Мнимая выгодность откатов для бэкеров? Давайте обсудим

3
3
  • Есть несколько вещей, которые надо принимать за аксиому, чтобы легче понимать поднятые здесь вопросы.
    1. Фиксированный откат в X% это то же самое, что продажа долей с коэффициентом Y = 1/(1-x/100). Разные слова, но суть одна и та же.
    2. Если РОИ игрока выше, чем коэффициент Y минус 100%, то вкладывать в игрока выгодно.
    3. Основная причина продажи долей - чтобы иметь играть возможность играть турниры не по банкроллу, но по скиллу. Т. е. если у игрока банкролл 10К и он старается играть турниры из расчета 100-300БИ (в зависимости от размера поля), то ФТОПС за 215$ он играть не может (даже проходя через сателлит, это отдельный разговор). Но уровень игры во ФТОПс ниже регулярных турниров на ФТП по 55$...
    4. У каждого типа турниров есть свои оценки РОИ, которые можно было бы иметь в них (например в 1-столовом СНГ 10%, в 20-столовом СНГ 30%, регулярный на 500 тел 50%, ФТОПС на 5К тел 150%, тут важна сама идея, а конкретные цифры надо обсуждать). Также есть те или иные факторы, влияющие на эти цифры, типа умения играть дип-стеки средние стеки, кортоткие, длинные, короткие столы, поздние стадии и т. д.
    Для начала надо понимать эти вещи, а потом спорить, что выгоднее, правильнее и т. д.
    Из-за п. 1 и 2 выставлять на продажу с коэффициентом правильнее, чем с откатом из соображений простоты расчета выгодности вложения для потенциальных бэкеров.
    По поводу схемы - откат 20% с ИТМ, 25% с финалки, 30% с топ-3, имхо абсолютно нормальная схема, если брать в рассмотрение п. 4.

    Хотелось бы, чтобы участники рынка для начала понимали базовые вещи, а потом спорили между собой на счет каких-то нюансов.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Нужно еще не забывать что откат берется с профита по итогам серии , а не с призовых , а при продаже с кэфами 20% забераются с любых призовых
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • Цитата (Msemin @ 18.10.2010)
    Сорри, я, видимо, туплю, но буду очень признателен тем, кто мне напишет (можно в личку, можно здесь), по какой схеме все-таки правильно продавать?
    Если, например, я 100% хочу продать на турики по омахам с бай-инами 100-200, где мой РОИ колеблется в районе 50...
    Смотри, надо поделиться 50-я процентами РОИ с бэкером, как тебе кажется наиболее спраедливо. 20% ему, или 25, или 30....

    Я уже озвучивал несколько раз формулу. РОИ бэкера = (100+РОИ)/коэффициент-100... из нее считаешь коэффициент, с которым будешь продавать. Если хочешь продавать с откатом (как я уже написал в предыдущем сообщении, это одно и то же), то по можно пересчитать, сколько это будет в процентах. Если откат будет нефиксированный, то на это надо сделать поправку, т. е. снизить базовый откат и повысить откат с финальных стадиях. Но тут сложность в том, чтобы посчитать, сколько это должно быть, чтобы было справедливо.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Цитата (coolty @ 18.10.2010)
    Нужно еще не забывать что откат берется с профита по итогам серии , а не с призовых , а при продаже с кэфами 20% забераются с любых призовых
    тут зависит от того, на каких условиях идет продажа. Иногда идет расчет выплат на основе призовых, а иногда сначала возвращаются взносы, а потом делится прибыль. 2-й способ справедливее, но сложнее рассчеты. Кроме того, есть разница, считать этим способом по каждому турниру или по всему пакету.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Если я правильно понимаю, схема примерно может выглядеть так (в общем случае для одного турнира):
    Кэфф = Откат
    1,1 = 9%
    1,2 = 13%
    1,25 = 20%
    1,3 = 23%
    1,4 = 29%
    1,5 = 33%

    Это вариант для случая когда распределение идет полностью от призов.
    В случае, если сумма отката(=призы-байин)*откат, в этом случае игрок дополнительно недополучает сумму равною части байна в зависимости от процента отката.
    Например: приз 1000, откат 33%, байин 100.

    Сумма отката = (1000-100)*0,33=297.
    Сумма отката = 1000*0,33 = 330.
    Разница 33
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Почему-то спор сводится к тому, выгодно ли покупать с определенные предложения с откатом, типа 10% ИТМ , 20% ФТ, 30% топ3, или нет. Хотя как, мне кажется, суть вопроса больше в том, что многие непрофессиональные и неопытные бэкеры не смогли правильно оценить какому коэффициенту соответствует нестандартная система выплат с откатами. И часть игроков во многом воспользовалась сложившейся ситуацией. Хотя я не оправдываю бэкеров так как, оценка прибыльности все равно лежит на покупателе.
    Соглашусь, с Magicgog, что во многих воскресных турнирах с килополями, вполне применима модель с растущими откатами.
    Имхо, нужно проянить несколько вопросов:
    *Каким коэффициентам соответствуют определенные проценты отката? (Было описано выше).
    *Какая модель предпочтительней? (Лично мне кажется, что модель с откатами имеет преимущества, так как помогает сохранить часть денег (уплачиваемые за коэффициент) на рынке, что в итоге выгодно обеим сторонам)
    *Должен ли рости % отката по приближению к топ 1?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • По моделям не вижу принципмальной разницы.

    Что касается роста % отката к топ 1, то это, как уже указал MagicGog усложняет процесс определения оптимального коэффициента (отката).

    Надо знать процентное распределение прибыли игрока по каждому из частей ИТМ, тогда можно будет определить примерный откат.

    Например если, игрок 90% прибыли получает от топ3, то и откат для топ3 станет играть большую роль.

    И это все без учета АБИ, дистации и т.д.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Ermolov, подскажи пожалуйста, в каком случае
    Цитата
    (Лично мне кажется, что модель с откатами имеет преимущества, так как помогает сохранить часть денег (уплачиваемые за коэффициент) на рынке, что в итоге выгодно обеим сторонам)
    будет выгодно обеим сторонам?
    байин 100$
    1 схема: продажа 80% с кефом 1,25
    2 схема: продажа 100% с откатом от призовых 20%, финалка - 25%, топ3 - 30%.
    в среднем по рынку среди игроков (при этом если смотреть на статы игрока, на его дистанцию, на кол-во финалок, призовых мест и т.д.) и в "вакууме/идеале "
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  1 2 3 4
88 постов
0 читают эту тему (0 пользователей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.