Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,645,502 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 211 231 232 233 234 253 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Цитата (ishkan @ 28.2.2015)
    Всё оказалось ещё радужнее. По Ростову открылась целая сеть рыбных магазинов Море рыбы. И там есть и вышеозначенный вяленый муксун (он оказывается юкола называется)...
    PS юкола под имбирное пиво идёт волшебнейшим образом)


    Муксун дороговат, есть вариант из щуки. Позем называется, не знаю тока готовят его и продают ли еще где-то. В основном на дому готовят, ну и в пивнушках некоторых щас начали продавать.

    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 28.2.2015)
    Бля.
    У нас в Минске ассортимент рыбных точек состоит преимущественно из карпа, рыбный ассортимент пивных точек - из леща и дешевой морской рыбы вроде желтого полосатика.
    Глотаю слюнки.


    Погоди, а как же знаменитые белорусская рыба и морепродукты, в том числе креветки и кальмары??
    128/207
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iliko @ 28.2.2015)
    ну хоть одну какуюта годную инфу про ставки расскажи что ли? просим обещаем никому не раскажим


    Так вот здесь же целый вагон инфы от ТС https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=49364
    Я честно первые 100 ставок темы проанализировал с подъемом стат на каждую игру.
    Зато сейчас вона какие ставки леплю:

    Хоккей. Открытый чемпионат России. МХЛ
    Авто (Екатеринбург) - Мамонты Югры (Югра) 02.03.2015 | 10:00 П1 5 выигрыш
    Результат: 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
    Время расчёта: 02.03.2015 (12:00)

    жаль не всегда срастаются
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Johnson @ 2.3.2015)
    Так вот здесь же целый вагон инфы от ТС https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=49364


    Молодой, горячий был. Поддался эмоциям. Сейчас такой ошибки не повторю)
    2024/4346
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ConstOr @ 2.3.2015)
    Погоди, а как же знаменитые белорусская рыба и морепродукты, в том числе креветки и кальмары??


    Они все идут на Россию Белорусам положен только карп, по праздникам - толстолобик.
    10/151
    Ответить Цитировать
    1
  • Блог FroZer`а радует и внутренней кухней фаст-фуда, и подробностями построения малого бизнеса, и раскрытием сторонних персонажей. Большое спасибо Ивану за то что он подробно всё это расписывает и терпит происходящее. Не так давно там было интересное обсуждение на тему персонала, немного там я уже высказался, а тут изложу более подробно свои мысли (благо тема для меня знаковая).

    В бизнесе есть два пограничных вида деятелей. Одни прошли этот путь с самого начала: торгуя по-мелочи или работая на низших должностях на старте и постепенно двигаясь вверх по карьерной лестнице. А вторые - это просто умные (или считающие себя таковыми) люди с деньгами, которые начинают бизнес для себя, или для диверсификации доходов, или для новых впечатлений, например Иван (или я)).

    Вот и получается, что на старте нового дела первые, уже прошедшие все стадии от и до, гораздо более подготовленны. Знают много тонкостей и могут избежать многих лишних трат, не питают особых иллюзий и многое уже сами реализовывали на практике.

    Вторым гораздо сложнее. Фактически они получают опыт первых в сжатые сроки и постоянно оплачивают его лишними расходами (не только финансовыми, но и временными, и даже эмоциональными). Читая Ивана, я во многом узнаю себя времён ранней "Эгоистки", так что, видимо, это и правда стандартное эволюционированние.

    Стартуя свой ресторан, я ожидал много проблем. В результате много проблем я и получил, но в основном совсем не там, где я их планировал. Например, всяческие комиссии, "крыши", охрана и проблемы с государственными органами на деле оказались либо легко решаемыми, либо совсем отсутствующими.

    А вот трудностей с персоналом я совсем не ждал, за что и поплатился в итоге неоднократно. Реально, это оказалось одной из самых проблемных частей стартующего бизнеса. Судя по тому, как эмоционально Иван описывает свои приключения с работниками, у него - схожая ситуация.

    От следующей части текста возможно будет отдавать неким снобством, но я буду искренен. Как-то так получилось исторически, что я постоянно общался в кругу людей (школа, университет, мелкие конторки единомышленников, работа на себя) обладавших схожим набором личностных качеств. Да, они могли быть ленивы, но это компенсировалось умом, рациональностью и порядочностью. Грубо говоря, если мне что-то было нужно, то мне достаточно было это объяснить один-два раза. Соответственно, всего этого я ожидал и от приходящих в ресторан работников (я просто и не думал, что бывает иначе)).

    Реальность оказалась очень удивительной. Приходит, например, официант. На протяжении многих дней ему постоянно объясняешь, что от него требуется, пытаешься замотивировать пряником (или кнутом) - результат один. Человек сидит вконтакте во время полных необслуженных столов, меняет тарелки, не обращая внимания на полную пепельницу, переступает через салфетку на полу, не знает и половины меню. И ничего не помогает.

    В нашей паре соучередителей я играл роль "хорошего полицейского" и пытался до последнего держать этих людей и добиться от них хоть чего-то. Мой коллега (он был как раз из тех, кто сам прошёл все стадии бизнеса) уже сразу говорил мне, что таких нужно гнать. Я не верил.

    Потом начиналось нытьё: "Вы от меня много хотите, а получаю я копейки". Тут уж не выдерживал и хороший полицейский)

    У фрозера, когда я это описывал, мне возразили, что, мол, мешало сразу дать много денег и потребовать отдачу? Не работает это так. И не должно. Сначала работник должен показать, что он готов работать, а потом я платить ему больше, а не наоборот.

    А потом пришёл официант из хорошего ресторана. И стал обслуживать оба наших зала один. И не ныть, и менять пепельницы, и знать меню, и помнить гостей. А раньше всё это с горем пополам делало 3(!) человека. И этот официант получил через неделю и оклад больше, и чаевые его не шли ни в какое сравнение с лентяями. По моим скромным прикидкам он имел около 60000 рублей в месяц. Сейчас он работает в "Казачьем курене" (это модный ростовский ресторан) и зарабатывает больше 100 в месяц (недавно общались с ним). а ведь он не делает ничего сверхъестественного. Просто хорошо выполняет свою работу.

    Была ещё девушка официантка, которая пришла без опыта, но которая с таким рвением и порядочностью относилась к своей работе, что через два месяца стала администратором, а ещё через два вышла замуж за постоянного гостя и ушла(

    Были и ещё хорошие примеры, но 80% приходящих - это абсолютно аморфные и ленивые люди, которые делают тебе одолжение прсто приходя на работу.

    Понтяно, что этот бизнес, не требующий образования, опыта и каких-то рекомендаций, изначально будет привлекать множество таких маргинальных работников, которые мигрируют между заведениями, работая по 2-3 месяца. И если речь пойдёт о каком-то более серьёзном бизнесе, то там наверняка таких будет не 80%, а меньше, но суть не в этом.

    Суть в том, что платить таким людям даже озвученые в додо 150 рублей в час - это чистая благотворительность. И жалеть таких людей не стоит, они получают ровно то, что заслуживают и на что расчитывают.

    И я понимаю, что со стороны это звучит жестоко и неправильно, но когда вам вдруг придется работать с таким персоналом в больших количествах, то вы подумаете: "Хм, а ведь они были правы." Я гарантирую это)

    И это я ещё не затронул тему воровства и всяческих обманов ресторана, с учётом этого картина ещё печальнее.
    2025/4346
    Ответить Цитировать
    94
  • Мой опыт только подтверждает все то, что ты тут написал. И тема воровства - куда печальнее , потому что к сожалению выяснилось , что наши люди несут с ресторана все что только можно :(
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Moron @ 3.3.2015)
    Мой опыт только подтверждает все то, что ты тут написал. И тема воровства - куда печальнее , потому что к сожалению выяснилось , что наши люди несут с ресторана все что только можно :(

    Во всём Путин виноват(( Ну у вас Лукашенко хотя не исключено шо тоже Путин...
    9/271
    Ответить Цитировать
    -2
  • Только что с концерта "Дуэта имени Чехова". Одно время возглавляли топ моих юмористических пристрастий, сейчас немножко сдали (на мой вкус), но всё равно одни из лучших. Концерт отличный. Про "Леночку и олигарха" без цензуры - вообще до слёз. И, на удивление, очень смешно импровизировали. Я всё-таки думал, они более сценарный дуэт. Доволен)

    Ну и наверно удивлю некоторых, раз уж зашла речь, безоговорочным первым местом в 2014 в плане юмора на тв для меня стало ХБ. Оно, конечно, сильно дисперсионно, но лучшие выпуски я уже по миллиону раз пересмотрел)
    2026/4346
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ishkan @ 3.3.2015)
    Ну и наверно удивлю некоторых, раз уж зашла речь, безоговорочным первым местом в 2014 в плане юмора на тв для меня стало ХБ. Оно, конечно, сильно дисперсионно, но лучшие выпуски я уже по миллиону раз пересмотрел)


    ХБ не смотрел ( хватило на 5 минут) , но осуждаю.
    25/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IGORSHIPS @ 3.3.2015)
    ХБ не смотрел ( хватило на 5 минут) , но осуждаю.


    Да, оно такое. Резко полярные оценки.
    2027/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и подскажите, молодёжь, вы же поглазастее ещё: там чуть выше морон с постом согласился и не плюсанул его? А то я может зря его забанил(
    2028/4346
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (ishkan @ 3.3.2015)
    Ну и подскажите, молодёжь, вы же поглазастее ещё: там чуть выше морон с постом согласился и не плюсанул его? А то я может зря его забанил(


    Он просто расстроился, что ты не затронул воровства.

    Я плюсанул , но с Мороном согласен.
    Воровство, как мелкое, так и крупное, на мой взгляд, куда больший бич для бизнеса, чем текучесть кадров и сопоставим, считаю, с различными административными преградами и коррупцией. Возможно это касается не всех видов бизнеса, но там, где у сотрудников есть доступ к деньгам и материальным ценностям - это пиздец.

    Когда ушел из органов в СБ, показалось что окунулся в грязную лужу, где среди у очень большого количества низших и средних специалистов (от грузчиков, до заведующих складами) воровство возведено в ранг образа жизни. Ну как же, блять, можно работать на продуктовом складе, иметь возможность покупать продукты по оптовым ценам и даже со скидкой от них, но не вынести за пазухой батон колбасы? Или работать торговым представителем, получать з/п много выше средней по области, получить у клиента за товар 100к руб. и не довезти их до кассы, обеспечив геморой и испорченную репутацию на всю жизнь? Про поголовные махинации с ГСМ, вообще молчу.

    Постоянные выездные ревизии, коллективные штрафы за недостачу, тотальные проверки сотрудников по базам, установка видеонаблюдения, централизация заправок ГСМ, в большей части решило проблему, но поражает менталитет.

    Сразу скажу, что не соглашусь с точкой зрения, что воруют от безысходности. Да и большинство, все-таки честные люди, однако проблема в нашем обществе налицо. Многие сочтут (да и уже считают, наверное) меня занудой и этаким моралистом, но в большинстве случаев все зафиксированные случаи воровства и растрат я решал в полиции. Да, понимаю, жестоко осудить водителя к условке за то, что спиздил ГСМ на 15 000 руб., но если не принимать мер, он будет пиздить и дальше. Исключение составляют только те случаи, когда пойманные за руку жулики добровольно возмещают ущерб с очень приличным процентом. Тут уже вступают в силу корпоративные интересы, т.к. компании выгоднее вернуть деньги, чем посадить человека, а наказанием для него является этот самый процент. Возможно в следующий раз задумается, прежде чем запустить руку в карман.

    Ну и отдельной строкой стоит нечистоплотность контрагентов. Но это уже другая история.
    11/75
    Ответить Цитировать
    15
  • bkmz03, я сознательно разделил эти темы, они пересекаются частично, но всё-таки являются отдельными полноценными проблемами. Так что может про это позже напишу. Тоже масштабы были совершенно неожиданы для меня. Чтоб вы понимали масштаб бедствия - мы вначале камеры на баре не поставили
    Бармены до сих пор вспоминают раннюю "Эгоистку" как рай)
    2029/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Я на стройке не хозяин и не гость , но я должен утянуть хотябы гвоздь..
    10/271
    Ответить Цитировать
    2
  • Согласен с утверждениями по поводу менталитета, но
    Цитата (bkmz03 @ 4.3.2015)
    Когда ушел из органов в СБ, показалось что окунулся в грязную лужу,

    прям вот так все радужно в органах? ой ли ? прям в грязную лужу, а там все такие в белых мундирах. из того же теста, только при влпсти.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AJeff @ 4.3.2015)
    Согласен с утверждениями по поводу менталитета, но

    прям вот так все радужно в органах? ой ли ? прям в грязную лужу, а там все такие в белых мундирах. из того же теста, только при влпсти.


    Ну, может и через чур эмоционально высказался, но я с 1993 в милиции, насмотрелся на жуликов и как-то совсем не ожидал, что по приходу в коммерческую организацию, мирно торгующую колбасой, встречу их в таком количестве.
    12/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Спутся 12208 дней после рождения я впервые поплавал в ластах. Ну что сказать... Стало понятно, почему стиль называется "дельфин". Раньше этому больше соответствовало название "старая коряга постепенно тонет")

    Это второй бассейн за неделю, было ещё два футбола, плюс один скорее всего будет. Очень сильно нагрузил себя работой в эту зиму, времени на весёлые разгрузочные пьянки не остаётся, поэтому чаще стал заниматься спортом. Оно может и полезнее для здоровья, да только несколько месяцев в режиме: только сон, работа, бассейн и футбол с минимумом отдыха как-то загнали меня.

    Но ничего. Тяжкий труд, как вы на примере дневников в высоких лимитах видите, всегда вознаграждается. Вот и я закономерно словил жесточайший даунстрик. Что добавляет прелести усталости и зимнему авитаминозу.

    Хочется ругаться с людьми и постить в разделе политика) В общем, поищем, тёплое море поблизости на ближайшее время.
    2030/4346
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ishkan @ 5.3.2015)
    В общем, поищем, тёплое море поблизости на ближайшее время.


    http://тёплоеморе.рф
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • ishkan, Давно уже поставил крест на КК и Харламове в частности, но после твоего поста решил посмотреть ХБ. И был приятно удивлен, годный юмор. Харламов похоже наконец-то перестал кривляться не к месту. Спасибо за наводку. Посмотрел пока правда только три выпуска.
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
1 211 231 232 233 234 253 501
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s