Результаты поиска

  • Форум GipsyTeam Турниры Spin & Go и аналоги Дневники игроков Spin & Go Убей фиша. В себе. (Новый необычный марафон по спинам)
    Перейти к этому посту
    #starwars
    Сгонял сегодня на премьеру звёздных войн
    Честно говоря, для меня стало огромным удивлением, что в 2017 году ещё где-то могут не принимать оплату по карте, а тем более в кинотеатре ( а тем более в Москве)

    Попробовал миксануть попкорн со скитлзом (как в мистере роботе), в принципе заходит неплохо

    Ну и о самом фильме.

    В общем и целом мне нравились практически все уже вышедшие фильмы о звездных войнах. Даже спинофф изгой-один зашёл неплохо, хотя про него можно говорить отдельно. Ждал 8 часть я 2 года, возлагал большие надежды. Скажите, а вам не было интересно узнать, кто родители Рей? Кто такой Сноук, и каким будет финальное противостояние в 9 части? Вопросов было много, и это подогревало интерес ещё больше.

    Реальность беспощадна, она разбивает все наши мечты точно так же, как и переезд ваших тузов от фиша с 8h.png3s.png в очень дорогом турнире.



    Походу фильма меня не покидала мысль, что наш бесстрашный падаван и второй антагонист серии - брат и сестра. Особенно в моменты обмена мыслями. Так же, практически до самого конца не было понятно - примет ли юная ученица темную сторону, и насколько велика её сила? В целом, я бы сказал, что за два с половиной часа сюжетная линия героини была раскрыта настолько мало, насколько это возможно. 3 дня обучения с великим магистром джедаем? где-то я это уже видел. Битва на заснеженной планете? аналогично. Да и вообще очень много штампов, как по мне, из 5 части. Разница в том, что в "Империя наносит ответный удар" мы узнаем, что вейдер - отец Люка. Здесь же нам то ли не договаривают всю правду, то ли мы упираемся в то, что Рей реально сиротка, и вообще не имеет никаких родственных уз с главными героями прошлых частей.

    Линия с Финном точно так же урезана. У того же Хана Соло в 5 части была любовная линия с Леей, которая протянулась красной ниткой аж до третьей трилогии, здесь же у персонажа второго плана (которого скрепя зубы можно сравнить с Соло) любовная линия заканчивается и не начавшись.

    На фоне этих ужасных явлений, как мне кажется, персонаж 3 плана По Кэмерон занимает слишком много экранного времени. Тут нам и выход 1х1 против имперского дредноута, вкупе с дальнейшим его уничтожением, и отсутствие субординации с последующим бунтом, и ведение горстки выживших повстанцев к выходу в конце фильма (ах да, он же ещё и там повоевать успел).

    Ну и последняя сюжетная дыра - смерть главного антагониста от рук своего же ученика. Как по мне - колоссальная оплошность сценаристов. Потому что суперзлодей должен оставаться суперзлодеем до конца. Его место занимает менее амбициозный, менее одаренный, и менее влиятельный персонаж, что в принципе смещает баланс данного противостояния в сторону сил добра. На фоне этих явлений сопротивление выставляется с очевидным численным отставанием, но более колоритными персонажами, в то время как империя первый орден превращаются в серую массу без намерений, без крепкого лидера, и не вызывают никакого оптимизма по поводу того, как они закончат.

    Оговорюсь, что не смотря на все сюжетные огрехи, остальные компоненты фильма сделаны довольно-таки неплохо. Здесь нам и бодрая картинка, и новые инопланетные расы, и динамичные битвы, в общем то, чем до сих пор может хвастаться Голливуд.

    Но мы любим звездные войны не только за красивую картинку. Мы любим их за атмосферу, за сюжет, за сопереживание главным героям, за постоянное напряжение, что же произойдет дальше.

    В общем и целом, ставлю фильму7h.png Джорджей Лукасов из Th.png , и не оставляю надежду, что сценаристы учтут эти недочёты, не будут выпускать фильм как последний способ выжать из данной франшизы последние соки, и по итогу выдадут нам реально классную 9 часть.

    3
  • Форум GipsyTeam Турниры MTT высоких лимитов — от $100 Дневники игроков МTT высоких лимитов Жили-были покеристы...
    Перейти к этому посту
    Из инстаграма:

    24.07.2018 19:03
    Встретил Фэруэла...
    .
    .
    .
    Но за ним уже вылетели! :)
    #starwars #madametussauds #madamtussauds #berlin
    37061826_636638006699546_7264842820752506880_n.jpg
    2
2 поста