Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:7 марта
833
1 571 591 592 593 594 613 2498
  • Цитата (MegaMozg @ 10.10.2013)
    А что он тебе должен ответить, что ты амеба и твой удел в лучшем случае протирать штаны за среднюю зарплату в офисе? Какой покер, какие хай лимиты, ты о чем? Чтение книг по таймменеджменту, ага, кайф, а может насильно фильмы заставлять себя смотреть, как тебе идея?


    согласен,но мне было интересно услышат мнение успешных игроков. И кстати ты невнимательно прочитал мой первый пост.Что в принципе говорит о твоей невнимательности. Вообще считаю что система управления временем является необходимостью в развитии любого проекта и покер в этой плоскости-это такой мегапроэкт длиною в несколько лет,для успешного результата в котором нужно не только катать или не только смотреть воды,но и планировать,просчитывать,не садиться в минусовые игры,не катать в не оптимальном состоянии и многое другое.

    Именно это меня интересует в перву очередь. Почитав блоги многих игроков я делаю вывод что основная ошибка новичков вроде меня -это не то что я смотрю мало водов или читаю мало книг или плохо разбираю руки,а именно неэфиктивность работы как такой приводит к столь плохим результатам . И именно этот вопрос я бы хотел чтобы автор блога осветил,возможно он делал подобный анализ ранее,в таком случае был очень признателен чтобы кто-нибудь дал ссылочку на его пост.

    Спасибо за внимание.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • nintendods, Успешный игрок не равно успешный человек (или иными словами, разбирающийся на высоком уровне в различных интересующих тебя аспектах).
    Тайм менеджмент на мой не претендующий на правильность взгляд - херь полная. Некоторые мои друзья, довольно успешные деятели бизнеса, рекомендовали мне почитать книгу Глеба Архангельского "Тайм драйв". Меня тошнить стало страниц через 10. Если бы книгу я читал в бумажном виде, то скорее всего, она бы пошла на растопку костра на ближайшем пикнике. И это ещё вполне достойная учесть для нее.

    Я это к тому, что применение некоторых вещей становится абсолютно неактуальным в выбивающейся из рамок предсказания ситуации. Когда у тебя нет точно спланированного маршрута (а точно спланировать можно только вылет самолета, т.к. улетит он вне зависимости от того попадешь ты на него или нет), нет никакого смысла закладывать расписание. Что-то может пойти не так и потребовать большего времени, чем планировалось. Из-за этого, полетит вся схема. Это служить доказательством того, что на данном этапе развития тайм-менеджмента он крайне несостоятелен. Там не принимаются во внимание какие-то редкие (или не частые) события, которые ломают полностью весь принцип тайм-менеджмента. По большому счету, тайм-менеджмент - это коммерческое название избавления от распиздяйства.

    На твоем месте я бы исходил из другого. Исключил бы на твоем месте из жизненных занятий те, которые с большой долей вероятности можно считать бесполезными. К примеру, соц. сети, комп. игры, походы по кабакам и так далее. Уверен, что ты сможешь ещё определить какие занятия надо исключить (или свести к минимуму). Освободившееся время можно потратить на самообразование. Но опять же, проблема в том, что при отсутствии мотивации и желания, ты одни бесполезные вещи заменишь другими менее бесполезными вещами, к примеру, просмотр кино, чтение ненужных обзоров и так далее. В психологии такая штука называется прокрастинацией. Лечиться от нее нужно пиздюлями, а не поглощением чужих идей из книг по тайм-менеджменту.
    105/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 11.10.2013)
    Это служить доказательством того, что на данном этапе развития тайм-менеджмента он крайне несостоятелен. Там не принимаются во внимание какие-то редкие (или не частые) события, которые ломают полностью весь принцип тайм-менеджмента.


    Если события "не частые", как они могут что-то серьезно сломать?
    31/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Щас придет Фер и покарает тебя за незнание очевидных вещей.

    Любое редкое событие малопредсказуемо или не предсказуемо вовсе. Когда оно происходит, обычно говорят, что это крайне редчайшее событие, которое невозможно было предсказать. Но при этом люди продолжают строить какие-то долгосрочные планы на много лет вперед, не учитывая влияние этих событий. Особенно сильно этими прогнозами страдает государство. Государство в принципе - неэффективная форма управления. Как можно делать прогнозы по пенсионной реформе на 40 лет вперед, когда у нас за 25 лет в стране черти что произошло. Могли ли люди в 80-х годах предсказать крах СССР? Мог ли кто-то в начале 2000-х предсказать арабскую весну и крах экономики США?

    Вывод прост - если наше более раннее прошлое не похоже на наше прошлое, то с чего бы наше прошлое должно быть похоже на наше будущее? Если, допустим, позавчера ты не мог предсказать редкого события, которое произошло вчера, то как ты можешь сегодня предсказать событие, которое произойдет завтра?

    К сожалению (или к радости), большинство людей об этом не задумываются, пытаясь искать закономерности в прошлом и экстраполировать их на события будущего. В этом плане никто из нас не идеален, но просто некоторые понимают эти вещи, а некоторые даже не задумываются о нем. Причем, социальное положение и уровень богатства человека никак не влияют. На этом форуме достаточно примеров таких людей.
    106/174
    Ответить Цитировать
    3
  • 2Grek
    Не очень понятно что ты всем этим хочешь сказать.
    Что не нужно планировать ничего совсем? Не нужна пенсионная реформа? Типа живем сейчас, а что потом будет пофигу, если не можем 100 процентно предсказать будущее?

    При чем тут тайм-менеджмент? Все же прочти книжку, чтобы понимать что это такое.
    Управление своим временем вообще никак не связано с точностью планирования.
    Оно позволяет сделать гораздо больше полезных дел в единицу времени.
    И соответственно это очень помогает для решения любых задач и приближает к цели.

    Если ты не знаешь, когда, к примеру, умрешь, это не значит что планировать не надо...
    21/257
    Ответить Цитировать
    3
  • грек, ты загнался по-моему. тут многие с подачи ТСа прочитали Талеба. но краткосрочное планирование дел все же имеет смысл. при этом ничто не мешает понимать, что строить глобальные планы условно больше чем на неделю вперед можно, только осторожно. и если что-то пойдет не так, сильно убиваться не стоит.
    115/560
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 12.10.2013)
    Как можно делать прогнозы по пенсионной реформе на 40 лет вперед, когда у нас за 25 лет в стране черти что произошло.


    Да какие 25 лет - когда каждые год-полтора по части пенсионной системы вносятся изменения которые переворачивают с ног на голову
    принципиальные моменты либо для всех потенциальных пенсионеров либо для их значительной части. Тем не менее находятся-же люди
    которые ведутся на разводки типа - ты нам сейчас денег дай, а мы тебе потом вдвойне вернем. Правда даже с учетом нереальной инфляции
    в 4-5 % годовых это "потом" обесценится раза в 3-4 за 30 лет, а с учетом более реальной цифры в 10-12 % обесценится в 4 раза лет за 12.
    83/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Если уж говорить о пенсии, то в нашей стране средняя продолжительность жизни порядка 60 лет.
    Даже без учёта инфляции и т.д. любой неглупый человек должен понимать, что с 20 лет нести деньги в пенсионные фонды в надежде на растущую пенсию изначально минусовое действие.
    22/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Средняя продолжительность жизни это хитрая вещь.
    В момент рождения да в среднем она такая (хотя счас чуть поболе стала).
    Но в 30 лет время дожития значительно больше, а в 60 еще в среднем 13 будешь жить.

    К тому ж никто особо и не несет деньги в пенсионный фонд по собственной воле - это принудительные выплаты.
    И бремя несут предприятия. Хотя понятно,что из наших заработанных денег.

    Но это ни в коем случае не дает прав не думать о своей пенсии.
    А тем более не строить планов, в том числе и долгосрочных
    22/257
    Ответить Цитировать
    5
  • CieRZo, stein, Ну да, парни, это из Талеба.
    Но я немного не о том говорил. Я не против краткосрочного планирования и раскидывания дел во времени для оптимизации. Это определенно нужное дело. Я о том, что тайм менеджмент в том виде, в котором он есть, обычная коммерческая херня. По уровню нужности её можно сравнить с пикапом. Если уж говорить о том, какой должен быть тайм менеджмент, прочитайте книгу "Эта странная жизнь" Даниила Гранина. Все то дерьмо, которое дает Глеб Архангельские и иже - макулатура.

    Цитата
    Управление своим временем вообще никак не связано с точностью планирования.
    Оно позволяет сделать гораздо больше полезных дел в единицу времени.
    Можно подумать, что до коммерциализации этой темы, люди были неэффективными и делали бесполезные вещи. Тайм менеджмент, если уж подходить строго, должен разрабатываться четче, чем индивидуальная диета. Хотя бы по той причине, что куча факторов может внести коррективы, которые к чертям порушат сложенную систему. И я вообще сомневаюсь, что многие бизнесмены неэффективно планируют свое время. Если только отчаянные.
    107/174
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Grek @ 15.10.2013)
    Но я немного не о том говорил. Я не против краткосрочного планирования и раскидывания дел во времени для оптимизации. Это определенно нужное дело. Я о том, что тайм менеджмент в том виде, в котором он есть, обычная коммерческая херня.


    Так львиная доля книг по тайм менеджменту как раз и посвящена краткосрочному планированию и раскидыванию дел во времени для оптимизации. Ты уж определись как нибудь, херня это или не херня.

    Цитата (Grek @ 15.10.2013)
    Можно подумать, что до коммерциализации этой темы, люди были неэффективными и делали бесполезные вещи.


    Средний человек до коммерциализации этой темы был ОЧЕНЬ неэффективен. Да и сейчас - то же. Потому что о своем времени и эффективном его расходовании задумывается редко. Вот книги как раз и заставляют задуматься.

    Цитата (Grek @ 15.10.2013)
    Тайм менеджмент, если уж подходить строго, должен разрабатываться четче, чем индивидуальная диета.


    С этим невозможно спорить. Но в книге по определению нельзя все подробно разжевать и выдать идеальный план для каждого отдельного читателя. Там можно только общие принципы обозначить. Для всего остального есть мозг. Используй его!
    32/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Предполагаю, что студенту или праздношатающемуся игроку в карты гораздо проще раскидать свои дела, чем бизнесмену средней руки.
    108/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 15.10.2013)
    Предполагаю, что студенту или праздношатающемуся игроку в карты гораздо проще раскидать свои дела, чем бизнесмену средней руки.


    Мне кажется если мы говорим об эффективности, то все наоборот. Если у тебя 10 обязательных дел на день, то ты скорее всего выполнишь их все. Если у тебя одно обязательное дело и 5 желательных, то скорее всего ты сделаешь 1.5 дела и будешь смотреть котиков в интернете (ты = "средний" человек).
    162/386
    Ответить Цитировать
    8
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Очень много всего происходит сейчас: начал подъем по лимитам омахи, завтра переезжаю в новый дом, нашел нового тренера и теперь тренируюсь еще чаще.

    Все это крайне увлекательно.
    1426/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell тренер по чему ?
    70/128
    Ответить Цитировать
    1
  • думаю по физкультуре
    14/28
    Ответить Цитировать
    5
  • Фер, можешь описать модель зарабатывания денег Гасом Хансеном?
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    В новом доме есть две фичи, которыми я просто не могу не похвастаться.

    Первая - это сумасшедший вид на реку, причем не просто вид, а дом прямо рядом с Темзой стоит.

    Вторая - горячая джакузи на террасе на крыше. Это меганатс. Просто нереально.

    Сильно повезло, что такой дом нашли, но с другой стороны и подошли ответственно.
    1427/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 19.10.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:


    Вторая - горячая джакузи на террасе на крыше. Это меганатс. Просто нереально.


    фото будет?
    15/31
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 19.10.2013)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Сильно повезло, что такой дом нашли, но с другой стороны и подошли ответственно.


    Тили-тили тесто, жених и невеста!
    13/16
    Ответить Цитировать
    27
1 571 591 592 593 594 613 2498
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s