Колодец Алексея Макарова

Последний пост:18.11.2013
319
Статистика
Всего постов
3336
1,330,228 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
05.09.2013 +161
10.03.2012 +154
24.05.2013 +133
18.11.2013 +132
05.09.2013 +118
Лучшие посты читателей
Paks13 +131
Mercator +131
Blackwinterday +120
forhayley +115
Бобёр +80
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 167
  • Цитата (konccccc @ 21.3.2012)
    Hero вместо Koncccc ;-)

    $100/$200 Ante $40 No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG L0ve2playU ($41,187.50)
    UTG+1 takechip ($69,316.30)
    CO mTw-DaviN ($31,315)
    BTN Zypherin ($31,042)
    SB 1Il|1Il|1il| ($51,260)
    BB konccccc ($23,327.05)

    Pre-Flop: ($540, 6 players) konccccc is BB
    2 folds, mTw-DaviN raises to $600, Zypherin calls $600, 1 fold, konccccc raises to $2,200, mTw-DaviN calls $1,600, Zypherin calls $1,600

    Flop: ($6,940, 3 players)
    konccccc bets $4,369.05, mTw-DaviN calls $4,369.05, Zypherin calls $4,369.05

    Final Pot: $20,047.15


    ВЫСОКО ИГРАЕШЬ

    1) С К7s сквиз против оппонента, защищающего против него JTs точно не годится. Речь идет про игру с СО, разумеется, где опен-рейз не так высок и нам просто не будет хватать фолдов префлоп, а постфлоп мы будем играть против рейнджа, который нас доминирует.

    2) Зиферин НИКОГДА не должен рейзить по флопу KQ или 55, если в его голове есть мозг. По тем причинам, что:

    а) На данной текстуре он не имеет права делать блефовые рейзы в двоих, т.к. они жутко минусовые;
    б) Его полублефовая часть (с которой он играет рейз/колл) состоит из 4 комб JTs, в то время как одних сетов у него 3 комбы. И, скажем, выставляться тебе даже с АК в таком раскладе не нужно => у тебя есть беспроигрышная стратегия действий по ГТО и он теряет кучу вэлью;
    в) В случае, если он играет коллом, он получит вэлью от тех же АК и АА на дальнейших улицах, а так же может добрать с каких-то отъехавших полублефов или вэльюблеф-пушей, как было в твоем случае;
    г) Ему нужно защищать свои коллы с AJs, ATs и JTs с сильными руками, чтобы иметь возможность забирать банки флоатами по терну.


    Я не знаю, насколько он хорош, но пару пунктов точно должен понимать, играя на нл20к, поэтому и KQ, и 55 должны быть в его диапазоне.


    3) Аллын терна абсолютно точно сильно минусовый. Тебе не нужно драться за эти поты как сумасшедшему, потому что твой рейндж в этих ситуациях очень силен и твой чек/пас на любой из улиц никогда не будет эксплоатным.

    Еще более минусовым этот аллын становится из-за того, что ты играешь против омашистов, которые склонны переоценивать силу своих рук (что доказывает твой пуш с К7s, кстати).

    Даму против тебя выкинут, конечно, но если для НЛ-спеца тут простой фолд с KJ по терну, то омашист может тебя и по КТ заснапить, я думаю.


    4) Сайзинг контбета мне точно не нравится, и во многом из-за него произошла такая ситуация.

    Я бы ставил 2400.

    Не буду расписывать подробно каждый пункт по преимуществу в такой ставке, просто перечислю их:

    1) Защищенность твоего диапазона по отношению к блеф/полублеф рейзам.
    2) Сила твоего контбета в глазах оппонентов.
    3) Количество дополнительных слабейших рук, которые протянет оппонент на 2400, но выкинет на 4400.
    4) Возможность дешевых блефов на подобных текстурах в дальнейшем.
    5) Большее пространство для маневров на дальнейших улицах, потому что такой размер не привязывает тебя к банку и оставляет шанс на фолды по неудачным картам.
    6) Когда в данном споте у тебя будет сильнейшая рука, ты сможешь выжимать больше денег мелкими ставками по улицам, потому что оппоненту будет тяжелее расставаться со своей рукой.
    7) Ты можешь использовать подобный размер с качестве блокбетов для бесплатных шоудаунов с рукой вроде твоей.

    И в каждом из пунктов есть еще мелкие нюансы. Бет 2400 лучше, я уверен.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    115
  • Хотел написать еще раз про то, что уверен в сильной минусовости пуша с К7, но САМ ( forhayley) уже все озвучил, а после него, мне как-то не пристало свои мысли высказывать. Честно скажу, что все-равно никак не вижу тут пограничности, даже на глазок пуш явно минусовой.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • forhayley,
    7/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Цитата (AKravchenko @ 21.3.2012)
    скопировал из своего колодца:
    мне кажется правильно было бы сделать на форуме отдельную тему, в которой были бы сконцентрированы ссылки на все многочисленные спорные ситуации, связанные с Кацем - и закрепить ее в топе раздела "Арбитраж". Правда надо обязательно сделать (это к администрации сайта), чтобы тема не засорялась - чтобы там были только ссылки с кратким описанием.

    Тогда любой читатель ЖЖ (где этот деятель пиарится сейчас) может ставить там ссылки в эту тему и просвещать людей по поводу его личности. Это в каком то смысле была бы наша (покеристов) ответственность перед обществом



    Представитель военной полиции Израиля тоже захочет там отписаться.
    Как известно, в Израиле на Каца выписано постановление об аресте, как военного преступника (хорошо звучит)
    Обвиняемый властями страны по статье уклонение от военной службы, он будет немедленно арестован при попытке въехать на историческую родину.

    Это не шутка.
    Сообщение отредактировал CanAAn - 22.3.2012, 17:51
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Биография Каца в арбитраже https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=49282 .

    Пишите кто что хочет дополнить
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата
    Обвиняемый властями страны по статье дезертирство, он будет немедленно арестован при попытке въехать на историческую родину.


    Раньше он вообще не скрывал, что уехал из Израиля дабы избежать службы в армии. После начал стыдиться и придумывать разные отмазки про "любовь к России" и т.п.
    Больше интересно как он вообще снова стал гражданином РФ?
    Он писал пару раз типа "я уже давно снова стал "россиянином", а израильский паспорт потерял где-то". По идее если он уехал туда ещё ребёнком, то российского паспорта у него быть не могло, но по возвращении он у него снова появился.
    Я не особо компетентен в вопросах получения росс. гражданства, если кто-то может пусть прокомментирует если не сложно.

    На покероффе так же когда-то писал человек из его прошлой автоматной жизни. Там был большой пост, в том числе о причинах почему Кац ретировался из этого бизнеса. Пост тогда удалили.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Российский паспорт выдали ему, какая проблема-то?
    Если человек родился и жил в РФ, он может восстановить гражданство.
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Леш, я помню ты не так давно интересовался трейдингом, если я правильно понимаю интерес был не праздный, как у тебя сейчас в этом направлении обстоят дела? Собираешься ли сам начать изучать данную специализацию или больше рассматриваешь как сферу для инвестиций.

    Спрашиваю не просто так, специально тут создал тему, написал немного своих мыслей о самом трейдинге, так как реально вижу, что это может стать следующей ступенькой\альтернативным источником дохода.

    Прошу прощения за такой наглый пиар моего зарождающегося блога:), но ты один из не многих к чьим словам я прислушиваюсь, хотел узнать твое мнение по этой теме.
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Jamiroquai @ 22.3.2012)
    Леш, я помню ты не так давно интересовался трейдингом, если я правильно понимаю интерес был не праздный, как у тебя сейчас в этом направлении обстоят дела? Собираешься ли сам начать изучать данную специализацию или больше рассматриваешь как сферу для инвестиций.

    Спрашиваю не просто так, специально тут создал тему, написал немного своих мыслей о самом трейдинге, так как реально вижу, что это может стать следующей ступенькой\альтернативным источником дохода.

    Прошу прощения за такой наглый пиар моего зарождающегося блога:), но ты один из не многих к чьим словам я прислушиваюсь, хотел узнать твое мнение по этой теме.


    Привет

    В 1м посте у тебя много мыслей, совпадающих с моими, например

    "игры катастрофически не хватает, а та что есть, не радует так, как скажем года 2 назад...... , причиной тому видится повсеместное гнобление онлайн покера (черные пятницы, субботы, понедельники...), резервации (Италия, Франция), выгон Амеров, список можно продолжать...

    В общем настроение мое не улучшалось и я стал задумываться - что же в такой ситуации делать. Будущее у онлайн покера для меня представляется весьма туманным, да и признаться честно, не вижу я себя игроком в покер в далеком будущем, не могу сказать, что хочу посвятить ему всю свою жизнь"



    На тему того, в какую сторону менять свою дейтельность - я еще не решил. По трейдингу на данный момент обладаю инфой меньшей, чем ты, посмотревший 30 часов вода
    Но у меня есть двое знакомых, занимающийся этим и в ближ время я с ними поплотнее пообщаюсь на эту тему

    Но в любом случае об этом оконч я буду думать нав лишь в сентябре: до этого у меня в приблизительных планах - сыграть СКУП, возм съездить на Кипр, в Киев и в Вегас, август отдохнуть

    Ну а если к тому времени что-то глобально не изменится с фтп, амерами, выходом экономики из кризиса и тд, если вдруг случайно не стану чемпионом МЕ - то тогда видимо что-то буду менять в своей жизни и пост на главной под названием "Восемь" - вполне возм будет последний в моей покерной карьере
    254/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Gump @ 22.3.2012)
    В общем настроение мое не улучшалось и я стал задумываться - что же в такой ситуации делать. Будущее у онлайн покера для меня представляется весьма туманным, да и признаться честно, не вижу я себя игроком в покер в далеком будущем, не могу сказать, что хочу посвятить ему всю свою жизнь"


    Вот видимо поэтому Максимка Кац прикинул х... к носу и решил стать депутацем.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 22.3.2012)
    Честно скажу, что все-равно никак не вижу тут пограничности, даже на глазок пуш явно минусовой.

    Спасибо за анализ Джипси!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (hellohellohello @ 23.3.2012)
    Спасибо за анализ Джипси!


    Обычный глубокий анализ раздачи от мттшника
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Оч давно не устраивали встреч форума в пансинате, поэтому снова родилась такая идея

    Есть предложение сделать это в самое ближайшее время, например с 16 по 19 апреля, тк в более поздние даты у меня до сентября скорее всего не получится

    Даты предлагаются именно с пон по четв, тк проверено электроникой, что в это время панс более пуст, меньше пробок, чтобы добраться, а также ниже цены, чем на выходные

    До этого много раз встречи организовывал я и Виталя ВСД, но потом передоверил это занятие, тк стало мало своб времени, поэтому нужен активист-организатор, желат который уже неск раз был на встречах+с репутацией, тк у него набирается в сумме 15-20К.

    Посл время встречи организовывались редко, по сравнению с тем, что было в 2006-9 годах по 2 раза в год минимум

    Предпоследняя была в Покровском, организовывал Петя Айшилд
    http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=31&t=5938&hilit=%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0

    Последняя встреча была под Липецком, организовывал Олег Чессплеер
    http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=41&t=12003&hilit=%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0

    Ссылку на эту тему Олегу и Пети скину, правда последний вряд ли будет в России, тк не вылазит из Тая

    Организатору надо опять соотв выбрать место (Покровское идеально подходило, тк близко от Москвы, отличный футзал, также было где проводить битвы по настольному теннису и пейнтболу, вместительная сауна, но посл время там стали оч плохо кормить)

    В Липецке плюс, то что база принадлежит знакомому Олега, но осенью там не все было доделано, тк база новая

    Организатор также должен фильтровать сдающих деньги: желающим поехать должно объясняться, что упор на встрече делается на спорт мероприятия, а не на пьянки
    Чтобы атмосфера встреч оставалось дружелюбной и в будущем, деньги должны приниматься лишь у 1) проверенных постоянных участников встреч 2) у людей с форума с хорошей репутацией 3) у тех, за кого поручились люди из первых двух групп
    Сообщение отредактировал Gump - 24.3.2012, 11:47
    255/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Armad @ 23.3.2012)
    Обычный глубокий анализ раздачи от мттшника

    Я высказал свое мнение по раздаче раньше в этой теме, потом Леша написал, что ему пуш терна кажется пограничным решением. Именно на эту фразу я и ответил. Даже если вы считаете, что я вообще не имею права писать свое мнение по раздачам в кеш, лучше ничего не писать, чем ехидные замечания. Я и не пытаюсь претендовать на уровень Forhayley по разбору раздач. Да, я не сыграл миллионы рук на 20ти столах одновременно, тем не менее играя очень дорогой оффлайн кеш в НЛ холдем против топ игроков, остался в приличном плюсе. У меня и мысли нет строить из себя гуру в кеш игре, но я написал, почему считаю пуш терна сильно минусовым до этого. Даже если мое мнение ошибочно, почему бы мне все-равно не высказывать его)))
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Gipsy @ 24.3.2012)
    Я высказал свое мнение по раздаче раньше в этой теме, потом Леша написал, что ему пуш терна кажется пограничным решением. Именно на эту фразу я и ответил. Даже если вы считаете, что я вообще не имею права писать свое мнение по раздачам в кеш, лучше ничего не писать, чем ехидные замечания. Я и не пытаюсь претендовать на уровень Forhayley по разбору раздач. Да, я не сыграл миллионы рук на 20ти столах одновременно, тем не менее играя очень дорогой оффлайн кеш в НЛ холдем против топ игроков, остался в приличном плюсе. У меня и мысли нет строить из себя гуру в кеш игре, но я написал, почему считаю пуш терна сильно минусовым до этого. Даже если мое мнение ошибочно, почему бы мне все-равно не высказывать его)))


    Серег, ни я автор процитированного тобою поста, но мне кажется очевидным, что это шутка

    Если нет - думаю автор меня поправит
    256/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Gipsy @ 24.3.2012)
    Я высказал свое мнение по раздаче раньше в этой теме, потом Леша написал, что ему пуш терна кажется пограничным решением. Именно на эту фразу я и ответил. Даже если вы считаете, что я вообще не имею права писать свое мнение по раздачам в кеш, лучше ничего не писать, чем ехидные замечания. Я и не пытаюсь претендовать на уровень Forhayley по разбору раздач. Да, я не сыграл миллионы рук на 20ти столах одновременно, тем не менее играя очень дорогой оффлайн кеш в НЛ холдем против топ игроков, остался в приличном плюсе. У меня и мысли нет строить из себя гуру в кеш игре, но я написал, почему считаю пуш терна сильно минусовым до этого. Даже если мое мнение ошибочно, почему бы мне все-равно не высказывать его)))


    Ну и если возвращаться к раздаче: насколько пуш тебе кажется здесь отрицательным, если скажем это твоя последняя в жизни раздача в покере?

    Я согласен с большинством мыслей Форхалея, но также он добавил, что возм меня будут закрывать на КТ и КВ. Если бы у нас впереди предвиделась долгая игра в НЛ, то я был бы лишь рад, что они увидели такой мой пуш и в будущем будут закрывать на КВ, КТ, тк в подавляющем большинстве случаев они будут большие андердоги и мой пуш на К7 был бы отличным вложением в имидж
    257/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gump @ 24.3.2012)
    Ну и если возвращаться к раздаче: насколько пуш тебе кажется здесь отрицательным, если скажем это твоя последняя в жизни раздача в покере?

    Я согласен с большинством мыслей Форхалея, но также он добавил, что возм меня будут закрывать на КТ и КВ. Если бы у нас впереди предвиделась долгая игра в НЛ, то я был бы лишь рад, что они увидели такой мой пуш и в будущем будут закрывать на КВ, КТ, тк в подавляющем большинстве случаев они будут большие андердоги и мой пуш на К7 был бы отличным вложением в имидж


    Я уже писал, почему считаю его не просто минусовым, а сильно минусовым. Как раз думаю, что ты достаточно часто выбьешь KJ, KT пушем, но без короля нужной масти у нас, некоторые KJ, KT стали топ парой с гатшотом и ФД, эти руки уже не выбить. Мы получили 2 кола на флопе, и после выхода 9ки закрывшей стрит, я вообще не нахожу вариантов, чтобы оба оппа выкинули на терне на наш пуш. Конечно теоретически там могут оказаться AQ, KJ без ФД к примеру, но таких рук гораздо меньше чем тех, которые никогда не выкинут. Оцениваю вероятность фолда обоих оппов приблизительно в 20%, притом, что получая кол мы всегда практически drawing dead

    Что касается имиджа, то не вижу особых плюсов от такой жертвы. Это не НЛ100, эти оппы умеют хорошо анализировать происходящее и получить перевес в метагейм за счет умышленно плохого пуша перед ними крайне сложно.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gump @ 24.3.2012)
    Серег, ни я автор процитированного тобою поста, но мне кажется очевидным, что это шутка

    Если нет - думаю автор меня поправит


    Я прекрасно вижу, что автор не ты, как и прекрасно понимаю, что это шутка-троллинг. Троллю нужна пища-я ее выдаю.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Насчет предложенной встречи - предполагаемые организаторы связались со мной в скайпе

    1) Петя сам вернется лишь в конце мая, также видимо лишь в то время вернутся из Тая многие завсегдатаи встреч в пансионатах
    Поэтому если будет устраивать Петя - то отпишется в мае и возм организует где-то с 22 по 25 мая до Вегаса

    2) По словам Олега, база в Липецке по прежнему не готова и там идет усиленная стройка к летнему сезону. Если ехать туда, то оптимально - осенью

    Поэтому, первоначально предложенная мною дата, видимо не оптимальна. Соотв буду ждать инициативы по этому вопросу от активистов
    258/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Че-то я не в тему сеня про встречу форума. Оказывается тут такие страсти в колодце у Джипси посл 5 страниц

    Если бы еще добрые товарищи форумчане писали чуть помедленнее для тех, кто не занимался скорочтением в детстве...
    259/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 21 41 42 43 44 63 167
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.