Результаты поиска

  • Форум GipsyTeam Турниры MTT средних лимитов — от $20 до $100 Дневники игроков МTT средних лимитов История создания одной покерной команды
    Перейти к этому посту

    Всем привет! Меня зовут Никита SMYSoul, я игрок команды ITC. И в прошлом своём посте я обещал рассказать про мой переезд во Вьетнам. Заваривайте чаёк, расскажу в подробностях как переехал и как здесь живётся.

    BHM3QnpM_MMNiLJzPakGNgqdlSwm6WWUHe8Kjoml1igFUDFl9gCDRoTw5DdGswLPgQMXzq4llCocYzQ2MExUDXLWnPlVNjiYi4aLSshQhzVZ878a0GZYaDhPbeYOfv64kJCg2IIyAwKngGA7nSgIT_OCT_Z4zyA2Oy8NF0UMnkCKPttrK01U1nwjj6rWqw

     

    Ещё год назад я размышлял о том, чтобы переехать в другую страну. Рассматривал много разных стран: Грузию, Армению, Казахстан. Какого-то конкретного решения тогда не принял и в связи с ситуацией в стране мои планы сразу воплотились в жизнь. Те, страны, которые я рассматривал уже не подходили, туда рванули все, цены на жильё и условия жизни в целом ухудшились. Ещё рассматривал Ташкент, но там с наплывом приехавших цены на жильё тоже очень выросли.

     

    Подумал, что Вьетнам очень далеко и туда вряд ли поедет большое количество мигрантов. Так и получилось, большого наплыва людей не было, цены на жильё так и остались низкими. К тому же меня всегда привлекала Азия, потому что рядом море и я знал, что во Вьетнаме живёт мой земляк с фонда. Плюс Вьетнам подходил по бюджету.

     

    Решение о переезде было очень спонтанное и быстрое. Времени на подготовку не было, быстро собрал вещи, купил билеты и уехал.
     

    Дорога с приключениями

     

    Дорога из Питера во Вьетнам была весёлой. Сначала я поехал до Таджикистана, потом на такси поехал до границы с Узбекистаном. У меня сломались колёсики на чемодане и я километра 2 по палящему солнцу переходил границу через 5 пограничных пунктов с чемоданом в руках. 

     

    На двух пограничных пунктах меня хотели депортировать назад. Я был с ещё одним человеком, у него было с собой $9k, он думал что можно $10k с собой перевозить. Оказалось в Таджикистане можно только $3k перевозить. Его задержали. Я зачем-то сказал на границе, что я служил и они меня тоже задержали, сказали что депортируют. В итоге в этот пункт набежало много народа, я просто за толпу спрятался и пошёл на следующий пункт. И всё, пронесло. На самом деле они бы вряд ли депортировали, но я был сильно уставший, поэтому на панике был всё равно. Это было капец какое приключение.


     

    В Ташкенте пожил где-то полторы недели, там тоже был знакомый с фонда. Потом полетел прямым рейсом до Нячанга. Квартиру в Нячанге удалось забронить заранее за $300 в месяц, причём это хорошие апартаменты четырёхзвёздочные прямо на берегу моря. Нячанг - русский город, очень много русских. С нашего фонда несколько игроков там живут.

     

    LLtCKw_xqsaoiy0vcRjlOxoFlmj_v45W-bN3y5qzvSRwIRDAx6buDY5YVA6Q587x181IHKv5-XQkBYg511zoZu_JdzakkcUtXYy8Ijjd_jrWfi2IiOGnYa3_e8eLy0RxXpE5CGuIkEN9u81__3S3qxr5x2cvr1WBulFLcsudGd-weGfmLZ4GDNAJ3-BELQ

    *с игроком ITC Владимиром Salientemore

     

    Чтобы прилететь во Вьетнам нужно оформить Е-визу на 30 дней, либо делать визаран раз в месяц. На визаран здесь возят организованно группами в минивене за $35 за всё (с питанием и ночлегом). Если сам поедешь, то $300, наверное, выйдет. Раньше можно было продлить пребывание в миграционной службе, теперь эту лавочку прикрыли. 
     

    Ковидных ограничений на въезд нет, медицинские страховки не нужны. Я делал ПЦР-тест в Таджикистане, потому что он там официально нужен, но у меня его нигде не спрашивали. Обратные билеты на всякий случай брал, но они тоже не понадобились. Так легко вся поездка прошла, что мне кажется, если бы я даже билеты на рейс не купил, никто бы не заметил.
     

    Летел около 14 часов. Билеты до Таджикистана стоили где-то 20к рублей, все билеты в общей сложности вышли где-то на 75к - 85к рублей. Комп перевозил с собой в багаже. Я проложил всё мягким и всё нормально было. Вмятины были, но ничего не повредилось.

     

    Сколько стоит жильё во Вьетнаме?

     

    С жильём во Вьетнаме проблем нет, каждый может приехать и найти себе подходящее жильё. Но нужно минимум на 3 месяца арендовать. По стоимости можно найти от $150, часто берут дополнительно депозит в размере 1-2 месяцев аренды. Влажность в Нячанге высокая, поэтому нужно смотреть чтобы не было плесени в квартире. И обратить внимание, чтобы квартира была чистая и не было тараканов.

    qJPWsQTDnXk-nN7iuSK_pL1lRK13NBrtDAO6ds-JJv4RRiKUFl73m26cmOOAtP4lIdmIrZhCCq07tgoSQkUBFWZ4-xFe0pU73t0IDrHUXTj9r6F4l1ITAyPTFLL3etjXMOIb1sVoSmFGzJxX3iJCxOzFaZ4DOKA7ST1YfFfNKVXd0rgboV22mAYA8_LSGg

    По медицине пока обращаться не приходилось. Знаю, что здесь есть хорошие стоматологи. Если понадобится какой-то специализированный доктор, то возможно придётся ехать в другой город. Слышал, что при необходимости можно найти хороших англоговорящих врачей из Европы. 
     

    Банковскую карточку получить туристу нельзя. Но вообще она здесь и не особо нужна, потому что можно снимать деньги со своей российской карты. Правда с комиссией около 5%, но всё же. Также можно вывести крипту через трейдеров. 
     

    Расходы в Нячанге

     

    Иногда создаётся впечатление, что Нячанг делится на три категории людей: 

    ▪️ те, кто делают массаж

    ▪️ те, кто делают еду

    ▪️ и те, кто этим пользуется

     

    Массаж стоит от $9 до $20. Делают по разному, просто надо найти хорошее место.

     

    Еда здесь вкусная и дешёвая. Можно хороший суп взять на улице за 100 рублей, причём там будет много мяса, лапши и зелени, ещё чай бесплатно принесут. В кафе обед обойдётся примерно в 250-400 рублей. В ресторане можно на 500 рублей поесть хорошо.
     

    $20 в день - нормальный бюджет на еду и массаж, это не считая квартиры и других обязательных платежей.

    JyYq17BCjIkwSU9sPqHyBkXwGN3EmdYHdbpr8r1G3pNsnqNj9-vQ77dQcFq8wjboM_DA07i0GJucm9EvwzTmW3s8T5TW6F58YHJX1YhJgvuvKBpIz2YjdWdum_GFzf20uMXa_Lw894gm-WDfiBDdiIh4Ya4UFjhOyIAs9W4248RhbGK6t6MWmw9OekUCog

    Продукты в основном все есть. Молочка только не очень и сахара часто много добавляют в продукты, в напитке может быть 20г сахара на 100мл. Цены на говядину и лосось такие же как в России, может чуть-чуть дешевле. Если брать местную рыбу или местную еду, получится сильно дешевле. Овсянка, например, сильно дороже чем в России, а рыба и рис раза в 3 дешевле.

     

    Мои расходы в среднем $600-$700 в месяц. Но я при этом купил себе байк за $300, стул для катки примерно за ту же цену и 2 монитора за $200. На бензин почти ничего не тратится, мало езжу. Вообще, можно было не покупать и ездить на такси. За парковку плачу $9 в месяц.

     

    Покер во Вьетнаме

     

    Во Вьетнаме разрешён оффлайн покер и даже проводятся турниры, я уже сходил проверил. Играл ребайник по 100 евро, вылетел. В кеше в плюс играю пару сотен, тут кеш дешёвый. А на серии пока не ездил, серии не в моем городе проходят, хочу съездить. Поляна очень слабая. Впечатления не очень, потому что организация слабая, но я играл в плохом клубе, если ехать на официальные серии, то там и поляна лучше и организация.

    0ITWDUxINN09JuhkkcbcGEnXIO17a6S2RFDuVo4y499Mc0csqq3L-YNrU3xmIeI9jODAykoOgcJ6voAffCDBtYBstiaOZb_6BvcZTLD0AeYn_9DSmcoSJsuUZO0w6NZ0QYOliOjAya0E1_LbM2EykIVnC3GRQdZ7k_93HBmM4jM8EykfydQs_CVpKRxhjw

    Кеш здесь запрещён, но его везде играют. Можно даже в кафе зайти, а там в покер играют. Есть и специальные заведения.

     

    Часовой пояс для тех, кто катает вечернюю не очень. А если вы катаете ночную, то здесь можно вставать в 7 утра и вот вам ночная сессия, это будет 3 часа ночи по Москве. Я играю вечернюю, поэтому сажусь играть в 23 и в 10 утра ложусь спать. Не очень график, планирую после серии поменять его.
     

    Румы можно играть все, кроме partypoker. Я играю 5 румов: TigerGaming, RedStar, PokerStars.com, PokerStars.es, PokerKing и пытаюсь Winamax подключить. 

     

    Итоги

     

    Основные плюсы Вьетнама на мой взгляд:

    + Здесь очень дёшево (жильё и еда)

    + Здесь тепло

    Сейчас дождливый сезон и немного прохладно по меркам Вьетнама - +22 градуса, летом будет жаришка. Я купался, море хорошее. Мне идти до моря минуту. Можно с утра или сразу после сессии искупаться.

    jZ2ddDDahvTxHfuAwZqIInTbfeK5-6bfkUQPXJCtUs42FQ6ACYhd_YVaT_RHZ0cSrdFxruR-r9_uuYUKhmcDW_eIFQBNGQPjbidsr8xxCB35WHhgOPvu7Jgus_EC_XZ7pMKdq-1SFWCm20037QtPL2YDpD3q805Ic-EVsebZ4clh3MWtI0pNcQUFfSbHkQ

    + Не на что отвлекаться, можно продуктивно работать

    + менталитет вьетнамцев, их гостеприимство
     

    Тут можно вечером или ночью идти по улице и никого нет, а какое-нибудь заведение все равно открыто. Вот так недавно в 4 утра гуляли и наткнулись на доску шахматную посередине улице. Сели играть, к нам подошел официант и принес коктейли. Мы хотели есть, а еды там не было. Так официант сгонял на байке в ресторан и привез нам еду. Так же могли сделать и кальян, т.е. где отдохнуть тут всегда найдете. Всегда можно искупаться кроме шторма или найти заведение по душе с хорошей атмосферой.

     

    Минусы:

    - Трудности законной миграции

    - Могут обманывать. Например, в меню одно нарисовано, а тебе другое принесут. Или  могут понимать тебя, но сделают по своему.

     

    Если вы из России и ограничены в бюджете, то Вьетнам это отличный вариант. Я планирую месяцев 5 прожить здесь, а дальше посмотрим. Может начну много зарабатывать и улечу жить в Канаду или Новую Зеландию и новый пост напишу уже оттуда.

     

    #ВьетнамGT

    91
  • Форум GipsyTeam Вокруг покера Обсуждение околопокерных тем Лучшие страны для покера и жизни в 2024
    Перейти к этому посту

     

    Траты на переезд во Вьетнам

    Самолет Emirates Москва - Дубай - Хошимин 54.000₽, также летают QATAR 🇶🇦 AIRLINES и TURKISH AIRLINES 🇹🇷, цена на билеты меняется постоянно, поэтому нужно мониторить варианты. Основные туристические места это г.Нячанг, и г.Дананг, в первом в основном русские экспаты, во втором иностранцы.

    Из документов требуется :

    Виза 25$ на месяц (подается онлайн на сайте), сейчас после первого месяца продляют еще на 3 мес бесплатно из за этой ситуации.
    ПЦР тест 2400₽ делал в гемотест в Москве за 72ч до вылета, сделали за сутки, утром сдал, след утром получил

    ВАКЦИНАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, КАРАНТИНА НЕТ.

    Аренда жилья студия 12.000-15.000р в месяц  )) , аренда виллы от 30000р (3 комнаты) до 100000р (полное лакшери с бассейном)

    Карты виза мастер не работают, но можно снять с карты мир в некоторых банкоматах, на крайний случай есть чаты в телеге с обменом валют, в этом плане все хорошо:)

     

    Интернет 20-100 мб/сек как повезет.

    Отношение к русским хорошее, про экшн между рф и украиной вообще речи нет, есть русские, и активно прилетают каждый день.

    Большинство знает английский, даже если не знаете, гугл переводчик в помощь.

    Можно арендовать байк , цена разная, в зависимости от мощности и новизны, сдают не требуя никаких документов, водите на свой страх и риск.
     

    Покер условно-разрешен, есть живая катка в Хошимине, и в Нячанге, онлайн тоже можно играть свободно.


    Если еще есть вопросы - пишите.

     

    #ВьетнамGT

    68
  • Форум GipsyTeam Вокруг покера Обсуждение околопокерных тем Лучшие страны для покера и жизни в 2024
    Перейти к этому посту

    В 2022 мы решили создать релокационные чаты, которые помогут покеристам решать вопросы по переезду, жизни и игре в других странах. В самых популярных (Таиланд и Казахстан) около 1,000 игроков. В каждом чате есть закрепленная информация о том, как прилететь, обустроиться и легализоваться в новой стране. Отобраны верифицированые эксперты: помощь с обменом, визами, юридическо-правовая. Вся необходимая информация в шапке группы.

    Не стесняйтесь - заходите, располагайтесь, задавайте вопросы, старожилы охотно делятся информацией:)

     

    YfFXgYd84bpNU4EvVHw4tmjPU2-HzJ-wyKc5arZ6iTutz08JqunuBMbh0wv9D8ffmL3Lzc_QnFa6uki7ZBUX6DOFEN1iRKu8MmJB7GLdCCRxeFPGvkjVfrBvUdJFOSom1Qmr9s9e

     

    Наши локальные телеграм-чаты, в которых можно быстро найти ответы на актуальные вопросы:

     

    🇹🇭 Таиланд

    🇰🇿 Казахстан

    🇦🇲 Армения

    🇲🇪 Черногория

    🇮🇩 Бали

    🇧🇾 Беларусь

    🇬🇪 Грузия

    🇹🇷 Турция

    🇦🇷 Аргентина

    🇻🇳 Вьетнам

    🇰🇬 Кыргызстан

    🇺🇿 Узбекистан

    🇲🇽 Мексика

    🇷🇸 Сербия

    🇧🇷 Бразилия

    🇵🇱 Польша

    🇲🇩 Молдова

    🇦🇿 Азербайджан

    🇦🇪 ОАЭ

    🇧🇪 Европа

    🇺🇸 США и Канада​

    🇰🇷 ЮВА

     

    Все данные по наиболее благоприятным странам - в справочной таблице:

     

    Прочесть гайд

     

    Что можно найти в таблице: 

    - Статус покера в стране: есть ли официальные запреты или регулирование

    - Разбитый по странам список работающих покер-румов 

    - Необходимость оформления и срок действия визы

    - Отношение властей к криптовалютам

    - Статьи об эмиграции и получении вида на жительство

     

    Сводная таблица по верификации аккаунтов в различных покер-румах, в том числе при релокации игрока в другую страну.

     

    Мы по-прежнему ждем от вас обратной связи. Если готовы поделиться контактами проверенных риелторов, специалистов по визам, обменщиков или просто общительных людей, живущих на месте, добавляйте информацию через форму ниже, и она появится в нашей таблице.

     

    Форма приема полезных контактов

     

    Для удобства поиска постов о конкретных странах мы предлагаем вам использовать хештеги в формате #СтранаGT. Добавляйте их к полезным постам о жизни в конкретных странах, как в этой теме, так и за ее пределами, это облегчит поиск и поможет сориентироваться в большом количестве постов о жизни за рубежом. 

     

    По хештегам ниже уже можно прочесть развернутые и информативные посты:

     

    #АрменияGT
    #ГрузияGT

    #БалиGT

    #ЧерногорияGT

    #ТурцияGT

    #МексикаGT

    #ТаиландGT

    #КазахстанGT

    #СальвадорGT

    #ПольшаGT

    #ВьетнамGT

    #АргентинаGT

    #УзбекистанGT

    #УругвайGT

    #БеларусьGT

    #КамбоджаGT

    #ИспанияGT

    #ПортугалияGT

    183
3 поста