Не скилом единым. Обзор железа и софта, от veeea

Последний пост:25.08.2014
154
1 2 3 4 6
  • Друзья, в данном посте я расскажу всё, что знаю об организации рабочего места ТРУ гридера. Видение исключительно моё, посему критики не подлежит)

    1. a) 2 хороших монитора. 27+. Важно что бы мониторы были с хорошей матрицей. У меня 2 dell u2311. Это мониторы по 27 дюймов. На каждый их них идеально, без перекрытий, входит 12 столов(панель пуск следует убрать). 30 дюймов, стоит почти на 1к дороже. Стоит ли оно того? Имхо, нет.


    b) В комнате вы должны быть одни. Любой намёк на социальные контакты, для тругриндера вред.

    с) Отключите скайп, вырубите браузер, телефон в режим полёта. Понимаю, всё это сложнее чем кажется, но надо)

    Так или иначе, но снимать их нельзя.
    d) прога StackAndTile - натс. Раскидывает столы, по свободным местам, но главное это возможность задать общие для всех румов хоткеи.

    с) Конфиг, советую -
    . Прописываем всё необходимое, забываем о бб/100 и хреначим на АМП!
    2. I7, 16+ озу, SSD. Если вы планируете играть 666 румов, использовать большую базу и прочее - перечисленный набор, нужно поместить в ваш системник. Уровень моей компетенции на сей счёт ноль, посему отличная тема
    3. HM2 or PT4? Я пользуюсь хм2. Главный плюс - он может работать с большими базами. ПТ4 - по сути не может выполнять эти функции. (речь о реально больших базах, пару лямов рук будут нормально лежать хоть где) Так же, в хм2, значительней легче настроить лейаут под себя. Плюсы пт4? По сути их нет, но если постараться: 1. Поддержка мак ОС(под которой, по ряду причин играть все равно не возможно) 2. Возможность создания уникальных стат(по типу - кол чек рейза- кол бета по терну - и фолд на ривер бет), что по сути также не имеет никакого смысла.
    4. Holdemresources or ICMIZER. В Holdemresources можно просчитывать множество префлоп спотов. Опены, 3 беты, 4 беты, 5 беты. Великолепный функционал, но не самый удобный интерфейс. ICMIZER - великолепный интерфейс, отсутствие функциональности, но для расчёта строго пуш-фолд спотов подходит идеально.
    5. Flopzilla, CREV or Equilab? ^) 1. Флопзила может вам пригодиться, если вы постоянно сталкиваетесь с вопросами на постфлопе, на которые сложно ответить. Если же вы, также как я, играете МТТ, то правильно подобранная молитва, даст больший прирост в плане винрейта. 2. CREV - крутая штука 100%, но сложно и долго - дерзайте! Я так и не освоил( 3. Equilab - крутой эквилятор, в плане функционала, - натс.
    Сообщение отредактировал VeA - 7.6.2014, 14:30
    1/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    180
  • Блин, что то я накосячил) Модераторы, перенесите плиз тему в ветку форума мтт высоких лимитов.
    2/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • VeA, да ладно, заводи дневник, че уж там )
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Давай за пивом и вторую часть пиши))
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • VeA, пост хорош)

    Но, добавлю пару своих мыслей

    1. a) 2 хороших монитора. 27+. Важно что бы мониторы были с хорошей матрицей. У меня 2 dell u2311. Это мониторы по 27 дюймов. На каждый их них идеально, без перекрытий, входит 12 столов(панель пуск следует убрать). 30 дюймов, стоит почти на 1к дороже. Стоит ли оно того? Имхо, нет.


    Ты вроде неправильно указал модели моников своих (ну да ладно). По мне дак лучше заказать с ебая 30ки с разрешением 2560x1600, сам брал 2 моника год назад правда 27 2560*1440 и сейчас немного жалею что не взял 30ки по типу таких http://www.ebay.com/sch/?_nkw=CROSSOVER%2030q5 Можно почитать на хоботе о них
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:27623






    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Flat, Ну мне нечего особо рассказывать, так что не формат)
    Phoenixzs, Да, я ошибся. Спасибо. У меня u2711. На самом деле, Я не правильно тему назвал, железо и софт я "обозревать" не могу, потому что сам не разбираюсь в этом. Постояльцы форума, об этом, в той или иной степени, и так знают. Это было скорее для тех, кто просто интересуется) Оставлю две ссылки здесь:
    1. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?showforum=83 - железо
    2. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?showforum=27 -софт

    Я же скорее хотел поговорить о подходе у игре. Мне кажется многие(я в том числе), смогли бы сильно изменить своё ожидание, за счёт оптимизации таких моментов.
    3/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Расскажи и своем типичном рабочем дне: во сколько встаешь, когда садишься, сколько грузишься?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Кстати, если бы я продолжал, то хотел бы поговорить о:
    6. Фарма. СИОЗ, ноотропы, Изменение нейромедиаторных балансов. За - против. Причины - следствия - последствия.
    7. Трава, Алкоголь, Психотропы. серотонин-дофаин-норадриналинок-серонин-вазопрессиин и тд
    8. Бет или чек
    9. Чё дальше то делать?

    Ну в общем много вопросов на самом деле...
    4/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • illidan14, еще со студенчества, у меня по сути, не существовало, какого то стабильного режима. Это хреново, особенно в плане игры. По моему мнению, нужно садиться, через несколько часов после пробуждения. Бассейн, девушка, спортзал, встреча с друзьями - в итоге негативно отразятся и на качестве, и на продолжительности игры.
    Очень часто приходится выбирать, что то между - между. Обычно получается, сообразно поговорке про зайцев.
    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • давай фото рабочего места)
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • мое
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Главное для гринда - мотивация. Когда есть есть желание или нужда купить что-то, у тебя не возникает в голове вопроса грузить или нет доп пару туриков, которые на час позже твоего стандартного графика).
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Godliker_ @ 7.6.2014)
    Главное для гринда - мотивация. Когда есть есть желание или нужда купить что-то, у тебя не возникает в голове вопроса грузить или нет доп пару туриков, которые на час позже твоего стандартного графика).


    А на восьмом часу игры турнира, начинающегося на восьмом часу загрузки, после похода в спортзал после 5часового сна, у тебя не возникнет в голове вопроса "а может тут оптимальней сыграть чек, чем бет" или "надо заранее посмотреть его чекрейз терна, чтобы оптимальней разыграть мое дро".
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (VeA @ 7.6.2014)
    Кстати, если бы я продолжал, то хотел бы поговорить о:
    6. Фарма. СИОЗ, ноотропы, Изменение нейромедиаторных балансов. За - против. Причины - следствия - последствия.
    7. Трава, Алкоголь, Психотропы. серотонин-дофаин-норадриналинок-серонин-вазопрессиин и тд
    8. Бет или чек
    9. Чё дальше то делать?

    Ну в общем много вопросов на самом деле...

    Играю турики с аби 6$ и роем 30% "волшебство" мне явно не поможет
    6. Пара информативных ссылок про ноотропы:

    Сейчас расскажу про собственный опыт. Начал по-доброму с глицина, по 200мг 2 раза в сутки, вообщем как фармацевт посоветовал. Эффект почувствовал день на 3й. Из ощутимого, прояснение сознания(хз как точнее описать), позитивность и энергичность. Такое состояние типичного счастливого америкоса из какого-нибудь пропагандного кино. К сожалению эффект продлился дней 5, но приятно удивил. Далее захотелось чего-то по жестче. Несколько часов сбора информации и выбор пал на Пирацетам, уже хз почему, но причины тому были. Принимал как посоветовал фармацевт, может если увеличить дозу, что-то бы и поменялось, но перечить компетентным людям и рисковать здоровьем, не мой выбор. Что могу сказать про эффекты, да ничего, никаких не видимых эффектов, не невидимых. Могу вспомнить только странное ощущение в мозгу через пол часа после приема, даже хз как его описать. Я разочаровался и продолжил свои поиски. Покопавшись еще в интернете и узнав про всякие Аддералы и Модафинилы, понял что все что продается в аптеке без рецепта, полная шляпа. Но "волшебных" средств все же хотелось. Тут я обратился к средствам минимального риска, а именно растительные начал с настойки родиолы розовой, недели 3 не дали особых эффектов и она благополучно была послана в мусорное ведро. Особых надежд на это средство не было, так что я продолжил поиски и эксперименты. Далее в моем списке оказалась Гинкго билоба. К этому моменту мой пыл в плане волшебности уже поостыл, и чтобы не разочароваться взял такую штуку
    Доппельгерц актив гинкго билоба+витамины группы В
    эффекта сразу нет, появляется только через неделю. Эффекты, которые отметил для себя. Стало лучше в плане тильтоустойчивости, хотя может просто опыта набрался, состояний когда моя голова деревянный пень стало заметно меньше. Курс закончил где-то пару месяцев назад. И не скажу что, что-то сильно поменялось. Как играю микро мтт, так и играл
    Что собираюсь делать сейчас. Закажу себе такую штуку, там Витаминки группы Б плюс травы(родиола, гинкго) и немного всякой другой ерунды для мозга. Собираюсь объединить этот курс с глицином. Короче состав можно погуглить для себя я подобрал оптимальный вариант. К тому же у меня под рукой есть успокоительная смесь для заваривания, как чай. Когда во время сессии, что-то сильно выводит из себя, индикатором служит, то что я хочу расхерачить мышку(не одной пока не расхерачил)) Завариваю себе эту смесь. В составе травы типа зверобой, корень валерианы, чабрец и подобная шляпа. Успокаивает, чувствую себя спокойнее мышка в целости, я не в тильте, что еще нужно.
    В итоге придерживаюсь такой философии, даже если это работает только на эффекте плацебо, то это неплохо в любом случае, а сильно навредить я себе не смогу, к тому же польза от витаминов никуда не денется. Вот для меня это вариант когда соотношение риска к прибыли идеален. Но все же какие-нибудь американские штучки я бы попробовал, такой возможности нету, так что я особо не парюсь.

    7. Период травы для меня закончился в 16 лет. Алкоголь пью, только когда очень хочется в качестве расслабухи к слову последний раз пил 0,5 пива месяца полтора назад, не моя тема. В такие штуки не вмешиваюсь, мой организм сам подскажет когда что-то не так. Вообщем считаю агрессивное вмешательство без видимых причин глупостью.

    8. Бет, офк.

    9. Играть, чтож еще?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • про русские ноотропы лучше не читать, зарубежная фарма намного лучше. читать тут http://www.longecity.org/forum/forum/169-brain-health/
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (VeA @ 7.6.2014)
    с) Конфиг, советую -
    .


    А как с этой штукой писать дифирамбы мамам оппонентов?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (accu @ 8.6.2014)
    А как с этой штукой писать дифирамбы мамам оппонентов?


    Бинарным кодом.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • accu, забиндить популярные словосочетания с помощью макросов на оказавшиеся лишними кнопки.

    VeA, какие действия повесил на Razer?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а что это конкретно за конфиг, можно ссылку пожалуйста?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • VeA, очень интересно описал, спасибо!

    Вопрос такой - многие реги катают под музыку, или без нее. Какое у тебя отношение к этому?
    за - против, минусы - плюсы, спасибо.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s