Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 103 123 124 125 126 145 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (furuip @ 6.5.2012)
    Привет,знаю что ты получил внж в Европе. Возможно у тебя скилл в обработке информации лучше чем у меня,скажи реально ли получить внж в Англии по схеме "Инвестор без миллиона" как написано тут :http://kanahin.com/text0007/



    Я просто не силен в этом вопросе,но кажется что это довольно удачное решение как для банка так и для инвестора. Каково твоё мнение на этот счёт?


    Ну в сущности здесь идет речь о предоставлении тебе кредита на 5 лет. Причем все проценты по кредиту ты должен выплатить авансом.

    Как-то не особенно выгодно на мой взгляд (здесь мог бы быть смайлик)
    495/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 6.5.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Во Франции к власти социалист пришел.

    Париж и так город не ахти, теперь видимо в помойку совсем превратится.

    Из программы президента:

    Energy: endorses reducing the share of nuclear power in electricity generation from 75 to 50% in favor of renewable energy sources.

    Construction of 500,000 homes per year, including 150,000 social.

    Конечно, давайте откажемся от ядерной энегрии и будем жечь нефть, газ и уголь, пока не кончатся. Отказ от ядерной энергии - это самое тупое, что можно сделать.

    Вот супер подробная лекция на эту тему от специалиста (можно послушать на русском и английском).

    Ну и больше жилья для диких ленивых негров из Африки.


    Европе - капут! и я не понимаю, почему местные власти не пытаются ничего сделать. После проведенной недели во Франкфурте и неделе в Париже я если честно был в шоке. выходишь на улицу, а там еще хуже чем у нас. во Франкфурте это толпы турков и арабов (при чем надо сказать они молодцы, открывают свои рестораны, в которых не продают выпивку и т.д.), в Германии еще и поляков толпы. в общем ничего против нет конечно не имею, но вот приезжает эта толпа, обживается, а потом тупо голосует за правительство, которое пообещает оставить им пособия и продолжать ничего не делать.
    в итоге европейцы заложили себе очень мощную бомбу замедленного действия и "толерантными" способами этот вопрос ну никак не решить, ибо эти люди не намерены вливаться в чужую общество, культуру.
    з.ы. поступок Брейвика ужасен, но тему он пытается поднять очень важную для современной Европы.
    21/96
    Ответить Цитировать
    12
  • Как впечатления от турбо-турнира,че решил сыграть?
    15/45
    Ответить Цитировать
    0
  • почему социализм это плохо? Социализм это плохо когда всё закостенело от того что всё расписано. А когда хищники грабят всех кого могут то больше социализма это хорошо (с)
    это Михаил Веллер сказал.
    А вот что я думаю:
    считаю что идеологические направление и, соответственно, люди, которые их исповедуют, если брать во внимание власть в стране - должны меняться ровно с той цикличностью, в которой нуждается страна. Яркий пример с переменой власти в Америке между двумя партиями, которые преследуют диаметрально противоположые цели в своей деятельности.
    1/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Rampage, не тот левел.
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребята, кто считает, что Kpr16 лучший?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Feruell = Николай Дуров
    !
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Феруэлл, что думаешь по поводу митинга 6 мая на Болотной?
    1/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • feruell
    очень интересуют твои закладки в браузере,какие сайты посещаешь регулярно и какие можешь порекомендовать?
    3/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (lesha @ 6.5.2012)
    А какие европейские города тебе нравятся? Где жил? Как долго? В общем расскажи о жизни в Европе, если будет настроение :)


    Я жил примерно по месяцу в Берлине, Париже, Гамбурге и Амстердаме.

    Когда снимаешь нормальные апартаменты, а не живешь в гостинице - это совсем другое восприятие от города.

    А больше всего мне нравятся Цюрих, Вена и Гамбург.

    Пока еще ни разу не видел города, который бы меня устраивал во всем, везде есть много недостатков. Я уже понимаю, что идеальных городов нет, но возможно есть близкие к идеалу отдельный районы городов. Амстердам является одним из довольно показательных примеров. Центр города отвратительный, грязный и забитый туристами, а чуть в стороне есть чудесные места с современной архитектурой, отличной городской инфраструктурой, чистотой, порядком, зеленью и приятными людьми.

    Поэтому первые впечатления от городов далеко не всегда справедливы. Чтобы понять город, надо разбираться в деталях.
    496/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Брюге ( Бельгия) там хорошо ! Этот городок называют Северной Венецией.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет , продолжаю искать приемлимый для себя вариант с получением внж в европе. У меня сейчас есть в собственности недвижимость в Москве,но я всерьёз рассматриваю вариант в её продаже и переезде в более развитую страну,как вариант Германия очень походит.

    Я общался с адвокатом одной из фирм оказывающих данные услуги и как я понял мне надо будет три раза получать временный внж прежде чем получить пмж. (http://kaiser-estate.ru/yurist-randir-k.-dindoyal-%E2%80%94-o-biznes-immigratsii-v-germanii-poluchenii-vida-na-zhitelstvo-pmzh-i-grazhdanstve.html#6 )

    Плюс меня настораживает что этот способ связан с проверками со стороны различных министерств страны и возможностью не получить продления внж из-за каких-либо проблем с бизнесом,а учеловека который никогда бизнесом не упралял до этого проблемы обязательно будут.

    Что скажешь? Ты неплохо как я предолагаю владеешь информацией в данной сфере. Как считаешь это достаточно хороший способ для получения внж?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (PaulSmith @ 9.5.2012)
    Холст американского художника Марка Ротко «Оранжевое, красное, желтое» (1956) был продан вчера на аукционе за 86,9 миллиона долларов.

    post-1210336357.jpg



    Картина Мунка "Крик" была продана 2 мая 2012 года за 119 млн 922 тыс. 500 долларов, что представляет собой рекорд для произведений искусства.

    art-pr.jpg



    Твоё мнение? Развод лохов или просто люди с отъехавшим сознанием?


    Для многих это просто циничный бизнес. Сегодня купил, завтра продал. В этом плане нет разницы что покупать: картины, акции, редкие марки или куски желтого металла.

    А вот тем, кто всерьез верит, что данные картины являются высшими достижениями живописи и искусства, можно действительно только посочувствовать.

    Эти люди не имеют своего мнения и не способны на элементарное эстетическое суждение.
    497/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (andmur @ 9.5.2012)
    Брюге ( Бельгия) там хорошо ! Этот городок называют Северной Венецией.


    Ты был в Брюгге сам собственно?

    Я был, город изначально хороший, но сейчас забит туристами до отказа, жить там нормальному человеку невозможно.
    498/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • глупо говорить, что это - красиво, а это нет.
    17/73
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (feruell @ 9.5.2012)
    А вот тем, кто всерьез верит, что данные картины являются высшими достижениями живописи и искусства, можно действительно только посочувствовать.

    Эти люди не имеют своего мнения и не способны на элементарное эстетическое суждение.


    Ты не шаришь в этой теме, фиш. Впрочем, как и в литературе, музыке и кино (если, конечно судить по твоим постам).
    Чем говорить глупости, один раз бы сходил в музей и минут 10 повтыкал бы на Ротко. Словами не описать, сколько потрясающе интенсивных эмоций можно испытать от этого.
    Ну или, например, можно прочитать десяток-другой книг по истории искусства, походить по выставкам, поговорить с икусствоведами, подумать в конце концов. Но кому это надо? Всегда проще выдать дилетантский бред за единственное верное мнение, правда? В такой теме нужна некоторая подготовка, а то, все рассуждения далеких от искусства людей выглядят как коменты рега нл10 к раздачам с хай-стейкс, выражаясь терминами, понятными аудитории.
    А картины стоят столько, сколько за них готовы заплатить. Глупо это отрицать. Для кого-то это просто ценники, как в пост-модернистской сцене из "Generation Пи", символ обладания чем-то эксклюзивным, а для кого-то нечто большее.
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Я полный фиш, но мне трудно представить, какие эмоции может вызывать первая картина. То есть допускаю, что если долго созерцать и придумывать собственную трактовку каждого мазка, то можно написать по ней целый трактат, но это касается абсолютно чего угодно. И, честно говоря, не думаю, что пара десятков книг по истории искусства мне помогут.

    Crimson_King, ты бы смог сам выделить "Оранжевое, красное, желтое" из ряда похожих картин этого же жанра, как выдающуюся? Вопрос абсолютно без подкола.
    9/24
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (feruell @ 9.5.2012)
    А вот тем, кто всерьез верит, что данные картины являются высшими достижениями живописи и искусства, можно действительно только посочувствовать.

    Эти люди не имеют своего мнения и не способны на элементарное эстетическое суждение.


    Стоит немного разделить здесь понятия стоимости картин и искусства. И в любом случае, чтобы выносить столь категоричные суждения необходимо иметь как минимум художественное образование. Искусство имеет право быть не красивым и не удовлетворять эстетические потребности. Искусство прежде всего выражает. Также необходимо разделять классическое искусство и все остальное. Безусловно школа классического искусства во многом сейчас утеряна ввиду ее неактуальности на данный момент (разве что еще в Италии и у нас в Питере сохранились хорошие школы).

    Стоимость же картин складывается из многих составляющих, что делает каждую картину уникальной. Я ничего не знаю про картину Оранжевое, красное, желтое. Но немного знаю про картину Крик. Ты кстати знаешь почему она так называется? В ней действительно собран в каком то смысле абсолютно уникальный набор характеристик, которые делают ее дорогой. А насколько дорогой решает простой аукцион. Кстати, это не самые дорогие картины. Самая дорогая на данный момент картина Игроки в карты Сезанна. Недавно ее приобрели за 250 млн долларов.

    Образование - сила, друзья.
    4/34
    Ответить Цитировать
    3
  • тема искусства забавно раскрыта в фильме "1+1"(русский вариант перевода)
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Если кому-то действительно интересна эта тема, рекомендую книгу "Как продать чучело акулы за 12 миллионов долларов" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/4529907/). Великолепное научное исследование мира современного искусства.

    Если про эмоции, то тут такая же вкусовщина, как и везде. Мне, скажем, Ротко, Мунк или Фрэнсис Бэкон нравятся, а Хёрст кажется просто ловким манипулятором. Кому-то, возможно, наоборот. Правда, к цене это не имеет отношения никакого, её формируют совсем другие механизмы.
    3/7
    Ответить Цитировать
    9
1 103 123 124 125 126 145 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.