#Психология.
Вроде выигрывать по доллару за руку это хороший показатель на сегодняшний день, тогда почему я чувствую себя расстроенным?
Оно так всегда, хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.




#Амая.
Обратная ситуация той которая выше, в начале повысили рейк, а потом вернули все на места, и мол какие они молодцы. Сделали бы рейк ниже или рейкбек выше (хотя бы в рег варах в Кэш), но лучше всего довели до конца наконец то за нл хеадс-ап столами долгожданного короля горы, в ПЛО ХУ сделали же.
Я не могу понять просто ПОЧЕМУ они до сих пор этого не сделали. Неужели будет больше наигрываться рейка от того что фиш будет в 2-3 раза дольше проигрывать среднему регу, чем от всех регваров которые начнутся за столы при такой системе. Тогда почему ПЛО ХУ стало исключением?

#GTO
Я тут читал на форуме обсуждение о том что это такое и с чем его едят. Некоторые интерпретации было очень интересно прочитать.
Но мне хочется сказать не о том что это такое, а о том как это понятие встраивают люди в свою игру.
В последнее время мне приходиться много общаться на тренировках с игроками нл200. Все обычно начинается с чего-то вроде "я не вижу эджа, у всех все так сбалансировано". А по итогу мы приходим к тому что игрок не понимает фундаментальных моментов из теории равновесия. С одной стороны это удивительно потому что фундамент кажется таким важным, с другой стороны я отношусь с пониманием к этому, потому что базовые вещи они иногда могут быть сложнее чем кажутся. Год назад я даже не мог предположить, что могу сказать фразу что у меня есть эдж над некоторыми регами за счет префлопа.
По ощущениям разница в понимании игры между игроками нл200 и нл2к+ где-то в два года (или один очень усердный год) работы, первая мысль конечно же:"О ну год-два это не так много, я уверен справлюсь", вот только загвоздка в том что эти ребята "сверху" стоять и ждать пока вы их догоните не будут.

У Джейсера в блоге был отличный пост, в кратце, как я понял там был смысл в том что он много чего себе в этом году очень много уделил игровой теории и разбору раздач, а я с ним хорошо общаюсь и считаю что он самый трудолюбивый игрок из всех кого я знаю, и он был очень недоволен итоговой отдачей от всего процесса.
Я согласен что он вроде как заслуживает в какой-то степени большего. Но речь сейчас идет о том что кто-то просидел за флопзиллой пару сотен часов, и не пришел к каким-то суперважным открытиям которые помогли бы ему грести бабло мешками. Не эффективно работал? Поле тоже развивается? Questions questions questions....

Одни ученные которые уже 10 лет пытаются посчитать покер,там люди явно обладают каким-то хорошим знанием математики и представление о вычисления равновесия, и уж наверняка обладают какими-то мощными вычислительными машинами. их исследования в итоге оказались противоречивыми, что привело к тому что они уперлись в стенку.
Тот же покер сноуи, ГТО ренж билдер и подобные программы - ШАРЛАТАНЫ. Хотя на самом деле это очень грубо. Они просто решили по умному подойти к вопросу финансирования своих проектов. Т.е. они за какой-то период получают от вас взнос что бы поделиться расчетами которые собственно говоря на сегодняшний день ничего не стоят. Напоминает алхимиков в средневековье: они приходили к королю и говорили что вот-вот смогут достичь эффекта философского камня, естественно это все сопровождалось фокусом, и просто убеждали что им чуточку не хватает до величайшего открытия и что они сделают своего короля самым богатым.

Так от чего же мы, просто игроки, не имея мощнейших вычислительных машин, вбив своими руками не до конца достоверные(искаженные) цифры во флопзиллу решили что можем посчитать ГТО?

Говорят в дотке еще ГТО не посчитано и там вертятся миллионы, предлагаю плавно переходить туда.