Мошенничество с ника megarage

Последний пост:08.11.2014
1
1 2 3
  • Жесть. Внесу ещё немного смуты.

    Мне удалось провести с данным человеком одну тренировку по гиперам. После чего о предложении провести вторую тренировку на интересующую меня тему он так и не ответил. Переписка в скайпе и запись тренировки имеется.
    Тренировку провели в режими "я записал свою игру, он разобрал". Сказал оплатишь только после тренеровки, в размере 15$.
    На связь перестал выходить 15 октября. Денег вперёд не брал. Хз, что это.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (SechMan @ 21.10.2014)
    Жесть. Внесу ещё немного смуты.

    Спасибо за информацию, Да действительно внес еще смуты)))
    Все становится намного интереснее и загадочней . У меня пока 2 варианта в голове
    1 Человек создал топик для обучения .Но после 15 октября мошенник украл аккаунт и действовал от имени тренера.
    2 Мошенник создал топик для обучения . Заманил несколько людей низкой ценой обучения ,провел тренировки (с целью получить отзывы и получения положительной репутации топика ) и стал ждать людей кто был готов заплатить побольше. За такой вариант надо отдать должное мошеннику .
    есть еще и 3 вариант но не хотелось бы в него верить .

    SechMan, будь добр подскажи с этого ли скайпа у тебя была тренировка - omgmegarag ?
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • И я еще немого смуты внесу. По моей информации первоначально мошенник попросил перевести деньги ему НА КАРТОЧКУ. И только после того, как потенциальный клиент сказал, что не в состоянии этого сделать, открыл свежий аккаунт на покерстарс для перевода этих денег. С которого их и слил. Это все тоже выглядит как полный бред применительно к мошенничеству. И тем не менее - это мошенничество. Мошенничество. в котором бред на бреде.

    И я все же никак не возьму в толк одного. Стоит в арбитраже открыться теме о кидке, как куча людей - причастные, непричастные, серьезные и праздношатающиеся - обильно заваливают ее тоннами флуда. Гренка на раз-два изобличает негодяев. Рейтинги падают вниз стремительным домкратом (С), причем далеко не только у кидалы или подпевалы.

    Здесь: тишь да гладь, да Божья благодать. Тем более, насколько я понимаю, Максим Лузин (реальное лицо, носящее это имя и фамилию) на форуме далеко не самый безвестный человек. Но его здесь как не было, так и нет. Он может не следить за арбитражными темами естественно, но слухами земля форум полнится.

    Когда некоторое время назад в арбитраже была тема, связанная с возможным взломом аккаунта, я поставил вопросы, касающиеся ВСЕХ форумчан без исключения. Просто потому что мне казалось это актуальным. В результате мне накидали -500 в репутацию, забанили в теме, обозвали флудером, демагогом, с десяток человек посвятили немало постингов серьезнейшей проблеме, выражающейся термином "тебя в этой теме слишком много", как будто у них есть эксклюзивное право решать, кого, где и сколько должно быть. И прочая, и прочая.

    Сейчас - опять неразрешенная пока непонятка. Но теперь здесь вообще никого не много. Никому не интересно. Даже Leo, который в других темах оперативно сообщал, имел ли место взлом аккаунта, ограничился констатацией факта, что оба юзера заходили из Новосибирска. Ну и что? Важно знать, был ли взломан аккаунт. Потому что если НЕ БЫЛ, то Максим Лузин прямо или косвенно, вольно или невольно, но причастен к кидку. А если был, то он причастен только к легкомысленному отношению как минимум к своему имени на форуме.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (MrReyder @ 21.10.2014)
    SechMan, будь добр подскажи с этого ли скайпа у тебя была тренировка - omgmegarag ?


    Всё верно, именно с этим скайпом без "е" в окончании.

    Сейчас сверял голос из записи своей тренировки, с голосом Максима на его ютуб канале. Всё же кажется, что голоса разные, но не берусь утверждать наверняка, ибо на его ютуб канале в разных видео по ощущениям голоса разнятся. Возможно причиной тому плохое качество звука в некоторых записях.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SechMan @ 21.10.2014)
    Сейчас сверял голос


    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (MrReyder @ 21.10.2014)
    Изходя из твоих сообщений становится ясно что ты общался с обоими аккаунтами Максима Лузина . Из сообщений так же отчетливо понятно что ты собрался тренироваться у акка megarage. Возникает вопрос почему мошенник не стал тебя кидать а сослался на болезнь(Были ли переведены средства за обучение ? ). Странно так же почему ты общаясь с 2 акками не заподозрил обмана . И последнее , почему Максим ответил тебе но не ответил мне ?


    Ого как тут бурно события развиваются))
    Отвечу по порядку. Да, хотел тренироваться у Максима Лузина. С 2 акками я не общался, я общался только с данным человеком по скайпу. Самому Максиму я написал только когда, когда тема попала в арбитраж. Почему он не ответил тебе, не знаю, честно, это надо у него спросить Я написал ему в одной из соцсетей, все норм (кстати, там только 1 Максим Лузин из Новосиба, так что ошибки быть не может)).
    Почему он не стал меня кидать? Потому что меня хрен кинешь
    Все общение было абсолютно адекватным, договорились о переводе средств на акк в ПС. Ни о какой предоплате речи не шло, да я бы никогда и не стал вносить предоплату. Подозрения зародились когда я выслал видео своей игры на почту, он ее почему-то не смог найти, и предложил мне закинуть видео на Гугл.диск с его почты, и дал пароль. Меня это немного смутило, я естественно не стал никуда заходить, а просто закинул видео в облако. После этого он весь день не отвечал, на следующий день написал утром, что мол отрубило интернет, хотя тот же скайп был он-лайн, а вечером написал о болезни и все, тишина.
    У меня один БОЛЬШОЙ вопрос к SechMan. Если ты с ним общался, у вас была тренировка, как я понимаю в скайпе....нахрена сверять голоса и еще какой-то ерундистикой заниматься? Если можно просто попросить включить человека камеру во время разговора. Камера есть у всех, у всех дома грязь и не прибрано....поэтому такие отмазы не катят, не мошенник бы без проблем включил видео. А фото Максима в сети найти не сложно.
    Будьте внимательны, граждане))
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Exdev, дело в том, что когда была тренировка, у меня и мысли не возникало, что это мог быть развод. Человек ничего не темнил, вёл себя спокойно, денег вперёд не требовал. Поэтому у меня даже мысли не возникло сказать, чтобы он продемонстрировал свой фейс мошенника :) Видимо зря, урок думаю усвоил.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну не знаю, я научен жизнью (много друзей оперов и следаков) так что я сразу постарался нарыть все, что можно про Максима. И был удивлен, что есть несколько акков здесь, несколько акков в скайпе, отличающихся на 1 букву. Сначала педположил, что скайп создан специально для тренировок, дабы личный не засорять, но потом была эта история с почтой и пропал человек, все сразу встало на свои места. Просто все наше с ним общение заняло 2 дня, когда история стала дурно пахнуть зашел сюда, а тема уже в арбитраже)
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Слушай, SechMan, раз ты провел с этим человеком тренировку, скажи, тебе она помогла?! Просто если да, то это уже вроде как и не мошенничество. А вдруг парень реально крутой ХАпер, просто неизвестный, прикрылся Максом
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Leo_Manowar, смотрю с этого акка https://www.gipsyteam.ru/profile/megarage был заход на форум Джипси 31 октября. То есть человек продолжает участвовать в жизни форума. Леонид,посмотри пожалуйста откуда в этот раз был заход.
    ПС . Получается если не каких опровержений на данный момент не получено , это только доказывает что данный аккаунт является фейковым .
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MrReyder @ 3.11.2014)
    Leo_Manowar, смотрю с этого акка https://www.gipsyteam.ru/profile/megarage был заход на форум Джипси 31 октября. То есть человек продолжает участвовать в жизни форума. Леонид,посмотри пожалуйста откуда в этот раз был заход.
    ПС . Получается если не каких опровержений на данный момент не получено , это только доказывает что данный аккаунт является фейковым .


    Есть информация ?
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет информации.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добрый день. Это мой настоящий аккаунт, как и был всегда. Тема появилась по поводу ситуации из-за фейка. Я был занят другими делами и банально не видел всего происходящего на форуме. Заходил на форум совершенно случайно и забыл отписаться.
    Фейк это мой друг, который решил подзаработать таким способом( С ним все вопросы я решил и надеюсь больше такого не повториться.
    Мои данные были всегда неизменны skype - OMGmegarage.
    Извиняюсь за своего друга, он действительно сожалеет, что так поступил. С ним я уже все вопросы решил.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Все кто пострадал от "мошенника" обращайтесь в личку, все компенсируем обязательно!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (OMGmegarage @ 5.11.2014)
    Все кто пострадал от "мошенника" обращайтесь в личку, все компенсируем обязательно!


    А почему слово мошенник взято в кавычки?
    Потому что друг?
    Я все понимаю, дружба дружбой, но это не отменяет бдительности, даже к друзьям. И не отменяет называния вещей своими именами.
    А то - фейк, мошенник в кавычках...
    Деньги вернутся - это хорошо. А нервные клетки?
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем привет!
    Я уже давно работаю с Максимом, являюсь одним из его учеников.
    Подтверждаю, что настоящий его аккаунт на GT - OMGmegarage, Scype - OMGmegarage.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Граждане! Занимался с Максом, в разных группах, индивидуально, его ник в скайпе - OMGmegarage. Если надумаете взять у него треню, то смело берите, парень знает свое дело! Всем мир.


    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет Всем.
    Работаю с Максимом, подтверждаю что его аккаунт на джипситим - OMGmegarage, а ник в Scype - OMGmegarage.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (freekman @ 5.11.2014)
    Привет Всем.
    Работаю с Максимом, подтверждаю что его аккаунт на джипситим - OMGmegarage, а ник в Scype - OMGmegarage.


    Присоединяюсь. Только слово Skype пишется через "k" :)
    И точки в имени скайпа нет :) А то бывают и такие подделки с точками-крючочками, если что.
    Skype Максима - OMGmegarage

    P.S. Знаком лично и с Максимом, и с его другом, о котором идёт речь.
    Сообщение отредактировал jk13 - 5.11.2014, 20:37
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • OMGmegarage, Максим я отписал тебе в личку
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s