Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 892 912 913 914 915 934 2498
  • Цитата (nindzyago @ 27.9.2014)
    норм песня. отлично характеризует состояние украинских призывников.


    Особенно слова:"Нам победу над слабым бросают как кость"...
    61/64
    Ответить Цитировать
    4
  • Конкуренты с противоположной стороны тоже не дремлют

    Сообщение отредактировал DenisVi - 27.9.2014, 10:54
    62/64
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (DenisVi @ 27.9.2014)
    Особенно слова:"Нам победу над слабым бросают как кость"...


    Ну это да. Бросать-то нечего, в принципе.
    53/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DenisVi @ 27.9.2014)
    Конкуренты с противоположной стороны тоже не дремлют
    Да это клоуны какие-то, а не конкуренты.
    Скляр вот хоть как-то похож на конкурента.
    11/197
    Ответить Цитировать
    -1
  • А кстати, Феруелл, играл в Mark of the Ninja? Думаю тебе понравится.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Подписался на интересный исторический проект (английский).

    100 лет спустя после начала первой мировой войны, делается понедельный разбор событий в "реальном" времени с задержкой в сто лет.

    Предполагается, что видео будут записываться все 4 года. Я наткнулся на него на днях и посмотрел все что есть до настоящего момента. На мой взгляд, получается крайне профессионально и увлекательно. Много уникальных исторических съемок из архивов.

    Честно сказать, знания о первой мировой у меня были весьма фрагментарные. И я давно искал хорошие исторические курсы.

    1797/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • это просто суперинтересно!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Если б все эти невероятно смелые "призывы к миру" начались пол года назад, а не сейчас, возможно я бы даже поверил в их искренность
    66/84
    Ответить Цитировать
    0
  • интиресно и важно.
    когда случится 3-я мировая война ? Когда люди забудут о 2-й мировой.

    кстати при всех зверствах 2-й мировой в ней не применяли химическое оружие, а в 1-ой травили по полной програме
    159/220
    Ответить Цитировать
    -1
  • forhaley vs feruell в NLHU на кого ставить?
    Ну если учесть что форхейли много обсуждает игру ХА с трутеллером( который наверное лучший НЛ ХА
    Игрок постсовка) У феруела шансов мало.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • неужели правда

    Роскомнадзор начал подготовку к блокированию в России серверов Facebook, Twitter и Google.

    Изначально планировалось, что они будут заблокированы во второй половине 2016 года, но на этой неделе депутаны срочно передумали, и приняли поправки, по которым срок отключения переносится на 1 января 2015 года. Но Роскомнадзор торопится создать предпосылки ещё быстрей.

    Технология отключения — двухходовка. Сначала к зарубежным сервисам предъявляется заведомо неисполнимое требование о переносе всех пользовательских данных на площадки, подконтрольные ФСБ РФ. А потом за невыполнение этого требования их отключают. Вернее, от них отключают нас.

    Зарегистрировавшись в Роскомнадзоре в качестве организатора распространения информации, такой сайт должен в течение шести месяцев хранить «на территории Российской Федерации информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей сети интернет». За неисполнение данного требования грозит штраф: для юрлиц — до 500 тыс. рублей, — объясняют связисты.

    Вам, может быть, кажется, что журналисты «Известий» упустили важный нюанс: чьи именно данные подлежат хранению на территории РФ. Идёт ли тут речь только о гражданах РФ, о русскоязычных пользователях Интернета во всём мире, или о лицах с любым гражданством, находящихся в момент передачи данных на территории России?

    На самом деле, журналисты «Известий» в этом не виноваты. Конечно, они могли бы задать чиновнику Роскомнадзора этот интересный вопрос, и, может быть, даже его задали, только ответ им не разрешили печатать. Суровая правда состоит в том, что ответ в 97-ФЗ вообще никак не прописан. Не сделано никакой попытки ограничить юрисдикцию думских законов и легитимную сферу интересов ФСБ РФ — ни по критерию гражданства, ни по языку, ни по географии. Если читать 97-ФЗ в том виде, в каком он написан и принят, то там речь идёт вообще о любом приёме и передаче данных — американских и европейских, японских и канадских, израильских и новозеландских, без каких-либо ограничений. И определение блога там тоже дано от щедрот. Пожалуй, процитирую, а то вы мне не поверите:

    Владелец сайта и (или) страницы сайта в сети “Интернет”, на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети “Интернет” (далее – блогер), при размещении и использовании указанной информации, в том числе при размещении указанной информации на данных сайте или странице сайта иными пользователями сети “Интернет”, обязан обеспечивать соблюдение законодательства Российской Федерации

    Тут довольно отчётливо видно, что ограничений нет никаких. Ни по гражданству, ни по языку, ни по географии. Есть три тыщи уников в сутки — ты в списке, и изволь соответствовать. Даже если язык твой индонезийский, а целевая аудитория находится на острове Ява. Либо ты признаёшь над собой юрисдикцию стада баранов, либо мы тебя блокируем. Так сказано в законодательстве.

    Понятно, что исполнять этот закон в том виде, в каком он принят, никто не собирается. Задача изначально так не ставилась. Ещё за 10 дней до вступления закона в силу Максим Ксензов из Роскомнадзора всем объяснил, что его ведомство не будет исполнять никакие положения этого закона, кроме избирательной политической цензуры.

    Мы не ставили и не ставим себе целью организовать поголовную перепись всех популярных русскоязычных интернет-пользователей. Это малоперспективное занятие, да и закон не об этом… Предусмотренный законом реестр блогеров, который Роскомнадзор начнет вести с 1 августа, создается не для того, чтобы производить статистические подсчеты… мы не видим особой необходимости в предварительной оценке количества пользователей, которые потенциально попадают в зону действия этого закона, — статистика сформируется в ходе правоприменительной практики и будет подвижной.

    Подвижность — это, пожалуй, основное качество российского правоприменения в нынешнем сезоне. На кого завтра покажут пальцем, к тому «подвижные» и придут. Но первоочередная задача — блокировать в России Фейсбук, Твиттер и сервисы Гугла. Дума установила крайним сроком 1 января, но Роскомнадзор спешит управиться раньше.

    http://rusjev.net/2014/09/26/facebook-otklyuchat-v-rossii-1-yanvarya/

    давно пора
    160/220
    Ответить Цитировать
    -2
  • XareMambaru, Привет корея )) в скором времени Россия будет брать 1 места в ЧМ по футболу ( если вы понимаете о чём я )
    12/216
    Ответить Цитировать
    8
  • что бы там ни произошло - время работает на наших, как говорит МИДРФ, заокеанских партнеров)
    Точнее как, чем жестче работают в полный контакт братья-славяне - тем больше поводов для тоста в белом доме и пентагоне.
    А то что "но украину то мы утащим за собой" - так это наверняка. Последнее громкое дело империи.
    А потом все по "Мародеру")
    200/386
    Ответить Цитировать
    0
  • кстати да если перекроют тырнет то угроза полномасштабного вторжения на Украину возростает в разы
    161/220
    Ответить Цитировать
    -1
  • Byj2Vw3CMAEw0k8.jpg
    162/220
    Ответить Цитировать
    -2
  • XareMambaru, не)) мы построим свой интернет, с блекджеком и ...!!!
    в общем это не зависит.
    Надо просто стабилизировать границу, всем проходить срочную службу с ежегодными сборами на пару недель, превратиться, грубо говоря, в Израиль(это я про Украину) - и все будет хорошо. А, и еще может Майдан снова замутить, если ничего не изменится в смысле реформ. А то пока что все те же рожи, которым реформы без надобности.
    201/386
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (XareMambaru @ 27.9.2014)
    кстати да если перекроют тырнет то угроза полномасштабного вторжения на Украину возростает в разы

    а ещё годзилла которую послал путин от берегов белоруссии скоро атакует киев.
    25/36
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (supervic @ 27.9.2014)
    XareMambaruНадо просто стабилизировать границу, всем проходить срочную службу с ежегодными сборами на пару недель, превратиться, грубо говоря, в Израиль(это я про Украину) - и все будет хорошо.


    А денег, денег то вам кто даст ???
    127/170
    Ответить Цитировать
    4
  • BobKerby, никто, дефолт объявить надо, и все с нуля.
    Точнее как, денег дадут, просто сейчас они идут на погашение старых кредитов.
    А с армией помогут, им это выгодно, там сильно много и не надо. Беспилотники да артиллерия, пво у нас свое ок.
    Не, против России то понятно не хватит но они ж вроде дальше не собираются. А против местного хамаса - вполне.
    То есть сейчас 2 задачи - укрепить границу и поменять власть. Второе больше зависит от нас, и вполне может быть что все пройдет без новых революций, просто под нажимом активистов примут необходимые законы. Может это будет не так просто, но учитывая сколько сейчас патриотов, которые уже не только поорать, а еще и воевали нехило - то думаю мы этот вопрос решим. Ну а граница - тут еще как Россия себя поведет, конечно.
    Сообщение отредактировал supervic - 28.9.2014, 2:11
    202/386
    Ответить Цитировать
    0
  • supervic,

    Беспилотники и артилерия хорошо, но русские террористы больше боятся "украинских киборгов"

    Довольно смешная и показательная история гуляет по сети. Как пишет один из блогеров, донецкие террористы считают что в аэропорту Прокофьева сидят "какие-то киборги".

    Прибился к нам на работу беженец с Донецка. Мои пацаны прилепили ему погремуху «сепаратист» — хотя он зубами и скрипит, так как хоть от новой Киевской власти он (кстати как и мы) не в восторге, но «путинпамаги» он в Донецке тоже не кричал. Один из его бывших сотрудников напился стекломоя и пошёл воевать за ДНР. Звонит наш беженец сегодня узнать как дела этому кренделю. Через минуту разговора зовёт всех и включает громкую связь. Далее вещает боец Новососсии: говорит я блин не знаю кто защищает Донецкий аэропорт, но мы их три месяца выбить не можем. Пробовали штурмовать — нам таких вломили — мы отошли. Начали накрывать градами — они ныряют в подземные коллектора канализации. После обстрела мы наступать, они выныривают и опять нам дают просраться. Решили коллектора залить стоками канализации. Зафигачили градами — они под землю — мы заливаем коллектора. И типа захватываем территорию аэропорта.

    Они по коллекторам перебрались аж до Авдеевки — поднялись наверх — вернулись по верху в аэропорт и опять нам наваляли и нас выгнали. При этом захватили наше оружие, нашу технику и взяли у нас несколько десятков пленных, которых загнали в нами же затопленный говном коллектор и закрыли на замок. Далее у них начались проблемы с хавчиком (так как Порошенко шоколадных конфеток им не прислал). Они ночью делают вылазку в Донецк — берут в плен ещё пару десятков наших — подсрачниками гонят в аэропорт и оттуда выменивают их (а заодно и тех наших кто в коллекторе говно нюхал) на три тонны хавчика (преимущественно тушёнка). Я говорит не знаю кто там сидит, но это не люди — это киборги!!! Свидетелей разговора человек тридцать.
    60/100
    Ответить Цитировать
    1
1 892 912 913 914 915 934 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.