#НаКогоХочуБытьПохожим #ЖизньТолькоНачинается #Мне30 #ВыходИзАнабиоза

Всем привет! Как можно было заметить, последнее время я был не очень активным форумчанином. Этому было несколько причин - тем, кому интересно, советую заварить большую кружку чая, пост будет интересным длинным.

А началось все в конце декабря - к этому моменту у меня была очень плотная загрузка, скопилась усталость, но меня все устраивало, тем более, что впереди было много планов на каникулы - хотелось отдохнуть и набраться новых эмоций. Но я как-то неожиданно заболел. Ничего серьезного, обычная вирусная инфекция с температурой и горлом. Но сначала пришлось пропустить дни рождения близких друзей, потом отменить все запланированные мероприятия на каникулы - в итоге я поправился к десятым числам января. К сожалению, большинство друзей к этому моменту уже вышли на работу, поэтому я просто принял потери пропущенных праздников и вернулся к работе, ничего критичного.

Через пару недель свинг ударил с новой силой - у дедушки обнаружили рак. Моему дедушке 82 и если бы мне понадобилось описать его одной фразой, то я бы сказал так:"Человек, чьими моральными принципами и отношением ко всему я восхищаюсь настолько, что если буду хотя бы наполовину таким же достойным человеком, как он, то я буду очень рад". Он пережил вторую мировую и позже я расскажу несколько интересных историй, но если кратко - в свои 82 он продолжает работать (!) и вести активный образ жизни. Я его очень люблю.

После этой новости начался кавардак - надо было срочно сдавать дополнительные анализы и готовиться к операции. И я перебрался в Минск.
Рак оказался на 1 стадии, операбельный. Операцию сделали, был риск возникновения осложнений, но тьфу-тьфу-тьфу пронесло. И дедушка пошел на поправку. Прописали строгую диету и запретили поднимать тяжести, но к апрелю он уже оклемался и вернулся к обычному образу жизни.

В Москву я вернулся в районе апреля, побыл там несколько недель, но история с болезнью дедушки получила продолжение. После месяца нормального самочувствия ему неожиданно стало плохо. Плохо настолько, что температура поднялась до 40, он перестал есть и даже пить (!) - организм отказывался принимать даже обычную воду. И тут я действительно испугался. Пришлось снова ехать в Минск и все по новой - анализы, капельницы, процедуры. Осложнялась ситуация тем, что врачи не могли поставить диагноз - пробовали разные виды антибиотиков, но они сбивали температуру на несколько часов, после чего она возвращалась обратно.

Тут, наверное, надо рассказать про еще одного человека, которым я горжусь и всегда ставлю себе в пример - моя мама. Она медик и я не представляю как обычные люди лечатся, если у них нет близкого человека, который хорошо разбирается в медицине. Думаю, тут симбиоз - и профессионализм, и заинтересованность в результате. Потому что диагноз, который ставили местные врачи, и диагноз, который в итоге оказался правильным - отличались. А это не совсем верное лечение и драгоценное время, которое очень важно, когда организм и так ослаблен с учетом перенесенной операции и прочего.

И в итоге дедушка поправился. Тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас пишу это и слышу как он смотрит в соседней комнате телевизор и смеется. И мне становится очень тепло на сердце. Очень люблю свою семью и на мой взгляд семья это самое важное в жизни.

Неделю назад мне исполнилось 30, встретили с дедушкой. Без праздничного стола - обычная картошка и вареная курица. Но я ни на минуту об этом не пожалел. К слову, почти все др просидел во флопзиллах - да-да, я тот еще тусовщик laugh.gif

---

В ближайшие дни меня сменят родители и я вернусь в Москву. Нам с Наташкой наконец-то доделали ремонт, надеюсь, уже в эти выходные смогу поделиться новым большим постом с фотографиями, все-таки почти 9 месяцев делали :) В Минске отличный интернет, но слабый ноут с маленьким экраном, поэтому большую часть времени здесь я провел за работой во флопзиллах + немного в симпла через тимвьюер с подключением к московскому компу. После возвращения в Мск планирую вернуться к более активной работе + восстановить социальную жизнь, а то за последний месяц я ни разу не выбрался из дома (если не считать выходы в магазин). Серьезно. Месяц не выбраться из дома и вести асоциальный образ жизни - checkmark, сомнительное достижение разлочено)) laugh.gif

Всем здоровья и хорошего настроения :)