Из инстаграма:

14.12.2017 11:03
🧘🏼‍♀️ A N T I G R A V I T Y Y O G A 🧘🏼‍♀️
.
«Антигравити йога» или «йога в гамаках» – настолько новое направление, что у него есть автор и он даже еще жив. Зовут его Кристофер Харрисон, и в 2007 году он разработал оздоровительную программу, в которой все упражнения выполняются в гамаке: в нем сидят, лежат, висят и закручиваются в причудливые позы. За основу взяты упражнения из йоги, пилатеса и хореографии.
.
Я думаю, Вы уже знаете, что я большой фанат обычной Йоги и разных её направлений. Но в тоже время я уже достаточно давно попробовала Антигравити Йогу, и конечно же в неё влюбилась!
.
ПОЧЕМУ ЭТОТ ВИД ЙОГИ ТАК ПОПУЛЯРЕН? .
Развитие мускулатуры — гамак качается, тело качается вместе с ним и ищет баланс, а мышцы благодаря этому работают активнее.
.
Улучшение кровоснабжения и антистресс. Главная фишка тренировок — перевороты вниз головой, их еще называют декомпрессионными.
.
Вытяжение позвоночника — за счет поддержки гамака в перевернутых позах нет давления на позвоночник, поэтому он вытягивается примерно на пол-сантиметра, а у особых везунчиков — до 3 сантиметров.
.
Развитие гибкости и растяжки — элементы классической йоги, пилатеса и танцев этому способствуют. .
Я получаю особенное удовольствие от перевёрнутых поз, а также есть теория что многие асаны гораздо проще освоить с помощью антигравитация йоги и применять в классической. Я часто использую этот лайфхак😉

#yoga #yogafun #moscowyoga #yogamoscow #yogalover #yogalifestyle #antigravity #antigravityyoga #harrison
25009354_1757145287630997_6127100890210893824_n.jpg