Солдат словарного запаса

Последний пост:15.05.2017
716
Статистика
Всего постов
2651
1,090,107 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
14.12.2014 +462
21.02.2015 +417
16.12.2014 +367
19.07.2016 +355
09.03.2016 +280
Лучшие посты читателей
mimonbear +310
s4ekotilla +222
Fantast1c +182
CanAAn +171
vitlk +160
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 133
  • Longa, прочитав это сообщение, я словил антиоргазм) Лимон даже на расстоянии действует)
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • без лишнего пафоса. Я - банкрот практически.

    не дождался таки нужного витка :)
    106/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Специальное предложение для практически банкротов - с сегодняшнего дня на Cтарзах запустили ZOOM HU! На нл50-100 многолюдно.
    10/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Классный совет. Только немного перефразирую. Для практически банкротов самый верный способ не задерживаться в пограничном состояние это перемолоть все в рейк на ZOOM HU!

    Прикольно,что старзы с большой буквы)
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Сейчас многие рассуждают(по крайней мере я) ,что будет с ХА кеш. Проблема бамхантинга,царь горы ,zoom и т.д. Но обсуждать надо другое. Фишей становится меньше, я это вижу,сканируя многие лобби по 10 часов в день и по-моему во все игры. Регам не хватает экшена,они начинают пробовать подключать новые дисциплины ,залезая в кормушки других регов. Капы ХА играют все реги гиперов, обычные снг игроки и даже мой друг рекордсмен мира по VPP добивал бедного мангуста на 2к капах,хотя его специализация 6 макс гипер турбо. И так во всех видах. Кешевики холдема штурмуют потихоньку снг ха,добавляют омаху и т.д.

    А бамхантят все и во все игры,просто есть например дисциплины типа ХА гипер турбо, на лимитах выше 200 ,где нужно сражаться за лобби чистить ряды и т.д. Но никто не играет против регов ради профита,все играют,чтобы получить доступ к куску пирога под названием ФИШИ,почитайте блог dramki. А играть против регов там можно,ибо рейк мал.

    В ХА кеш игре по 100бб и выше действительно можно иметь норм винрейт рег проти рега,но если вы будете видеть и чувствовать,что вас переигрывают,долго отдаваться вы не захотите. Поэтому царь горы просто выбьет более слабых регов от кормушки ,а сильные займут все слоты и тогда фиши будут чувствовать себя мишенью больше ,чем сейчас. Например,есть такие фиши ,котрые любят по хнр разных регов. Любят играть,только с теми кому они еще не заливали,а тут будут сидеть одни вггридеры и сауты и больше ни кого,врzдли фишам это понравится. Я думаю старзы это понимают и поэтому так тормозят в изменение лобби.Зум Ха вообще неперспективно, многие румы пытались вводить аналоги и игры там вообще не было. Побить нл50-нл100 зум ха ,если на 6 регов будет 1 фиш,считаю задачей крайне трудной.

    P.S. Если не будет позитивного импульса для рынка, перспектива печальна, причем для всех и бамхантеров и супер убер крутых регов.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Longa @ 23.11.2013)
    Я - банкрот практически.


    А что случилось? Замазался? как же ожидане 16 бб на 100 рук. Ты это прекращай!!!
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Произошло примерно так хронологически.

    У меня был рол около 30к около 5 месяцев назад. Потом были проблемы с алкоголем, поездки на филипины, бангкоки, панганы и пару тысяч рук в месяц. Там я немного проиграл +
    потратил очень много, тыщ 15-16 за пару месяцев бездействия. Потом я собрал раму еще через месяц когда бр был 8-9к, взял бекинг, а остатки вывел на жизнь (первое правильное решение).

    Я гриндил достаточно много, не могу сказать, что какой то эпический даун был, но невезло прилично, однако я селектил, как аристокртическая сучка и в итоге нажил 13-14к за три месяца катки. Пр этом я продолжал тратить достаточно много, т.к. лол я же уничтожаю ха почти без диспы и вот-вот начнется откат, один месяц плюсану 12-15к и снова буду катать на свои. Ну и от этого профита мои 70 копеек кроме того.

    Но невезло каждый день все больше, например у меня за три месяца не было ни разу двух дней в плюс подряд, недобор в районе 5к (ну это не самое страшное), если играл 200 и 400, то все кулера приходились на верхний лимит, хнр и итд. В общем эти выходные я играл неплохие столы 6макс до 1к. У меня абсолютно точно там был отличные перевес, может потом выложу раздачи в которых меня уделывали. По итогу я все еще в плюсе за этот месяц, но проиграл уже весомую его часть и решил остановиться. Только что отрубило свет в момент когда у меня была рука в 4б поте после пожелание удачи от друга в скайпе)) Решил, что вот сейчас самое время взять и начать делать что-то другое.

    Я трезво понимаю, что все считают себя самыми невезучими. Я себя уже таким не считаю. Наверное есть 1-2 человека бездарнее (вот даже шуточку вставил)
    Но дальше я не хочу зависеть от покера и поэтому переключаюсь на план Б.

    Очень надеюсь, что такое решение окажется на дистанции плюсовым и разбитые стаканы с окурками возле рабочего стола сменит какой нибудь кактус и статуэтка Будды.

    Кого интересуют цифры. У меня несколько баз и компов. Сейчас все сводить очень не хочется. Я уже занялся воплощением в жизнь непокерного проекта и это не коконат оил)))
    Получилось около 80к рук, винрейт суммарно за 6макс+ха около 6-7бб (ев наверное 9-11).

    Очень скоро начну писать о своих начинанияъ и вообще надеюсь, что перерыв от покера, а в идеальном раскладе - полный уход от про игры - окажет только позитивное влияние на меня и на блог. Словил себя на мысли, что даже открывать его не хочется, чтобы не читать свои пречетания.

    В общем, за дело. Есть хороший козырь, скоро его разыграю.
    107/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • мама всегда говорила, что невезение - это когда высшие силы (бог, будда, путин, ммм-2014 - нужное приложить к больному месту) указывают на жизненные ошибки, неверно выбранный путь.
    Мол, удача сопутствует, когда занимаешься "своим" делом.

    Мама, к слову, даже в разговоре о грязной посуде всегда употребляла слова типа: "Судьба, Путь, Предназначение, Истина".

    Все было на очень высокой ноте и обязательно имело... Замысел!

    А я весь такой сухарь в замазке, думал, что просто мама слабо подкована в теории вероятности и читает много художественной литературы.
    А оказалось, что слабо в ней подкован я. А мама вполне вероятно была права и мне пора искать Свой Путь, чтобы исполнить Замысел Творца и Природы, нести Гармоню и Творчество в Души Людей.

    Буду теперь одухотворенным порхающим бамхантером с приставкой экс. На курсах смены мозговой ориентации.
    Сообщение отредактировал Longa - 23.11.2013, 18:04
    108/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • GG

    Возможно, вопрос покажется нетактичным. Но хотелось бы узнать результаты проекта, в котором бекер получал 30% от профита, а ты 70%. Какой общий результат, какой твой личный результат и какой результат бекера?
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ravic85, да норм вопрос, почему же.

    Завтра наверное подведем итоги и смогу точно сказать. Но вообще порядок цифр такой, что всего выиграно с бонусами тысяч 16. Соответственно. Я заработал 11, бекер 5 примерно.
    Играл неполные три месяца, без нл600 выступил бы лучше, но не смог отказать себе в удEVовльствии посидеть за одним столом с 2-4 очень успешными вне покера людьми :)
    109/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • сижу переполненный восторгом от мысли, что завтра не надо будет открывать столы.
    Это просто такой большой человеческий фууууух, что стоило бы выпить, да у нас потоп случился.

    Первый этаж кондоминимума уже без пары сантиметров - дайв сайт.
    Там мужчина недавно квартиру купил. Сейчас наверное open water сдает.

    апд. Раза три пытался написать ПОТОП, а выходило ПОТОМ. Попробуйте. Привычка пальцев сильнее контекста.
    110/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Longa @ 23.11.2013)
    Ravic85, да норм вопрос, почему же.

    Завтра наверное подведем итоги и смогу точно сказать. Но вообще порядок цифр такой, что всего выиграно с бонусами тысяч 16. Соответственно. Я заработал 11, бекер 5 примерно.
    Играл неполные три месяца, без нл600 выступил бы лучше, но не смог отказать себе в удEVовльствии посидеть за одним столом с 2-4 очень успешными вне покера людьми :)


    Ясно! А проигрывать ты начал, когда от себя что-ли уже играл?
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, я играл все от бекера
    111/833
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Родион, здесь еще актуально рассуждать, что будет с ХА?

    Если нет, сообщи, и я перенесу дискуссию куда-нибудь. Вобще я лично очень рад твоим переменам и особенно тому, что ты будешь продолжать вести этот блог. Это нереально интересно. А почему секрет, чем ты решил заняться? Напиши скорее об этом.

    Вернемся к наболевшей теме бамханта и возьмем для примера рынок коконат оил. Для простоты на нем будет люкс-сегмент, с золотой упаковкой и рекламой с Николь Кидман (аналог нл10к+), средний уровень с органическими компонентами - для преуспевающих домохозяек (мидстейкс) и синтезированный коконат оил для бедных в простых бутылках (микролимиты).

    На каждом уровне будут свои лидеры, которые точно не будут рады, если кто-то с качеством хуже будет зарабатывать столько же. Это же законы рынка - иерархия прибыльности является двигателем всего - и покупателей, и ключевых игроков. Да, кто-то может пытаться продавать синтетику подороже под лэйблом органики, бамхантить слабо разбирающихся в продукте, но это вне правил и только вредит рынку. И это можно делать только временно.

    То, что сейчас средние (или хуже) игроки могут на равных конкурировать в лобби ху с топ-регами - это ошибка в системе. Такого не должно быть, и это все понимают на самом деле. Когда средние игроки жалуются на грядущие изменения в лобби, это похоже на ситуацию, как если бы телевизоры "Горизонт" жаловались бы, что их покупают меньше "Самсунгов". Ну так "Самсунг" тратит очень много на разработку и рекламу, они и должны продаваться лучше, т.к. лучше работают.

    Если ситуацию не менять, то фишей не останется, сколько бы румы не тратили на их привлечение, потому что их едят слишком много ртов. При этом надо понимать, что деньги не остаются на рынке - бамхантеры тратят их на жизнь, выкачивая из покера. А покер - это игра, то есть вобще не связанная с реальным миром система, значит деньги обратно почти точно не возвращаются (за исключением случаев, когда рег покупает себе машину, а ее владелец оказывается фишом и вечером проигрывает все обратно, но это редкое совпадение). Так не работает ни одна система. Любой "позитивный импульс", о котором пишет landf - это волна, которая так же пройдет.

    В общем, это все к тому, что рассматривать покер в качестве работы могут только избранные, а сейчас избранных слишком много. Когда их слишком много, это вредит системе. Даже царь горы, хоть и не сделает ху привлекательнее для фишей, хотя бы уменьшит количество голодных регов и позволит новичкам играть друг с другом, пока избранные заняты другими.

    Тут можно отвлечься и сказать, что я как любитель, хоть и никогда не приветствовал ZOOM, вчера радовался нонстоп экшену в ху без хитнранов, матчей на 5 рук, матов в чате и прочих привычных атрибутов современного тяжело больного хедз-апа. Понятно, что это еще и единственная возможность новичкам сыграть друг с другом в текущих условиях. Короче вчера я впервые подумал, что ZOOM - это, возможно, хорошо.

    Можно еще отвлечься и в сторону покерных СМИ. Вы представляете, как нам сложно в создавшейся ситуации, когда профессионалы в покере - это не те, кто играет лучше всех, а те, кто имеет доступ на французские и итальянские рынки (со вчерашнего дня еще греческие, правда, там рейк 15-20% с прибыли в день), выбивает высокий рейкбек, селектит до -5бб/100 и проч. Что об этом писать и как делать героев из людей, которые этим занимаются? А если не будет героев, откуда возьмутся фиши? Что их заинтересует в покере - сканирование лобби по 10 часов в день? Ну вряд ли же! А если не будет покерных СМИ, не будет и покерных фишей.

    Цитата
    В ХА кеш игре по 100бб и выше действительно можно иметь норм винрейт рег проти рега,но если вы будете видеть и чувствовать,что вас переигрывают,долго отдаваться вы не захотите. Поэтому царь горы просто выбьет более слабых регов от кормушки


    Ты пишешь так, как будто играют боты. Люди же меняются, причем в обе стороны. Слабые реги будут развиваться, учиться и побеждать, сильные реги будут стареть и терять форму. Это постоянный процесс. То, что сейчас можно годы играть на одном уровне и стабильно наживать - опять же ошибка в системе.

    Цитата
    Побить нл50-нл100 зум ха ,если на 6 регов будет 1 фиш,считаю задачей крайне трудной.


    Так зарабатывать покером и не должно быть легко! Ну, я понимаю, что это звучит жестоко, потому что люди привыкли к своей работе. Но я тоже защащию свои интересы как главный редактор покерного СМИ, да и не только свои - фишей и рынок тоже защищаю, когда это все пишу, поэтому дискуссия и продолжается.

    Возможно, однажды найдется компромисс, но пока румы продолжают что-то менять, ситуация явно еще не сбалансирована.

    Потому что румам виднее - у них больше статистики по фишам и регам, а сейчас, когда в онлайн-покер во всем мире по сути играют только на одном сайте, у них еще более точные данные. И нам повезло, что руководство монополии тратит время на встречи с регами (явно не показные, потому что содержание встреч остается за кулисами), прислушивается к СМИ и тратит деньги на Рафаэля Надаля в качестве посла покера. Я не поэтому написал Старзы с большой буквы (мы просто пишем названия в текстах на главной с большой всегда), но это тоже вполне причина.
    11/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Не зарекайся от коконат оил. С такой рекламой это не может не выстрелить
    1461857_635443149840727_299222395_n.jpg
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (swordfish @ 23.11.2013)
    Даже царь горы, хоть и не сделает ху привлекательнее для фишей, хотя бы уменьшит количество голодных регов и позволит новичкам играть друг с другом, пока избранные заняты другими.


    Имхо весь пост практически полный бред. Вот взять данную цитату. Вот как мать твою новички будут играть друг с другом? Все столы ха будут заняты топ регами. Они себе стол из воздуха нарисуют? Подобным образом можно оспорить все в твоем тексте. Ну а про зум я вообще промолчу. Конечно же старзы его сделали С ЗАБОТОЙ об игроках. Никто в этом и не сомневается. Может стоило рейк в несколько раз снизить? А? Как думаешь? Поди и народ бы стал активнее играть нл50-нл100. Я всегда считал, что зум это редкостный пипец, но зум ха... Это вообще за гранью. Нам прямым текстом говорят еб.ли, еб.м и будем еб.ть. Ну а большинство радостно кивает и соглашается.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Удачи Лонга, надеюсь тебе удастся уйти из покера и добиться успеха на другом поприще. Не бросай нас и пиши, у тебя это особенно хорошо получается когда глаза не застилает пелена покерных неудач.
    16/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Эту дьявольскую катушку горя, злости, боли и бессилия не бросишь. Один раз начал - придется мотать до самой смерти.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (firehero @ 23.11.2013)
    Вот как мать твою новички будут играть друг с другом? Все столы ха будут заняты топ регами.


    Вариантов как минимум несколько.

    1. Царь горы предполагает, что добавляются столы, когда за остальными идет игра.
    2. Новички будут играть в другие игры.
    3. Они будут уходить в зум.
    4. ...

    с3- ответил на этот пост landf в его дневнике. Мне кажется, он написал там то же самое другими словами, но в любом случае я со всем согласен.
    12/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • после всего прочитанного на тему проблем современного ХА и так далее, появляется ощущение, что все забыли, что зарабатывают на пороках.. я про наличие фишей. и это природа вещей. и не надо создавать иллюзий, которые выглядят невнятно.
    а попытки обсуждаемого "порядка" в лобби, тем более, когда в роли актора выступает монополист, а не системообразующие принципы - дикость и невежество. Налог на воздух и отказ от понимания действительно важных вещей.
    Сообщение отредактировал Oryema - 24.11.2013, 6:50
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 16 17 18 19 38 133
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.