Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:7 марта
833
1 805 825 826 827 828 847 2498
  • Цитата (supervic @ 20.7.2014)
    Nosferatuse, у нас летехи не такие. Беркут был такой, выполнял бездумно приказы. И его теперь нету практически. А еще у нас все все рассказывают, в ютуб выкладывают, с секретностью конкретные косяки. И нету слепого подчинения старшему по званию. Зато есть мыслишки типа "и как я с этим буду жить, и долго ли?". Это ж не киллеры, а тупо солдаты. Словом версия так себе, но конечно, имеет право на существование.


    Нашлись же герои, готовые по городам из пушек жарить. Чего б им же и по боингу не шмальнуть?
    51/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Seer, там в городе сидит сепаратист, стреляет из снайперки, ноны, а иногда из града. Что прикажешь, голыми руками его брать? Ты фотки Грозного видел после войны, одной и второй? А в Боинге люди, мирные, ваще никаким боком к этому делу не причастные.Короче то мягкое а то теплое. Удивляюсь почему это непонятно.
    А люди в Донецке и Луганске гибнут это да. Но чеченцы гибли же не только плохие в Грозном, и на премьере Норд-Оста, и в Беслане гибли люди. Это не вина властей, они пришли наводить порядок у себя в стране. И это, скажем, неизбежное явление. А вот те кто приехал из Славянска, а еще раньше сами знаете откуда, вот они и виноваты. Без них нигде ничего не стреляло. И уж во всяком случае города не бомбились.
    Это уже все так очевидно что даже неудобно проговаривать. Но есть люди которые все равно чета где-то выцепят, какой-то отдельный эпизод, сконцентрируются на нем, и абстрагируются от всего остального. Пытаясь удержать картину мира привычной, типа "мы не можем ошибаться, все, но не мы". Это опасная точка зрения.

    зы:
    как всегда по сути
    http://www.berkem.ru/tatarski-radyva-nidavolnyj-xadyl/#comments
    Сообщение отредактировал supervic - 21.7.2014, 3:31
    160/386
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (supervic @ 20.7.2014)
    там в городе сидит сепаратист, стреляет из снайперки, ноны, а иногда из града. Что прикажешь, голыми руками его брать?


    Можно выбрать какие-нибудь более точные виды вооружений. Найти что-нибудь точнее града не так уж сложно.

    Цитата (supervic @ 20.7.2014)
    А в Боинге люди, мирные, ваще никаким боком к этому делу не причастные.Короче то мягкое а то теплое.


    От пушек/градов мирные и непричастные погибают уже сотнями. И стрелающие это полностью осознают. Так что готовность мочить мирных граждан по приказу они продемонстрировали в полном объёме.

    Цитата (supervic @ 20.7.2014)
    А вот те кто приехал из Славянска, а еще раньше сами знаете откуда, вот они и виноваты. Без них нигде ничего не стреляло. И уж во всяком случае города не бомбились.


    А до захвата власти всякими правосеками, никакие области от Украины не отделялись. Вот они и виноваты.

    Цитата (supervic @ 20.7.2014)
    Это уже все так очевидно что даже неудобно проговаривать. Но есть люди которые все равно чета где-то выцепят, какой-то отдельный эпизод, сконцентрируются на нем, и абстрагируются от всего остального. Пытаясь удержать картину мира привычной, типа "мы не можем ошибаться, все, но не мы". Это опасная точка зрения.


    Бобер, выдыхай!
    52/84
    Ответить Цитировать
    -6
  • в частности мне там понравилось вот что, все время упускаемое вами:

    Ну и в-третьих, требует хотя бы краткаго помина ещо одна (и пожалуйшто самая главная, потому как тупо практическая) причина не просто отсуцтвия, а даже теоретической возможности присуцтвия на Украине “вашых” – плотненький и все усиливающийся поток кетайцев, стремительно заселяющих простаивающую (почемуто) безо всякого толку территорию РФ.
    Признав ДЕЙСТВИЕМ, что РФ на государственном уровне признает и допускает практику, в ходе коией жытели ДРУГОГО государства лишь на основании языковой общности с ОДНИМ ИЗ этносов РФ МОГУТ получать некие НЕПРЕДУСМОТРЕННЫЕ международным законодательством госуслуги ВОЕННОГО характера, ЛЮБОМУ главе госаппарата РФ ПРИДЕТСЯ молча хавать аналогичные действия Китая.И жаловаться останется только в спортлото, потому что сегодня (а тем паче завтра) Кетай МОЖЕТ ПОДВЕРДИТЬ свои хотелки всем чем угодно, от большых проблем с бюджетом до введения в проблемные области небольшого контингента миллионов эдак на пиисят, а симметрично ответить ему РФ на сегодня тупо неспособна.
    (с)

    Ну а Seer'у пожалуй отвечать не стану) уж больно смешные, невзирая на бэкграундную грусть от осознания механизма мышления, аргументы. А так то да, я бы ввел в Донецк какую-то Т1000, чтоб реагировала сугубо на ленточку. Или робокопа. увы.
    161/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ДобрыйСатрап @ 20.7.2014)
    Во времена таких конфликтов провокации обычное дело.

    Cui prodest?


    Это очень удобный вопрос среди конспирологов. В таком случае кви продест взрывы домов в Москве и Беслан с Дубровкой? Не Путин ли?
    33/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 12.7.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Чтобы кто-то нашел нужные слова, компромиссы, погасил растущую ненависть и озверение. Ведь можно спорить о том, кто прав и кто виноват, но совершенно точный факт, что у всех участников конфликта слишком много ненависти и злости к противнику. Опять же, все это естественно. Злость и ненависть помогают сражаться, всепрощающие и миролюбивые люди потомства оставляют мало.


    А мне не кажется, что злость и ненависть помогают в чём-либо. Сражаться помогают хладнокровие и расчёт, как на войне, так и в покере. И девушек/молодых людей достоинство намного больше привлекает, чем злость и ненависть.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GoRush @ 20.7.2014)
    Это цензор.уа так пишут? Я про подступы слышу с мая. Видимо со скоростью сантиметр в день подступают.


    Сразу видно вашу осведомленность по ситуации в целом. Если в двух словах: кердык террору придет достаточно скоро. Нет, это не на цензоре пишут, это, если вам такие источники подходят, гиркин пишет и террористы в пабликах.
    114/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Если держать в голове, что Путин точно знает, кто сбил самолет, для зрителя определить ответ тоже не составит труда.

    1721/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Кэл Лайтман его бы вычислил на раз-два.
    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (AnSpeshAL @ 21.7.2014)
    Кэл Лайтман его бы вычислил на раз-два.


    ага
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что за позор, неужели не могут президентов научить читать так, чтобы казалось, что ты сам это говоришь, а не читаешь? Может из-за глаз в одну точку такое впечатление, а может из-за интонаций, но смотрится отвратительно. И это не только о Путине, наш Порошенко так же начитывает.
    115/512
    Ответить Цитировать
    2

  • 3/8
    Ответить Цитировать
    82
  • а бровки то какие у Путина! так забавно приподнимаются
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (honeysmooth @ 21.7.2014)
    а бровки то какие у Путина! так забавно приподнимаются


    У него жены нет, действуй
    113/234
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (starling @ 20.7.2014)
    Ополченцев давно б выдавили с больших городов, если б не регулярные поставки танков, градов, БТРов (ну и как же без Буков) вместе с потенциальными двухсотыми. Руководят "ополчением" одни русские
    Ниже феерическое видео:

    начало:
    1.Прорвались через границу
    2.Путин на деньги налогоплатильщиков выделил 2 БТРа+снаряжение
    3.Боевой дух выше крыши, ребята приехали на сафари за трофеями
    "приехали мочить бандерлогов", "дави укропов!"
    Оператор снимает ополчение, много шутят. Донецкий ополченец вызывает таккой же интерес как и серб
    Эпическая концовка:
    Просрали БТРы,
    ну и логика зашкаливает
    "что же вы делаете украинцы? Будьте прокляты"


    ребятки думали, что приехали в страйкбол поиграть или в сафари, а тут оказывается в ответку убить могут и совсем непонарошку - нихуясебесюрприз! #вотэтоповорот
    19/33
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Nosferatuse @ 20.7.2014)
    как у меня пляшет я написал выше.
    в категориях человеков, что давят на гашетку, подумать об этом - не правильно. ты же например не будешь у наёмного убийцы спрашивать за что он убил тогото ?! чтоб понимать зачем и почему надо думать со стороны заказчика.
    а летёха который там в расчете, приказы исполняет, а не обдумывает.


    с какого перепуга ты украинского летеху в наемные убийцы заранее записал? вот упыри с противоположной стороны - это чистые наемники, о чем и свидетельствуют все видео, что есть в сети. украинские вояки - да стреляют, но, все равно каждый, именно потому что под присягой, думает своей башкой, прежде чем курок спустить. ну если не каждый, то почти каждый. они присягу давали не долларам и даже не министру обороны персонально, прописанным в конткракте, а гражданам Украины. поэтому на них на каждом ответственность за пролитую кровь будет. а у наемников этой моральной занозы нет, им похрену, кого мочить, пока бабло течет.
    20/33
    Ответить Цитировать
    15
  • вот ещё про самолет спокойный разбор

    http://www.solonin.org/article_sbityiy-boing-medlenno-i-po
    15/17
    Ответить Цитировать
    6
  • ну такой бред-"Сбили ополченцы!"))Если бы сбили ополченцы-на следующий день америкосы предоставили фото с места выстрела и фамилии тех,кто наводил и стрелял..И кто бы интересно отдал такой приказ?-Ведь стратегия Императора-улыбка и мы не при делах(показуха с освобожденными журналистами,членами ОБСЕ,отзыв Разрешения на использование войск на Украине и т.д.)...ведь "линия розыгрыша" идет гладко и по давно написанной схеме и перечеркнуть весь сценарий таким нелепым действием,-это не его стиль,а без указаний свыше такие дела не делаются..Цель-это поддерживать дестабилизацию Восточного региона,показывая Западу-что все вопросы по Украине надо решать с Ним и других вариантов НЕТ..ведь,я думаю,все понимают,что конфликт-искусственный..как лихо появилась Малороссия(про Крым я не говорю),за которую так отважно сражаются "ополченцы"(головорезы с Кавказа($$),на которых все держится и зомбированные пропагандой добровольцы(их реально много и не все за деньги!!)..Я знаю о чем говорю,я общался с теми кто был там в рядах "ополченцев"..вот недавний диалог с товарищем,который живет в Киеве(кидаю как есть без цензуры):
    Эд
    здарова,киевлянин!как оно?? ✌
    ну ты хоть скажи,что разгул национализма,марши фашиков по Киеву-это пиздешь российских СМИ!!))или это тру??
    Илья
    Естественно пиздешь!!!))))
    Бендеровцы настоящие еще во время активного майдана выходили пару раз под флагом правого сектора и с портретом бендеры... их с зимы нет
    Эд
    а про ситуацию на востоке че люди думают вообще?борьба с террористами?))все понимают,что Порошенко-пидор?))
    Илья
    На востоке пизда была... ща наши разгребаются) но я думаю до конца лета всех сепаратистов заебашат!))) Все будет гуд)
    Общался с чувачком со славянска... перевелся в киев, т.к. там магазины пзакрывали... он говорит что сепаратисты в основном с россии приезжие, и с оружием... как бандиты видут себя: могут тачку отжать, пизды дать если ты за Украину.. такое...
    1/24
    Ответить Цитировать
    -25
  • "Графиня изменившимся лицом бежит пруду"
    6/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (sect0id @ 21.7.2014)
    вот ещё про самолет спокойный разбор

    http://www.solonin.org/article_sbityiy-boing-medlenno-i-po


    классная аргументация. все четко.
    из личного реального опыта работы на ПВОшной технике могу подтвердить, что там даже молотком по оборудованию бить не надо было. достаточно сп..здить из БУКа пару секретных микросхем размером с клавиатуру (которые в мирное время берегут как зеницу ока, а военное совершенно непонятно, где их запасные брать) и элегантным движением грозный ЗРК превращается в трактор. мне в свое время замкомбат весь мозг высушил за эти схемы...
    21/33
    Ответить Цитировать
    -1
1 805 825 826 827 828 847 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s