Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 87 107 108 109 110 129 2498
  • Цитата (Shadowcast @ 14.4.2012)
    Подавляющее большинство людей здесь не зарабатывают столько, чтобы беспокоиться о налогах или банковских комиссиях, а вот здоровье касается каждого.


    и поэтому что?
    думаете Фер вас играть научит?
    или если он отличный игрок, то теперь он знает ответы на все вопросы?

    здоровье начинается с благосостояния
    4/144
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    здоровье начинается с благосостояния

    Очень спорный вопрос. Именно в слове "начинается"
    33/386
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 14.4.2012)
    Очень спорный вопрос. Именно в слове "начинается"


    Так с чего начинается?

    Может я не корректно выразился. Просто не ясно, что люди хотят услышать о здоровье? Волшебной таблетки (типа кремлёвской), которую выпьешь и всё ОК навряд ли существует, а если даже и есть, то как тут говорилось уже ранее не всякий её купит.
    Здоровье это как правильное отношение к себе: сидеть за стулом прямо, заниматься спортом, не есть всякую дрянь, соблюдать режим дня и т.д.

    Разве не каждый человек это знает?

    Но вот как только цели по улучшению здоровья обозначены, то возникает проблема компромисса.
    К примеру, решили Вы питаться правильно, составили список продуктов, которые будите есть, так вот его составление это некий компромисс между вашим кошельком и здоровьем.
    5/144
    Ответить Цитировать
    5
  • darkj, я почти прозрел, пеши исчо.
    15/129
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    К примеру, решили Вы питаться правильно

    А на самом деле понятия не имеете, что это значит.

    Питаться правильно и хорошо могут позволить себе многие, но питаются правильно и хорошо немногие.
    34/386
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 5.4.2012)
    Ruabot отказался.

    [2:17:30 PM] ruabout: sorry, im a bit busy atm
    [2:17:45 PM] ruabout: wont be able to play before the end of the month

    Так что идея брать 50к вперед не такая уж и плохая была.


    катает сейчас руабот как ни в чём не бывало, а до end of the month ещё ой как далеко
    2/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shadowcast @ 14.4.2012)
    Подавляющее большинство людей здесь не зарабатывают столько, чтобы беспокоиться о банковских комиссиях


    Чем меньше зарабатываешь, тем сильнее комиссии бьют по кошельку.

    К примеру, перевод в вебмани, комиссия 0,8%, кэп 50$. Т.е. сделав перевод хоть 6250, хоть 10000 все равно комиссия будет 50. Ну или всякие комиссии за смс с платежа. Или рейк в покере, регуляры 10-20 платят столько же, сколько регуляры 100-200.

    Финансовые вопросы для большинства людей актуальны.
    18/91
    Ответить Цитировать
    5
  • Пожалуйста, расскажи обо всем. Это очень важно. Я считаю, вопросы вывода денег и их происхождения важнее всего, т.к. про здоровье можно прочитать очень много где, информации полно, а о таких, не распостранённых проблемах, как у покеристов, на каждом углу не кричат.

    Кроме того полезность советов тоже разная. Про здоровье интересно всем, но воспользуются советами единицы. А про финансы полезно немногим, но большинство информацией воспользуется.
    1/41
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (feruell @ 14.4.2012)
    По большому счету никто не любит записи в духе "Собирал чемодан, айпед влез, айфон влез, а бриллиановые запонки не помещаются, подскажите что делать"?

    Тем не менее желание демонстрировать доступ к красивой жизни в людях слишком сильно и они пишут такие вещи снова и снова.

    Я специально хочу написать о другом, но не знаю, насколько получится.

    В Цюрихе я встречался со своими банкирами

    В Цюрихе я встречался со своим юристом

    И наконец в Цюрихе я прошел профилактическое медобследование


    Получилось отлично). Всякие айфоны, айпыды и даже запонки нервно курят в сторонке
    10/13
    Ответить Цитировать
    7
  • Феруэлл, что ты ответишь, если тебе позвонит, условно, твоя бабушка и скажет "Христос воскрес!"?
    7/112
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Korben_Dallas @ 16.4.2012)
    Феруэлл, что ты ответишь, если тебе позвонит, условно, твоя бабушка и скажет "Христос воскрес!"?


    4/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Korben_Dallas @ 16.4.2012)
    Феруэлл, что ты ответишь, если тебе позвонит, условно, твоя бабушка и скажет "Христос воскрес!"?


    может быть ? ...

    - взаимно!

    :)
    37/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В Цюрихе я встречался со своими банкирами

    В Цюрихе я встречался со своим юристом

    И наконец в Цюрихе я прошел профилактическое медобследование


    А ещё расскажи пожалуйста, как же ты все-таки решал вопрос с ВНЖ в Европе.
    И как происходил процесс выбора личных банкира, юриста и клиники. Критерии, детали?
    Спасибо.
    2/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я не очень люблю писать мотивационные посты. Зачем мне кого-то убеждать или уговаривать делать правильные вещи, а потом видеть, как мои усилия пропадают впустую, если у меня есть идеальный слушатель, который понимает меня с полуслова и очень серьезно относится ко всем моим идеям?

    И такая система работает прекрасно - я придумываю, я делаю, я получаю профит.

    Поэтому в данной записи я не буду вас убеждать, я просто изложу свое видение вопроса. Если оно вам окажется полезным, мне будет приятно, нет - так нет.

    Кроме того, очень многие вещи, который я скажу - многим покажутся абсолютно очевидными, тем не менее на практике их никто не делает. То есть между мыслью "было бы неплохо что-то сделать для своего здоровья" и последовательными, планомерными действиями лежит пропасть.

    Может быть потому, что здоровье дается нам как данность, люди не осознают его полной ценности. Может быть, тот факт, что борьба идет не за получение чего-то нового, а всего лишь за удержание имеющихся позиций, делает ее менее привлекательной. Может быть, дело в том, что людей никто не заставляет заниматься здоровьем, а без кнута они действуют очень плохо. Честно говоря, я не знаю, в чем дело, но проблема налицо.

    Люди равнодушно относятся к собственному здоровью.

    А ведь это одна из главных ценностей, которые у нас есть. Это намного важнее, чем квартира, машина, одежда и все остальные материальные предметы, о которых вы можете подумать. Если бы у меня был выбор, отказаться от всех денег или перестать заботиться о своем здоровье, то есть начать вести образ жизни среднего петербуржца, я бы не задумываясь отказался от своего состояния.

    Без денег я могу быть счастлив, без здоровья - нет.

    Я рад, такого выбора передо мной никто не ставит.

    Кстати, очень много вещей для поддержания здоровья можно сделать совершенно бесплатно.

    Не пить, не курить, не употреблять наркотики - легко и бесплатно. Не есть джанк-фуд, сладкое и вредное - бесплатно. Заняться спортом - практически даром. Прогулки на свежем воздухе так же ничего не стоят.

    Правда здесь есть сложности информационного порядка. Чтобы разобраться, как правильно есть и чем лучше заниматься, нужны навыки по работе с информацией. Вообще, это как я уже говорил, самый главный мета-навык, который вам нужен и который вам будет помогать всегда.

    Без него даже лучшие намерения зачастую приводят к обратному результату. Человека охмуряют всякими бредовыми идеями, от сыроедения и раздельного питания до гимнастики Ниши и холотропного дыхания.

    Как качать информационные навыки - это отдельная тема, конечно. Но качать их абсолютно необходимо.

    Итак, первая часть плана по защите здоровья - это здоровый образ жизни. К сожалению, этого недостаточно. Можно заниматься лучшим в мире спортом, есть только органические продукты, пить чистейшую воду, гулять на альпийских лугах и все такое прочее и при этом умереть в 30 лет от рака поджелудочной железы. Извините, генетический бед бит.

    Хорошая новость в том, что мы живем в век продвинутой и бурно развивающейся медицины. И она предлагает нам второй рубеж обороны. Ежегодные профилактические обследования. Думаю, объяснять их значимость не надо. Множество заболеваний, пойманных на начальной стадии, могут быть вылечены, в то время как запущенные заболевания ведут к серьезным осложнениям. Я предупреждал, что буду говорить крайне тривиальные вещи!

    Почему в мире и особенно в России это не принято? Почему люди не делают этой очевидной вещи? Частично ответ заключается в низком качестве медицинских услуг. У многих (в том числе у меня в детстве) от столкновения с нашими врачами остались крайне негативные воспоминания, которые не хочется повторять. Некомпетентность, грубость, равнодушие, очереди и обшарпанные помещения не вызывают желания посещать мед. учреждения регулярно без очень серьезного повода.

    К счастью многое может измениться, если у вас есть деньги и желание. Хорошие врачи дорого стоят и их мало. В процентном соотношении в России их очень мало, но они есть и вам желательно их найти.

    Потому что это важно.

    Я начал с того, что проходил обследования (так называемые чекапы) в России в дорогих клиниках. Ощущения смешанные, с одной стороны, негативных эмоций намного меньше, потому что нет очередей и все говорят очень вежливо, с другой стороны, квалификация врачей и персонала вызывает вопросы. В любом случае, это лучше чем ничего, потому что много простых вещей там все равно сделают правильно. Возьмут кровь, послушают сердце и т.п.

    Поэтому начать нужно с такого уровня, который доступен вам сейчас, а потом думать, как можно его улучшить.

    Скажем, в Москве я уверен, что можно найти вполне приличные места, где вам сделают качественный чекап за тысячу или две долларов. Конкретных названий не знаю.

    Поскольку у меня есть возможность тратить на обследования любые деньги, я решил попробовать найти лучшее, что предлагает мир. Насколько мне известно, Швейцария - подходящее место для поисков. К тому же здесь врачи хорошо говорят по-английски, да и в целом я люблю эту страну и мне нравится здесь бывать.

    Я поискал информацию про пятизвездочные клиники, которые предоставляют услуги по чекапу, нашел несколько подходящих, связался с ними и получил предложения. Цена без специальных исследований типа МРТ - от 3 до 5 тысяч долларов. Но я не стал спешить, а задумался, что мне нужно скорее не обезличенное обследование в большой клинике, где все общение с пациентами поставлено на поток, а что было бы лучше найти врача, который будет работать со мной более индивидуально. На мой взгляд, такой подход безусловно эффективней, правда сложнее реализуем.

    К счастью, никаких острых вопросов со здоровьем у меня нет, поэтому я могу искать не спеша. Я попросил знакомых, которые занимаются такими вопросами, подобрать мне хорошего врача и потом записать меня к нему на прием. Параллельно я сделал швейцарскую страховку для иностранных граждан. Стоит она очень дорого (600 долларов в месяц), но зато делает процесс посещения медицинских учреждений очень удобным - на ресепшене ты просто здороваешься, даешь страховую карточку, тебя проводят на прием, а потом ты идешь домой. Очень круто и просто. Здесь так принято, что все со страховками, и я решил попробовать как это работает, хотя в целом мне не очень нравится идея страховок и кредитов.

    Врач, которого мне нашли, мне понравился. Хорошее образование, хороший английский, как человек приятный и внимательный. Никаких серьезных проблем у меня не обнаружилось, поэтому проверить его в деле не пришлось. Из полезного результата - он обнаружил недостаток витамина Д и прописал его ежедневное применение. Вообще, как правило врач не должен предлагать витамины, потому что от них никакого толка, и если врач советует вам витамины - это один из косвенных признаков низкой квалификации. Здесь как раз редкое исключение, не буду вдаваться в детали, но витамин Д действительно есть смысл принимать, если у вас его недостаток.

    Еще плюсом хорошего швейцарского врача является то, что у него есть связи со специалистами по конкретным областям, которых он вам может в случае необходимости порекомендовать. Это намного лучше, чем идти к первому попавшемуся человеку или в каждом необходимом случае искать самому.

    В общем, теперь ежегодное обследование буду делать в Швейцарии. Интересно, что врачи иногда рекомендуют начинать делать обследования после 40, но это на мой взгляд бред. Чем раньше, тем лучше. Это же ваша жизнь, не жалейте времени и денег на ее поддержание.

    Вот например у Уоррена Баффета обнаружили рак.

    Но как пишут в новостях
    Цитата
    Онкологическое заболевание находится на ранней стадии. 81-летний Баффет подчеркнул, что его состояние здоровья "далеко от угрожающего жизни или даже подрывающего силы".

    Двухмесячный курс лечения, включающий в себя радиотерапию, Баффет начнет проходить в середине июля. В этот период времени, сообщил глава Berkshire Hathaway, он будет вынужден отказаться от ряда деловых поездок.

    Рак простаты, уточнил Баффет, был обнаружен у него 11 апреля в ходе стандартного обследования.


    Запись и так выходит гигантской, возможно продолжу ответами на вопросы.
    450/4355
    Ответить Цитировать
    26
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (ShypreRouge @ 18.4.2012)
    получается, что за 600$/мес при наличии времени можно пройти тот же чекап, просто общаясь со своим врачом, который будет давать направления в рамках твоей страховки, и не нужно платить 3000-5000$ как за комплексную услугу?


    Фактически да. Там есть нюансы, типа того, что страховая не заплатит если ты просто попросишь чекап ни с того ни с с сего. Но на практике повод для обследования всегда есть, без обмана.
    451/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу здоровья у меня такой вопрос: как бросить курить? Серьёзно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (ZOIC @ 18.4.2012)
    По поводу здоровья у меня такой вопрос: как бросить курить? Серьёзно.


    Не знаю, по моему опыту советы как бросить курить не помогают.

    Нужен сильный мотив, который будет больше твоей зависимости. Нежелание рисковать собственной жизнью по-моему отличный мотив, но виидмо не для всех.
    452/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 18.4.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Правда здесь есть сложности информационного порядка. Чтобы разобраться, как правильно есть и чем лучше заниматься, нужны навыки по работе с информацией. Вообще, это как я уже говорил, самый главный мета-навык, который вам нужен и который вам будет помогать всегда.

    Без него даже лучшие намерения зачастую приводят к обратному результату. Человека охмуряют всякими бредовыми идеями, от сыроедения и раздельного питания до гимнастики Ниши и холотропного дыхания.


    Сложности действительно есть. Как ты среди всех журналов и сайтов набрел на него http://botalex.livejournal.com? И как ты вообще ориентируешься среди всего потока вредной псевдомедецинской информации? На что предлагаешь обращать внимание? Возможно у тебя уже есть 5-10 полезных закладок на эту тематику - не мог бы ты выкинуть их сюда?
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (BobKerby @ 18.4.2012)
    Сейчас в России реализуется проект "Здоровый образ жизни".
    Выражается это в том, что в областных поликлиниках созданы ОТДЕЛЬНЫЕ кабинеты,
    в которых каждый россиянин раз в год может пройти первичное обследование, типа
    полного анализа крови, ЭКГ и т.д. и т.п. Народу там никого, у нас, например, по записи
    в течение недели можно попасть - без блата, денег и очередей.
    Найдите телефоны в вашем регионе, запишитесь и пройдите - это не сложно но крайне
    полезно. Проходя каждый год - получите мониторинг в динамике.


    Интересно.
    453/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 18.4.2012)
    Люди равнодушно относятся к собственному здоровью.


    Почему?

    Здоровье в основном ассоциируется с телом, но не с сознанием.
    И оздоровлением этого самого тела люди как раз и не желают заниматься, считая его чем-то отделенным от них самих, как это ни странно звучит.

    К.Уилбер, основатель интегральной психологии излагает интересную точку зрения, в которой предполагает, что существует подсознательная граница между сознанием ( эго ) и остальным телом.

    Конкретно пишет следующее

    Граница между "эго" и плотью так глубоко внедрена в бессознательное среднего человека, что он реагирует на предлагаемую задачу исцеления этого раскола странной смесью озадаченности и скуки.
    Он привык считать границу между разумом и телом неизменно реальной и, таким образом, не может взять в толк, почему кто-то может хотеть трогать ее, не говоря уже о том, чтобы ее аннулировать.
    Оказывается, что хотя лишь немногие из нас утратили свой разум, однако большинство из нас давным-давно утратили свое тело, и боюсь, что мы должны понимать это буквально.
    Ведь фактически кажется, что "Я" почти что восседает на моем теле как всадник на лошади. Я бью его или хвалю его, я кормлю, чищу и нянчу его, когда это необходимо. Я подгоняю его, не посоветовавшись с ним, и сдерживаю его против его воли. Когда мое тело-лошадь ведет себя хорошо, я в общем-то не обращаю на него внимания, но, когда оно становится непослушным - что происходит весьма часто, - я достаю кнут, чтобы загнать его назад в состояние благоразумной покорности.
    Действительно, мое тело кажется просто пассивно болтающимся где-то подо мной. Я теперь подхожу к миру уже не вместе с моим телом, но на моем теле. Я здесь, сверху, а оно там, внизу, и меня беспокоит, что же это такое, там, внизу.
    Мое сознание является почти исключительно сознанием в голове - я есть моя голова, но я обладаю моим телом. Тело сводится от "меня" к моей собственности, оно становится чем-то "моим", но не "мной". Через целостный организм проводится граница, и тело отбрасывается как "не-я".
    И, наконец, тела избегают, потому что оно является обителью смерти.
    24/28
    Ответить Цитировать
    4
1 87 107 108 109 110 129 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.