Результаты поиска

  • Форум GipsyTeam Кэш-игра Другие игры — FLH, Stud, Razz... Дневники игроков в другие игры Короче...
    Перейти к этому посту

    Вот и пролетели полгода в Буэнос-Айресе. 


    Приняли с супругой решение в очередной раз поменять место пребывания, потому что скоро начинаются летние каникулы, а сидеть в 40 градусов в мегаполисе под кондеями так себе вариант. Плюс все время хочется смотреть что-то новое и "скитаться по миру" в поиске "места, которого нет". Запилил по этому поводу видос, не судите строго - первые шаги, поиск ракурсов, отсутствие микрофона и т.д.


     

     


    Возможно, когда-нибудь остановимся (когда дочь в школу пойдет), а пока в бесконечном движении. Это и очень интересный, но и достаточно трудный процесс, с кучей плюсов и минусов.


    Касаемо картонок - играл мало, результаты оч скромные, чисто штаны чтоб не спадали. Есть желание заняться чем-то в реальной жизни, но пока до дела очень далеко, потому что ищем место, где проведем ближайшие год-два в Аргентине.


     

    Ах да, совсем забыл - печень передает Саловой большущий привет! :P

     

    #АргентинаGT

    20
  • Форум GipsyTeam Турниры MTT средних лимитов — от $20 до $100 Дневники игроков МTT средних лимитов История создания одной покерной команды
    Перейти к этому посту

    Всем привет! Меня зовут Александр Dripstill. Состою в ITC на ABI $5 в группе у Корпа. Недавно вместе с семьёй перебрался жить в Аргентину в Буэнос Айрес. Как я здесь очутился расскажу позднее, а сегодня расскажу что по ценам на жизнь в столице Буэнос Айрес.

    QIP76_O6IkZ5-EGLmhxQ39q9jBPrP4ubj_6MoJVaHGnWgF3wVsK-qtfFemUk-0GA2r5ZkcD08bTEqf34icMiFmTXFBoPbGf108JSxsrZXkiFNjHaSr3X4uYZdV10lsGKH0MxRM09hu0DOxHL0VfKSGxxEQD0AkU4OI-pfQhOAJ9TybmAaZS9xGasCMrp

     

    С приездом огромного количества русскоговорящих цены за последние полгода на жилье выросли в 1,5 раза. Что печально. Самые дорогие районы Палермо, Реколета, Пуэрто-Мадеро. Далее Колехиалес, Бельграно, Нуньез. От собственника снять очень сложно, потому что есть закон о том, что сделки с недвижимостью проводит риэлтор. Мало объявлений от собственников, я сходил на одно, а это оказался риэлтор. Думаю на фейсбуке их больше, все истории «как я снял квартиру/дом от собственника» я слышал про ФБ. 

     

    I3J9mLqRUnvlY9ryOv9FHn9EAyG2TJmEDFMyaOfqLf_wURuuMhF1HrdH2hcLj1rjjrz1uh04mjtsd37__S6olFji3tlQ1V7s0aaJXQkNwBj7VX9Txe4t0iwbhpGlYr__hI7p34RtC5lFmJ3tF_Y2WynoANCJc3VqOgEC_a4Nn1gpdsuTvBdpGYpeZu48

     

    Есть два вида аренды. Темпорал, временная от 3 до 12 месяцев. Условия будут примерно такие: 1 месяц депозит, 1 месяц вперед (хотя в последнее время все чаще хотят вперед на весь срок, тут уже надо договариваться) и 1 месяц комиссии или 20% от суммы контракта. При продлении бывает комиссию снижают на 5-10%, но все равно почти всегда опять нужно платить комиссию риэлтору. Я сейчас снимаю квартиру где мне риэлтор обещал не брать комиссию за продление, надеюсь так и будет)) продление у меня в конце марта, там и расскажу что и как)

     

    PclEvHLXYzMyklgm1aE9Hg_46rCQpHJV67YJKURFXytCK6jTJODEjS9H0x359_8h54bvrAo7AQCRoPSlagU-rIStOPxzHe1go8Y9ilPRJ0mK4DlGIVAmz_X5B0wesw4ywKJQaBLs_Lgi0m6DNVBMeZZ-TjACb3OMlrx5JWUO-6NLkdpaxWngFG3JqTnL

    Второй вариант аренды Alquier от 3 лет. Чаще всего без мебели. Квартиры в этом формате всегда дешевле, ну оно и понятно, потому что без мебели. Но чтобы снять ее нужны уже какие ни какие документы. Думаю просто по паспорту снять не получится. Но чтобы снять, нужна гарантия человека, у которого есть своя недвижимость в городе, что он за тебя поручится если ты не будешь платить. Или купить страховку, которая будет стоить 2-3 месяца аренды. 

    P43n3L7I6gcUoUal5wBxiSntydLXeyXWGwz5l-_o0pUbKJyA9F1gSNlKg4JDpjR3xPsXk0kqHBNDlrogw_e__VK6GjdEKNEctFDLH6Oxxl_sW3TWRbZtBdynt5DuawPmbM7Bow2SlSxa886cJ628MBUjIE8D1UruoFSbrlOiF7rijpgLk9BZrrJUiNFM

     

    Стоимость будет начинаться от 300$ за студию в дешевых районах, и далее без потолка.


     

    В среднем в тех районах о которых я писал можно будет снять за 450-600$ студию может студию плюс комната, без излишек со старым ремонтом. Квартира с бассейном и гаражом будет стоить от 800-1200$ , это я про временную от 3 до 12 месяцев.

    vfgbk_v_gHI56VIjFj9Okc8qt1qipDB343_1efSpvhqPGJzaRqyzDcqYhAx0cc2s64dNkwz4r4Pb4Z8qpyrrAzjjqVw8S0ddyJFjjQr7L5Wf_14s_x0QlX80pZNOTWKk_je6M4gILhMt1Ze02ImZ_H1R6evIu5RV1nRWw7ZVnNhOxJC7pXMZospduGOT

    Ниже список сайтов где можно посмотреть варианты:

     

    https://www.alternativaprop.com/

     

    https://www.zonaprop.com.ar/

     

    https://listado.mercadolibre.com.ar/alquiler-temporal#D[A:alquiler%20temporal


     

    На втором и третем сайтах можно посмотреть аренду в курортных городах. Это Mar Del Plata & Pinamar. Самые популярные. Там возле них есть другие города, можно будет их посмотреть тоже. Как по безопасности там не знаю от слова совсем, но Буэнос Айрес считается самым безопасным городом Латинской Америки. И я это чувствую, много камер и полиции патрулирует. Днем очень спокойный город. Вечером я однажды видел, мы тогда жили в туристическом районе. Девушка шла по тротуару и пялилась в телефон, подъехали два типа на байке выхватили телефон и умчались вдаль как летящий беспечный ангел. Как бы базовые меры предосторожности никто не отменял. Все говорят что гораздо спокойнее стало за последние 5 лет. Просто соблюдайте базовые меры безопасности и все будет ок. Больше за год жизни я тут никаких происшествий не встречал.

    sylWe6_LKK95GwZT6I8CRg1DlZqb9eUCgU-NML_uloFjmozly1d6fqk2lR8I5cla-pdCNdErhRoxlXA4GlIEln0Q5qWSTVH8vhYbuH-AKkJ8U91uKJZ2RV8T6YN2x_MSL_7JLRphK_NyipMu4TecnzqLCajks04xYHZ_YgU74y4bR7kzECt3JZWxri6h

     

    И все же весь криминал по инфе бывалых иммигрантов, заканчивается чаще всего грабежом, если вы готовы расстаться с телефоном и деньгами то ничего страшного не должно произойти.

     


     

    Я даже думаю тут все проще, потому что условно в РФ тебе за телефон еще вломить могут))


     

    На счет безопасности в районе Палермо, я бы выбирал другие районы. Из-за наплыва туристов и иммигрантов, там сейчас больше ограблений чем раньше, об этом в чате пишут вновь прибывшие. Вот районы Бельграно, Колехиалес, Нуньез. Менее туристические. Там в основном живет уверенный средний класс. По настроению мне, конечно, Палермо запал в душу, это не район, а сказка. Я там жил первые 3 месяца по приезду. Потом уехал в Колехиалес. Поначалу было скучно, скучал, но потом вернулся в Палермо погулять и что-то сильно заметна разница. Много движухи для меня. Но район супер, я бы сказал мой любимый. Я из всех районов про которые писал выше не жил только в Реколлете. 

    4l1juDWx-s0LBXHLwaZN6Yw_9tppbjhZ-0hu52g_F7-ea7dXXBTp7i0lna9aPdevX2A-11xSp9O7E6DmA04_IrXvCnim7DsTui2TGlQACl1m4Zzxkbap2tXDvS945d4i2JzgifjqWiMQT6dqDgjTWU5vx3oFEJj-Pb3HI4jwybnMf7sk8HQMUZCRUac2

    Сейчас живу в Нуньез, мне нравится, но я в текущих реалиях выбирал по бюджету. Квартира получилась лучше по качеству, чем в среднем предлагали, и дешевле в 2 раза, но без мебели. Оказывается не так много мебели нужно человеку для жизни)) Матрац, холодильник, столовую поверхность, плита, и рабочий стол. На минималках так можно жить) Район хороший, для меня интереснее чем Колехиалес, наверное, как Бельграно.

    g2-dNGmQsnSQOv6nAQamDOJo2QULAPh4MMcjkaZRcqHCdjuyTf71QazvrEnmPmyYHP_VFJxlgA4IiRgryR4mV8d1kWuY9znYMa0x7sjA_tN9PKdLRhW9VvVMWmiNF6vr3pihky1rvmDib5fpF-nemUc-r4A7eLWytN6Slpk5pnx9US3SwBAGvOmIyQJd

    Если есть вопросы по аренде жилья или по переезду в Аргентину, пишите, подскажу, что знаю. А если надумаете прокачать покерный скилл в нашем фонде, вот ссылочка где можно подать заявку. Удачи за столами!

     

    #АргентинаGT

    95
  • Форум GipsyTeam Кэш-игра Безлимитный холдем — от NL50 до NL200 Дневники кэш-игроков от NL50 до NL200 Экологические экскурсии по лимитам
    Перейти к этому посту

    Первый пошел! Опыт переезда в Аргентину в конце 2021. Легализация через сдачу квартиры в РФ:

     

    "Меня тоже много спрашивали про это знакомые покерные...
    Честно говоря, я для начала всех шлю на этот сайт https://ruargentina.com/
    А также тг и ютуб каналы с тем же названием. По сути там есть вообще вся инфа про легализацию и прочее, не вижу смысла часами это переписывать самому.

     

    Я готовился к переезду больше года (изучал страны, выбирал подходящий вариант и способ легализации), так что больших сюрпризов по итогу для меня практически не было.
    Летел из Грузии через Стамбул, все прошло гладко, только купил себе билет (из Аргентины) в Монтевидео дополнительно, чтобы не было вопросов относительно пребывания в стране. 

    Впечатления отличные прям, даже не припомню чтобы так город нравился (Буэнос-Айрес) (в Южной Америке я впервые, но по европе много путешествовал).
    Большой город весьма, есть все, что нужно: много разнообразных магазинов, кафе, ресторанов и т.д. Но в то же время поспокойнее Москвы.
    Выглядит здорово, архитектура на европейскую похожа очень, один из основных плюсов города для меня-большое количество парков и разных зеленых зон, очень классные пространства для отдыха.

    Ну есть ощущение, что у меня многое сложилось, чтобы прям такое впечатление создалось: приехал летом, световой день очень долгий, температура обычно 25-28, идеально для меня, квартиру еще взял в супер локации, все необходимое рядом и просто классный район (Реколета).

     

    По ценам хоть и изучал +- заранее, но все равно был немного удивлен, что многое даже по меркам Мск почти бесплатно. То есть продукты дешевле почти все на вид, кафе-рестораны тоже. 

    С языком тут конечно есть нюансы: у меня очень хороший английский, думал в туристических районах хотя бы нормально будут разговаривать, но нет, очень редко англоговорящие попадаются, надо испанский учить обязательно, если хочется не просто туристом тут быть (туристом норм с инглишем-все стараются так или иначе тебя понять)
    Но испанского бояться я бы не стал, если есть время и желание, то за  2-3 месяца вполне можно начать говорить, а через полгода иметь уже вполне приличный язык иметь.

    Еще из сложностей- нужно учитывать своеобразную экономическую ситуацию в стране, два курса доллара, невозможность их снять с карты, огромная инфляция песо и т.д.
    В целом, с доходом в валюте это не выглядит особой проблемой, т.к. покрывает инфляцию в среднем +-, но есть некоторые неудобства и комиссии. Например, без внж не получить банковскую карту и надо ходить с пачками нала всегда.
    Поэтому советовал бы по максимуму привозить кэша usd с собой. И также быть готовым переплачивать за технику, одежду и прочие импортируемые товары. Поэтому также наиболее ценные/важные вещи стоит попытаться увезти с собой.

     

    По тому, как оформить все документы как рантье, есть статья специально + в чате обсуждения почти каждый день идут практически.

    Я всю инфу оттуда черпал, так что лучше все равно не расскажу."

     

    #АргентинаGT

    53
  • Форум GipsyTeam Вокруг покера Обсуждение околопокерных тем Лучшие страны для покера и жизни в 2024
    Перейти к этому посту

    В 2022 мы решили создать релокационные чаты, которые помогут покеристам решать вопросы по переезду, жизни и игре в других странах. В самых популярных (Таиланд и Казахстан) около 1,000 игроков. В каждом чате есть закрепленная информация о том, как прилететь, обустроиться и легализоваться в новой стране. Отобраны верифицированые эксперты: помощь с обменом, визами, юридическо-правовая. Вся необходимая информация в шапке группы.

    Не стесняйтесь - заходите, располагайтесь, задавайте вопросы, старожилы охотно делятся информацией:)

     

    YfFXgYd84bpNU4EvVHw4tmjPU2-HzJ-wyKc5arZ6iTutz08JqunuBMbh0wv9D8ffmL3Lzc_QnFa6uki7ZBUX6DOFEN1iRKu8MmJB7GLdCCRxeFPGvkjVfrBvUdJFOSom1Qmr9s9e

     

    Наши локальные телеграм-чаты, в которых можно быстро найти ответы на актуальные вопросы:

     

    🇹🇭 Таиланд

    🇰🇿 Казахстан

    🇦🇲 Армения

    🇲🇪 Черногория

    🇮🇩 Бали

    🇧🇾 Беларусь

    🇬🇪 Грузия

    🇹🇷 Турция

    🇦🇷 Аргентина

    🇻🇳 Вьетнам

    🇰🇬 Кыргызстан

    🇺🇿 Узбекистан

    🇲🇽 Мексика

    🇷🇸 Сербия

    🇧🇷 Бразилия

    🇵🇱 Польша

    🇲🇩 Молдова

    🇦🇿 Азербайджан

    🇦🇪 ОАЭ

    🇧🇪 Европа

    🇺🇸 США и Канада​

    🇰🇷 ЮВА

     

    Все данные по наиболее благоприятным странам - в справочной таблице:

     

    Прочесть гайд

     

    Что можно найти в таблице: 

    - Статус покера в стране: есть ли официальные запреты или регулирование

    - Разбитый по странам список работающих покер-румов 

    - Необходимость оформления и срок действия визы

    - Отношение властей к криптовалютам

    - Статьи об эмиграции и получении вида на жительство

     

    Сводная таблица по верификации аккаунтов в различных покер-румах, в том числе при релокации игрока в другую страну.

     

    Мы по-прежнему ждем от вас обратной связи. Если готовы поделиться контактами проверенных риелторов, специалистов по визам, обменщиков или просто общительных людей, живущих на месте, добавляйте информацию через форму ниже, и она появится в нашей таблице.

     

    Форма приема полезных контактов

     

    Для удобства поиска постов о конкретных странах мы предлагаем вам использовать хештеги в формате #СтранаGT. Добавляйте их к полезным постам о жизни в конкретных странах, как в этой теме, так и за ее пределами, это облегчит поиск и поможет сориентироваться в большом количестве постов о жизни за рубежом. 

     

    По хештегам ниже уже можно прочесть развернутые и информативные посты:

     

    #АрменияGT
    #ГрузияGT

    #БалиGT

    #ЧерногорияGT

    #ТурцияGT

    #МексикаGT

    #ТаиландGT

    #КазахстанGT

    #СальвадорGT

    #ПольшаGT

    #ВьетнамGT

    #АргентинаGT

    #УзбекистанGT

    #УругвайGT

    #БеларусьGT

    #КамбоджаGT

    #ИспанияGT

    #ПортугалияGT

    183
4 поста