Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,178 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 1778
  • Привет, спасибо за ссылку, посмотрю дома. Конечно, я буду в лошарином блоге писать, как и в блогах других ребят. Просто мне захотелось иметь собственный блог и писать о том, о чем мне хочется, без оглядки на партнера.
    Поживя в коммуналке, захотел вдруг отдельную квартиру - кто может упрекнуть :)
    К бывшему соседу при этом никаких претензий нет, лошара был есть и будет моим добрым другом тут - надеюсь, и у него ко мне подобные чувства
    25/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Насчет телевизора: у меня его нет в доме уже лет 6. Абсолютно ненужная и даже вредная вещь в доме, особенно учитывая качество того материала, который подается.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Согласен, но я все-таки фильмы смотрю время от времени. Хорошие. Хотя больше люблю театр, конечно. Кстати, вот канал "Культура" - я не считаю его бесполезным, там много чего интересного. Вот на прошлой неделе с огромным удовольствием пересмотрел "ревизора" Театра Сатиры - Миронов, Папанов, Менглет - где еще такое увидишь, как не на Культуре?
    26/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 2 января, кстати, идем с супругой в театр Сатиры. Он, конечно, не тот уже по звездности, но тоже неплохие ребята играют.
    27/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 19.12.2012)
    Вот на прошлой неделе с огромным удовольствием пересмотрел "ревизора" Театра Сатиры - Миронов, Папанов, Менглет - где еще такое увидишь, как не на Культуре?


    rutracker, mb?
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ferry @ 19.12.2012)
    Насчет телевизора: у меня его нет в доме уже лет 6. Абсолютно ненужная и даже вредная вещь в доме, особенно учитывая качество того материала, который подается.


    А как же Дом2
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ferry @ 19.12.2012)
    Насчет телевизора: у меня его нет в доме уже лет 6. Абсолютно ненужная и даже вредная вещь в доме, особенно учитывая качество того материала, который подается.


    история с анекдот ру

    Из реального воспоминания заключённого:
    И еще я, помню, очень сильно удивился, когда освободился в 99-м году после длительного срока и включил на воле телевизор.
    Я думал, что для свободных людей телевидение другое, нормальное, а та ерунда, которую нам тут показывали, — это специальное такое телевидение, для зэков запустили. Оказалось, и у вас там те же самые передачи. Ужас, как вы там живете?!
    1/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я помню в 1990 году, перед рождением сына, делал ремонт в квартире. Поскольку рождение задержать было невозможно ))))))))))))))))))))))))))))))))
    пришлось подгонять ремонт, чтобы жена с сыном из роддома приехали в отремонтированную кввартиру. И я работал по ночам . Под включенный телевизор. Сейчас это кажется бредом, но тогда в 23-24 все каналы прекращали свое вещание, и оставался только один - парламентское вещание на тогда московском канале.
    И я клеил обои или красил двери под трансляции заседаний из тогда еще верховного совета.
    И думал - чо за фигня, нельзя ли хоть какой-то канал сделать ночной, чтобы фильмы или что-то поинтереснее заседаний ВС показывали?
    И вот моя тогдашняя мечта сбылась. ЛУчше бы не сбывалась
    28/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • хороший рассказ про преф, а сколько вам лет?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Цитата (Julio @ 14.12.2012)
    Теперь немного о себе.

    Мне 49 лет, я женат.
    29/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (FroZer @ 18.12.2012)
    Ну еще надо учитывать что с увеличением количества прожитых лет люди спят меньше (и требуется меньше), это установленный факт.

    Это так. Мне 45, раньше не хватало 9+ часов, теперь обхожусь 7. Я ассоциален)) на работу не хожу, шпилю потихоньку, поэтому сплю 2+5, 4+3. Но при пяти часах сна помер бы, не представляю.

    Всегда обожал преф и много играл в него, но вот хорошо таки и не научился, как впрочем и в покер((
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Filhjg @ 19.12.2012)
    Это так. Мне 45, раньше не хватало 9+ часов, теперь обхожусь 7. ...


    А может это возрастное ? :)

    Мне конечно до вас "динозавров" еще далеко :) , но даже в свои 37 чувствую что на сон стало уходить меньше времени, правда и высыпаться пока удается не всегда за 6-7 часов
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а я сплю 12+ часов. мне 25 и обязательствами, к счастью, не обзавелся.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я читал что людям занимающимся умственным трудом требуется больше сна. В общем это моя отмазка ))

    Главная проблема - засыпаю днём а потом ватная башка - херово соображает. Надо спать в один заход.
    Сообщение отредактировал Как_же_так - 19.12.2012, 20:58
    3/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ладно, вернемся к покеру.
    Продолжаю катастрофически не понимать, как играть в таких ситуациях, и это меня расстраивает.
    За мной сидит лузагро 46\24, минусовой. Я люблю сидеть за ним, не люблю перед. Но так получилось, ладно.


    PokerStars - $0.10 PL Hi (6 max) - Omaha - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Eroplano (UTG): $9.51
    Ren Tsuruga (CO): $6.48
    guru-goga (BTN): $5.04
    fozzy7075 (SB): $12.03
    Hero (BB): $9.85

    fozzy7075 posts SB $0.05, Hero posts BB $0.10

    Pre Flop: ($0.15) Hero has


    Поскольку ПФР 24, я смело его трибечу, ну а как еще вэлью из фишей извлекать, если не с мастевыми королями? ждать тузов?



    Eroplano raises to $0.30, fold, fold, fold, Hero raises to $0.95, Eroplano calls $0.65

    Flop: ($1.95, 2 players)


    На флопе тоже все понятно. У меня оверпара королей, второе натсовое ФД, ранер-ранер СД, ранер-ранер стритфлешдро. А что у него? А хрен знает Класть диапазоны такому игроку бессмысленно. У него может быть что угодно. От настового ФД+старший сет до полного воздуха.
    Вдобавок у злодея бет на флопе 47%, то есть каждую вторую руку он бетит, то есть с малейшим совпадением. И я не понимаю, что мне делать в случае его бета, играть чек-фолд с такой рукой против фиша, ну совсем не хочется. Поэтому здесь у меня бет по дефолту. Хорошо, а если он сыграет рейз на мой бет, рейз на флопе у него 14%, немалый. Если он даст хороший рейз, там СПР будет в районе единицы, получаетсе дефолтный пуш. Решено, играю бет-пуш.


    Hero bets $1.40, Eroplano raises to $6.06, Hero raises to $8.90 and is all-in, Eroplano calls $2.50 and is all-in

    И с ужасом вижу, что как же плохо я торчу против него :( хнык

    Turn: ($19.07, 2 players)

    River: ($19.07, 2 players)

    Hero shows (Flush, King High) (Pre 59%, Flop 34%, Turn 75%)
    Eroplano shows (Three of a Kind, Tens) (Pre 41%, Flop 66%, Turn 25%)
    Hero wins $18.21

    Ну вот это все меня удручает. Играл вроде правильно, выставлялся вроде (???) правильно, но опять насколько же херово. Хорошо, а если сыграно неверно, то как тогда верно?
    Ну один ответ я знаю - выходить из-за стола, в котором ЛАГро сидит за мной.
    А по раздаче как? Что делать
    30/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дефолт.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ага, спасибо. Так я и думал. Сегодня, едучи на работу, я озаботился мыслью - если все сыграно по дефолту, но получилось, что я выставился при 37% , то где здесь мое вэлью? Я пытаюсь учиться играть в умный покер. Это означает - прогнозировать действия злодеев и планировать свои действия, насколько это возможно, уже на префлопе. Это получается далеко не всегда, но здесь как раз подобный случай. Все шло по моему плану - злодей сделал то, что я предполагал, флоп я увидел приблизительно такой, какой хотелось бы (могло быть и хуже) - так где же мое вэлью, что за план такой зверский у меня получился?

    И я решил, что вэлью здесь в том, что мой префлопрейз ооп против него был фактически по низу моего диапазона и объяснялся конкретным соперником. И мой сбет - то же самое.
    А у него, наоборот - я на флопе попал почти в самый верх его диапазона.
    То есть мое вэлью на дистанции против него будет извлекаться потому, что он редко увидит на флопе руки хуже той, что я показал. А я (судя по его статам) - очень часто буду видеть руки хуже той, которую я увидел у него в конкретном примере. Именно поэтому я и извлеку вэлью из подобных заруб против него.

    Наверное, против подобных агродонков находясь ооп мне выгодно замешивать чекрейзы сюда, при этом следя за балансировкой обоих линий. Чтобы балансировать, видимо придется замешивать сюда и бет-фолд и чек-фолд.
    Это важный момент для меня и прошу всех участников высказать свое мнение, можно даже не словами.
    Прошу поставить плюсик, если я мыслю верно, и минусик - если я думаю фигню.
    Заранее спасибо.
    31/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Не хочу писать на политические темы, потому что знаю, в какой говносрач они обычно превращаются. Но не могу не рассказать о том, что меня сегодня волнует и печалит.



    Одно их самых ярких впечатлений от посещении США (я был там две недели туристом) - это поход в диснейленд калифорнийский. А там мне запомнилась одна сценка.
    Очередь к какому-то аттракциону. Вдруг в коляске (ессно без очереди) привезли больного ребенка. То ли даун, то ли дцп, я плохо разбираюсь. В общем, везут в коляске, у него глаза не мыслящие, слюна течет по подбородку....короче, таких дебилами зовут в народе. И местная обслуга, кто там за порядком, за очередью следит - в основном молодые ребята и девчонки, студенты, они увидели его и - как побежали разом к нему! Привет, как тебя зовут? (Сиделка - его зовут Джонни) Привет, Джонни, смотри, у нас тут то, у нас тут се, а вот это так, а вот это сяк....и давай этого Джонни обхаживать, все показывать ему, и все рассказывать, и столько любви и ласки было в их глазах - что слезы навернулись, особенно когда по глазам этого Джонни в ответ пробежала чуть уловимая тень мысли. И видно было, что у них не наиграно, они действительно любят этого Джонни и готовы своим душевным теплом как-то компенсировать злюку - природу. Собственно, в основном таких детей эти американцы и усыновляли. Здоровых им редко давали, только за взятки огромные. Ну теперь вот и не будут. это крах национальной совести какой-то. мы все причастны к этому позорищу. мы не можем отделяться от думы, она такая, какой мы позволяем ей быть.

    А американцы - они, конечно, потрясающе к своим инвалидам относятся. Со стыдом говорю, что наша страна находится на обратном полюсе - у нас инвалидов не любят, не уважают, они никому не нужны. Особенно инвалидов ума. А уж инвалид - сирота = в России у него практически нулевые шансы на сносную жизнь. Единственная возможность - это вытянуть счастливый билет на усыновление в богатую и более терпимую к инвалидам страну. Такую как США. Теперь у детей шансов стало гораздо меньше. И мне стыдно за нас всех, что мы это допускаем. Но что делать , я не знаю. Митинговать? Стрелять? Вот от незнания и написал тут.

    Да, я знаю, что наши дети и погибают там. И что они могут попасть в семью к каким-то уродам. Значит, надо просто фильтры ставить правильные на желающих усыновить, зачем всем отказывать-то? Это все равно как нашли в доме одного психа или одного вора = и всех жильцов этого дома законодательно записали в психи и воры. Но там ведь и нормальные живут.

    Сорри за офтоп. Но хотелось высказаться что ли. Та поездка в диснейленд никак не выходит из головы.

    А тех, кто принял у нас такой закон против детей-инвалидов, я не знаю как назвать. Хотел назвать из пидорасами, а потом подумал - чего ж я пидорасов буду оскорблять этим сравнением.
    32/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Цитата (Julio @ 20.12.2012)
    Ага, спасибо. Так я и думал. Сегодня, едучи на работу, я озаботился мыслью - если все сыграно по дефолту, но получилось, что я выставился при 37% , то где здесь мое вэлью? Я пытаюсь учиться играть в умный покер. Это означает - прогнозировать действия злодеев и планировать свои действия, насколько это возможно, уже на префлопе. Это получается далеко не всегда, но здесь как раз подобный случай. Все шло по моему плану - злодей сделал то, что я предполагал, флоп я увидел приблизительно такой, какой хотелось бы (могло быть и хуже) - так где же мое вэлью, что за план такой зверский у меня получился?

    И я решил, что вэлью здесь в том, что мой префлопрейз ооп против него был фактически по низу моего диапазона и объяснялся конкретным соперником. И мой сбет - то же самое.
    А у него, наоборот - я на флопе попал почти в самый верх его диапазона.
    То есть мое вэлью на дистанции против него будет извлекаться потому, что он редко увидит на флопе руки хуже той, что я показал. А я (судя по его статам) - очень часто буду видеть руки хуже той, которую я увидел у него в конкретном примере. Именно поэтому я и извлеку вэлью из подобных заруб против него.

    Наверное, против подобных агродонков находясь ооп мне выгодно замешивать чекрейзы сюда, при этом следя за балансировкой обоих линий. Чтобы балансировать, видимо придется замешивать сюда и бет-фолд и чек-фолд.
    Это важный момент для меня и прошу всех участников высказать свое мнение, можно даже не словами.
    Прошу поставить плюсик, если я мыслю верно, и минусик - если я думаю фигню.
    Заранее спасибо.


    все верно. попал в топ диапазона. кулер, учитывая его статы.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, пипец,это дефолтный кулер,хули там думать и анализировать!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 24 1778
11 человек читают эту тему (11 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s