Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Ловушки на рынке онлайн бэккинга

4
4
  • Наблюдаю за происходящем на рынке долей (для тех кто тут не знает, это я всю кашу заварил с долями в Российском комьюнити ). Всё начинает быть лучше и лучше, цивилизованнее и цивилизованнее. Серьезные инвесторы объединяются в фонды, перспективные игроки могут ездить на ивенты... Вобщем всё работает хорошо. Но есть несколько проблем.
    Главная: происходит полная жесть с продажей долей на онлайн турниры. Светлая идея революции бьет инвесторов обратно, ровно так как предсказывал Александр Кравченко когда пытался революцию остановить: игрокам начинает быть выгодно играть турниры только потому, что они продают на них доли.

    Идея продаж долей с коэффициентом подходит в тех случаях, когда хороший игрок обычно играющий недорогие турниры видит дорогой турнир недалеко от дома, или дисперсный подороже в инете, и хочет его сыграть.
    Для такого случая нельзя сделать какой-то логичный контракт с откатом с дистанции: например 30% со 100 МТТ турниров, или 50% с 1000 МТТ турниров, как обычно принято, потому что дистанция будет набиваться несколько лет.
    Поэтому инвестор и игрок прикидывают, какой будет ROI, делят его пополам и продают доли.

    Понятно что эту тему можно тоже как-то абьюзить, например решить что ты супер-пупер чел и выставить доли на Партуш по 1,5. Но этим мы уже переболели, так теперь делать не принято, игроки не пытаются выдаивать инвесторов всякими фишками, да и инвесторы уже не даются. В целом система адекватная по большому счету, все довольны.

    Но скажите мне пожалуйста: с какого перепуга вдруг продаются доли с коэффом на ежедневные онлайн турниры?! Это-то зачем?

    Тут очевидно ведь, что продавать доли нужно не на 1 турнир, и даже не на 10, а на дистанцию например из 100 турниров, и получать себе откат от плюса инвестора (обычно 30% в таких случаях).

    Но нет — игроки продают каждый день (!) пакеты на ежедневные турниры. Так делают каждый день, неделями и месяцами, инвесторы это кушают. Условия разные бывают, от коэффа (причем иногда даже 1,3) до отката с доезда. Многие игроки заманивают инвесторов разными процентами откатов, мол «просто ITM 15%, финалка 20%, top3 25%». Неопытный инвестор не знает, какой процент примерно в общем количестве всех выигранных денег составит top3 в каком турнире (опытный кстати тоже не знает, но может посчитать), и начинает думать «ну, выиграет много 25% не жалко». На самом деле указанные условия это продажа примерно по 1,25 к 1.

    Игроков ясное дело можно понять: если ты продал доли по 1,25 к 1, то дальше тебя уже ничего не интересует: даже если ты играешь в ноль, у тебя есть ROI 25% (а у инвестора -25%). Не надо ничего уметь, ничему учится, никаких ВОДов смотреть — выставляй себе доли, и имей ROI как самые топовые онлайн реги МТТ просто играя в ноль. Хорошая система конечно.

    Это понятное дело приводит к тому, что доли продают совершенно любые игроки, независимо от того умеют ли они играть. Им это выгодно в любом случае, и некорректности никакой нет, предложение прозрачное, они предлагают сделать ставку, инвесторы по своему желанию покупают.

    Вобщем в этой сфере происходит выдаивание игроками необразованных инвесторов, я хочу это остановить.


    В онлайне не может идти и речи о продаже долей с коэффом, или коротких сериях по 10 турниров и откате с дистанции. Вы, инвесторы которые это покупаете, просто разводите халявщиков играющих в ноль, и платите им свои деньги чтобы они продолжали существовать.

    Денег им много не надо, 4К в месяц вполне хватит. А вас много, каждый по 40$ скинется и вот у халявщика хорошая жизнь. Давайте завязывайте с этим, нельзя покупать такие предложения.

    Единственные случаи когда в онлайне приемлем коэфф, это если игрок продает доли на сандей миллион например или на FTOPS. Тоесть на редкие ивенты.

    В случае, когда игрок хочет продавать доли на дейли турниры, есть один отличный способ: предлагать инвесторам пакет из 100 турниров, и там брать откат с дистанции 30%.
    Это прозрачно и понятно, никаких мини-разводиков с большим откатом если на финалку вышел, и самое главное: если играешь в ноль или тем более в минус, то в случае отката со 100 турниров получишь от инвесторов деньги намного реже (почти никогда).

    Будет на самом деле доход делится. В онлайне этого легко достигнуть, 100 турниров можно сыграть и за неделю.


    Уважаемые инвесторы, крупные и мелкие: пожалуйста, прекращайте покупать однодневные пакеты на дейли турниры. Хватит кормить халявщиков. Сейчас будет от игроков вой стоять, но вы их не слушайте — им-то (особенно околонулевым) эта система, которая сейчас есть, нужна как воздух: они ей живут, нашли себе теплое место. Нет совершенно никаких причин не продавать 100 турниров если ты уверен что играешь в плюс.

    Несколько моментов:

    Если кто-то купил 100 турниров, он совершенно не обязан слать деньги сразу за все 100. Он может слать деньги каждый день перед турнирами или раз в два дня.
    Если отыгранно 30 турниров например, и одна из сторон хочет прекратить контракт, то происходить одно из двух:
    Если инвестор прекращает контракт, он выплачивает оговоренный процент от текущего результата игроку (если есть плюс),
    Если игрок прекращает, он не получает от инвестора ничего даже если плюс есть,
    В минусе любая из сторон может прекратить контракт в любой момент, и обязательств никаких нет ни у кого,
    Если 100 турниров закончились в минусе то никто никому ничего не должен,
    Если на пятом турнире случился большой доезд, технические деньги передаются инвестору сразу а не по окончанию 100 турниров, в зависимости от уровня доверия 30% можно удержать до расчета.


    Как-то так. Надеюсь жесть прекратится :)


    О второй проблеме на днях напишу, она связанна с оффлайн турнирами в России.


    P.S. не начинайте плз песьню «агааа, мы же говорили что так и будет». Один мой фонд в результате развития долевого дела уже +700К почти сделал, плюсы перевешивают, минусы будем решать по мере поступления. Спокойствие ;).

    P.S.S. хорошим игрокам которые знают что они играют в плюс предлагаю не кипятится: вам эта тема только выгодна. Халявщики перестанут мешать вам получать финансирование, а для вас менее выгодно не станет: вам-то откат с дистанции подойдет тоже, в отличии от них.


    Флешмоб: Предлагаю всем инвесторам и хорошим игрокам, которые видят дейли пакет и хотят искоренить это безобразие с практикой дейли пакетов, копипейстить в тему: «доли покупать не буду, объяснение тут»
    Сообщение отредактировал Maxkatz28 ноября 2010 11:18
    Ответить Цитировать
    1/64
    + 0
  • Сначала нужно как-то заставить игроков делать пакеты по 100+ турниров.
    Можно устроить забастовку среди скупщиков долей :-D
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Цитата (r3100c @ 28.11.2010)
    Сначала нужно как-то заставить игроков делать пакеты по 100+ турниров.
    Можно устроить забастовку среди скупщиков долей :-D

    Да просто надо не покупать пакеты на один день. Зачем их покупать-то? Это ж минусово явно... они сами начнут делать пакеты 100+, им же надо продавать как-то. Надо просто чтобы инвесторы понимали - покупая пакет на один день вы скорее всего просто отдаете свои деньги халявщику.

    Кроме того я уверен, что адекватные игроки почитав это просто сами начнут пакеты выставлять (если играешь в плюс это примерно также выгодно), а дальше продавать дейли турниры с коэффами будут только те, кто пришел сюда чтобы доить лохов.
    Сообщение отредактировал Maxkatz28 ноября 2010 11:37
    Ответить Цитировать
    2/64
    + 0
  • Для начала предлагаю всем инвесторам, которые видят дейли пакет и хотят искоренить это безобразие с практикой дейли пакетов, писать "доли покупать не буду, объяснение тут".

    Это быстро прекратится :)
    Ответить Цитировать
    3/64
    + 0
  • предлагаю закрепить тему вверху раздела.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Доли не покупайте-это не выгодно. Покупайте обучение по $400 в час у Серебрякова-это выгодно. Кто покупает доли на день-лох, кто купил обучение- дальновидец. А то, что кто-то недавно утверждал, что это дело самого человека что и почем продавать-забудьте.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Хоть я уже не бекер, а всё больше игрок, продающий иногда доли, согласен с вышесказанным. Чтобы покупать доли онлайн и быть в плюсе нужно забраковывать большую часть существующих предложений.
    Вот только заставлять игроков менять условия продажи нет смысла, пока дольщики берут то, что есть сейчас. Перестанут покупать доли - вот тогда изменятся и предложения, думаю эта система очень гибкая и подстроится под спрос.
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • Цитата (Gipsy @ 28.11.2010)
    Доли не покупайте-это не выгодно. Покупайте обучение по $400 в час у Серебрякова-это выгодно. Кто покупает доли на день-лох, кто купил обучение- дальновидец. А то, что кто-то недавно утверждал, что это дело самого человека что и почем продавать-забудьте.

    Долги раздай сначала, потом пиши что-то в серьезные темы.
    Ответить Цитировать
    4/64
    + 0
  • Цитата (Gipsy @ 28.11.2010)
    Доли не покупайте-это не выгодно. Покупайте обучение по $400 в час у Серебрякова-это выгодно. Кто покупает доли на день-лох, кто купил обучение- дальновидец. А то, что кто-то недавно утверждал, что это дело самого человека что и почем продавать-забудьте.

    Ждем вторую часть "дуэли" на радио?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Цитата (Mitorun @ 28.11.2010)
    Хоть я уже не бекер, а всё больше игрок, продающий иногда доли, согласен с вышесказанным. Чтобы покупать доли онлайн и быть в плюсе нужно забраковывать большую часть существующих предложений.
    Вот только заставлять игроков менять условия продажи нет смысла, пока дольщики берут то, что есть сейчас. Перестанут покупать доли - вот тогда изменятся и предложения, думаю эта система очень гибкая и подстроится под спрос.

    Это всё так если инвесторы понимают что делают. Но на рынке много начинающих инвесторов, их многих очень легко убедить в чем-то. Игроки показывают например плюсовой Старзовский ник, а ФТ не показывают. Или показывают ник с доездом в турне в 10 раз больше чем АБИ, и большим РОЙ из-за этого, а инвесторы не знают как это переваривать. Или вообще никаких стат не показывают (так наши "оффлайн про" очень любят делать). Вобщем масса способов есть обвести вокруг пальца начинающего инвестора, который думает "ну да, сомнительно... куплю пожалуй с более консервативным БРМ" и покупает. Оно и понятно, дело-то сложное.

    Поэтому на мой взгляд на такие темы нужно высказываться, тогда инвесторы будут лучше понимать что происходит и не будут поддерживать чёрти-что. А может и будут, но хотя бы осознанно.
    Ответить Цитировать
    5/64
    + 0
  • Цитата (Maxkatz @ 28.11.2010)
    Долги раздай сначала, потом пиши что-то в серьезные темы.

    О чем можно серьезно разговаривать с человеком с фамилией Кац?

    Чтобы было понятно - я ничего не имею против твоей фамилии и национальности, просто привел аргумент того же уровня, что и ты. Не разводи срач, плиз.

    Теперь по теме. Наибольшим спросом у инвесторов пользуются плюсовые игроки, регулярно продающие доли на пакеты. Навскидку назову Александра Кузьмина, Romeopro... мог бы и еще покопаться и назвать.

    Есть ряд игроков, которые продают пакеты от случая к случаю. Собственно, я не вижу в этом никакой проблемы. Покупает инвестор пакет на 100 турниров у одного игрока с РОИ 50, или по одному пакету на 10 турниров у 10 разных игроков с РОИ 50 - дистанция и матожидание у него одинаковы. Вопрос только в оценке РОИ игрока. Что в моих рассуждениях не так?
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 0
  • Цитата (Maxkatz @ 28.11.2010)
    Это всё так если инвесторы понимают что делают. Но на рынке много начинающих инвесторов, их многих очень легко убедить в чем-то. Игроки показывают например плюсовой Старзовский ник, а ФТ не показывают. Или показывают ник с доездом в турне в 10 раз больше чем АБИ, и большим РОЙ из-за этого, а инвесторы не знают как это переваривать. Или вообще никаких стат не показывают (так наши "оффлайн про" очень любят делать). Вобщем масса способов есть обвести вокруг пальца начинающего инвестора, который думает "ну да, сомнительно... куплю пожалуй с более консервативным БРМ" и покупает. Оно и понятно, дело-то сложное.

    Поэтому на мой взгляд на такие темы нужно высказываться, тогда инвесторы будут лучше понимать что происходит и не будут поддерживать чёрти-что. А может и будут, но хотя бы осознанно.
    Еше бывают такие упыри, которые у себя в команде всем говорят к примеру, что Серебряков минусовой, а потом втюхивают его уроки по $400 в час. И если кто-то заикнется, что это как-то странно, тут же пишут огромные посты, про-то, что обсуждать чьи-то предложения-это плохо. Затем сами начинают лезть везде и обсуждать чужие предложения. И так всю жизнь, противоречить самому себе не надоело?
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Я согласен с тем, что большинство предложений бекерства на онлайн-турниры - это надувательство: смотришь статы человека - слабоплюсовый с аби 8$, а продает на турниры по 50$, еще и с кэфом иногда, и еще удивляется, что у него не все раскупили))

    Но я не понимаю почему ты считаешь надувательством продажу долей пакета на 10турниров от человека с РОИ 40% с кэфом 1.2? Человек себе снижает диспу, может играть турниры чуть подороже. Дольщики имеют свой Рои 40%-20% = 20% В чем проблема-то? А дистанцию дольщик наберет, если возьмет пакеты у 10 таких игроков.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Цитата (Gipsy @ 28.11.2010)
    Еше бывают такие упыри, которые у себя в команде всем говорят к примеру, что Серебряков минусовой, а потом втюхивают его уроки по $400 в час. И если кто-то заикнется, что это как-то странно, тут же пишут огромные посты, про-то, что обсуждать чьи-то предложения-это плохо. Затем сами начинают лезть везде и обсуждать чужие предложения. И так всю жизнь, противоречить самому себе не надоело?

    А бывают и такие, которые берут деньги для обмена на ФТ или просто "до завтра" а потом присваивают их себе, и живут себе дальше как ни в чем не бывало, мало того ещё и доли продают, на сайтах пишут, да ещё и Unibet амбассадорами являются.

    Причем тут вообще уроки Джона? опять на личность и сущность решил перевести конструктивную тему. Тебе нужно в соответствии с правилами вашего сайта временный бан по моему выписать, хотя это конечно врядли выйдет.
    Сообщение отредактировал Maxkatz28 ноября 2010 11:53
    Ответить Цитировать
    6/64
    + 0
  • Цитата (Maxkatz @ 28.11.2010)
    А бывают и такие, которые берут деньги для обмена на ФТ или просто "до завтра" а потом присваивают их себе, и живут себе дальше как ни в чем не бывало, мало того ещё и доли продают, на сайтах пишут и так далее. Фу гадость.

    Макс, если продолжишь оперировать аргументами ad hominem, последуют меры. Можешь потом не обижаться.
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 0
  • Цитата (sentpim @ 28.11.2010)
    Я согласен с тем, что большинство предложений бекерства на онлайн-турниры - это надувательство: смотришь статы человека - слабоплюсовый с аби 8$, а продает на турниры по 50$, еще и с кэфом иногда, и еще удивляется, что у него не все раскупили))

    Но я не понимаю почему ты считаешь надувательством продажу долей пакета на 10турниров от человека с РОИ 40% с кэфом 1.2? Человек себе снижает диспу, может играть турниры чуть подороже. Дольщики имеют свой Рои 40%-20% = 20% В чем проблема-то? А дистанцию дольщик наберет, если возьмет пакеты у 10 таких игроков.

    Я ничего не говорил про надувательство.

    РОЙ определить очень сложно, а дистанцию в онлайне набить легко. Почему не продать пакет на 100 турниров а не на 10, и не решить все проблемы?
    Ответить Цитировать
    7/64
    + 0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 28.11.2010)
    Макс, если продолжишь оперировать аргументами ad hominem, последуют меры. Можешь потом не обижаться.

    Да что за жесть :)

    Я открыл мирно тему про бэккинг, по своей специализации, всё по делу писал. Пришел Джипси, чего-то стал писать про какие-то уроки и истории сомнительные 100 летней давности, переводить всё в личность и сущность. Я ему в том же ключе ответил.

    Может хоть немного объективности? Хотябы "Макс и Джипси" бы в предупреждении чтоли написать? :)
    Ответить Цитировать
    8/64
    + 0
  • Цитата (Maxkatz @ 28.11.2010)
    Я ничего не говорил про надувательство.

    РОЙ определить очень сложно, а дистанцию в онлайне набить легко. Почему не продать пакет на 100 турниров а не на 10, и не решить все проблемы?

    Да можно и на 100 продать, просто для онлайн-турниров сложно что-то распланировать на неделю вперед. Мало ли какие обстоятельства. Человек продает доли и приковывает себя к катке. Я только не понимаю какие проблемы это решит? Все грамотные бэкеры берут у пары десятков известных им игроков и набивают дистанцию. Так что тут проблема, имхо, надумана.

    Хотел бы добавить еще, что нужно не стесняться в темах, где предложение явно невыгодное, открыто это писать и обсуждать. Это не должно быть моветоном и аналогом стукачества. А то впечатление, что люди зачастую сами не понимают насколько борзеют, выставляя предложения. Не могут себя объективно оценивать, а так может хоть одумаются.

    Я пару раз пытался написать: "Ваше предложение - невыгодно бэкеру потому то и потому то", но мне, в принципе резонно, отвечали: не хочешь - не бери. Но тут ситуация как с наркотиками: их ведь запрещают, чтобы не было даже соблазна. Вот и невыгодные предложения тоже надо запрещать или хотя бы их выгодность-невыгодность открыто обсуждать.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Кстати - я на онлайн бэккинговом рынке почти никаких дел не вел (не продавал вообще ниразу и не собираюсь, покупал крайне мало и в основном у знакомых). В будущем также не собираюсь этого делать. Конкретно в этой теме почти никаких интересов у меня нет, кроме очень далеких (по типу чтобы хорошие игроки могли легче финансирование получать, и мне потом легче их было находить для оффлайн бэккинга).
    Ответить Цитировать
    9/64
    + 0
  • Ты сейчас написал хороший пост. Но именно сегодня РомеоПро продав "дневную порцию" занёс столько, что эта сумма перечеркнёт в глазах "начинающих инвесторов" всё что ты тут понаписывал ). причём надолго. Сильный прецедент создан. Статья не вовремя.
    (Плюсовость или профессионализм РомеоПро я не оцениваю - не отом речь.)
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
2 3 4 13  
241 пост
0 читают эту тему (0 пользователей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.