Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1232
Статистика
Всего постов
8630
2,994,062 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 44 64 65 66 67 86 432
  • Цитата (Shuller_A1t @ 18.8.2015)
    bodiroga, Ну вот, а вот это уже отличный анализ! Я бы точно лучше не сказал


    Спасибо. Ну я в принципе написал то же, что и выше, только в 6 раз короче. Теперь буду сначала писать в ворде, а на сайт выкладывать краткий конспект))
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Shuller_A1t, Спасибо
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bodiroga @ 18.8.2015)
    высокий или средний бродвей


    Мне кажется, ты неверно понимаешь термин "бродвей". Бродвейными называются именно высокие карты, а собственно бродвеем
    21/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MVSRussia @ 18.8.2015)
    Мне кажется, ты неверно понимаешь термин "бродвей". Бродвейными называются именно высокие карты, а собственно бродвеем


    Спасибо. С терминологией у меня действительно не очень. В моем понимании средний бродвей это 9-10-валет-дама))) Ну или как-то так.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Тогда 3 4 5 6 - это низкий бродвей?
    45/399
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 18.8.2015)
    Тогда 3 4 5 6 - это низкий бродвей?


    3456 - переулок
    336/2356
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Shuller_A1t @ 18.8.2015)
    3456 - переулок


    Бутовская бригада :)
    36/93
    Ответить Цитировать
    1
  • Парни , кто знает какого размера бет будет плюсовым в случае кола соперника мы сдаемся . Допустим ситуация оп падает в 40% , в банке 10$ . И как это высчитать ?
    7/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (SLaDeNiKii @ 18.8.2015)
    Парни , кто знает какого размера бет будет плюсовым в случае кола соперника мы сдаемся . Допустим ситуация оп падает в 40% , в банке 10$ . И как это высчитать ?

    Может, кто-то знает как 6 умножить на 12? Да, и кто написал "Братьев Карамазовых"?
    11/71
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (SLaDeNiKii @ 18.8.2015)
    Парни , кто знает какого размера бет будет плюсовым в случае кола соперника мы сдаемся . Допустим ситуация оп падает в 40% , в банке 10$ . И как это высчитать ?


    хз, бет 1цент сто пудово будет плюсовым. может ты имеешь в виду какой сайзинг будет иметь нулевое ожидание?
    337/2356
    Ответить Цитировать
    1
  • При ставке выигрываешь 10 * 0.4 = 4, значит и проигрывать должен столько же для нулевой игры. 0.6 * X = 4, X = 6,67.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Сейчас 1000-м постом шуллер откроет нам все тайны омахи Надеюсь)
    3/6
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (RezviyBelarus @ 18.8.2015)
    Бутовская бригада :)


    Ну вот, накинулись все опять)) Если что - я пытался пошутить про средний бродвей.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 18.8.2015)
    3456 - переулок


    переулок разочарований
    46/399
    Ответить Цитировать
    1
  • Shuller_A1t, не правильно написал, да я про сайзинг имел ввиду
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Бл#, весь день ждал пост, а его нет, пойду напьюсь...
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • кулернуть бы ништяк, да голяк...
    37/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Как уже отметил shirling, это мой юбилейный тысячный пост на этом форуме, и хотелось написать что-то эпичное и стратегическое вместо своих стандартных дебильных троллингов и шуточек.

    К сожалению, я тут на днях подцепил какой-то мерзкий вирус - голова варит плохо, а голос похож на слонёнка из мультика про 38 попугаев. Так что ничего супер содержательного и оригинального сейчас придумать не могу и тема моего поста будет достаточно избитой и даже слегка баянной.

    Как вы наверное знаете, последние пару месяцев я посвятил большую часть своего рабочего времени двум марафонам на низких лимитах, а также активно тренировал игроков, которые в основном тоже играют в пло по ставкам $1-2 и ниже. В связи с этим у меня появилось достаточно неплохое понимание основных тенденций поля, и я хочу представить вашему внимание небольшой анализ основных ошибок регов этих лимитов. Надеюсь, вы найдёте в нём для себя хоть немного нового и/или интересного. Итак,

    5 Основных ошибок регов ПЛО низких лимитов.

    1. Ставки "просто так". В покере вообще и в ПЛО в частности, любая ставка должна иметь чёткую и осознанную причину. Этих причин не так много:
    а) Ставка на велью - когда мы пытаемся получить колл от рук младше нашей.
    б) Ставка в блеф - когда мы пытаемся получить фолд от рук старше.
    в) Ставка для защиты (протекшен бет) - когда на нашу ставку оппонент пусть и не скинет руки старше, но диапазон фолда оппа имеет достаточно весомое эквити против нашей руки. И наконец, самая редкая причина для ставки в ПЛО это
    г) Ставка для сохранения нашего диапазона неограниченным, которая используется в ситуациях, когда, если мы не сделаем ставки, то исключим приближённые к натсовой комбинации из нашего диапазона.

    Играя на низких лимитах, я часто замечал, что оппоненты делают ставки, не имея на то ни одной из вышеприведённых причин. Скорее всего они просто не задумались над тем, зачем они собственно ставят в этой ситуации, и просто бездумно нажимают на кнопки. Такие ситуации возникают достаточно часто, особенно если вы играете много столов. Не позволяйте себе свалиться на автопилот - перед тем, как нажать кнопку "бет", подумайте, а зачем вы собственно это делаете. И если ни одна из вышеприведённых причин не подходит, то скорее всего вам стоит серьёзно задуматься о "чеке".

    2. "Говорящие сайзинги". Большинство регов низких лимитов подбирают размеры своих ставок, исходя из силы своей руки. Особенно это заметно на более поздних улицах, то есть если префлоп и флоп у всех более-менее выстроен и стантартен, то на тёрне и ривере большинство регов откровенно "плывут", и используют неадекватные и совершенно прозрачные сайзинги.
    Запомните, в первую очередь размер ваших ставок должен зависеть не от силы вашей настоящей руки, а от
    а) Структуры доски (чем суше, тем меньше);
    б) Относительной силы вашего диапазона и диапазона оппонента;
    в) СПР, то есть отношение размеров эффективных стеков к размеру банка.

    Старайтесь не давать своим оппонентам лишней информации размерами ваших ставок.

    3. "Парадокс больших банков". Сыграв достаточно большое количество раздач за столами ПЛО низких лимитов, я обнаружил совершенно нелогичное и даже парадоксальное на первый взгляд явление. На поздних улицах (особенно на ривере), когда размер банка уже достаточно большой, большинство регуляров делает ставки исключительно прямолинейно - они ставят только приближённые к натсу комбинации и практически не блефуют. При этом, когда на ривере в них летит ставка, они очень редко выкинут даже руку средней силы.
    Ещё раз повторю этот, как мне кажется, исключительно важный и странный момент: на ривере никто не блефует, но никто на ставки не выбрасывает.
    Думаю, вам не сложно будет самим построить очень прибыльную стратегию, эксплуатирующую этот парадокс.

    4. "Наплевательское отношение" к небольшим банкам. На ранних улицах, до флопа и на флопе, когда размер банка ещё не превысил отметки в 10 больших блайндов, подавляющее большинство регуляров низких лимитов слишком легко расстаётся со своей рукой. В основном это проявляется в:
    а) Недостаточно частой защите своего ББ
    б) Завышенном пасе на конбет
    в) Завышенном пасе на чек/рейз флопа

    В целом, когда игрок вложил в банк лишь небольшую часть своего стека, он предпочитает "не влезать" на пограничных руках и комбинациях.
    Никто не выкладывает такие раздачи на форум, не изучает после сессий, не обсуждает с тренером. А ведь именно из них строится основная часть общего винрейта, просто из-за того, что возникают они во много раз чаще, чем крупные банки с шоудауном. Отвлекитесь от запоминающихся раздач "карэ в старший фулл" и сосредоточьте своё внимание на диапазонах ранних улиц. Толку от этого будет гораааздо больше!

    5. Переоценка "слабых дров". ПЛО - игра дро комбинаций, и основные деньги делаются именно в тех ситуациях, когда ваше дро доминирует дро оппонентов. Начиная с префлопа, старайтесь выбирать руки, которые чаще попадают в натсовые дро и соответственно хорошо играют в мультивей банках: высокие пары и карты, плотные ряды, флешдро до туза. Естественно, особенно в поздних позициях, нам часто придётся играть на руках, не обладающих ярко выраженным нат потенциалом. В таких ситуациях старайтесь играть один на один, когда даже слабое флешдро имеет высокую ценность. Если же остаться один на один не получилось, будьте исключительно осторожны постфлоп в мультивей банках при попадании в ненатсовое дро: на флопе и экшене бет, колл, колл скорее всего лучше просто выкинуть ваши , как бы это ни было обидно.

    Это пожалуй самые базовые и дорогие ошибки регуляров низких лимитов ПЛО. Конечно, список этот далеко не полный, и понимания этих концепций не достаточно, чтобы комфортно бить поле на этих ставках. Однако, надеюсь, этот небольшой очерк поможет вам чувствовать себя хотя бы чуть-чуть комфортней в джунглях лоу стейкс ПЛО. Удачи за столами!
    338/2356
    Ответить Цитировать
    236
  • Shuller_A1t, спасибо большое! Неоценимо то,что такой игрок высказывает свои мысли, комментирует раздачи, даже если они с пло2. Лучший! ))
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Теперь можно идти и пить водку.
    29/91
    Ответить Цитировать
    0
1 44 64 65 66 67 86 432
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.