые так и хотят натянуть всю страну).
    2) Иллюзорная причинно-следственная связь. Следуя твоей логике получаем, что большинство их отвергает, потому они защищаются и помогают себе подобным. Имхо, последнее не является следствием первого. Т.е. это может быть так, а может и не быть. Ты сам эту цепочку построил. основываяьс на своём предпочтении, а не изучении статистики и т.д. Другой человек построит цепь, например, такую:
    большинство их отвергает, потому они пытаются скрыть свою сущность и плохо идут на контакт с себе подобными, дабы их не причислили к их числу. Кто из вас прав?
    3) Далее твоя фраза:
    Следует понять, что представление о счастливых геях живущих в законном браке и воспитывающих детей, не совсем верное.
    Т.е такие конечно наверное есть. Но по моим личным наблюдениям геи склонны к довольно частым переменам партнеров. Их же не зря к "группе риска" относят.

    Во-первых, зачем ты наблюдаешь за геями?
    Во-вторых, снова какая-то логическая яма. Не знаю, лучше это тоже назвать иллюзорной причинно-следственной связью или мнимой корреляцией (по-моему, термины близки ). Но по-твоему, если геи склонны к частым сменам партнеров (это, кстати, тоже ошибка выборки. Полагаю, ты не сравнивал частоту склонности смены партнёров у гетеро и гомо.), то они не могут быть счастливы в браке и воспитывать детей (могут быть, могут не быть. Опять ошибка логики. Личную уверенность переносишь на всю группу). Связи нет, может быть совсем другая и не одна причина, по которой гей-пары не счастливы, а может и счастливы в браке. И отдельно взятая проблема того, что они в группе риска не является прямой причиной, что они не могут воспитывать детей. В традиционных парах можно найти тысячи примеров не самых удачных отношений, плохого воспитания детей и по-русски говоря блядства, когда, как ты гвооришь, смена партнёров идёт чаще некуда. Пока статистически что-либо не доказано, нехорошо пользоваться подобной аргументацией.

    4) "Вообще не понимаю, какой моральное право могут иметь такие пары, чтобы усыновлять детей? Они же выбрали другой путь."
    Аналогично. Выбрал другой путь - не можешь усыновлять. Почему? Рождённые с черным цветом кожи не могут уссыновить белого ребёнка?
    Вроде как выяснили, что геями всё-таки рождаются, а не становтся (за редким исключением, если верить историям про наркомана ставшего голубым).


    5) совсем не удивлюсь если Европа в один момент придет к тому, что станет нормой под любым предлогом забирать детей у нормальных людей и давать на усыновление гей-парам.

    Это, кочнено, лишь твоё оценочное мнение и не может считаться аргументом. Но ты просто сам посмотри на него со стороны. Если геям разрешить усыновлять детей, это ещё не значит, что их надо у кого-то забирать. Более острая проблема, с которой стоит бороться с причиной, по которой дети сироты вообще существуют.
    228/634
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я же говорил, что кто-нибудь напишет подробно про Кагоцел - так оно и случилось.

    Врач подробно разбирает методы исследования лекарств и в конце делает вывод:

    Цитата
    Так что с кагоцелом, он помогает или нет?

    Это неизвестно. Пока в уважаемых медицинских изданиях не появилось публикаций, подтверждающих или опровергающих эффективность кагоцела. В системе Medline, базе данных публикаций во всех значимых биомедицинских журналах, нет ни одной ссылки на клинические испытания препарата. Те исследования, которые привел Анатолий Чубайс, опубликованы в довольно маргинальных изданиях. Большинство статей написано одними и теми же авторами, часть исследований недоступна, а в доступных публикациях были маленькие выборки и, что особенно важно, в них не указаны использовавшиеся статистические методы. Также не способствует доверию то, что результаты этих исследований критически не анализировались сторонними авторами. Для врача, привыкшего ориентироваться в своей практике на принципы доказательной медицины, кагоцел пока просто не существует.


    На мой взгляд, он все-таки делает ошибку, говоря слишком мягко. Люди, которые не работают с вероятностями и медициной, не понимают, что у лекарства, которое массово производится и продается, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО его эффективности. Это не что-то такое, что может есть, а может нет. Сначала производим, потом исследуем.

    Говоря мягко, он оставляет любителям кагоцела зацепку, что не все так однозначно.

    В общем, нужна еще одна статья, профессиональная, но более неформальная, написанная живым языком.

    Вот например другой врач отвечает на вопрос про кагоцел:

    Цитата
    Кагоцел совсем фуфломицин?
    Или приём заболевшим осмысленнен?


    Он делается из хлопка. Если хочется, жуйте вату. Дешевле и по действию от Кагоцела ничем не отличается ;)


    В какой-то момент надо переходить на простой язык.
    2096/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (adwtf @ 30.6.2015)
    .

    И еще что мне не нравится в толерантности в целом и в частности в данном вопросе. Это то, что если к тебе приходит сотрудник на работу и работает откровенно херово, то при увольнение его за служебное несоответствие можешь нарваться на фразу "Это потому что я темнокожая лесбиянка". На тебя подадут в суд и еще крайним останешься.


    по твоим рассуждениям либо ты никогда не был работодателем, либо живешь не в России...
    31/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Черный квадрат в красном углу -
    Торжество творцов биомассы.
    Колотый аккаунт постит пустоту
    Визгом о правах пидарасов.©
    17/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Не могу писать детали публично, но ближайшие несколько дней будут либо сильно дорогими, либо сильно прибыльными.

    Крутой экшен прямо по курсу.
    2097/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • AndySopl, авиаслужба еще не очень пострадала. Прокуроры в разнос первые пошли, он им недвусмысленно намекнул про направление движения при текущей ситуации в стране.




    Кстати, результат разговора с авиаслужбой такой.
    391/512
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 30.6.2015)
    Не могу писать детали публично, но ближайшие несколько дней будут либо сильно дорогими, либо сильно прибыльными.

    Крутой экшен прямо по курсу.


    Экшен в покере или с Грецией?
    18/27
    Ответить Цитировать
    4
  • Про хлопок не согласен категорически. То, что он из него сделан, еще ничего не значит. Водка тоже сделана из пшеницы или риса, однако это не значит, что ешь рис и эффект будет тот же. Я кагоцел не оправдываю, но такая трактовка очень похожа на утверждения "профессора" Жданова.
    11/24
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Felixillo @ 30.6.2015)
    по твоим рассуждениям либо ты никогда не был работодателем, либо живешь не в России...


    Так я говорю о возможных последствиях всеобщей толерантности. Европа и США уже плоды пожинают и ты даже с этим согласен, говоря, что я живу не в России.

    И что за привычка сравнивать геев и негров? По вашему негры тоже рождаются с отклонениями? Так себе из вас толерасты.
    57/62
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет. Что думаешь о валютном трейдинге? Какие бы книги посоветовал по теме?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (feruell @ 30.6.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Не могу писать детали публично, но ближайшие несколько дней будут либо сильно дорогими, либо сильно прибыльными.

    Крутой экшен прямо по курсу.


    мазы ?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (adwtf @ 30.6.2015)
    Так я говорю о возможных последствиях всеобщей толерантности. Европа и США уже плоды пожинают и ты даже с этим согласен, говоря, что я живу не в России.

    И что за привычка сравнивать геев и негров? По вашему негры тоже рождаются с отклонениями? Так себе из вас толерасты.


    я геев и негров не сравнивал, но не считаю, что быть геем это отклонение, по крайней мере не большее чем черный цвет кожи у негров, а общее у них есть - ущемление их прав, притеснения и гнет
    32/65
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (feruell @ 30.6.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Не могу писать детали публично, но ближайшие несколько дней будут либо сильно дорогими, либо сильно прибыльными.

    Крутой экшен прямо по курсу.


    Ну результат-то хоть напишешь? а то прям заинтриговал что ли
    24/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 30.6.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Не могу писать детали публично, но ближайшие несколько дней будут либо сильно дорогими, либо сильно прибыльными.

    Крутой экшен прямо по курсу.


    опять конфу собираешь..
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 30.6.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Не могу писать детали публично, но ближайшие несколько дней будут либо сильно дорогими, либо сильно прибыльными.

    Крутой экшен прямо по курсу.


    зачем тогда вообще это писать
    30/40
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (consaltus @ 30.6.2015)
    зачем тогда вообще это писать


    Фер при затухании темы постоянно подкидывает дровишек, тут также... Только гомосрач начал сходить на нет, он подкинул...
    53/107
    Ответить Цитировать
    2
  • на старзах был замечен исильдур
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 1162 1182 1183 1184 1185 1204 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.