Колодец Алексея Макарова

Последний пост:18.11.2013
319
Статистика
Всего постов
3336
1,330,717 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
05.09.2013 +161
10.03.2012 +154
24.05.2013 +133
18.11.2013 +132
05.09.2013 +118
Лучшие посты читателей
Paks13 +131
Mercator +131
Blackwinterday +120
forhayley +115
Бобёр +80
Самые активные читатели
1 113 133 134 135 136 155 167
  • Цитата (MegaMagomed @ 12.11.2012)
    http://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/948713-echo/


    Цитата (ilushan @ 7.11.2012)
    Вот ещё неожиданный (по месту публикации) текст про милицию и заодно дело Мирзаева - http://www.novayagazeta.ru/inquests/55291.html

    Внимательнее.
    61/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Случай в трамвае слышали? Мнение не изменилось? Или отроете что вагонвожатая была судима за разбой?

    UPD Линк попросили http://www.newsru.com/crime/12nov2012/tramwaymscr3vmsk.html
    Сообщение отредактировал jungless - 12.11.2012, 20:27
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Теннис редко смотрю, но щас идет красивейший финальный матч между Джоковичем и Федерером. Оч жесткая борьба
    819/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А по какому каналу.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Московские автомобилисты вновь засыпали полицию жалобами на чужие культурные обычаи – сразу несколько сообщений о стреляющем свадебном кортеже на юго-западе столицы поступило в полицию этим вечером.

    Кортеж из двадцати автомобилей с лимузином во главе был замечен на улице Академика Анохина, на Проспекте Вернадского и на Мичуринском проспекте. Очевидцы сообщали, что из машин стреляют в воздух.

    Причем, как позже выяснилось, водители не только не подчинялись законным требованиям остановиться, но и пытались подрезать и блокировать полицейские автомобили. Другие участники свадьбы в это время скрылись в банкетном зале на Воробьевых горах.

    Прибывшие туда сотрудники полиции оперативно вычислили стрелка - им оказался 18-летний Сеймур Набизаде, серебряный призер Москвы по борьбе. Несмотря на юный возраст, молодой человек имеет свой бизнес и зарегистрирован как индивидуальный предприниматель.

    «Парень 1994 года рождения - единственный в кортеже передвигался на отечественной машине, - рассказал Life Newsисточник в полиции. - Остальные автомобили в процессии, возглавляемой лимузином, стилизованным под карету, были исключительно представительского класса».

    Выяснилось, что Набизаде стрелял из травматического пистолета «Макарыч» - сотрудники правоохранительных органов обнаружили пять стреляных гильз от этого оружия и задержали хулигана.

    Отметим, что это уже третий подобный инцидент за последний месяц. В конце сентября «свадьба на колесах» открывала огонь по всякому, кто пытался ее обогнать. Премьер-министру Дмитрию Медведеву пришлось даже выступить с достаточно жестким заявлением – он отметил, что, например, в США в ответ на подобную выходку полиция бы открыла огонь на поражение: «Есть разные культурные традиции, но правовые нормы еще никто не отменял, поэтому, скажем, стрелять в воздух нельзя на радостях ни в Москве, ни в Махачкале, ни в Нью-Йорке», - отметил Медведев.

    Спустя месяц другая свадьба «отстрелялась» в Сокольниках. Кортеж из автомобилей представительского класса с Bentley Continental во главе полностью парализовал движение на улице Сокольнический вал.

    Инциденты со стрельбой прокомментировал и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он заявил, что у чеченского народа нет обычая стрелять во время свадьбы: «Если говорить, является ли это обычаем чеченского народа, я заявляю, что обычая такого у нас нет. Это не наш обычай. Мы также запретили и похищение невест. Теперь за последние полтора-два года у нас нет ни одного подобного факта», - отметил глава Чеченской республики.

    Феномен «стреляющих свадьб» объяснил популярный блогер Hardingush, служащий в спецназе в Ингушетии: «Да, на Кавказе выросло целое поколение невоспитанной молодежи… если кавказец видит слабость - он непременно ею воспользуется. Потому что для него быть слабым - стыдно. Поэтому если он, например, стреляет в воздух во время свадьбы, он просто говорит - вы слабые, вы мне это позволяете, поэтому я так и поступаю. Он не может поступить иначе».
    "
    820/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Боятся того, чего не знают.
    Я хорошо знаю и дагов с кавказцами и русских с москвичами. Слушайте пока у меня даунстрик и есть желание выговориться.

    За прошедшие сутки в Москве зарегистрировано 222 преступления, из которых 2 убийства. В неделю 15, полтыщи - в месяц. Русский убивает украинца, беларусс - узбека, калмык - кавказца, а тот - русского. Все на преступной почве и только в последнем случае - на межэтнической?

    Если бы я изучал народы России по криминальным сводкам, то никогда не поверил бы в существование русского народа. Но если СМИ будет озвучивать национальность преступника, только в том случае, когда он русский (как это делается с кавказцами) - у меня проснется самая настоящая ненависть к русским, потому что таких преступлений большинство. Указанная национальность преступника считывается как причина преступления. Поэтому все беды России от кавказцев.

    Возьмите громкие злодеяния этого года и представьте какой еще более широкий резонанс и сколько розовых Манежек вызвали бы они, будь преступником кавказец, а не русский. Как доказательство - раздутое дело Мирзаева, каких мильон. Если Мирзаев ударил не по национальному признаку, а за дело или без - здесь нет нац.вопроса. Баста. Если есть - то какой? Кавказский? Как в таком случае объяснить, что лучший друг Агафонова, сделавший много для продвижения дела - кавказец?

    Национальной проблемы нет. Потому что не существует проблемных наций, есть проблемные слои общества.

    Поймите одно, на Кавказе не хотят отделения, не видят себя отдельным образованием и все еще лояльно относятся к русским. Дикая Дивизия (фан-движение "Анжи") несколько сезонов встречала болельщиков из Москвы и Питера шашлыками и морем (есть такие аналоги?), а в ответных выездах собирала помои кричалок со стадионов. Ответная кричалка про русских так и не родилась, заметьте. Теперь отношение к русским постепенно меняется. Если этическое преимущество культурообразующего народа будет окончательно утерено - Кавказ уйдет и вы наплюете на могилы своих дедов, что защищали целостность страны.

    Не в свадебных картежах проблема России, а в том, что здоровые лбы обсуждают эти картежы, вместо более обстоятельных тем. Кавказская тема раздута на манер выхлопной трубы, куда выбрасываются патриотические чувства, а власть остается целой. Не трогайте нацию. В Дагестане также страдают от части невоспитанной молодежи, что и здесь. Трогая нацию, вы трогаете мать этого человека, весь его род, для них это святое и там слова не расходятся с делом. То есть если ты прошелся по матери, даже дебильной скороговоркой, ты все равно что проделал это и будешь отвечать делом за слова. 90% что нож в трамвае пустили за пустозвонство, что никак не оправдывает их. И не оправдывает тех.

    Если компьютерным мальчика найти антоним, то это будут русские спортсмены, единоборцы - оплот мужественности и характера. Так вот, в спортивной среде национализма еще меньше, чем в компьютерной. "Активистами" становятся те, кто не может определиться в жизни.


    P.S.
    обычный человек, простое тело, может спасти у другого лишь его тело - напр. вытащить из проруби. Если тот упал по пьяни - упадет еще раз и без свидетелей. Человек духовного пути вытаскивает из бренных оков сознание грешника, очищает его, дает новую, духовную жизнь. Это действие долговечнее, он перестанет пить.
    Старайтесь реагировать на этот мир глубже и дальше собственных эмоций: они берут тебя в заложники, требуют быстрой реализации. Если вы неравнодушны к проблемам России, то реагируйте на них наиболее глубоким способом, то есть осознайте истинную проблему, отделите причины от следствий, и тогда от вас будет польза общему делу.
    В противной случае, пишите тут.
    Сообщение отредактировал Gump - 13.11.2012, 11:43
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • некоторым фонтанам отдых мало поможет - только полное осушение
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Vkavka @ 12.11.2012)
    90% что нож в трамвае пустили за пустозвонство, что никак не оправдывает их. И не оправдывает тех.


    Цитата (Vkavka @ 12.11.2012)
    Слушайте пока у меня даунстрик и есть желание выговориться


    если ты и в покере так считаешь вероятности - то у тебя не закрытый перелом даунстрик , а... открытый
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Vkavka,.Я простой обыватель,ну не нравится мне когда в центре М. танцуют лезгинку,такое чувство возникает,что они оккупанты.

    Интересно как в центре Грозного,Махачкалы воспримут наши обычаи выражать радость(расстелить скатерть,выпить бутылочку и затянуть хором-Эх мороз,мороз,не морозь меня)
    Сообщение отредактировал pogran - 13.11.2012, 5:29
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Vkavka @ 12.11.2012)
    Поймите одно, на Кавказе не хотят отделения, не видят себя отдельным образованием и все еще лояльно относятся к русским. Дикая Дивизия (фан-движение "Анжи") несколько сезонов встречала болельщиков из Москвы и Питера шашлыками и морем (есть такие аналоги?), а в ответных выездах собирала помои кричалок со стадионов. Ответная кричалка про русских так и не родилась, заметьте.


    Это какой-то параллельный мир в розовых очках.

    Цитата (Vkavka @ 12.11.2012)
    Теперь отношение к русским постепенно меняется.


    Ты достаточно мягко выражаешься о том, что там сейчас происходит. Там если физически на тебя не повоздействуют, то по крайней мере каждый считает своим долгом рассказать тебе, с кем из твоих родственников и каким образом у него был половой контакт.

    Цитата (Vkavka @ 12.11.2012)
    Трогая нацию, вы трогаете мать этого человека, весь его род, для них это святое и там слова не расходятся с делом. То есть если ты прошелся по матери, даже дебильной скороговоркой, ты все равно что проделал это и будешь отвечать делом за слова.

    Это совсем уже смешно, видимо отвечать делом за слова должны все кроме них, а для них выражение "Я (*) твою/твоего, в рот ебал" вместо звездочки вставь любого родственника своего, стало просто добавлением к любому предложению в адрес русского или фаната.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата
    Трогая нацию, вы трогаете мать этого человека, весь его род, для них это святое и там слова не расходятся с делом.

    херасе, логическая конструкция. а если ты упырю говоришь хватит ссать в подъезде, то он понимает , что ты только что задел его воспитание, а воспитывала его мама, а род и маму трогать нельзя, значит выход один -нож? так что ли?
    Цитата
    Не в свадебных картежах проблема России, а в том, что здоровые лбы обсуждают эти картежы, вместо более обстоятельных тем.

    а кто должен обсуждать , когда в мирное время в густонаселенном городе стреляют из оружия? школьники? и то в разрезе различия национальных культур на территории РФ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Vkavka, ты задвинул непонятное.
    Как раз таки долгое время национальность преступников не озвучивалась и созрели конструкции "преступность не имеет национальности" и "русских скинхедов уже ищут" и только сейчас пошла тенденция в обществе "удивляться" обратному эффекту. Проблема есть и если ты кавказец это не повод уводить ее в сторону. К тебе претензий никаких.
    Речь не о том, что все беды от кавказцев, речь о том, что этническая преступность (как кавказская так и других национальностей) имеется и ситуация пока что выглядит так, что забороть ее со стороны государства в настоящий момент исключительно сложно, а население начинает все активнее выражать недовольство. Когда дойдет до точки кипения будет бойня.
    62/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Из того, что можно сделать властям для улучшения ситуации напр в Москве и что вызывает у меня недоумение, почему это еще не сделано:

    1) После недавних случаев, МВД решили увеличить возм возраст получения травматики с 18 лет до 21 года. Но мне кажется и этот ограничение оч низким, тк большинство молодежи в это время еще не взрослеют головой
    Думаю минимальный возраст нужно увеличить до 25 лет

    2) Запретить ношение ножей опред характеристик (длина лезвия и тд) в мегаполисах.

    3) Увеличить срока спортсменам-разрядникам за применение своих навыков на улице без необходимости.
    И вообще для всех увеличить срока за хулиганство на улице с тяжкими последствиями для здоровья


    Надо принимать такие законы и так их воплощать в жизнь с помощью неподкупных следователей и судей, чтобы даже самые тупые думали, что могут получить срок по полной, дав волю своим рукам и эмоциям
    Сообщение отредактировал Gump - 13.11.2012, 13:15
    821/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Давно уже читаю дневник Алексея на ДТ.

    Мог бы поспорить с некоторыми его выводами и взглядами, но на глобальные вещи,
    а особенно, что происходит в нашей Стране в последнее время – взгляды наши 100% совпадают.

    Позволю себе отрекламировать здесь блог одного, на мой взгляд, талантливого паренька.
    Порой, конечно, он очень много наливает воды в своих постах, но чаще бывают небольшие и емкие вещи под которыми хочется подписаться и завидуешь,
    что сам вряд ли когда-то так напишешь.

    http://nomina-obscura.livejournal.com/

    Ну и один из последних текстов, который мне понравился –

    """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
    Сообщают, что вчера в московском метро на станции "Октябрьская" в 13.30 трое кавказцев напали на русскую супружескую чету.
    Наши горные сограждане стали делать сальные замечания русской женщине, а когда за супругу вступился муж, его избили и порезали
    ножом, затем пару раз ткнув пытавшуюся защитить его жену - у нее изрезана вся куртка.
    В процессе резни кавказцы кричали "Кто не с нами, то под нами!". К чести москвичей, трое из них бросились за кавказскими ублюдками в погоню,
    одного из их них удалось задержать - само собой, что задержанное существо - спортсмен.
    Еще пять человек остались на станции метро, чтобы дать показания об увиденном и добиться срока для... тут хочется применить какое-нибудь сильное слово,
    но мы с вами прекрасно знаем, что это были не изверги, не маньяки, не сумасшедшие, а самые обычные, типовые кавказцы.
    Это было не отклонение, это была кавказская норма.

    Напомним, что последний раз нападение кавказцев на москвичей случилось... вчера же.
    Вчера в трамвае на Шоссе энтузиастов пятеро наших горных сограждан порезали троих русских людей, сделавших им замечание насчет безбилетного проезда.
    До этого совсем недавно в московском метро чеченцы порезали питерского журналиста Панченко, который осмелился сделать нашим горным друзьям замечание насчет их домогательств к русским девушкам.

    Что самое интересное, думаю, вчерашние резчики сядут, уж слишком много свидетелей, слишком все очевидно.
    Но остановит ли их посадка других кавказцев, заполонивших улицы наших городов? Думаю, нет.
    Думаю, они станут героями, а их фотографии будут репостить в кавказских группах как образец правильного кавказского поведения.
    Хотя и без всяких репостов очевидно, что вся эта резня даже не сознательное поведение ("Пойдем, в брейвиков поиграем!"),
    а инстинктивное, животное, вдолбленное на уровне бессознательной реакции "Сделали замечание - доставай нож".
    Так сказать, традиции, впитанные с молоком матери.

    Для русской культуры характерна долгая, нарастающая агрессия ("Долго запрягает, да быстро едет") в бытовых конфликтах,
    с солидной словесной прелюдией, с медленным закипанием, с вытягиванием нервов из жертвы.
    Даже гопникам надо сначала попросить закурить, получить отказ и уже затем начать раскручивать ситуацию -
    психопатические же атаки после первого же слова никогда не были характерны ни для тяжелого русского характера,
    ни в целом для европейской цивилизации. Кавказцы... они просто не такие как мы, их базовые реакции,
    базовая динамика агрессии принципиально отличается от нашей - поэтому даже если мы их поголовно пересажаем,
    новое поколение все равно будет хвататься за ножи при первом слове (даже в советской Чечне были русские бунты по поводу убийства чеченцами русских).

    Нам надо или привыкать к таким замечательным согражданам, начиная всей страной носить бронежилеты на случай,
    если кавказцу не понравится, как мы на него посмотрели, массово изучая ножевой бой и
    превращаясь из мирных обывателей в коммандос-параноиков, каждую минуту своего существования ожидающих удар ножом,
    или же избавляться от таких замечательных сограждан по системе "Чемодан-вокзал-Кавказостан!".

    Разговоры про "развал России", "ценность Кавказа" и что там еще меня не особо трогают,
    когда по Москве ездят вагоны, залитые русской кровью. Давайте признаем очевидное:
    примерно шесть миллионов наших "сограждан" имеют принципиально другие взгляды на простейшие
    бытовые вещи (например, как надо реагировать на замечание в общественном транспорте),
    их не переделать, их не исправить, они убивали, убивают и будут убивать русских людей, жертвой может стать любой,
    и единственный способ спасти нашу страну от превращения в арену для ножевых боев - это отцепить кавказских трудящихся в свободное плавание.
    Да, у вас свои традиции, правила, мораль, обычаи, религии - ВОТ И ПИЗДУЙТЕ С НИМИ ОБРАТНО В СВОИ ГОРЫ.

    А кто против выселения кавказцев, тот пускай берет тряпочку и идет отмывать от свежей русской крови вагоны московского метро.
    """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Покер Ибрагимовича вчера против Англии. 4й гол вообще потрясный

    Сообщение отредактировал Gump - 15.11.2012, 11:06
    822/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Поставил 10К сеня на Юве с кэфом 1,85. Челси послед время, на мой взгляд, показывало убогий футбол
    823/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Gump @ 20.11.2012)
    Поставил 10К сеня на Юве с кэфом 1,85. Челси послед время, на мой взгляд, показывало убогий футбол


    3-0.

    25 факторов сегодня указывало на то, что Юве должно было по игре просто разорвать неходячек. Что собссно и произошло.

    Мля, как я понимаю в футболе.
    824/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Помоему многие читатели моего блога поняли насчет моей компетенции в спортивных вопросах

    Думаю всем видно, что мой РОЙ по футболу колеблется между 80 и 90%

    Следующие свои ставки я нав буду продавать за 10-15% от вашего потенц выигрыша.
    825/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Gump @ 20.11.2012)
    Помоему многие читатели моего блога поняли насчет моей компетенции в спортивных вопросах

    Думаю всем видно, что мой РОЙ по футболу колеблется между 80 и 90%

    Следующие свои ставки я нав буду продавать за 10-15% от вашего потенц выигрыша.


    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gump @ 20.11.2012)
    Помоему многие читатели моего блога поняли насчет моей компетенции в спортивных вопросах

    Думаю всем видно, что мой РОЙ по футболу колеблется между 80 и 90%

    Следующие свои ставки я нав буду продавать за 10-15% от вашего потенц выигрыша.


    На Зенит сегодня не хочешь 10К поставить?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 113 133 134 135 136 155 167
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.