GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Ловушки на рынке онлайн бэккинга

4
4
  • Цитата (Maxkatz @ 29.11.2010)
    когда я делал революцию

    Макс, с тебя доллар на старзах за стиральный порошок и электроэнергию, ушедшие на стирку моих штанов после прочтения этой фразы.
    Ответить Цитировать
    7/7
    + 0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.11.2010)
    Макс, с тебя доллар на старзах за стиральный порошок и электроэнергию, ушедшие на стирку моих штанов после прочтения этой фразы.

    Ну и откровения :)
    Ответить Цитировать
    31/64
    + 0
  • если какой то игрок способен постоянно приносить прибыль покупающим доли на дистанции в N турниров, то логично что появится человек, который предложит скупать полностью всё. Но если человек делает прибыль стабильно, и всё равно нуждается в бекерах, то опять же логично, что он будет повышать коэффициент и может дойти до предельного условного коэффициента , выше которого уже не найдёт покупателя.
    Ты Max Katz борешься за что? за просвещение масс неразумных бекеров? тебе то что с этого, что люди не соображают и выступают спонсорами лудоманов, продающих доли на 3 фриза за 11$ в день. ты вроде наоборот должен прилагать усилия, чтоб прочнее привязать к своему фонду плюсовых игроков.
    Как этот рынок устоится, ты сам взвоешь, потому что коэффициенты хороших поползут вверх. За что борешься, на то напорешься, попомни мои слова.
    Ответить Цитировать
    1/9
    + 0
  • Цитата (Boba @ 29.11.2010)
    Эх, зачем написал. теперь он будет знать )).
    Если серьёзно, то конечно угадал. Макс же сам прямо написал: его доля бэкинговых сделок в онлайне меньше 5%. Ну чё это за хуйня при таком то банкролле?.. Непорядок. А так все построятся, расчитаются на раз-два, и будет порядок. )

    тогда мы не должны позволить потенциальному монополисту реализовать свой коварный план =) доли в массы!))
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Maxkatz, я лет пять проработал с начальником, у которого была такая же как у тебя редкая черта. Черта настолько редкая, что думаю, тот же Ваня, Джипси и многие другие просто не верят, что такая черта в человеке возможна и склонны тебя демонизировать. А ты сам в себе её тоже не замечаешь, и искренне удивляешься.
    Ты очень хорошо умеешь обманывать сам себя. Убеждать себя, что ты думаешь именно то, что {ты думаешь, что ты думаешь}.
    На самом деле незаменимая черта для успешного сейлза (помнишь, когда я писал тебе про фондовый рынок, то говорил, что у тебя психопрофиль настоящего (и потенциально очень успешного) сейлза...
    Но именно из-за этой черты обсуждать с тобой твои мотивы совершенно бессмысленно...
    Я конечно напишу своё мнение сейчас (во многом оно совпадает с тем, что выше уже написали), но уверен, что ты со мной не согласишься...

    Твой интерес тут вполне естественен. Ты фактически представляешь "крупный бизнес" со стороны покупки. Твоим естественным конкурентом на рынке долей является "мелкий розничный покупатель".
    Чем меньше этого мелкого покупателя - тем более лояльны к тебе продавцы долей - и мелкие, и крупные.
    И ты пытаешься внедрить выгодные тебе "общественные нормы" (кстати те самые нормы, которые ты так же искренне отвергаешь): дескать продавать на один день - некомильфо, так делают только минусовые или сознательные жулики.
    Just business, нормальная рыночная политика.

    Забавно только то, что такие вещи (уже не первый раз) ты как бы "интуичишь", делаешь подсознательно, а потом (ты сам об этом пишешь) вроде как оказывается, что непонятная изначально тебе ситуация, вдруг "случайно" принесла тебе пользу...
    Ответить Цитировать
    2/22
    + 0
  • В целом всё совершенно верно. Единственное - я пытаюсь всё-таки установить "общественные нормы" на основе логики, и стараюсь призвать людей задуматься, давая им информацию.
    Понятное дело информацию я даю такую, которая выгодна мне - я не общественный деятель, и действую в своих личных интересах (о чем часто честно пишу). Я например знаю очень хороший способ, которым игроки могли бы поднять "нормально принятые коэффы" до 2,0 к 1, и мне пришлось бы это скушать молча и закрыть своё дело (возможно перейдя обратно в продавцы), и это было бы вполне логично и нормально. Эту информацию я знаю, но в своих интересах не пишу.

    А другую (например про продажи долей пакетами) пишу. Ведь даже вы, Михаил, не спорили на сколько я видел с приведенными мной аргументами. Так ведь действительно удобнее будет и игрокам и инвесторам, а при правильной постановке дел (о которой я кстати рассказал тоже, правда не так подробно как если бы мне это было выгодно) новая система не ударит совсем и по мелким инвесторам.

    Я никогда не спорил что действую для себя и для своей выгоды. В этом цель моего нахождения в бэккинговом бизнесе, деньги делать.
    Ответить Цитировать
    32/64
    + 0
  • Макс, ты изначально призвал бекеров бойкотировать дневные покупки. оставим выбор плюсового игрока на совести инвестора. опишу математически, почему рядовому мелкому бэкеру это не выгодно.
    Допустим я инвестор с банкроллом в 100 байинов. я нашол по моему мнению 5 плюсовых игроков, которые ежедневно продают 10 турниров, которые я соответственно покупаю. итого в день я играю 50 турниров. за десять дней - 500. если же эти 5 игроков заявят в продажу по 100, то я смогу купить только у одного, и сиграю за десять дней только 100 турниров.Ы потери оборота/прибыли в пять раз да ещё и отсутствие диверсификации и возможная ошибка в выборе игрока.
    Вариант, типа купить у всех пятерых и высылать каждый день часть может уже не прокатить. во-первых игрок может уже отказаться: "я продаю пакетом, так и нах мне этот геморой контролировать всех каждый день. а то типа продавал весь пакет, а эти - один прислал всё, второй раз в два дня, третий каждый день, четвёртый типа сёдня забыл, завтра пришлёт... ну вас нах. прийдёт Кац и всё сразу купит". во-вторых, как ты знаешь, случаются и просадки (например 40 туриков без итм ;), а если серьёзно, то и больше). а у меня всего то 100 байинов, а контракты заключены на 500. круто. кредитного плеча никто не даст, да и опасно брать. чё делать? передоговариваться? разрывать с кем-то контракты? сложные пересчёты, пострадает репутация... нахер все эти возможные сложности для мелкого бэкера?
    А так то оно конечно круто. имея банкролл на бэкинг турниров по 5-10к, то можна весь российский онлайн регулярный ежедневный скупить. главное чтоб построились удобно.
    Как отреагируют игроки не знаю. но очевидно, что для плюсовых удобнее продать разово большой пачкой, при чём в одни руки. но это если не пытаться подзаработать дополнительно на кэфе ;).

    И ещё, мне сильно не понятно, что имеют ввиду все, когда говорят, что рынок урегулируется? типа все минусовые бэкеры обанкротятся или научатся выбирать лошадок, а все типа умные объеденятся в фонды и будут жиреть. Фигня полная. сдесь так же как и во всех сферах деятельности человека. 5-15% бэкеров будут плюсовые, остальные в ноле/минусе. И крупный банкролл (фонд) тоже не будет гарантировать прибыль. и некоторые микро-инвесторы будут иметь хорошую относительную прибыль. всё сводится выбору игрока(игры) и эффективному управлению капиталомм, в часности увеличению оборота. Большой капитал (фонд) даёт больше возможностей, но и он может слиться.

    Всем удачи.
    Сообщение отредактировал Soul29 ноября 2010 15:13
    Причина редактирования: Мат
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Khishtaki, Я Макса не демонизирую и абсолютно с тобой согласен про самообман. Именно этим он мне и неприятен =).
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • Макс:
    1. Лучше на "ты".
    2. Правд много, этому ещё Сократ учил афинскую молодёжь, за что его и приговорили к чаше с цикутой. Кстати, приговор звучал как "за растление афинской молодёжи" и дело было вовсе не в гомосятине (гомосятина как раз наоборот была вполне общественно приемлемым явлением), а именно за спорные и аморальные идеологические концепции. Так вот: правда крупного бекера отличается от правды мелкого розничного бекера. А правда "жизни" лежит где-то посередине в виде баланса между этими правдами и правдами мелких и крупных продавцов долей...
    3. Именно поэтому я с тобой не спорил (что спорить - со своей точки зрения ты прав).
    4. Но с другой стороны ты неправ, считая, что твоя правда - единственно возможная... мелким покупателям выгоднее набирать дистанцию не в увеличении числа турниров от одного игрока, а именно в увеличении числа игроков, но с более короткой дистанцией.

    кактотаг...
    Ответить Цитировать
    3/22
    + 0
  • Soul, а я просто никогда не испытываю отрицательных эмоций к людям за то, что они такие, какие они есть...
    Ответить Цитировать
    4/22
    + 0
  • 4. Я не согласен. Мелкий покупатель покупающий мелкие доли часто может делать ровно тоже самое и в ежедневном предложении, и в предложении на 100 турниров. Единственное что может этому мешать, это если игроки начнут требовать предоплату за 100 турниров. Если предоплату не брать, а расчитываться по дням, по моему такая схема лучше и для мелких покупателей.
    Это конечно не лучше для "лудопокупателей", которые заглянули раз в месяц и купили долей на 100$ у 10 игроков. Вот для них да, эта схема хуже.
    Ответить Цитировать
    33/64
    + 0
  • Цитата (Maxkatz @ 29.11.2010)
    В целом всё совершенно верно. Единственное - я пытаюсь всё-таки установить "общественные нормы" на основе логики, и стараюсь призвать людей задуматься, давая им информацию.

    ты почитай сам свои посты, и подумай какое о тебе мнение будет у нормального человека. ты даёшь (как пишешь сам) неполную информацию, а только ту, которая выгодна тебе, говоришь ещё о каких то общественных нормах, выдавая за них свои корыстные интересы.

    ты не бизнесмен, ты в своём роде вроде чичваркина.
    Ответить Цитировать
    2/9
    + 0
  • Все это очень забавно. Кац ищет отличных игроков, но полных лошар по жизни. Ну кто в здравом уме пойдет играть с роем 30-40% сто туриков? Откат от прибыли бекеру и рейк рума съест всю мнимую выгоду. То есть вместо того, чтобы перейти за 100 туриков с 20$ до 30$ или с 30 до 50, игрок должен уныло задрачивать,а в случае заноса вместо перехода на 100 и красивой жизни он получит лысого.
    На что все это время игрок жить будет? Жрать чего, телочек потрахивать-семью кормить, по пятницам пивко пить и т.д.? Приходит он в койку и говорит: я для фонда сегодня десяточку килобаксов занес - испытываешь оргазм? Она: о да, у тебя же, задрота, 200 баксов на труселя с крепдышином по бокам нет для меня. У соседа Васьки-сантехника даже есть - пошел пошабашил и пригласил меня пивко попить, пока ты для инвестора тут шарашишь за монитором. :))))

    Сейчас революционное время: воруй, убивай, е.. гусей. Революция сама разберется, кто останется на плаву, а кто будет найден в далекой Мексике Америке с топориком для льда в голове(с)джипси. :)))) Левацкие троцкистско-кацевцские штучки не пройдут.:)))) Хорошие игроки сами будут выбирать инвесторов. Потому как денег дуром, а хороших игроков мало. Довольно странно, что минусовой игрок, типа Каца, продает по 1,25, а Стельмак или блэквинтердей - "охреневшие типы, по 1,3 продают". :)))))) Я ж говорил, что 95% инвесторов с головой не дружат.
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • Цитата (Lezgin @ 29.11.2010)
    ты почитай сам свои посты, и подумай какое о тебе мнение будет у нормального человека. ты даёшь (как пишешь сам) неполную информацию, а только ту, которая выгодна тебе, говоришь ещё о каких то общественных нормах, выдавая за них свои корыстные интересы.

    ты не бизнесмен, ты в своём роде вроде чичваркина.

    Чичваркин достаточно уважаемый мной человек, хотя я знаю довольно мало деталей. Список уважаемых мной людей тебе врядли понравится :)
    Ответить Цитировать
    34/64
    + 0
  • Если у меня есть 5000 долларов чисто на бекинг, то я могу купить по 10% у 100 игроков, выставляющих пакет из 10 турниров по 50 баксов, но даже если я буду платить частями я не могу купить по 10% у тех же 100 игроков на пакеты из 100 турниров. Не могу же я взять на себя обязательства в десять раз превышающие мою оборотку.
    Значит я должен либо вместо 100 игроков брать 10, либо вместо 10% брать 1%. "Мельчить" пакеты неудобно ни продавцам, ни покупателям, а брать 10 игроков вместо 100 - это тот же разгон диспы, только не в плоскости количества турниров, а в плоскости отбора игроков. Те же яйца только в профиль.
    Ситуация крупной бекинговой структуры (с точки зрения которой ты судишь) и мелкого розничного бекера отличается: ты "кеш-избыточен", а они "кеш-дефицитны"...
    Ответить Цитировать
    5/22
    + 0
  • Цитата (KatzLulz @ 29.11.2010)
    Все это очень забавно. Кац ищет отличных игроков, но полных лошар по жизни. Ну кто в здравом уме пойдет играть с роем 30-40% сто туриков? Откат от прибыли бекеру и рейк рума съест всю мнимую выгоду. То есть вместо того, чтобы перейти за 100 туриков с 20$ до 30$ или с 30 до 50, игрок должен уныло задрачивать,а в случае заноса вместо перехода на 100 и красивой жизни он получит лысого.
    На что все это время игрок жить будет? Жрать чего, телочек потрахивать-семью кормить, по пятницам пивко пить и т.д.? Приходит он в койку и говорит: я для фонда сегодня десяточку килобаксов занес - испытываешь оргазм? Она: о да, у тебя же, задрота, 200 баксов на труселя с крепдышином по бокам нет для меня. У соседа Васьки-сантехника даже есть - пошел пошабашил и пригласил меня пивко попить, пока ты для инвестора тут шарашишь за монитором. :))))

    Сейчас революционное время: воруй, убивай, е.. гусей. Революция сама разберется, кто останется на плаву, а кто будет найден в далекой Мексике Америке с топориком для льда в голове(с)джипси. :)))) Левацкие троцкистско-кацевцские штучки не пройдут.:)))) Хорошие игроки сами будут выбирать инвесторов. Потому как денег дуром, а хороших игроков мало. Довольно странно, что минусовой игрок, типа Каца, продает по 1,25, а Стельмак или блэквинтердей - "охреневшие типы, по 1,3 продают". :)))))) Я ж говорил, что 95% инвесторов с головой не дружат.

    Что-то вообще не в кассу совсем :).
    Ответить Цитировать
    35/64
    + 0
  • Цитата (Khishtaki @ 29.11.2010)
    Если у меня есть 5000 долларов чисто на бекинг, то я могу купить по 10% у 100 игроков, выставляющих пакет из 10 турниров по 50 баксов, но даже если я буду платить частями я не могу купить по 10% у тех же 100 игроков на пакеты из 100 турниров. Не могу же я взять на себя обязательства в десять раз превышающие мою оборотку.
    Значит я должен либо вместо 100 игроков брать 10, либо вместо 10% брать 1%. "мельчить" пакеты неудобно ни продавцам, ни покупателям, а брать 10 игроков вместо 100 - это тот же разгно диспы, только не в плоскости количества турниров, а в плоскости отбора игроков. Те же яйца только в профиль.
    Ситуация крупной бекинговой структуры (с точки зрения которой ты судишь) и мелкого розничного бекера отличается: ты "кеш-избыточен", а они "кеш-дефицитны"...

    Размышления в целом логичные, но имеют одну значительную дыру в понимании процесса со ставками. Она довольно сложная и противоестественная, но это как раз одна из вещей которые я публично объяснять не хотел бы :). Если есть желание и интерес к бэккингу, постучись плз мне в скайп max_katz, и эту тему обсудим.
    Ответить Цитировать
    36/64
    + 0
  • Цитата (Maxkatz @ 29.11.2010)
    Что-то вообще не в кассу совсем :).
    Ну тебе как человеку, алчущему денег, мирские заботы вообще нах не нужны. :))) Извини, мне нечего тебе продать, чтоб ты наварился. :))))))
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • Да понимаю я, что ты хочешь сказать... что вероятность полной потери практически нулевая, поэтому можно брать на себя отложенные обязательства, которые будут покрываться из текущего денежного потока...
    Это спорный вопрос, вдаваться в аспекты оптимального соотношения заёмного и собственного капитала я не люблю даже в случае обычного бизнеса, а уж в случае такой эфемерной субстанции, как денежные ставки - совсем не хочу. Тут просто не будет чёткого единственного оптимума, каждый хозяйствующий субъект действует так, как ему комфортно и всё...
    Многим комфортно на заёмные не играть (а тут, согласись - нет разницы: играть самому или вкладывать в играющих лошадок)...

    PS я ретроград и ламер, у меня до сих пор нет скайпа :(
    Сообщение отредактировал Khishtaki29 ноября 2010 16:01
    Ответить Цитировать
    6/22
    + 0
  • Цитата (Maxkatz @ 29.11.2010)
    Чичваркин достаточно уважаемый мной человек, хотя я знаю довольно мало деталей. Список уважаемых мной людей тебе врядли понравится :)

    тоесть про чича тебя задело, а про то, что ты пользуясь неосведомленностью людей в этой области пытаешься сформировать у них придуманные тобой "общественное нормы" отталкиваясь от логики собственной наживы на этих "общественных нормах", ты пропустил.
    Ответить Цитировать
    3/9
    + 0
  1 5 7 8 13  
241 пост
0 читают эту тему (0 пользователей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.