GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Ловушки на рынке онлайн бэккинга

4
4
  • Цитата (Anton_Marcus @ 28.11.2010)
    Как и в любой экономической деятельности - рынок расставит все на свои места.

    Но чем лучше инвесторы будут понимать механику процесса тем быстрее всё встанет на свои места. Минусовые игроки так и будут играть в минус, плюсовым откроется дорога к более дорогим турнирам...
    Ответить Цитировать
    14/64
    + 0
  • Цитата (MaxBNuts @ 28.11.2010)
    Имхо проблема частично решается путем продажи долей со стэйкбэком (http://chipmeup.pokernews.com/page/stakeback). Я всё время продавал только с ним, конечно забавно, что люди с призовых при любых раскладов берут деньги, даже если в минусе, но эта кормушка у них временная очевидно.
    А со стэйкбэком - сыграл серию фтопсов в минус, все призовые возвращаются дольщикам, вместе с кэфом, а не так, что продал на 5к, призами взял 2к, дольщики в минусе, ты в плюсе.. Сыграл пакет в плюс - получаешь долю.

    Не согласен... Если игрок минусовый или нулевой, стейкбек на 10 турниров ничего не решит. Как я уже писал выше, в минусовые дни игрок сам ничего не теряет, а когда происходит плюсовый день - забирает себе часть от профита этого дня. Игрок в плюсе, дольщики в минусе за счет множества минусовых дней.
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • Цитата (JackBauer @ 28.11.2010)
    Не согласен... Если игрок минусовый или нулевой, стейкбек на 10 турниров ничего не решит. Как я уже писал выше, в минусовые дни игрок сам ничего не теряет, а когда происходит плюсовый день - забирает себе часть от профита этого дня. Игрок в плюсе, дольщики в минусе за счет множества минусовых дней.

    Поэтому и написал частично, тут уж от выбора игрока зависит.
    А стэйкбэк решает банально проблему конкретной халявы в виде откатов от любых итм..
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Интерестные мысли , оценил , насчёт дистанции верно - будет виден и рой и так же будет видно есть ли смысл брать у человека ... Но с другой стороны - если дольщик берёт на дистанцию скажем на 100 турниров с средним бай ином в 75 он платит скажем 75$ за 1 процент дистанции, а если он берёт каждый день - 75$ скажем 10% и это как по мне куда интерестнее :)
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • Цитата (Gipsy @ 28.11.2010)
    Доли не покупайте-это не выгодно. Покупайте обучение по $400 в час у Серебрякова-это выгодно. Кто покупает доли на день-лох, кто купил обучение- дальновидец. А то, что кто-то недавно утверждал, что это дело самого человека что и почем продавать-забудьте.

    джипси респект-400$ в час! за что? чтобы послушать какие-то бредни!
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Цитата (mjasorubka @ 28.11.2010)
    Интерестные мысли , оценил , насчёт дистанции верно - будет виден и рой и так же будет видно есть ли смысл брать у человека ... Но с другой стороны - если дольщик берёт на дистанцию скажем на 100 турниров с средним бай ином в 75 он платит скажем 75$ за 1 процент дистанции, а если он берёт каждый день - 75$ скажем 10% и это как по мне куда интерестнее :)

    OMG. :)) Артур, какая разница 1 турнир или 100, если баин на каждый турик 75 долларов? Если тебе БРМ позволяет купить 10% на один такой турнир, значит можешь покупать и на сотню, если считаешь предложение плюсовым.
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • Цитата (mjasorubka @ 28.11.2010)
    Но с другой стороны - если дольщик берёт на дистанцию скажем на 100 турниров с средним бай ином в 75 он платит скажем 75$ за 1 процент дистанции, а если он берёт каждый день - 75$ скажем 10% и это как по мне куда интерестнее :)

    Это заблуждение. Если ты хочешь купить и тебе по БР купить 75$ в турнир, то ты просто покупаешь их в каждом турнире и всё. Тебе для БРМа не важно сколько их, один или 100.
    Ответить Цитировать
    15/64
    + 0
  • По теме - лично я как бэкер ничего плохого не вижу в продаже долей на ежедневные турниры. Если кэфф (или условия отката) адекватные силе игрока и делают предложение плюсовым для бэкера - буду такие предложения покупать. Если посчитаю минусовыми или пограничными - покупать не буду. :) Вот сейчас висит в разделе бэкинга свежее предложение от игрока о котором я очень высокого мнения, но не куплю - условия не нравятся. В то же время могу купить у более слабого игрока, если в сочетании с условиями мне такое вложение покажется выгодным.

    В бэкинге самое важное суметь адекватно оценить силу игрока и его ожидание от предлагаемого турнира (турниров) в сочетании с предлагаемыми игроком условиями.
    Бэкер, который хорошо с этим справляется, будет получать отличную прибыль от своих инвестиций. Бэкер, который оценивает плохо - стоит на пути к банкротству.

    А предложения могут быть самыми-самыми разнообразными, в самых разнообразных формах... но главный их критерий, который должен интересовать бэкера - выгодно или нет.
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • Цитата (Wintyara @ 28.11.2010)
    По теме - лично я как бэкер ничего плохого не вижу в продаже долей на ежедневные турниры. Если кэфф (или условия отката) адекватные силе игрока и делают предложение плюсовым для бэкера - буду такие предложения покупать. Если посчитаю минусовыми или пограничными - покупать не буду. :) Вот сейчас висит в разделе бэкинга свежее предложение от игрока о котором я очень высокого мнения, но не куплю - условия не нравятся. В то же время могу купить у более слабого игрока, если в сочетании с условиями мне такое вложение покажется выгодным.

    В бэкинге самое важное суметь адекватно оценить силу игрока и его ожидание от предлагаемого турнира (турниров) в сочетании с предлагаемыми игроком условиями.
    Бэкер, который хорошо с этим справляется, будет получать отличную прибыль от своих инвестиций. Бэкер, который оценивает плохо - стоит на пути к банкротству.

    А предложения могут быть самыми-самыми разнообразными, в самых разнообразных формах... но главный их критерий, который должен интересовать бэкера - выгодно или нет.

    Какие исловия самые подходящие для онлаин бекинга на один день ? Скажем какие условия подходят/интересуют тебе/тебя??
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • Цитата (mjasorubka @ 28.11.2010)
    Какие исловия самые подходящие для онлаин бекинга на один день ? Скажем какие условия подходят/интересуют тебе/тебя??

    Ну я же как раз об этом и писал в посте, который ты процитировал. :)
    Мне не принципиально с кэффом покупать или с откатом. На регулярные турниры или особые.
    Просто оцениваю силу игрока по имеющимся у меня данным, прикидываю его ориентировочный ROI в предложенном турнире (турнирах) и сравниваю с условиями, которые он предложил по кэффу или откату. Если вижу зазор в ожидаемом ROI (для себя) в районе 20% и более - покупаю, если меньше - обычно не беру, ну кроме каких-то особых случаев.

    А, ну еще есть дополнительные обстоятельства, которые могут повлиять на решение покупать или не покупать.
    Например, у одного и того же игрока с одним и тем же кэффом могу купить, если знаю, что он будет играть не более 5 турниров одновременно и не купить на тех же условиях, если он собирается масс-гриндить и играть одновременно турниров намного больше.
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • Цитата (mjasorubka @ 28.11.2010)
    Какие исловия самые подходящие для онлаин бекинга на один день ? Скажем какие условия подходят/интересуют тебе/тебя??


    Отвечу и я на этот вопрос) По мне идеальная схема - продажа 50-60-70 процентов с вменяемым кэффом или откатом. Фриролы с откатами от ИТМ (и все остальные "сладкие предложения") - та форма, которая постепенно должна себя изжить. Уверен, ближ. время спрос на это будет падать.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Макс конечно безусловно прав в том, что если речь идет об откате с прибыли, то у одного и того же игрока выгоднее взять пакет из 100 турниров, чем из 10 (при условии, что откат будет не с ИТМа в каждом отдельном турнире, а с общий прибыли пакета).
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • Статья не понравилась. Попахивает негативом!

    Цитата
    Но скажите мне пожалуйста: с какого перепуга вдруг продаются доли с коэффом на ежедневные онлайн турниры?! Это-то зачем?

    Продажа доли на ежедневный турнир ничем не отличается от продажи на офлайн турнир. Главное правильно оценить предложение.

    Цитата
    Но нет — игроки продают каждый день (!) пакеты на ежедневные турниры. Так делают каждый день, неделями и месяцами, инвесторы это кушают. Условия разные бывают, от коэффа (причем иногда даже 1,3) до отката с доезда. Многие игроки заманивают инвесторов разными процентами откатов, мол «просто ITM 15%, финалка 20%, top3 25%». Неопытный инвестор не знает, какой процент примерно в общем количестве всех выигранных денег составит top3 в каком турнире (опытный кстати тоже не знает, но может посчитать), и начинает думать «ну, выиграет много 25% не жалко». На самом деле указанные условия это продажа примерно по 1,25 к 1.

    А тебе то что с этого? Какая проблема? Никто и так не будет покупать доли у минусовых игроков. Здесь опять же важна правильная оценка предложения. А если кто-то захотел поддержать микролимитчика материально, что в этом плохого?

    Цитата
    Вобщем в этой сфере происходит выдаивание игроками необразованных инвесторов, я хочу это остановить.

    Похоже на речь Бэтмэна или Супермэна Потом как можно к Уважаемым людям так обращаться?

    Цитата
    Это понятное дело приводит к тому, что доли продают совершенно любые игроки, независимо от того умеют ли они играть. Им это выгодно в любом случае, и некорректности никакой нет, предложение прозрачное, они предлагают сделать ставку, инвесторы по своему желанию покупают.

    Согласен. Но жаба нисколько не душит!

    Цитата
    P.S.S. хорошим игрокам которые знают что они играют в плюс предлагаю не кипятится: вам эта тема только выгодна. Халявщики перестанут мешать вам получать финансирование, а для вас менее выгодно не станет: вам-то откат с дистанции подойдет тоже, в отличии от них.

    Никто не кипятится! "Халявщики", как ты оценил людей, никак не мешают лично мне продавать доли на моих условиях, которые я считаю очень выгодные для инвесторов. Мои дольщики только говорят спасибо и бронируют на все последующие пакеты. Так же я веду статистику по всем продажам на этом сайте:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=13613
    Я вот не понимаю, ну продал какой-то слабый игрок доли на турниры. Кто-то его поддержал разок-другой(понятно что инвестор не будет вкладываться постоянно в минусового игрока). Что здесь плохого?
    Рынок он живой. Все расставит на свои места. Лично для меня: дайте мне прибыль 1% в день, я буду вкладываться быстрее ветра.
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 0
  • Цитата (Люблюкатать @ 28.11.2010)
    Статья не понравилась. Попахивает негативом!



    Продажа доли на ежедневный турнир ничем не отличается от продажи на офлайн турнир. Главное правильно оценить предложение.



    А тебе то что с этого? Какая проблема? Никто и так не будет покупать доли у минусовых игроков. Здесь опять же важна правильная оценка предложения. А если кто-то захотел поддержать микролимитчика материально, что в этом плохого?



    Похоже на речь Бэтмэна или Супермэна Потом как можно к Уважаемым людям так обращаться?



    Согласен. Но жаба нисколько не душит!



    Никто не кипятится! "Халявщики", как ты оценил людей, никак не мешают лично мне продавать доли на моих условиях, которые я считаю очень выгодные для инвесторов. Мои дольщики только говорят спасибо и бронируют на все последующие пакеты. Так же я веду статистику по всем продажам на этом сайте:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=13613
    Я вот не понимаю, ну продал какой-то слабый игрок доли на турниры. Кто-то его поддержал разок-другой(понятно что инвестор не будет вкладываться постоянно в минусового игрока). Что здесь плохого?
    Рынок он живой. Все расставит на свои места. Лично для меня: дайте мне прибыль 1% в день, я буду вкладываться быстрее ветра.

    Отлично сказал :)
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • Моторчик обсуждений запустился, это хорошо :). Думаю эффект от такого обсуждения полюбому будет положительный.
    Ответить Цитировать
    16/64
    + 0
  • Почему бы не сделать скаип-конференцию :) :)
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • Цитата (mjasorubka @ 28.11.2010)
    Почему бы не сделать скаип-конференцию :) :)

    Не хочешь выносить на всеобщее обсуждение?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Цитата (RazorRozar @ 28.11.2010)
    Не хочешь выносить на всеобщее обсуждение?

    А по точнее ? :) Просто слушать гораздно интерестнее , чем читать...

    Я же не говорю про кашу , что бы говорили все ,а скажем Кац , Кузьмин , Винтяра , Джипси ... было бы интерестно послушать.
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • Цитата (mjasorubka @ 28.11.2010)
    Почему бы не сделать скаип-конференцию :) :)

    Поболтать можно о чем угодно, пока в этой теме я не увидел никаких конкретных идей и предложений, одни только мысли и несколько занимательных наездов
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • Цитата (Mitorun @ 28.11.2010)
    Поболтать можно о чем угодно, пока в этой теме я не увидел никаких конкретных идей и предложений, одни только мысли и несколько занимательных наездов




    В моём посте по моему были очень конкретные идеи и предложения :)
    Ответить Цитировать
    17/64
    + 0
  1 2 4 5 13  
241 пост
0 читают эту тему (0 пользователей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.