Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Ловушки на рынке онлайн бэккинга

4
4
  • Цитата (sentpim @ 28.11.2010)
    Да можно и на 100 продать, просто для онлайн-турниров сложно что-то распланировать на неделю вперед. Мало ли какие обстоятельства. Человек продает доли и приковывает себя к катке. Я только не понимаю какие проблемы это решит? Все грамотные бэкеры берут у пары десятков известных им игроков и набивают дистанцию. Так что тут проблема, имхо, надумана.

    Хотел бы добавить еще, что нужно не стесняться в темах, где предложение явно невыгодное, открыто это писать и обсуждать. Это не должно быть моветоном и аналогом стукачества. А то впечатление, что люди зачастую сами не понимают насколько борзеют, выставляя предложения. Не могут себя объективно оценивать, а так может хоть одумаются.

    Я пару раз пытался написать: "Ваше предложение - невыгодно бэкеру потому то и потому то", но мне, в принципе резонно, отвечали: не хочешь - не бери. Но тут ситуация как с наркотиками: их ведь запрещают, чтобы не было даже соблазна. Вот и невыгодные предложения тоже надо запрещать или хотя бы их выгодность-невыгодность открыто обсуждать.

    Я не думаю что нормально писать в теме "это предложение невыгодно". Это слишком часто будет происходить из личных побуждений, и будет необъективно - вызовет только лишний срач неподелу.

    По поводу 100 турниров - не обязательно себя привязывать. Не обязательно же их по расписанию играть, просто договариваешься "такие-то турниры в течении месяца (двух/трех) столько-то штук таким-то ником", а дальше можно играть сразу все, а можно и с перерывами... никаких обязательств "играть сегодня" быть не должно.
    Ответить Цитировать
    10/64
    + 0
  • Цитата (Maxkatz @ 28.11.2010)
    А бывают и такие, которые берут деньги для обмена на ФТ или просто "до завтра" а потом присваивают их себе, и живут себе дальше как ни в чем не бывало, мало того ещё и доли продают, на сайтах пишут, да ещё и Unibet амбассадорами являются.

    Причем тут вообще уроки Джона? опять на личность и сущность решил перевести конструктивную тему. Тебе нужно в соответствии с правилами вашего сайта временный бан по моему выписать, хотя это конечно врядли выйдет.
    Самому не смешно? Кто перешел на "личность и сущность"? Прокрути тему вверх.
    По поводу присвоения чужих денег. Я чужого не присваивал и долги свои раздаю. А вот ты присваивал и не раз. Времени нет сейчас заниматься тобой. Но будь уверен, ты ответишь и за вора и за мошенника. Тебе примомнят и 1917, где ты продавал тайком доли играя от них, и то как играя от меня кеш воровал деньги и брал в долю на кеш игры от меня посторонних людей не говоря мне об этом, и много чего другого, что я узнал только сейчас. Знал бы раньше, ты был бы сейчас не в Москве. Твое время придет, а пока развлекайся и строчи посты. Больше публично отвечать на твои бредни не буду, отвечу лично.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Цитата (Boba @ 28.11.2010)
    Ты сейчас написал хороший пост. Но именно сегодня РомеоПро продав "дневную порцию" занёс столько, что эта сумма перечеркнёт в глазах "начинающих инвесторов" всё что ты тут понаписывал ). причём надолго. Сильный прецедент создан. Статья не вовремя.
    (Плюсовость или профессионализм РомеоПро я не оцениваю - не отом речь.)

    Не думаю. Инвесторы же имеют мозг наверное, да и РомеоПро тоже: почитают всё это и тихо мирно договорятся продавать серии на 100 турниров. РомеоПро если он хороший игрок, не пострадает никак и получит столько же денег, а тонны халявщиков отвалятся.

    По моему важно просто чтобы люди понимали что происходит и по каким причинам. Эти ошибки делаются по незнанию и из-за того что дело очень сложное и запутанное, в нем очень легко завернуть что-нибудь незаметное что изменит всю выгодность а этого сразу и не поймешь.
    Ответить Цитировать
    11/64
    + 0
  • Цитата (sentpim @ 28.11.2010)
    Но я не понимаю почему ты считаешь надувательством продажу долей пакета на 10турниров от человека с РОИ 40% с кэфом 1.2? Человек себе снижает диспу, может играть турниры чуть подороже. Дольщики имеют свой Рои 40%-20% = 20% В чем проблема-то? А дистанцию дольщик наберет, если возьмет пакеты у 10 таких игроков.

    Если это действительно хороший, ответственный игрок, то тогда такая схема допустима. Я такие пакеты покупаю у пары людей и не считаю, что это минусово. Но вот то, что этим пользуются куча халявщиков, как сказал Макс, это абсолютно верно. На рынке куча предложений минусовых. Занесли пару 3-баксовых на дистанции 150 турниров, и теперь решили что надо устраивать себе фрироллы на 30-долларовые турики. Даже если берут откат "только от профита" - это всё обманчиво. Если он играет в ноль или в минус, он будет играть много дней в минус и все мелкие итмы раздавать назад, зато когда-нибудь случайно доедет и возьмет себе откатик "от профита". Так что такой игрок всегда в итоге окажется в плюсе, а бекер в минусе. Если бы обязать этих самых халявщиков продавать такие же пакеты только на минимум 100 турниров... да они просто не стали бы их продавать. Заставить невозможно. Действительно идёт обирание неграмотных инвесторов. Измениться текущая ситуация может только если все инвесторы поумнеют от этого поста, или неграмотные разорятся.

    Однодневные пакеты можно брать только у игроков, которые вытягивают заявленный РОИ, плюс у которых нет проблем в голове по поводу того, что они играют фриролл. Которые не начнут наплевательски относиться к деньгам. Думать "да ладно, это же фрирол, щас запушу, асось удвоюсь и будет гуд, а если нет так и фик с ним, деньги-то не мои". Это на самом деле очень большая проблема. Поэтому я не люблю спонсировать фрироллы. Есть только 3-4 человека, с которыми я уже работал, делая им полный бекинг, и я знаю что они действительно профессионалы и не относятся к чужим деньгами наплевательски.

    Цитата (sentpim @ 28.11.2010)
    Вот и невыгодные предложения тоже надо запрещать или хотя бы их выгодность-невыгодность открыто обсуждать.

    Запрещать нельзя, т.к. могут такие пакеты продавать и нормальные люди. А вот открыто обсуждать - это я всегда "ЗА". Бывает человек выкладывает предложение и пишет "прошу не флудить, не хотите проходите мимо!". Меня такое всегда очень сильно веселит :) Типо выложил лажу, но вы все кто умный молчите, чтобы я лоха своего дождался.

    2 Max: я думаю все же обсуждать можно, если видно что предложение откровенная лажа, очень часто такое ведь бывает. Там явно будет понятно что это не личные побуждения.
    Сообщение отредактировал JackBauer28 ноября 2010 12:17
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • Цитата (Gipsy @ 28.11.2010)
    Тебе примомнят и 1917, где ты продавал тайком доли играя от них, и то как играя от меня кеш воровал деньги и брал в долю на кеш игры от меня посторонних людей не говоря мне об этом, и много чего другого, что я узнал только сейчас. Знал бы раньше, ты был бы сейчас не в Москве.

    Это не правда, зачем ты это пишешь? Я никогда не делал этого ни с 1917 ни с тобой. Про кэш это вообще: мы с тобой кэш играли только в пополаме, а с 1917 я имел 40% от турниров которые играл, и никогда в жизни ничего за рамками своей доли не делал. Очень странные заявления (хотя про кэш в долях конечно можно что угодно заявить).

    Неправды до этого ты никогда не писал (и я тоже), это нехорошо. Угрозы публичные запомним.
    Сообщение отредактировал Maxkatz28 ноября 2010 12:14
    Ответить Цитировать
    12/64
    + 0
  • Цитата (JackBauer @ 28.11.2010)
    Если это действительно хороший, ответственный игрок, то тогда такая схема допустима. Я такие пакеты покупаю у пары людей и не считаю, что это минусово. Но вот то, что этим пользуются куча халявщиков, как сказал Макс, это абсолютно верно. На рынке куча предложений минусовых. Занесли пару 3-баксовых на дистанции 150 турниров, и теперь решили что надо устраивать себе фрироллы на 30-долларовые турики. Даже если берут откак "только от профита" - это всё обманчиво. Если он играет в ноль, он сыграет 4 дня в минус и все мелкие итмы раздаст назад, зато на 5й день случайно получит занос и в итоге окажется в плюсе, а бекер в минусе.

    Такие пакеты можно брать только у игроков, которые вытягивают заявленный РОИ, плюс у которых нет проблем в голове по поводу того, что они играют фриролл. Которые не начнут наплевательски относиться к деньгам. Думать "да ладно, это же фрирол, щас запушу, асось удвоюсь и будет гуд, а если нет так и фик с ним, деньги-то не мои". Это на самом деле очень большая проблема. Поэтому я не люблю спонсировать фрироллы. Есть только 3-4 человека, с которыми я уже работал, делая им полный бекинг, и я знаю что они действительно профессионалы и не относятся к чужим деньгами наплевательски.

    Отличный пост.
    Я полностью согласен с тем, что если игрок продает 100% долей (или 90 с коэффициентом) и собирается играть фриролл, бекер должен насторожиться. Но, если я не ошибаюсь, когда речь идет о продаже 50% долей, причем не мелколимитчиком, ты подходишь к вопросу менее строго, не так ли? То есть в плюсового игрока средних лимитов ты готов вложиться на DNG, SM, Браул, если веришь приведенной им статистике, даже не имея гарантий долгосрочного сотрудничества? Или я не прав?
    Ответить Цитировать
    3/7
    + 0
  • Maxkatz, Горшочек на Покерофф больше не варит? Очень жаль, очень жаль.
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • Цитата (Soul @ 28.11.2010)
    Maxkatz, Горшочек на Покерофф больше не варит? Очень жаль, очень жаль.

    Не понял. Какой горшочек?!
    Ответить Цитировать
    13/64
    + 0
  • Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Цитата (JackBauer @ 28.11.2010)
    Если это действительно хороший, ответственный игрок, то тогда такая схема допустима. Я такие пакеты покупаю у пары людей и не считаю, что это минусово. Но вот то, что этим пользуются куча халявщиков, как сказал Макс, это абсолютно верно. На рынке куча предложений минусовых. Занесли пару 3-баксовых на дистанции 150 турниров, и теперь решили что надо устраивать себе фрироллы на 30-долларовые турики. Даже если берут откак "только от профита" - это всё обманчиво. Если он играет в ноль, он сыграет 4 дня в минус и все мелкие итмы раздаст назад, зато на 5й день случайно получит занос и в итоге окажется в плюсе, а бекер в минусе.

    Такие пакеты можно брать только у игроков, которые вытягивают заявленный РОИ, плюс у которых нет проблем в голове по поводу того, что они играют фриролл. Которые не начнут наплевательски относиться к деньгам. Думать "да ладно, это же фрирол, щас запушу, асось удвоюсь и будет гуд, а если нет так и фик с ним, деньги-то не мои". Это на самом деле очень большая проблема. Поэтому я не люблю спонсировать фрироллы. Есть только 3-4 человека, с которыми я уже работал, делая им полный бекинг, и я знаю что они действительно профессионалы и не относятся к чужим деньгами наплевательски.

    Да, согласен. Мне кажется, должно настораживать, если игрок продает 100%. Ведь если он играет приблизительно свой лимит, то, как минимум, половинный бай-ин ему по банкроллу и тогда идеально продавать 50% или около того, как герой дня РомеоПро: и дольщики знают, что это для игрока не фриролл и сам он от заноса получит ощутимую прибыль, а не 20%.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 28.11.2010)
    Отличный пост.
    Я полностью согласен с тем, что если игрок продает 100% долей (или 90 с коэффициентом) и собирается играть фриролл, бекер должен насторожиться. Но, если я не ошибаюсь, когда речь идет о продаже 50% долей, причем не мелколимитчиком, ты подходишь к вопросу менее строго, не так ли? То есть в плюсового игрока средних лимитов ты готов вложиться на DNG, SM, Браул, если веришь приведенной им статистике, даже не имея гарантий долгосрочного сотрудничества? Или я не прав?

    Если я вижу, что человек продает 50% долей, то меня всегда это радует. Редко сейчас такое встретишь :) Сразу становится понятно, что это не халявщик, а человек дела. Там обычно можно даже статистику не открывать, полюбому человек знает что делает и бьет то, на что продает. Нет, ну я конечно всегда статистику открываю :) Но по сути это так.

    В DNG , SM и браул конечно вложусь в хорошего игрока средних лимитов, это же выгодно. Чем меньше процентов игрок продает, тем лучше. Больше вероятность, что он играть умеет, деньгами распоряжаться умеет, и вообще, у него будет гораздо больше мотивации играть за свои 50%, чем за откат 20% от фриролла. Долгсрочное сотрудничество тут как бы не при чем. Когда бекишь человека на недорогие ежедневники то да, тут надо именно набрать дистанцию. Но на сандей миллион дистанции с игроком не набрать, только на разных игроках бекер может ее набрать. Так что это просто единичные покупки с плюсовым МО и ждешь выстрела.

    Цитата (sentpim @ 28.11.2010)
    Да, согласен. Мне кажется, должно настораживать, если игрок продает 100%. Ведь если он играет приблизительно свой лимит, то, как минимум, половинный бай-ин ему по банкроллу и тогда идеально продавать 50% или около того, как герой дня РомеоПро: и дольщики знают, что это для игрока не фриролл и сам он от заноса получит ощутимую прибыль, а не 20%.

    Существуют единичные случаи, когда игрок точно бьющий может остаться без БР. Но обычно это именно халявщики.
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • Имхо, Макс пишет то и только то, что ему выгодно. Надо ему побольше денег с игроков получить гарантированно - появляется сей пост и т.п. А вот с постом джекбауера согласен, не каждый игрок может ответственно играть и скажем не кинуть в случае доезда. Но это совсем другой вопрос уже. Так что у нормального человека можно хоть дневной пакет покупать, хоть месячный это не принципиально.
    Ответить Цитировать
    1/10
    + 0
  • Покупать регулярные турниры за 100-150$ по 1.25 это минусово. Если продает Мурман или Гборо, то наверно можно купить, но продают люди с РОИ 30% и АБИ 25... вообще не факт, что они катают в плюс..
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • Еще хочу обратиться к Максу Кацу и Джипси. Не хочется, чтобы конструктивная тема превратилась в очередную разборку между Вами. Я не знаю кто из вас прав, а кто виноват в ваших прошлых делах, я тогда и понятия не имел, что есть такая игра покер. Я тут появился только когда продажа долей начала зарождаться. И с самого начала за этим рынком наблюдал и работал в нём. Сначала были кэфы, теперь более популярны откаты.... начавшееся засилие фрирольщиков и выгодность/невыгодность покупки долей у них... всё это темы актуальные и интересные.

    Мне кажется Джипси, если ты хотел обсудить Макса, тебе стоило создать отдельную тему. Или я не очень понимаю смысл твоего поста №6 ? Ты не согласен также с оценкой сделанной Максом по поводу продаваемых предложений? Или это просто личная нападка? Джипси, хотелось бы очень твоё мнение по поводу рынка долей услышать :) Ты ведь опытный бекер. Мы же кстати недавно насчет этого переписывались с тобой в скайпе :)
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • JackBauer, я не очень слежу за предложениями о продаже долей, так как не продаю доли сам и не являюсь бэкером, но из того, что я видел, у меня не сложилось впечатления, что наступило "засилие фрирольщиков". Я ошибаюсь? Действительно так много людей продают 100%?

    Если это так - то это, конечно, плохо. Плохо в том смысле, что закаташиеся лудоманы проигрывают деньги бэкеров. Но чем это плохо лично для тебя? Ты просто не инвестируешь в таких игроков, оставляя сие сомнительное удовольствие другим, в результате чего их деньги уходят в пустоту, а твои - в плюсовые инвестиции. Чем больше бэкеров разорится на неудачных ставках, тем больше предложений и больший выбор будет у тебя и других плюсовых бэкеров. А рынок рано или поздно придет в равновесие и минусовые доли просто перестанут покупать.

    Где я не прав?
    Ответить Цитировать
    4/7
    + 0
  • Продажа долей это офигенная тема, но не стоит спекулировать.... Выгодно покупать только мейджоры. Большинство предложений это или елеплюсовые ставки или минусовые
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • JackBauer, Кац создал себе такой имидж, что большинство людей с ним ничего серьезно никогда обсуждать не будет. Думаю, что Джипси с удовольствием обсудил бы эту тему, но не здесь( не в этой теме в смысле ) и не с Максом =). По-крайне мере у меня именно такая позиция. Это всего лишь третий закон Ньютона =).
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 28.11.2010)
    JackBauer, я не очень слежу за предложениями о продаже долей, так как не продаю доли сам и не являюсь бэкером, но из того, что я видел, у меня не сложилось впечатления, что наступило "засилие фрирольщиков". Я ошибаюсь? Действительно так много людей продают 100%?
    Да, очень много в последнее время в онлайн-разделе. В т.ч. от совсем каких-то непонятных нулёвых товарищей с аби 5$.

    Цитата (Leo_Manowar @ 28.11.2010)
    Но чем это плохо лично для тебя? Ты просто не инвестируешь в таких игроков, оставляя сие сомнительное удовольствие другим, в результате чего их деньги уходят в пустоту, а твои - в плюсовые инвестиции. Чем больше бэкеров разорится на неудачных ставках, тем больше предложений и больший выбор будет у тебя и других плюсовых бэкеров. А рынок рано или поздно придет в равновесие и минусовые доли просто перестанут покупать.

    Для меня лично ничего плохого в этих предложениях нет, я их не покупаю. Возможно ты и прав, что другие разорятся а у меня будет больше выбор :) Но может также быть и другое, что всё это пошатнет вообще доверие бекеров к рынку. Может быть нету столько адекватных бекеров, чтобы обеспечить потом оставшихся хороших игроков, которые будут продолжать продавать? Я не знаю. Да и вообще, я считаю, что если видишь что-то неправильное что происходит, почему бы это не изменить? Так что считаю что затея Макса открыть эту тему как минимум вреда не принесет.
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • Имхо проблема частично решается путем продажи долей со стэйкбэком (http://chipmeup.pokernews.com/page/stakeback). Я всё время продавал только с ним, конечно забавно, что люди с призовых при любых раскладов берут деньги, даже если в минусе, но эта кормушка у них временная очевидно.
    А со стэйкбэком - сыграл серию фтопсов в минус, все призовые возвращаются дольщикам, вместе с кэфом, а не так, что продал на 5к, призами взял 2к, дольщики в минусе, ты в плюсе.. Сыграл пакет в плюс - получаешь долю.

    Насчет фрироллов и т.п. солидарен с JackBauer'ом.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Всё это и есть становление рынка. Процесс долгий и повлиять на него очень тяжело. Безусловно нужно больше общаться и бекерам и игрокам, но по большей части, какого-то правильного подхода пока не существует, мы все до него дойдем рано или поздно. Я сам совсем недавно покупаю доли, но уже много понял и думаю, еще много пойму. Как и в любой экономической деятельности - рынок расставит все на свои места.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  1 3 4 5 13  
241 пост
0 читают эту тему (0 пользователей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.