Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 929 949 950 951 952 971 2498
  • Цитата (iskander @ 20.11.2014)
    На самом деле так было.

    Многоходовочка Фера, картавил в ВОДах, чтобы потом никто не понял, что он Игорь Курганов, т.к. Курганов не картавит. #фервсехпереиграл
    191/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Путину уже не до наступления. Порошенко своим указом о приостановлении финансирования оккупированных территорий фактически вынес Путину приговор, и теперь ситуация в Кремле приобретает совершенно неожиданный поворот.


    Ведь на шее у президента России теперь висит не только 40-тысячная армия вторжения, которую нужно кормить, одевать и обогревать, а также хоронить. У него на шее более 2-х миллионов жителей сепаратистского региона с разрушенной инфраструктурой в предверии холодов, а также новый автоматический виток санкций, который просто Россию доконает.

    Об этом пишется в частности на страницах издания “Новое Время”:

    “Москва оказалась перед выбором: либо признать ДНР, ЛНР и ворох группировок помельче, взяв на свое содержание регион с несколькими миллионами жителей, либо свернуть проект ”Новороссия” и объявить местных жителей украинцами, бросив зимовать самостоятельно. Кремль попал в ситуацию классической “вилки”, когда оба варианта хуже. Первый грозит новыми санкциями, окончательным демонтажем отношений с Западом, а также гигантскими расходами на пенсии, зарплаты и восстановление инфраструктуры Донбасса. При падающих ценах на нефть, дырявом бюджете и уже работающих санкциях – это коллапс экономики РФ.

    Второй, с учетом наступивших морозов и нехватки на востоке даже еды, чреват колоссальной гуманитарной катастрофой, которую не получится “спихнуть” на Украину: Киев готов помогать и платить тем, кто поднимет сине-желтый флаг. Кроме того, второй вариант – это то самое “предательство Новороссии”, о котором пока лишь тихо шипят на “имперских” сайтах. Реализация этого сценария отвернет от российского режима ядро его поддержки – массового потребителя пропагандистского телепродукта.”

    Согласно секретному докладу, который положили на стол Путина, ситуация в кремлевской “новороссии” требует немедленных вложеный в миллиарды долларов, а также несколько тысяч специалистов по восстановлению инфраструктуры и гумманитарными конвоями здесь не обойдешся, – более двух миллионов человек нужно кормить, при том, что все, что попадает на эту территорию еще по пути разворовывается всевозможными бандами. Плюс ко всему необходимо создавать внутреннюю буферную зону между боевиками и территорией России, поскольку уже сейчас имеются случаи проникновения банд из Донецка на территорию российских регионов с оружием. Причем этим банды занимаются тем же, чем у себя на родине – грабежами и даже нападениями на милицию.

    В целом можно сказать, что после 17-го декабря Путину уже не до расширения “новороссии” или пробития всяких там коридоров. Ему следует думать, как отгородиться от Донбасса, а еще лучше – куда бежать весной 2015 года.

    Виктор Шевчук. Русский Еврей.

    По материалам :

    http://nvua.net/
    185/220
    Ответить Цитировать
    -25
  • Цитата (XareMambaru @ 20.11.2014)
    ...

    Согласно секретному докладу, который положили на стол Путина...


    Это уже само по себе такой жесткий лол, что дальше читать смысла мало... да и вообще твое посты читать смысла мало. Ты реально уже заебал своей политикой.
    29/107
    Ответить Цитировать
    31
  • XareMambaru, завязывай уже. Тут вон ученные доказали, что занятие политикой ведет к слабоумию. У тебя все симптомы на лицо.

    http://www.yaplakal.com/forum3/topic654649.html
    192/228
    Ответить Цитировать
    10
  • куда завязывать ?
    я тока разогрелся
    186/220
    Ответить Цитировать
    -3
  • Товарищи с минусами) Феруэлл не играет в мтт, не так как Курганов, во всяком случае. У того даже ник на старзах другой, или вы думаете что у чела официально 2 ника на старзах?
    Нельзя одновременно быть топрегом в лимитхолдеме и мтт, история во всяком случае не знает таких примеров.
    И еще, это дурновкусие, ставить неаргументированные минусы. Вы бы объясняли свою позицию, чтоли.
    233/386
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 19.11.2014)
    Получил письмо сегодня.



    Это довольно важный шаг.

    Осталось подписать контракт, заплатить два доллара с копейками и у меня будет свой дом.


    Нормально англичане на бабки разводят.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (supervic @ 21.11.2014)
    Товарищи с минусами) Феруэлл не играет в мтт, не так как Курганов, во всяком случае. У того даже ник на старзах другой, или вы думаете что у чела официально 2 ника на старзах?
    Нельзя одновременно быть топрегом в лимитхолдеме и мтт, история во всяком случае не знает таких примеров.
    И еще, это дурновкусие, ставить неаргументированные минусы. Вы бы объясняли свою позицию, чтоли.

    Минусы ставят за то, что ты серьезно отвечаешь на шуточные посты.

    И да Фер не только мастер лимита, но и мастер игры НЛ коротким стеком. Так что в МТТ он должен годится на высоком уровне.
    193/228
    Ответить Цитировать
    1
  • GoRush, я бы поспорил насчет того, достаточно ли умения играть коротким стеком для хайлимит мтт. Ну да лан. Да, ты меня успокоил) А то я подумал что тут все уверены что Феруэлл = Курганов при всей очевидности того, что это не так.
    234/386
    Ответить Цитировать
    0
  • supervic, у него фамилия Михельсон, а не Курганов

    16/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valau @ 18.11.2014)
    демагогия это весь твой пост. Ни единого слова конкретики. Все в стиле "все врут, пропаганда врет, вы все зомби, заговоры существуют потому что существуют"


    Похоже, ты не горишь желанием отвечать на мой предыдущий пост, где ты уличен в использовании софистики. Пожалуй, я его дополню, чтобы у отрицателей заговоров осталось поменьше сомнений, а то они не привыкли, когда их тыкают носом в дерьмо, которым они пытаются поливать других. Как уже должно быть очевидно, ты вовсе не нападешь на мои позиции, это невозможно через очернение какого-то абстрактного ярлыка и дальнейшие попытки его приклеить. Мы обсуждаем именно ярлык "теория заговора" (далее - ТЗ) и только.

    Цитата (valau @ 18.11.2014)
    Все в стиле "все врут, пропаганда врет, вы все зомби


    Я обозначил все очень просто: 1)людей формирует их среда; 2)основной информационный поток оказывает очень большое влияние на мышление; 3)раз этот поток контролируется определенными людьми, то они оказывают на мышление людей очень большое влияние.
    Не надо было быть гением, чтобы это понять. Не согласен - попробуй оспорить, а ироничным тоном о "зомбировании" меня не смутить. В некотором смысле - да, вы зомбированы: думаете так, как это сформировалось под влиянием среды, а на эту среду оказали колоссальное влияние те, кого ты назвал "придурками". Без полного понимания, что все твои мысли и убеждения это изначально результат среды, говорить о какой-либо самостоятельности не приходится.

    Цитата (valau @ 18.11.2014)
    заговоры существуют потому что существуют


    Вот это что вообще? Уж не хочешь ли ты объявить, что заговоры априори невозможны и сама гипотетическая возможность их существования нуждается в убойных доказательствах?
    Это, как и вся прочая твоя пустая писанина, может казаться обоснованным только до тех пор, пока используются какие-то пространные общие рассуждения ни о чем, в рамках которых можно нести любую околесицу. С твоей демагогией покончить очень просто. Вся позиция отрицателей рассыпается, как только им предложат сформулировать конкретные тезисы того, что же они вообще отстаивают {могу предложить это как тебе, так и всем, кто тебя плюсанул, тут-то и начнется потеха (и не надо мне объяснять, почему ваши тезисы верны, просто сформулируйте и все)}. Неожиданно окажется, что это совсем не так просто, чтобы сразу не скатиться в полный абсурд или софистику. Поскольку отрицатели об этом не думают, то и получается, что они отстаивают то-сами-не-знают-что, просто повторяя стандартный набор общей ерунды, который они где-то прочитали или услышали.

    Цитата (valau @ 18.11.2014)
    Я не знаю что у тебя там указывает.


    Конечно. Ты вообще не знаешь, что отрицаешь, но при этом претендуешь на какую-то истину.

    Цитата (valau @ 18.11.2014)
    На самом деле опыт и мир приучил меня к тому что все устроено довольно просто. Что люди которые находятся у власти зачастую такие же придурки как и многие внизу, что среди руководителей полно бездарей, что все подвержены грехам и мелочному сознанию. Иначе мир был бы идеален. Но он устроен и строится руками обычных людей по принципам далеким от справедливости, а значит строится непрофессионалами а по блату. А там где блат, там хуйня и срач. И весь мир хуйня и срач и непрофессионализм. А теория заговора усложняет всю систему наделяя сильных мира сего в особую касту гуру которые манипулируют всем и управляют всем и знают истину. Так не бывает. Чем сложнее система тем тяжелее ей управлять и тем сложнее ее удержать, контролировать. А тотальный заговор и ZOG это сложная система. Мир противоречив, люди слабы и подвержены грехам и старению. Дети умных родителей могут оказаться малодушными идиотами и развалить все созданное. Невозможно удерживать такую противоречивую структура как мир в рамках некого узко ограниченно круга элит которые могут все. Всегда найдутся утечки, крысы, найдутся те кто захочет сволить элиту, кто наломает дров.

    Так что спустись на землю.


    Какой-то намек на "бритву Оккама", один из любимых псевдоаргументов отрицателей.
    Сразу стоит отметить, что эта "бритва" - просто общий метод рассуждений, который не является опровержением чего-либо. Если есть две возможные теории, то, по принципу "бритвы", стоит отдать предпочтение, более простой. Или нет необходимости дополнять теорию лишними положениями, если она работает и без них. Но это еще никоим образом не опровергает более сложную и никак не стирает из реальности факты.
    Все рассуждения о предпочтительности более простого актуальны только для конкретного набора информации. Если появляются новые факты, с которыми это простое построение несовместимо, то построение летит в канализацию, а на его месте строится другое, с учетом новой информации, каким бы более сложным оно не являлось.
    Но все это не имеет отношения к позиции отрицателей заговоров, они используют не "бритву Оккама", а "бритву отрицателей". На практике она работает так: всякое простое лучше всякого сложного, а соответствие реальности не имеет значения. Без комментариев.
    Отмечу еще, что термин ТЗ во многих случаях заведомо ложный. Слово "теория" неуместно по отношению к конкретным фактам. Эти факты должны быть либо опровергнуты, либо учтены. А вот если отрицатели сознательно игнорируют неудобные факты, не включая их в свои "простые" построения, то это метод обычных жуликов-демагогов.

    =====================

    Я называю это заговорофобией, пример которой ты наглядно продемонстрировал в этой теме: сразу отказавшись (де-факто) учитывать факты, указывающие на любое подобие заговора; а далее использовал стандартный набор псевдоаргументов из теории отрицателей. Когда я спрашивал про проблемы с заговорами, я примерно на такой ответ и рассчитывал.

    Ну а что же сам ярлык ТЗ? Этот ярлык подменяет один шаблон на другой. Правильный шаблон очень простой: есть реальное положение вещей; есть правильная оценка реальности и неправильная. Чем принципиально отличаются претензии: "твоя точка зрения ошибочна" и "ты сторонник ТЗ"? В обоих случаях объявляется одно и то же: ошибочность некой позиции. Но разница в восприятии - пропасть. Ведь это же ТЗ - ярлык, который автоматом ассоциируется с бессмыслицей, чем-то принципиально невозможным и абсурдным. Это результат пропаганды.
    Что объявляется невозможным-то (к разговору о конкретных тезисах)? Ярлык используется не везде, а только для особой категории событий, обычно - для "опровержения" любых претензий к власти. Фактически, любой, кто его использует, на каком-то основании постулирует, что власть по определению не может быть виновна, не может врать, а любые подозрения - безумие; факты, указывающие на обратное, рассмотрению не подлежат. В такой формулировке звучит по-идиотски, но используется-то специальный ярлычок, который объявляет это в завуалированной форме. Ведь ошибаться в других вопросах допустимо - никто специальные ярлыки не придумывает, а вот сомневаться в позиции власти - какая-то особо уничижительная ошибка, которую необходимо подчеркнуть изначально и "которую даже опровергать нет смысла, ибо такого по определению быть не может".
    Метод не новый, в тоталитарных странах для этого используются "психиатрические диагнозы": любой, посмевший усомниться в искренности и доброжелательности властей, просто объявляется сумасшедшим. Смысл ярлыка ТЗ ровно такой же.

    Еще один момент - произвольное приклеивание и отклеивание данного ярлыка. Несмотря на то, что отрицатели объявляют заговоры невозможными, они являются сторонниками целого ряда заговоров. Но, "по какой-то причине", к ним они такой ярлык не приклеивают. Цензура на "Первом Канале", коррупция в ЕР или преступления диктаторов это чистейшие заговоры, просто по ним есть альтернативная пропаганда от "авторитетов" и данные позиции уже привычны.
    Подобные двойные стандарты бессмысленны для того, кто их использует: строить ложную картину мира не в ваших интересах, а огульное отрицание заговоров неизбежно приведет именно к ней.
    Сообщение отредактировал Star77 - 22.11.2014, 18:51
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    По старой ссылке из блога Юдковского начал читать Worm около десяти дней назад.

    Не знаю, насколько это хорошая идея. Я начал читать в самолете на киндле и после двух часов сосредоточенного чтения остался на 1%.

    Книга увлекательная, умная, да что там, просто хорошая, но хочу ли я потратить сотни часов своей жизни на чтение истории про супергероев - это вопрос, на который я пока не могу дать ответ.

    По объему WORM в несколько раз больше войны и мира. Я сейчас на 10% и видимо продолжу читать.

    Перевода на русский естественно нет и не факт что когда-либо будет.
    1842/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, какие русские классики нравятся ну и собственно произведения?
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Вообще, мне довольно сложно найти книги, которые меня не разочаровывают быстро. Даже при том, что я читаю как правило по хорошим рекомендациям.

    И мне не хватало последние полгода наверно такой книжки, чтобы было свежо, умно и захватывало.

    Ворму определенно удалось занять эту нишу.
    1843/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (First @ 22.11.2014)
    Привет, какие русские классики нравятся ну и собственно произведения?


    Практически никакие.
    1844/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 22.11.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    . . . чтобы было свежо, умно и захватывало.


    Можешь порекомендовать такие книги?

    PS: Ты читал "Атлант расправил плечи"? Если читал, что можешь сказать об этой книге?
    8/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 22.11.2014)
    Практически никакие.


    А вы пробовали их читать?
    74/116
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (DimOK @ 22.11.2014)
    А вы пробовали их читать?


    Что нибудь с супергероями можете посоветовать ?

    P.S. колобка не предлагать
    80/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 22.11.2014)
    Перевода на русский естественно нет и не факт что когда-либо будет.


    и не факт что он нужен
    4/7
    Ответить Цитировать
    16
  • на coursera был курс по комиксам. По нормальным. Типа Хранителей и про состаревшегося полубезумного бэтмана.
    40/48
    Ответить Цитировать
    0
1 929 949 950 951 952 971 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.