Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Ловушки на рынке онлайн бэккинга

4
4
  • Очень хорошая и важная тема. Неважно, пиара там или нет. Я сам несколько раз думал о том, чтобы создать нечто подобное и когда-нибудь создал бы.

    Тут есть очень важный момент, который надо учитывать всем игрокам, продающим доли. Вроде как инвесторы ведутся и покупают регулярные турниры по 1.25... Игроки думают, типа халява (не все, а те, кто продают с такими условиями)... Проходит несколько месяцев и большинство продавцов оказываются в минусе. И теперь игрокам (всем) будет сложнее продать.. Слишком много народу разочаруется в рынке.

    Т. ч. вопрос завышенных кэфов надо обсуждать не только покупателям, но и игрокам. Сегодня втюхаете по 1.25 на турнир за 150, а завтра не сможете продать мейн фтопса. Покупать будет некому.

    з. ы. я вроде тоже продавал несколько раз черезчур дорого, но со временем понял, что это неправильно
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • Цитата
    Maxkatz, Зато у нас в фонде кормят булочками и наливают чай

    Вот это совсем другое дело! Тогда мы идем к Вам!
    Ответить Цитировать
    4/7
    + 0
  • Цитата (STerrano @ 30.11.2010)
    "стэйк назад". В ресторанах сети Гудман - стейк на вынос. Гарнир кладут в отдельный пакет.

    Абсолютно правильно. Так и есть!
    Ответить Цитировать
    5/7
    + 0
  • Цитата (MagicGog @ 30.11.2010)
    Очень хорошая и важная тема. Неважно, пиара там или нет. Я сам несколько раз думал о том, чтобы создать нечто подобное и когда-нибудь создал бы.

    Тут есть очень важный момент, который надо учитывать всем игрокам, продающим доли. Вроде как инвесторы ведутся и покупают регулярные турниры по 1.25... Игроки думают, типа халява (не все, а те, кто продают с такими условиями)... Проходит несколько месяцев и большинство продавцов оказываются в минусе. И теперь игрокам (всем) будет сложнее продать.. Слишком много народу разочаруется в рынке.

    Т. ч. вопрос завышенных кэфов надо обсуждать не только покупателям, но и игрокам. Сегодня втюхаете по 1.25 на турнир за 150, а завтра не сможете продать мейн фтопса. Покупать будет некому.

    з. ы. я вроде тоже продавал несколько раз черезчур дорого, но со временем понял, что это неправильно

    Редкая адекватность. К сожалению такие настроения врядли будут рулить - слишком много будет халявщиков не умеющих ничего которые хотят хоть как-то делать деньги, которым эта система норм подходит
    Ответить Цитировать
    56/64
    + 0
  • Цитата (Blackwinterday @ 30.11.2010)
    Кстати, а что такое стейкбэк?

    Это когда из плюса сначала возвращают всем вложения, а потом плюс делится в соответствии с купленными долями на сколько я знаю. С этой системой раньше в оффлайн продажах не сталкивался.
    При таком пакете который она там продала это существенно снижает реальный коэфф если это так.
    Ответить Цитировать
    57/64
    + 0
  • Цитата (Maxkatz @ 30.11.2010)
    А чего так мало-то? Вы-же больше месяца назад появились, и всего 40К?

    У нас за месяц 105К...135К прокручивается, я ожидал что у вас будет минимум столько-же. Вы похоже или тайтовые или плохо ищите народ ;)

    Отсеивается около 90% предложений, наверное. ну и еще ни для кого из нас фонд не основной заработок.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Цитата (senja123 @ 30.11.2010)
    Извини, но хочется вставить свои 5 копеек. Я считаю что публичность ИМЁН участников нужна самим участникам, потому, что после некоторых доездов игроку попросту могут предложить условия которые будут лучше, чем у него они присутствуют сейчас. И фонд к игроку будет более лоялен понимая то что такого игрока выгодно держать потому, что он уже раскручен, а если при победе игрока указывать какой фонд его поддержал, то можно получить какой не какой но приток плюсовых игроков т.к в покере давольно большее кол-во игроков верят в АУРУ, а долго думать у кого аура лучше попросту не придётся. Правда есть подводный камень в-виде налогов, но как-то же люди находят решения этих проблем....

    lol
    озвучивать или нет имена лошадок - это уже третий вопрос.
    Люди, вы когда читаете, вы хоть минимальные усилия прилагайте, пожалуйста, к тому, чтобы понять, о чём написано!
    Ответить Цитировать
    19/22
    + 0
  • to MaxKatz

    Макс - прочитал твои измышления и стало немного смешно.

    Не далее как в июле месяце, ты с пеной у рта доказывал, что схема бэкинга, которую я решил применить - очень плохая и что для игроков будет более правильно и выгодно продавать доли твоему фонду с коэф. в диапазоне 1.2-1.3.

    Теперь ты взялся доказать и всех убедить в том, что нельзя разово покупать в онлайне, а надо покупать серию из 100 турниров с возвратом игроку 30% чистой прибыли (система - точь в точь как у меня, правда у меня не 30%, а 45%).

    Не мог бы ты объяснить, чем математически отличается покупка по 1.25 в онлайне, от такой же покупки в ЕПТ, допустим. Я честно говоря не понимаю, мне кажется, что в онлайне поле в-среднем даже послабее будет.

    P.S. Я ни в коем случае не выступаю за то чтобы покупать по 1.25 в онлайне, я как раз против этого. Просто не могу понять твою непоследовательность.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Цитата (Maxkatz @ 30.11.2010)
    Пожалуйста.

    Текущий итог на момент начала Ноября (отчета за Ноябрь ещё нет):

    Оборот: 377,591
    Турниров: 213
    Выгружено: 887,263
    Доход: 509,672
    выиграно байинов: 303
    ROI деньги: 135%
    ROI, buy-in: 142%

    Спасибо. Можешь ещё привести два важных показателя?
    Когда было начало операций? Какой средний размер фонда за отчётный период?
    Ответить Цитировать
    20/22
    + 0
  • Интересно. Только рекламы много. Имхо, рынок живет по своим законам, и хоть на каждом покерном ресурсе на главной странице вывеси стартовый пост, ничего, особо, не поменяется. Сколько фишей-игроков, готовых заливать бабло без всякого обучения, столько же и фишей инвесторов,готовых вложиться "по знакомству", "а чо, вроде нормальный чувак" и т.д. Я просто занимаюсь еще торговлей на бирже и форексе и ставками на спорт(это-фо фан), так я поражен количеству людей, которые торгуют на фондовых и валютных рынках просто "по чуйке" и при этом убеждены, что раз пока в плюсе, то все делают правильно. А прибыль регулярную и независимую ни от чего имеет только брокер(а в нашем случае покеррум).
    Плюс я работаю в банке и каждый день сталкиваюсь с финансовой безграмотностью населения, большинству просто лень считать, под какие же условия взять кредит, чтобы меньше платить.
    Цель может и благая у Максима(про личную выгоду говорить не будем, да и не вижу я, как ее можно извлечь из раздува этой темы для твоего фонда, если честно) - облагоразумить бекеров, только вот ничего из нее не выйдет. Фиши игроки продолжат проигрывать деньги. Фиши инвесторы продолжат вкладываться по невыгодным для себя условиям. Большинство игроков кстати просто копирует условия друг у друга, мало кто осознает, как же в итоге закончится для его БР эта продажа долей.
    По поводу пользы для самих игроков Фария очень хорошо сказал.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Цитата (Khishtaki @ 30.11.2010)
    Спасибо. Можешь ещё привести два важных показателя?
    Когда было начало операций? Какой средний размер фонда за отчётный период?

    Это за 3 месяца примерно. Размер фонда 600К всё время был.
    Ответить Цитировать
    58/64
    + 0
  • Цитата (AKravchenko @ 30.11.2010)
    to MaxKatz

    Макс - прочитал твои измышления и стало немного смешно.

    Не далее как в июле месяце, ты с пеной у рта доказывал, что схема бэкинга, которую я решил применить - очень плохая и что для игроков будет более правильно и выгодно продавать доли твоему фонду с коэф. в диапазоне 1.2-1.3.

    Теперь ты взялся доказать и всех убедить в том, что нельзя разово покупать в онлайне, а надо покупать серию из 100 турниров с возвратом игроку 30% чистой прибыли (система - точь в точь как у меня, правда у меня не 30%, а 45%).

    Не мог бы ты объяснить, чем математически отличается покупка по 1.25 в онлайне, от такой же покупки в ЕПТ, допустим. Я честно говоря не понимаю, мне кажется, что в онлайне поле в-среднем даже послабее будет.

    P.S. Я ни в коем случае не выступаю за то чтобы покупать по 1.25 в онлайне, я как раз против этого. Просто не могу понять твою непоследовательность.

    Математически ничем.

    Единственная разница между двумя продажами, что в оффлайне физически нельзя делать расчеты раз в 100 турниров, это убивает всё дело. Поэтому необходимо действовать на основе частичной информации. А в онлайне можно. Когда расчеты так делать можно - не делать их абсурд на мой взгляд.
    Когда так нельзя - не делать ничего из-за этого тоже абсурд на мой взгляд.

    P.S. зачем ты все время когда мы как-то переписываемся в онлайне прибегаешь к странным онлайн-приемчикам по типу "мне стало смешно"? Это как-то странно выглядит когда это пишешь ты, а не обыкновенные форумные обитатели, мне немного непосебе :)
    Ответить Цитировать
    59/64
    + 0
  • Я придумал новое слово: БОЛТВАНЫ, пойду запатентую...
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • Цитата (Maxkatz @ 28.11.2010)
    Да просто надо не покупать пакеты на один день. Зачем их покупать-то? Это ж минусово явно... они сами начнут делать пакеты 100+, им же надо продавать как-то. Надо просто чтобы инвесторы понимали - покупая пакет на один день вы скорее всего просто отдаете свои деньги халявщику.

    Кроме того я уверен, что адекватные игроки почитав это просто сами начнут пакеты выставлять (если играешь в плюс это примерно также выгодно), а дальше продавать дейли турниры с коэффами будут только те, кто пришел сюда чтобы доить лохов.

    Мне смешно было, когда я читал вот такие вещи.

    "Это же минусово явно..."

    И теперь ты пишешь, что математически разницы нет. Получается, что и на ЕПТ покупать по 1.25 минусово - по твоей же логике.

    Кроме того, ты называешь игроков "халявщиками" (видимо те у кого покупает на оффлайн твой фонд тоже халявщики) - я считаю что эта твоя непоследовательность просто на грани наглого манипулирования окружающими тебя людьми.

    Смешно становится когда я начинаю думать - неужели это кто-то хавает?
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Maxkatz, на первый взгляд оборачиваемость средств низковата... допускаю, что это из-за "раскачки"... по идее оборачиваемость в случае фонда является ключом к высокой доходности. (доходности на вложенный капитал, а не РОИ каждой отдельной сделки)...
    у вас прибыль рекапитализируется или выводится?
    Ответить Цитировать
    21/22
    + 0
  • Цитата (Glavir @ 29.11.2010)
    По моим беглым расчетам, которые сделал только что игрок с рои 50% вполне себе имеет право продавать доли с кефом 1.405. Попозже еще проверю, может быть ошибся где - но вроде нет.

    Так покупают-то не для РОЯ 50%. Нужен-то заносец, да в несколько тысяч процентиков. Когда Кац бравирует заносами Кочелаевского, Вамплю, Пучкова, там же не 50%, а 3000-10000%. Зато когда мимо бабок пролетел на 40 туриков, он же на говно изошелся: все русские-мудаки, щас буду американцев покупать. Типичное фишовое сознание: затянул турик-пойду уе...шу ребят на НЛ5к, я крутой игрок. Заливает занос, потом понимает кто он.
    Кац же продавал по 1,4 на мейн всопа и кричал: да там одни фиши. Партуш и НАПТ так же, ни в одном ИТМе не был. Просто всем игрокам нужно объедениться и делать приписочку: Кацу по 1,4, нет лучше по 1,5. Почему такая наценка? За вредность! Не понимает по хорошему - будем бить рублем.
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • Цитата (KatzLulz @ 30.11.2010)
    несколько раз прочитал, но так и не понял сообщения... смайлы отвлекают
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • Цитата (AKravchenko @ 30.11.2010)
    Смешно становится когда я начинаю думать - неужели это кто-то хавает?

    "Пипл хавает!" (с)

    и в очередь к мр. провоКАЦия. в очердной раз ржу над массовыми технологиями и неадекватным эго.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Цитата (Khishtaki @ 30.11.2010)
    Maxkatz, на первый взгляд оборачиваемость средств низковата... допускаю, что это из-за "раскачки"... по идее оборачиваемость в случае фонда является ключом к высокой доходности. (доходности на вложенный капитал, а не РОИ каждой отдельной сделки)...
    у вас прибыль рекапитализируется или выводится?

    Опять та же ошибка - ты путаешь технический нал и банкролл. Банкролл мероприятия был 600К, это да. Внесли реальных технических денег участники где-то 50К, потом только вынимали :)
    600К не замораживались, это просто банкроллы которые люди определили для своего участия в фонде.
    Ответить Цитировать
    60/64
    + 0
  • Цитата (AKravchenko @ 30.11.2010)
    Мне смешно было, когда я читал вот такие вещи.

    "Это же минусово явно..."

    И теперь ты пишешь, что математически разницы нет. Получается, что и на ЕПТ покупать по 1.25 минусово - по твоей же логике.

    Кроме того, ты называешь игроков "халявщиками" (видимо те у кого покупает на оффлайн твой фонд тоже халявщики) - я считаю что эта твоя непоследовательность просто на грани наглого манипулирования окружающими тебя людьми.

    Смешно становится когда я начинаю думать - неужели это кто-то хавает?


    Никак не могу понять - ты правда не понимаешь разницы, или просто делаешь вид что её не понимаешь, чтобы эффектно можно было вкрутить про "хавают"? :)

    Я считаю что:
    1. В оффлайне приемлемы только коэффы из-за медленного накопления дистанции и невозможности использовать схему с расчетом раз в 100 турниров,
    2. В онлайне приемлема только схема с расчетом каждые 100 турниров. Она намного лучше, тут её можно использовать.

    Твоя попытка сказать тогда (http://akravchenko.pokeroff.ru/blog/note/998614/) "в оффлайне надо использовать только схему с дистанцией, а продажа долей с коэффом это плохо" (при том что ты сам к тому времени уже год у своих покупал с коэффом) выглядела более чем странной и непоследовательной, и как раз похожа на попытку манипуляции. Она и провалилась как раз из-за того, что это люди не схавали, и сообразили что торговать с коэффом это хоть и хуже чем с откатом с дистанции, но всёже лучше чем не торговать никак или ждать милости важного богатого дяди который позовет в команду.

    Моя позиция в этом вопросе вполне последовательна: коэффы это нормальная схема расчетов с игроками, она лучше чем пытаться заставить игрока играть на тебя бесплатно, она лучше чем сидеть и ждать пока тебя пригласят в команду, она годится для случаев когда дистанция набивается долго во времени. Да плодятся халявщики, да многие делают плохие вложения - но в целом картина хорошая, халявщиков пладится несоизмеримо меньше чем появляется хороших игроков которые могут ездить.
    Откат с дистанции лучше коэффов, когда можно использовать его нужно использовать его. Когда нельзя использовать его, нужно использовать коэффы, а никак не говорить "о не, это всё некорректно, давайте не будем делать ничего".
    Сообщение отредактировал Maxkatz1 декабря 2010 10:22
    Ответить Цитировать
    61/64
    + 0
  1 8 9 10 12 13  
241 пост
0 читают эту тему (0 пользователей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.