Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 679 699 700 701 702 721 2498
  • Цитата (БоевойСлон @ 21.3.2014)
    А на самом деле это был бесхитростный тимплей против бедняги Джона Смита. Перекинули фишки куда надо.


    А на самом деле это был бесхитростный прием вернуть тему в покерное русло.
    40/120
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати, а кто такой ДжонСмит? Постоянно вижу его в дорогих WCOOPах и прочих подобных турнирах с высоким БИ, причем играет во все игры.
    7/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Практически никогда бабл не играется с начальными стеками 25-50

    Покатал бы лоу-лимиты - знал бы, что это не так
    2/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Wiedzmen @ 22.3.2014)
    Кстати, а кто такой ДжонСмит? Постоянно вижу его в дорогих WCOOPах и прочих подобных турнирах с высоким БИ, причем играет во все игры.


    Ты удивишься, но еще и в шахматы играет, занимая 6-ю строчку в мировом рейтинг листе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 18.3.2014)
    Потому что надо понимать, что крики о бандеровцах в Киеве и коварном западе, который нас ненавидит - это в каком-то смысле самосбывающееся пророчество. Чем более агрессивно и злобно будет вести себя российский президент, тем хуже будет отношение к русским.

    Тем больше соседние страны будут стремиться в Нато, ЕС, отказу от русского языка и всему прочему.

    Естественно, население России ничего этого не понимает и не может понять ввиду отсуствия независимых СМИ и дееспособной оппозиции.

    Бандеровцев в Киеве, надо понимать, нет, а Запад рвется нас неистово любить.
    Если не принимать никаких мер, то есть президент будет вести себя пассивно и заискивающе, то русский язык будет в Европе государственным, а НАТО самораспустится.
    Естественно, понимает все только автор, остальным это недоступно.

    Тем не менее, риторика изменилась, а Навальному отломилось даже критики ("этим грешит САМ!"). Было бы интересно узнать мнение автора блога по поводу Координационного совета оппозиции. В свое время автор был в нездоровом возбуждении от.
    Там гражданин Навальный проявил себя во всей красе, если я не ошибаюсь.

    п. н. В последнем предложении орфографическая ошибка — "ввиду отсутствия".
    36/90
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Wiedzmen @ 22.3.2014)
    Кстати, а кто такой ДжонСмит? Постоянно вижу его в дорогих WCOOPах и прочих подобных турнирах с высоким БИ, причем играет во все игры.


    Цитата (Picur @ 22.3.2014)
    Ты удивишься, но еще и в шахматы играет, занимая 6-ю строчку в мировом рейтинг листе.


    добро пожаловать, Джон
    3/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 23.3.2014)
    Естественно, понимает все только автор, остальным это недоступно.


    Идеальное название для этого блога, отражающее всю его суть.
    24/47
    Ответить Цитировать
    7
  • Вон Запад уже наблюдателей послал. Здраствуй, Сербия - 2.
    25/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Да когда ж вы успокоитесь уже. Почти удалось в русло покера завернуть, нет, снова зачесалось у одного..
    28/512
    Ответить Цитировать
    5
  • Чтобы хорошо орентироваться в настоящем,нужно знать прошлое.
    У одного очень богатого человека спросили:Как вы стали таким богатым?Что нужно
    сделать для этого?На что он ответил.-Просто нужно сделать в России революцию.
    Много информации в прошлом было ложной,в образовании и в средствах мас.информации.
    Многии поколения выросли на одной или другой идеологии.И не всегда человек приходит
    к истине,т.к иногда полученная информация,полученная из разных источниках очень разнится
    с тем какой информацией ты обладал ранее.Считаю знание истории очень поможет разобраться
    в сегодняшних реалиях. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3762866
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Донецк проводит референдум за "воссоединение" с Великобританией

    В эти выходные пользователи интернета из города Донецк, расположенного на юго-востоке Украины, спародировали сложившуюся в стране политическую ситуацию неожиданным образом.

    Они потребовали провести референдум за присоединение Донецка, ранее носившего название Юзовка, к Великобритании или, как минимум, за статус автономии с английским языком в качестве государственного – по причине того, что основал этот город английский промышленник Джон Юз.

    "Дончане! Братья-англичане! Наступил решающий момент!

    Только тебе решать где будут жить твои дети и на каком языке будут говорить! Как известно, Юзовка ("Донецк") исконно английский город, основанный великим промышленником-англичанином - Джоном Юзом. На протяжении более сотни лет русские обманывали нас, что это исконно-русский город, а украинцы - что украинский!

    Мы требуем референдума по возвращению Юзовки в своё исконное лоно - в состав Великой Британии!Слава Джону Юзу и его городу! Боже, храни Королеву!" – приводит опубликованный в интернете призыв сайт Donbass.ua.

    Ниже следует форма для голосования под названием "Референдум о возвращении Юзовки ("Донецка") в состав Великобритании". Проголосовало уже более 7.000 человек, 61% из них высказались за присоединение к Великобритании, 16% – за широкую автономию с региональным английским языком.
    36/64
    Ответить Цитировать
    9
  • В возрасте 55 лет появляется в России. Юз в 1869 году покупает землю у русского князя Кочубея в Екатеринославской губернии на берегу реки Кальмиус и начинает строительство металлургического завода с рабочим поселком в районе села Александровка. Для разработки угля он основывает «Новороссийское общество каменноугольного, железного и рельсового производств». Первый чугун начал выплавляться в 1872 году. Завод работает по полному металлургическому циклу, здесь впервые в России запускается 8 коксовых печей, осваивается горячее дутьё. Основанный Юзом комбинат становится одним из индустриальных центров России
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • псс... одному известному дизайнеру поступил интересный заказ. Ходят слухи, что это фер пополняет гардероб, активно приобщаясь к европейскому культурному безобразию многообразию
    Сообщение отредактировал xbit - 25.3.2014, 12:39
    4/4
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (xbit @ 25.3.2014)
    псс... одному известному дизайнеру поступил интересный заказ. Ходят слухи, что это фер пополняет гардероб, активно приобщаясь к европейскому культурному безобразию многообразию


    Тебе и всем остальным - не все картинки со шлемом или дарт вейдером, или пародией с ним - смешны, интересны или стоят того, чтобы выкладывать здесь.
    204/260
    Ответить Цитировать
    -1
  • уж сколько раз твердили миру, а воз и ныне там. Любого из России я готов приютить у себя, в обиду не дам никого. Да , нас, русских не любят, но мы, по сути, безобидный народ, только не троньте нас... и глонас) Наши братья с Украины сейчас находятся в замешательстве, ничего страшного, это бывает. Мы всем рады.Пиши мне в личку тот, кого притесняют и я помогу тебе ибо русский русскому брат. Спасибо.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересная статья от выпускника Стэнфорда об эмиграции в США и жизни в России . Интересно что о ней думает автор блога? Ну и его читатели собирающиеся уезжать или уже уехавшие. Как всякий нормальный человек я например иногда задумывался о переезде в одну из развитых стран,но даже локальный переезд в Москву для меня-человека застенчивого и боящегося новых знакомств дался мне очень трудно и неприятно. Что уж говорить о переезде в другую страну с чужой культурой.

    Выше было моё личное мнение а вот и сама статья.

    Цитата
    Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne


    Цитата
    Максим Фалдин, сооснователь онлайн-супермаркета Wikimart.ru

    Стэнфордские студенты измеряют привлекательность России количеством русских, которые возвращаются на родину. Ежегодно в Стэнфордскую бизнес-школу поступают два-три человека из России. И столько же заканчивают. Сколько уезжают обратно? До 2004 года не возвращался почти никто. Солнце, чистый воздух, улыбающиеся люди вокруг, главенство закона и настоящая демократия не отпускали. Но сейчас ситуация резко поменялась: возвращаться стали все. Кроме редких и очень особенных исключений.

    Я закончил Стэнфорд в 2009 году. И сразу улетел в Москву — через 48 часов после получения диплома. Почему? В России интересно. Очень. А еще в ней хорошо. В последнее время — очень хорошо.

    В годы обучения в бизнес-школе, регулярно прилетая из солнечной Калифорнии в суетливую Москву, я каждый раз чувствовал, будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Turbo— меняю экологически чистый и недорогой рай для импотентов на машину, способную вызвать экстаз даже у тибетского монаха. И мне это ужасно нравилось.

    Во-первых, согласитесь, Россия — страна огромных возможностей для самореализации. В Америке ты маленький винтик в большом механизме или большой винт в хорошо работающей машине. Размер не имеет значения: твое место предопределено. Ты всегда посредственность, потому что не родился там, потому что многого не знаешь, не чувствуешь, у тебя смешной акцент — много еще почему. В России выпускник Стэнфорда — элита, чем бы он ни занимался. Таких как ты сотни, может быть пара тысяч на всю страну.

    Во-вторых, я заметил, что все эмигранты несчастны. Я никогда не встречал гармоничного счастливого эмигранта. А я их видел сотни, если не тысячи. Они все убежали от самих себя, а не от страны. При этом большая их часть находятся в denial — в состоянии обесценивающего отрицания, как говорят психологи. Они пишут гадости про Россию, пророчат скорую смерть экономике, тюрьму президенту Владимиру Путину и «жалеют» всех, кто остался. Несчастные убежали от своих внутренних проблем, во многом не имеющих к стране никакого отношения. Но они не стали счастливее. Они просто стали более чужими, прежде всего, для самих себя.

    В-третьих, Россия прекрасна. Здесь как минимум две вещи, которыми я не устаю восхищаться: культура и женщины. Некоторые еще назовут природу, но я не согласен. Слишком много путешествовал по миру, чтобы не знать, что русская природа — кошмар, а погода — худшая в мире! Но зато, какие театры, какие девушки! Все зависит от приоритетов…

    В-четвертых, я живу в Москве и люблю этот город. Москва никогда еще не была так прекрасна, как в этом году. Вы гуляли по Бульварному кольцу этой зимой? Оно замечательно! Вы обратили внимание, как прекрасна была весна 8 марта? Об этом надо больше думать и говорить!

    Начиная с 2005 года город улучшался каждый год, а когда прогнали пчеловода в кепке, Москва радикально преобразилась. И сейчас здесь очень хорошо. Как минимум мне и моей семье.

    В-пятых, эмиграция — это из прошлой жизни. Сегодня, если ты не политик или государственный служащий, страны вторичны. Для человека творческого, с внутренней гармонией, гораздо важнее то, чем заниматься, а не место, в котором жить. Жить должно быть так интересно, чтобы дух захватывало каждый день: спорт, перспективы на работе, книги, знакомства, романы, достижения, планы. И некогда думать про Крым, выборы и всякую ерунду.

    В-шестых, демократия, развитые страны, «все по правилам» — это не всегда хорошо. Скажу жестче: это не всегда больше свободы. Ведь речь идет о личной свободе и о том, как вы ее определяете. Вы думаете, демократия — это хорошо? Вспомните об этом, когда вас заставят заплатить половину годовой зарплаты за невинный комментарий по поводу абортов или религии. Отсутствие коррупции — круто? Подумайте еще раз после того, как вы вместо трехминутного разговора с ДПС-ником, проведете полдня в участке, объясняясь, почему вы сдавали задом на автостраде. Там люди вежливые? А вы женщин на улицах Сан-Франциско видели?! Надеюсь, что нет. Там живут дольше? А кто вам сказал, что это касается эмигрантов? Несчастные люди долго не живут.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne


    Проводя аналогию, в Калифорнии с вами на дороге такие же тойоты, а в Москве - жигули.
    29/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Прочитал у Айшилда про проект Дэна Ариэли на кикстартере.

    Бэкать фильм или нет, тут я не вполне уверен, а вот его курс на Курсере давно хотел порекомендовать.

    Называется он "A Beginner's Guide to Irrational Behavior" и это такой слегка разведенный Канеман "для бедных". Что в принципе не так уж и плохо, потому что Канеман очень концентрированный и его надо потреблять небольшими дозами.

    Один из немногих курсов на курсере, который я легко прошел от начала до конца. Лекцию увлекательные, легко идут в фоновом режиме.

    Рекомендую.

    Кстати, странно что мастера психологии не знают, что 30-ти дневные проекты собирают деньги лучше, чем 60-ти дневные.
    1580/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ну и заодно смотрите новую реинкарнацию сериала "Космос". [eng]

    Ссылка на торрент, потому что других нет.

    Научный уровень серий немного низковат, рассчитано на массового зрителя, но мне нравится просто потому что мастшабно и про науку.
    1581/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • В такие моменты чувствуешь себя деревней - не знаю английского. И не могу времени выделить на его изучение, а надо. :/
    144/163
    Ответить Цитировать
    0
1 679 699 700 701 702 721 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.