#стартпокера
#отчисление

Простите за ожидание, дорогие читатели.

Продолжим

Конец марта - начало апреля проходили у меня горячо. Прежде всего, хочется упомянуть о том, что в ближе конце марта меня вызвали в деканат, сообщив, что я в списке на отчисление, так как у меня было 4 долга, а уже начиналась новая сессия. Заставили подписать документ, что, мол, если я не сдам долги, то буду отчислен до конца марта. Для меня это означало моментальную потерю общежития и привет вооруженным войскам.

Скрывать не стану, настроение было подавленное, особенно учитывая факт того, что аж 2 препода из оставшихся 4-х прямым текстом мне заявили, что я не сдам у них никак.



Немного отвлечемся, расскажу, о том, почему, собственно, я так относился к универу. Школу я закончил с золотишком, даже получил ноутбук от нашего какого-то депутата, как топ-выпускник района. Короче, надежды возлагались на парнишку, да я и сам привык, что король по жизни ( привет, юношеский максимализм!).
Так как моя семья всегда была тесно связана с Москвой (мои сестры даже успели родиться там, но потом мы перехали, и я всю жизнь провёл в Курске как в родном городе), вариантов у нас всех не было - поступали только в столицу. Сестры успешно поступили, учились в мск, близилась моя очередь. Я примерно прикидывал, что моих знаний хватит, чтобы сдать все предметы егэ на 90+, при этом, английский, русский и математику, как мои любимые, я вообще рассчитывал сдать ровно на 100-ку. В итоге было выбрано 6 предметов егэ, насдавал я их, прямо скажем, немного хуже ожидаемого. Лучший резалт я показал по инглишу, заработав 87 баллов. В общем, пригорюнился, однако, баллы были вполне, чтобы поступить в мск на бюджет. Я, конечно, ожидал большего, поэтому был очень расстроен и выбрав из списка доступных мне универов Российский Экономический имени Г.В, Плеханова, подал туда документы. Был выбран фак-тет товароведения, где требовалось наименьшее кол-во баллов, но я сразу отдал им оригиналы, когда мне сказали, что точно должен пройти. Дальнейший план был закрепиться в универе и в первом же полугодии перейти на другой факультет. К сожалению, сиё предстало невозможным, несмотря на то, что я учился отлично, да и был активистом универа.

Решено было положить на универ, так как дисциплина мне была неинтересна. Я сосредоточился на других делах, а вуз использовал как возможность закрепиться в Москве + общага в центре Москвы + диплом престижного универа, в общем, жить можно было. А вот учиться я перестал в край. Я, конечно, иногда ходил универ, но к 4-му курсу кол-во моих пропусков достигло рекордных цифр. Мне удавалось все время соскакивать с крючка, я успевал закрывать долги, да ещё и умудрялся заселяться в общагу. Одногруппники меня просто обожали troll.gif

На первом-втором курсе я хотел попасть в телек, ходил на всякие собеседования, подрабатывал на всяких мелких съемках и даже получил роль в сериале, правда, в итоге от нее отказался, это было на все лето, мне нужно было поехать домой, да и в то время уже появились покер и ставки. Далее я переключился исключительно на эти две ветви + тусил в общаге + ходил в зал, так что было не до универа.




Вернемся к событиям конца марта 2016-го. Итак, у меня оставалось меньше чем полторы недели, подписанный док-т о казни и парочка отчисленных одногруппников, как пруф, что настроены ребятки из деканата были серьезно. Каким-то образом мне удалось договориться, и я сдал до конца недели 3 предмета, причем один я частично сдавал вообще по скайпу biggrin.gif

Неделька выдалась тяжелой, я бегал по универу, договаривался, рассказывал о своей тяжелой ситуации, что у меня нет отца, у нас в семье нет денег, я вынужден работать, сам себя обеспечивать, нас трое в семье - все дела (это всё правда, за исключением факта того, что работал я за компом в общаге, а не в офисе). Сделал кучу каких-то тупых и скучных заданий, но в целом - справились.



Оставался один крутейший предмет, на котором меня просто ультра-настойчиво посылали куда дальше. Преподавателем была женщина старой закалки, академик, написавший много книг по своему предмету, в общем, крутая тетка. Но очень принципиальная. Звали её Родина Тамара Григорьевна. Время близилось к концу, а я всё приходил к ней с очередной работой, которую она говорила сделать и слышал, что "надо было раньше, но давай я посмотрю, тебе полезно будет, вот тут и тут переделай, да и вообще, я намерена тебя отчислить".

Март подошёл к концу, я пошёл в деканат, рассказывать ситуацию, меня похвалили, что сдал 3 из 4-х, но сказали, что без вариантов - будут отчислять, если не сдам. Правда, продлили срок до конца недели, это было что-то типа до 4-го апреля.

Я уже испробовал разные меры, и просил её, и плакался ей, и демонстрировал свои глубочайшие знания её предмета. Она была неблагосклонна. Она считала, что таких безответственных студентов надо отчислять. Насдавав ей кучу работ, я-таки получил от нее кое-какие баллы, и она насчитала, что у меня 44 из 100, то есть до тройки не хватало 6-ти. Думаю, это скорее было троллинг, ибо получить я больше от нее ни одного балла не мог, так как больше заданий она не была намерена давать. Этот предмет вела она и наша замдеканша (они вели напополам), но та была очень опасная и крутая женщина, к которой просто нельзя было обращаться, она просто вела свои занятия, а решала все вопросы моя любимая Тамара Григорьева.

Делать было нечего, я решил обратился к замдеканше, Оксане Анатольевне. Сделав максимально жалостливое лицо, я попросил её помочь и получил отказ. Тут меня прямо ударило в голову осознанием того, что совсем скоро я потеряю это всё. Универ, 4 года "учебы" в нём попусту, общежитие, друзей. Меня ждала армия.
Я сидел рядом с деканатом в полном отчаянии, я просто не понимал, что делать. У меня даже немного закружилась голова, в ней, видимо, пролетало слишком много грустных картин.

Меня окликнули: "Евдокимов! Ты что ли??"

Я повернулся в сторону звука и увидел Юлию Николаевну. Эта была ещё одна наша замдеканша. Она хорошо меня знала, так как вела у нас на первом курсе, когда я я ещё был преуспевающим студентом. Кроме того, на первом курсе я сделал видео для нашего факультета для Дня Открытых Дверей, снялся там главным героем, был активистом факультета, проводил какую-то конференцию на английском, участвовал во всяких собраниях и прочее. В общем, она постоянно говорила мне, какой же я был хороший студент и как скатился. Её все считали очень строгой женщиной, но ко мне она всегда относилась как-то более лояльно, хоть и всегда подстёбывала меня и мою успеваемость.

Она спросила, как у меня дела, чего это я никак не сдам долг. Я начал рассказывать ситуацию и был приглашен в её кабинет. Там я сказал, как много всего попробовал, но как тщетны были мои попытки получить 3-ечку у ТГ. Юлия Николаевна сказала, что ТГ специфичная женщина и что она не в первый раз такое делает. При этом, правда, Ю.Н. добавила, что и отчислять меня неправильно, не зря же я прошёл такой путь и не раз вылазил из разного размера жоп. В общем, она сказала: "Сиди здесь, пойду с ней поговорю." Я сидел в волнительном ожидании, но уже было легче, ведь Юлия Николаевна была на моей стороне. Она пришла минут через 10, сердитая. Сказала, что тут без шансов и, мол, придется тебя, Евдокимов, отчислять. Я сказал: " как жаль, я ведь уже столько всего перепробовал, обидно очень так в самом конце пути, я даже ходил к Оксане Анатольевне, но она меня не стала слушать.. В любом случае, спасибо вам большое.."

-Подожди-ка. Гончаренко что ли?
-Да.
-Что ж ты сразу не сказал-то, сейчас я с ней поговорю.

Юлия Николаевна позвонила своей коллеге, сказала мне выйти из кабинета и ждать. Спустя двадцать минут ко мне подошли Оксана Анатольевна и Юлия Николаевна. Их ехидные улыбки сразу согрели мне душу, было видно, что дела пошли получше. Юлия Николаевна протянула мне ведомость, где была поставлена тройка и сказала:" Будешь должен!" Потом они сказали, как трудно мне будет писать диплом и сдавать ГОСы, мол, меня уже ненавидят тут почти все biggrin.gif

Юлия Николаевна добавила, что мне нужны пойти к ТГ, чтобы та поставила мне в зачётку тройку. Я спустился на этаж, зашёл в свой любиый и уже почти родной кабинет и застал там Тамару Григорьевну. Она сказала: "ааа, вы с зачеткой, Николай, давайте". Взяв мою зачетку она, держа её в руках сказала:
"Мне Оксана Анатольевна сказала, что вы у нее дополнительно занимались по предмету, заработали 8 баллов."
"Да, я ходил к ней дополнительно" - тихонько подтвердил я. Она поставила мне тройку в зачетку, и я вышел из кабинета, попрощавшись. Думаю, мы оба прекрасно понимали, как много дополнительных занятий я пробыл у Оксаны Анатольевны.

обещаю совсем скоро написать следующую часть! wink.gif