"Жадность приводит к бедности."

Яновский повысил "капитализацию" Суши-Мастер до 250 млн USD!clap.gif
Прошлая напомню еще в Ноябре-Декабре была 180 млн.

комментарии под которыми можно подписаться:
Менее 20 ресторанов в 35 млн уе?У вас рестораны в собственных площадях на красной площади?
Почему при годовой выручке в 50 млн капитализация 250 млн? Что за невероятная оценка?
a__lachugin : 3,2 млрд / 300 ресторанов= 10млн руб в год на 1 ресторан??? 😱 то есть менее ляма в месяц оборот??? 😱Это вообще нормально для ресторанного бизнеса?


Причем показатель "оборота" даже не скрыывается.

Компания стремительно движется к "миллиардной капитализации"!bwahaha.gif
Понятно, что момент достижения оценки в миллиард объявит сам Яновский.
Очень необычная схема! Причем не подкопаться никак. Все вроде без прямого обмана.
Конечно он сам давно отбился за счет "инвесторов" и в огромном плюсе уже давно.

Ну а если брать сам "вектор развития". То таким компаниям как я и постил ранее надо в первую очередь расширять охваты дарк-китченами , а не "ресторанами". Но ресторан очень удобен для привлечения лохов, как объект инвестирования.
Охват Округа в Мск 2мя оптимизированными дарк-китченами - его сложно продать лоху "в натуре". А "ресторан" запросто.
Хотя охват Округа может быть равен чуть не 10ти "ресторанам".
Ну и второй момент, что основной конкурент Сушимастера(или ДоДо) - это службы досставки. И для противостояния агрегаторам - необходимо укрупнение таких сетей за счет объедениния и оптимизация расходов + увеличение взаимных охватов.
Т.е. ДоДо должно в этой модели объединится с СушиМастер , добавить выпечку\кондитерку, + сделать доставку (хотя бы нулевую для себя )из KFC и МакДака(для увеличения охвата своего приложения) .
Эти 5 продуктов покроют чуть не 90%+ по рынку доставки. (Всякие борщи\шашлыки\хинкали из единичных завдений особой погоды не делают. Чуть не 100% это комбинация Суши+Пицца+Бургеры . Всё эконом.)
А на данный момент избран вектор наоборот на дробление и каннибализирующую конкуренцию.
ДоДо будет открывать ПанАзию и Пекарни.
Суши-мастер будет открывать тоже пекарни и пиццу.
У каждой сети свое приложение доставки.
И По итогу выиграют агрегаторы.

alexyanovsky
💼В бизнесе есть разные виды компаний. «Дойные коровы» генерируют большую #прибыль, но растут при этом уже не очень быстро. Инвестируя в такие компании, невозможно много заработать. 💰#Доходность от таких инвестиций — около 20%, так как #бизнес уже не растет с прежней скоростью.

📈И есть бизнесы, как наш, находящиеся на этапе активного роста. С одной стороны, они крупные, с другой — вообще только все начинается... Инвестируя в такие компании на начальном этапе, можно увеличить свои #вложения во много раз.

👌Но проблема в том, что найти такие компании сложно. Даже если они и есть, о них мало кто знает. Их собственники — не публичные личности.

😎Я же, в силу своего открытого образа жизни, много общаюсь с людьми, рассказываю о своем бизнесе, показываю наши #достижения. У нас все прозрачно. 💪Мы подробно делимся с нашими инвесторами информацией о том, как можно с нами #заработать.

🍣«Суши Мастер» — это стабильный и динамично растущий бизнес. С открытием новых ресторанов растет и #капитализация компании, соответственно увеличивается и доходность инвесторов.

📌К примеру, в начале 2016 года первые инвесторы стали совладельцами части компании по оценке $35 млн. У нас было менее 20 ресторанов, а опыта было, наверное, еще в сто раз меньше. 😳

😎У нас было только четкое понимание, что у этого бизнеса есть огромный потенциал! И сейчас мы абсолютно уверены, что если смогли открыть 300 успешных ресторанов, то сможем сделать и 3 000, и 30 000.

😱У нас открыто уже более 300 ресторанов, а годовой оборот в 2019 году составил более 3,2 млрд рублей. Компания оценивается в $250 млн, и в ближайшее время оценка поднимется еще выше. Инвесторы, которые зашли в проект три года назад, уже увеличили свой #капитал более чем в семь раз💲

😊И за этот год мы хотим сделать огромный #прорыв, который принесет нашим инвесторам рост больше, чем за последние три года.

Какие еще преимущества инвестирования в компании до IPO Вы знаете? 👇