Колодец Андрея Патейчука

Последний пост:29.06.2023
350
Статистика
Всего постов
3401
1,029,097 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.11.2016 +213
17.02.2014 +173
17.12.2015 +170
30.04.2012 +167
05.06.2015 +147
Самые активные читатели
1 102 122 123 124 125 144 171
  • Из твиттера:

    23.11.2014 10:25
    Затестим капсульные отели по такому случаю ))
    904/1278
    Ответить Цитировать
    0
  • Туман в аэропорту Алматы (
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Из твиттера:

    23.11.2014 15:05
    Олег Иванов бегает в строительных перчатках.... #РФПЛ

    23.11.2014 15:07
    Для меня кстати рейс на 9-20 будет в 22-00, почувствуй себя Томом Хенксом в ленте "Терминал"
    905/1278
    Ответить Цитировать
    4
  • lamentcfg, у меня в голове уже туман

    Цитата (The Terminal @ 23.11.2004)
    Жизнь - это ожидание.


    Цитата (The Terminal @ 23.11.2004)
    — Что он делает?
    — Я не могу спрашивать что он делает. Я должен говорит что ему делать! Если спрошу — буду выглядеть идиотом.


    Вы спросите, что это за бессвязный набор слов ? Это несколько цитат из прекрасного фильма "Терминал" с великолепным Томом Хенксом в главной роли. Не думал, что когда мне придется хотя бы отдаленно побывать в его шкуре, но сегодня на 12 часов я стал жителем аэропорта)))

    Более прекрасного развития дня даже тяжело было представить. Я лег в 3 часа ночи, поспал пару часов, в 5-30 встал, а в 8 утра уже стоял у стойки регистрации в Шереметьево. Вылет должен был быть в 9-20, но стойки до сих пор были закрыты! Лететь мы должны были вместе с Артуром aka Вин Дизель. Он как настоящий супергерой сходил проверил информационное табло, которое сообщило о том, что рейс задерживается до 13:00. Лучше новости для человека спавшего 2 часа просто быть не может и живущего в долбанном Монино просто не может.

    Ладно Артур, он живет недалеко от аэропорта и он конечно поехал домой досыпать. А я вот если бы поехал домой, то провел бы все время в такси туда и обратно и еще потратил бы прилично денег, так что решено было пережидать в аэропорту.
    Отсидев положенные полтора часа я уже настроился на сон в зале ожидания не неудобных сидений. Но то ли вид этих сидений заставил мой мозг работать быстрее, то ли зрительная память начал работать лучше, я вспомнил, что это же большой аэропорт и здесь есть отели!

    Это незамысловатое открытие помогло мне быстренько нагуглить, что оказывается в Шереметьево есть капсульные отели с почасовой оплатой и достаточно недорогие. Идеальный вариант, я быстро отправился туда уже представляя как сейчас я лягу в сладкую кроватку.
    В этом месте очень подходящим был бы мем на тему : "капсульные отели. Ожидание и реальность" где ожидание - это картинки которые вы найдете в гугле по запросу sleep box , а реальность это то, куда я попал.
    Отель находится на пятом этаже терминала, куда прибывает аэроэкспресс, и добраться на этот пятый этаж можно только на лифте - все лестницы и эскалаторы были перекрыты лентами, словно предупреждая тебя - не делай это.
    В лифте ехал я не один, а с двумя мужчинами и каждую секунду нашего быстрого подъема я чувствовал нарастающее напряжение. В лифт я зашел за ними, а вот к двери стоял ближе и мы все трое понимали, что кто-то у кого-то может увести драгоценную люльку)
    Так что видя из лифта решил поступить как настоящий джентельмен и прошел немного дальним путем) это была первая ошибка.

    Капсульный отель оказался обычным отелем с таким же ресепшеном, только уменьшенным в 3-4 раза по сравнению с обычным отелем. Если бы на респшене стояли был не люди, а гномы, мне кажется никто бы даже не удивился.

    Отель предоставляет целый ряд различных номеров вплоть до люксов, причем увеличение количества кроватей, дверей и окон в номере прямо пропорционально увеличивает цену. Ну и конечно же два последних и самых дешевых номера с одной кроватью и без окон забрали те два прекрасных мужчины.
    На выбор девушка на ресепшене мило предложила мне выбрать между двуспальным номером с окном и двуспальным номером за окном. Я долго не думал, сказал call, хотя учитывая баланс на карте и стоимость номера скорее стоило сказать all-in.

    Название номера выглядело более многообещающе. Ночи представляет с собой маленькую каморку с двумя раздельными маленькими кроватями и окном на пол комнаты от потолка до пола при почти полном отсутствии каких-то жалующей и штор. Так что в 10 утра по Москве там было слишком светло. Но спать хотелось настолько сильно, что мне даже не мешал скрип матрас при каждом полном вздохе грудью.
    Те представляете да, ты лежишь на кровати на животе лицом вниз (на всякий случай уточнил, вдруг кто-то может лицом вверх) и вот ровно каждый твой вздох сопровождается приятном скрипом пружины. Сразу вспоминаешь детские лагеря с пружинными кроватями, где эта пружина в середины просто упирается в пол.

    Вообщем, заплатив тысячу рублей в час за не самый лучший сон в своей жизни, я смог хоть немного поспать. За время, пока я шел в отель, кстати, время вылета изменилось с 13:00 на 15-10. Так что в 14-00 я проснулся и пошел на стойку регистрации. Артур уже был там, но они почему-то не могли найти мое имя в системе и я уже начал чувствовать неладное.

    Со стойки меня отправили в кассу авиакомпании, и оказалось что я кривой рукожоп. Я как бы умудрился купить билет на вчерашний рейс, который улетел уже более суток назад и на рейс который улетает сейчас купить билет нет никакой возможности, так как из-за задержки на 5 часов 50 минут (кстати очень грамотно, туман по расписанию рассеивается видимо, потому что при задержке на 6 часов компания попадала бы уже на талоны для питания / гостиницу и другие виды компенсаций) рейс просто попал у них в системе. Те купить билет вообще никак нельзя, хотя рейс фактически пустой :( самое тупое, что если бы я заметил ошибку утром, колла я резал бы в аэропорт, я бы почти без потерь поменял бы билет на этот рейс, заплатив штраф 45$

    А так мне пришлось заплатить 11к рублей за смену билета до вечерний рейс в 22-00 при общей стоимости билета 20к туда и обратно. Ну и понятно, что на вечерний турик я уже никак не успеваю, так как прилечу в КЗ только в 5 утра, а также микро надежда поиграть воскресники тоже развеялась сразу


    Зато посмотрел замечательный футбол Динамо - Терек. Если бы открыл окно в аэропорту, то еще может интерешум со стадиона бы услышал. Футбол неплохой, зато узнал, что Игорь Лебеденко и Олег Иванов не самые лучшие времена переживают похоже и играют в обычных строительных перчатках. Помню в детстве мы в таких на воротах стояли, РФПЛ че Ну и пришлось звонить Саше, так что я в кино посоны.

    Пс. Кто дочитал, тот молодец
    906/1278
    Ответить Цитировать
    45
  • Какие-то не очень последние страницы в блоге, везде я лох)))

    Развели на бабке в атриуме, развелся на бабки на покерстарс и скривожопил с билетами. Пофлудите что ли, начнем с чистого листа...
    907/1278
    Ответить Цитировать
    5
  • Может пока пиццу у фрезера заказать? В Шереметьево доставляют интересно
    908/1278
    Ответить Цитировать
    0
  • Надеюсь, что такое не случится :)
    6517666.jpg
    26/34
    Ответить Цитировать
    6
  • С волнением читаю твои похождения , брат! Под очень приличный стэйк из семги в казино " Бомбей ".
    Ну что могу сказать ... Очень переживаем за тебя, но верим , что ты все таки попадешь в пункт назначения. А пока тащим за тебя , пресоиденяйся побыстрее!!!
    ... И да, караоке отсутствует как класс (((
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • в смысле отсутствует? :/
    31/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hiNt @ 23.11.2014)
    в смысле отсутствует? :/


    Маша в соседней ветке говорила, что завтра сделают, так что во время как раз я похоже прилетаю

    В кино без приключений добраться кстати тоже не вышло. 3км ехал полчаса, было быстрее на экспрессе доехать до белорусского вокзала и оттуда на метро до станции Речой вокзал лол. Я очень удачно выбрал время просто чтобы выехать из аэропорта. Судя по всему на матче Терек - Динамо в Химках присутствовал САМ Кадыров, а он со всеми обычными болельщиками со стадиона в пробочках выехать конечно не может. Так что пришлось всего-то перекрыть внутреннюю сторону МКАДа, что создало просто полностью полуторачасовую стоячую пробку на всех подъездах к Москве из Химок. Было прикольно читать на Яндекс. Картах сообщения людей, когда никто ничего не понимал что происходит и также прикольно наблюдать как пробка резко рассосалась как только открыли движение.

    Из-за этого вместо интерстеллара смотреть сойку-пересмешницу, но кстати ничего так, хотя изначально думал что не понравится. Сейчас подьезжаю к терминалу Е. Попытка улететь дубль 2...
    Сообщение отредактировал Angier - 23.11.2014, 21:25
    909/1278
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Angier @ 23.11.2014)
    Какие-то не очень последние страницы в блоге, везде я лох)))

    Развели на бабке в атриуме, развелся на бабки на покерстарс и скривожопил с билетами. Пофлудите что ли, начнем с чистого листа...


    Да ты лузер, братец.

    Там осторожнее будь. У меня на свадьбе свидетелем был казах-однокурсник - отличный парень, "на кибернетика" выучился. Так и тот умудрился, будучи впоследствии моим должником, лишь частично вернуть проценты (про тело долга и не говорю) за счет премии, которую я же и выплатил его сожительнице (спиз*л он у нее).
    3/4
    Ответить Цитировать
    -6
  • Voevodoff, ну почти то, о чем я просил
    910/1278
    Ответить Цитировать
    2
  • Из твиттера:

    23.11.2014 22:22
    Сижу уже в самолете, НО рейс всё равно задерживают на минут 40 по причине... Запуска корабля в космос где-то по пути самолета)) сюр какой-то
    911/1278
    Ответить Цитировать
    6
  • Angier, может тебе знаки дают-НЕ ЛЕТИ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Это знак, что надо тащить )
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Angier, Андрюх,спал в этом отеле,когда летел из Вегаса в Красноярск.Впечатлений просто вагон!!!Отсутствие горячей воды и окон добавляли какого-то особенного и незабвенного шарма этому оазису посреди суматошного аэропорта...
    Удачи на серии!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Angier @ 23.11.2014)
    Какие-то не очень последние страницы в блоге, везде я лох)))

    Развели на бабке в атриуме, развелся на бабки на покерстарс и скривожопил с билетами. Пофлудите что ли, начнем с чистого листа...


    Дистанция вернёт в покере.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    24.11.2014 16:00
    Номер в отеле такой, что можно было ради этого 12 часов в аэропорту провести!С турнирами правда похуже, уже успел реентри сделать в KPC #WPT
    912/1278
    Ответить Цитировать
    2
  • Удачи на казахской земле!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Один я, похоже, доволен капсульным отелем в шарике ) дважды спал там в промежутках между уральской тайгой и монте карло
    14/16
    Ответить Цитировать
    1
1 102 122 123 124 125 144 171
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s