Шуллерская Омаха

Последний пост:31.10.2023
1232
Статистика
Всего постов
8630
2,993,733 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.05.2018 +407
26.02.2019 +351
05.10.2018 +348
03.10.2018 +332
19.01.2016 +324
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +211
Minthon +207
Julio +187
Julio +158
M45PL +156
Самые активные читатели
Julio 399
ATB87 166
Odd_Oddsen 117
M45PL 105
avpog 104
1 170 190 191 192 193 212 432
  • Если тут выкидывает сеты, что мы колим? А играть 2 улицы с сетами чеками как то вообще фейл, (ну как бы если мы говорим о балансе) Если человек будет играть все время терн-ривер в 4карты ооп, для меня он будет очень приятным оппонентом.

    Тут просто думать надо, если мы играем от оптимума, либо 2 нижних сета чекаем, 2 верхним ставим ривер, либо все сеты ставим, но тогда нам это позволяет чаще ставить все одни пары без хвоста, с блокерами, я считаю верным второй вариант. (Все рассуждения про ривер) (Там кстате не такое сложно дерево учитывая радугу)
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Там речь о возможном челендже была 😳 ?
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 16.10.2017)
    Strann1k, ясно-понятно. блокеры значит по пизде идут. видим сет - играем бет/колл на 200бб.


    Мда, давно не делился мнением, лучше бы и не делал. Всего хорошего.
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Strann1k, Спасибо за мысли! Удачи!

    helpmybr32, о каком челендже?
    994/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотя нет, уже раз начал.
    Тут ты совсем не учитываешь ренж с которым вы оказались по позам.
    АА КК 66 55 87 = Велью
    Ахх8, Ахх7, 98,97 если линия на терне имеет место быть для тебя через чек. (67)
    Вот тебе готовая оптмальная линия после терна чека и ривера.

    А что выйдет по факту бонусам, когда тебе будут платить не с той частотой (а она сейчас далека от правильной частоты кола) Ты начнешь много получать с маков. и выигрывать споты где делил.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • блин я раз 6 прочитал предыдущее сообщение. не понял вообще ничего. без всякого стёба.
    может кто-нибудь расшифрует?
    995/2356
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Shuller_A1t @ 16.10.2017)
    блин я раз 6 прочитал предыдущее сообщение. не понял вообще ничего. без всякого стёба.
    может кто-нибудь расшифрует?

    А я уж начал было думать, что это со мной что-то не так.
    41/71
    Ответить Цитировать
    2
  • планируешь ли стримы в ближайшее время?
    12/14
    Ответить Цитировать
    1
  • helpmybr32, хз, всё что-то никак руки не доходят, а через 4 дня уже жена возвращается с курсов - точно времени не будет
    996/2356
    Ответить Цитировать
    0
  • Стрим, стрим, стрим!
    2/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Strann1k @ 16.10.2017)
    Ты начнешь много получать с маков


    Цитата (Shuller_A1t @ 16.10.2017)
    не понял вообще ничего


    34680381.jpg
    53/70
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Shuller_A1t @ 16.10.2017)
    блин я раз 6 прочитал предыдущее сообщение. не понял вообще ничего. без всякого стёба.
    может кто-нибудь расшифрует?


    Ок. Попробую, только сразу оговорочка, чтоб все это правильно выглядило: Я с уважением отношусь к тебе как к игроку.
    Мы не будем все дерево строить, и лишь поделюсь мыслями о контбете на ривере, не эксплатируемого диапазона (а именно этот вопрос ты задал)
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Алексей, пожалуйста , побольше стримов!!!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 14.10.2017)
    Интересный спот был на днях. Оппонент - компетентный финский рег. Это его самый низкий лимит.
    Какой по вашему мнению у нас должен быть диапазон вельюбета по риверу, и что мы из этого играем /колл, а что /фолд?

    Hand Information
    PokerStars Pot Limit Omaha, 5 BB (6 handed).
    Hand History converter courtesy of pokerhandreplays.com

    Table Information
    Seat: 1 Player 1 ($114.58) Dealer
    Seat: 2 Player 2 ($708.5) Small Blind
    Seat: 3 Player 3 ($257) Big Blind
    Seat: 4 Player 4 ($1195.12)
    Seat: 5 Player 5 ($777.28)
    Seat: 6 Hero ($1152.57)
    Dealt to Hero
    KS.png
     
    TD.png
     
    JH.png
     
    AS.png
     

    Preflop (Pot:7.5)
    Player 4    RAISE $17.5
    Player 5    FOLD
    Hero    RAISE $60
    Player 1    FOLD
    Player 2    FOLD
    Player 3    FOLD
    Player 4    CALL $42.5

    Flop(Pot: $127.5)
    5H.png
     
    AC.png
     
    6D.png
     

    Player 4    CHECK
    Hero    BET $60.92
    Player 4    CALL $60.92

    Turn(Pot: $249.34)
    5H.png
     
    AC.png
     
    6D.png
     
    9S.png
     

    Player 4    CHECK
    Hero    CHECK

    River(Pot: $249.34)
    5H.png
     
    AC.png
     
    6D.png
     
    9S.png
     
    KH.png
     

    Player 4    CHECK
    Hero    ?




    При чеке на терне, мы не хотим тут быть капнуты, ну и то что терн радуга, мы тут не капнуты никогда не должны быть при правильном балансе частоты наших ставок.
    на данной текстуре, мы тут по риверу выходим со следующим диапазоном.
    Все сеты, 87, 2 пары, Пары + блокеры (не имея двух пар) =
    Наша задача, выбрать нужную частоту кб. =
    Велью бет (руки с чем мы оказались на ривере учитывая правильную частоту кб по гто на флопе) (И ТУТ ВАЖНО ЧТО МЫ ГОВОРИМ ПРО ГТО подразумевая автоматически правильную частоту колов, понимая что играем против хорошего рега, ссори за тафтологию)
    А9 АК 99 87 66 55 АА КК - этот вариант на первый взгляд кажется очень широким, но именно этот вариант позволяет нам ставить тут после чеков терна с нужным % и чтобы добавлять туда все те руки которые мы хотим тут ставить в блеф, с которыми мы никогда не выиграем на шд.

    А именно, 886х,776х, 97хх(Хотя их тут практически нет кроме 9977с учитывая нашу позу пфр) а7хх, а8хх,7453с, а532=43.

    По сути со стороны оптимума у нас тут 2 этапа. Либо мы играем чек чек терн ривер, со всем нижним мусором что я перечислил, и ставим на велью только
    87, АА, КК.

    Либо расширяем весь диапазон велью ривера (А9 АК 99 87 66 55 АА КК) и тогда сможем добавить весь список блефов по соотношению к велью чтоб оно было оптимальным.

    Либо сужаем его до натсов, не добавляя блефов, т.к комб и близко сразу не хватает для баланса бета,

    Если я увижу второй вариант у оппонента, где он прочекал 2 раза с сетом, не поставив также руки 1 пара + блокеры, то я вешаю ярлык "Дедушка"
    и абсолютно весь его диапазон для меня автоматом станет прозрачным, где мне просто нужно будет считать ев, и это будет делать очень просто из раза в раз.

    Я постарался по подробнее, надеюсь так станет понятнее, что я хотел донести. Это достаточно простая структура, если говорить про ривер, чтоб составить оптимум. И на мой взгляд сразу даст мне кучу информации об оппоненте, точнее о его уровне Топа, или просто среднего рега.

    Я допускаю, что я коряво написал предыдущий и ты действительно не понял мою мысль
    Но если ты решил пошутить, и я зря потратил время на более развернутый ответ, я немного огорчусь) Хорошего дня!
    8/13
    Ответить Цитировать
    3
  • ФАК.....Я ТУПОЙ )) но видит Бог почти начал понимать о чем тут говорят )) лол...спасибо вам ребята, что вы есть.

    1/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (cheg46 @ 17.10.2017)
    но видит Бог почти начал понимать о чем тут говорят ))

    А я перестал. Во всяком случае, практически ни с чем не согласен, что расписал выше Strann1k.
    42/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Чем шире мы ставим ривер, тем выгоднее блеф чек\рейз от рега. Будем ли мы вообще часто блефовать этот спот? По мне так вэльюбет с АК тут тонкий и плохой, учитывая наши блокеры. Я предпочитаю такие споты не блефовать и не ставить тонко соответственно(против хороших регов). Уж очень мне не нравится играть бет\фолд тут. А бет\коллить широко не уверен, что можем. Да и часто ли мы получим колл, чтобы такой вэльюбет был оправдан?
    Даже если мы чекаем тут 87 на терне, коих у нас мало. То чек\рейз в блеф тут очень прибыльный для оппа.

    По чуйке получаю тут чек\рейз очень часто.

    Цитата
    По сути со стороны оптимума у нас тут 2 этапа. Либо мы играем чек чек терн ривер, со всем нижним мусором что я перечислил, и ставим на велью только
    87, АА, КК.

    Либо расширяем весь диапазон велью ривера (А9 АК 99 87 66 55 АА КК) и тогда сможем добавить весь список блефов по соотношению к велью чтоб оно было оптимальным.

    Верно сказано. Что лучше?)

    Тут еще вопрос в том, хотим ли мы чекать терн с блефовыми руками с блокерами на стрит, чтобы могли безнаказанно чекать 87.
    Сообщение отредактировал Optimystic - 17.10.2017, 11:31
    82/86
    Ответить Цитировать
    5
  • тем выгоднее блеф чек\рейз от рега = Так ради бога, в плюс то он все равно не вытащит эту ситуацию

    Тут еще вопрос в том, хотим ли мы чекать терн с блефовыми руками с блокерами на стрит, чтобы могли безнаказанно чекать 87. =
    Тут вопрос в том, что мы говорим о диапазоне, и когда ты играешь с сетами чек чек (а это так на секунду весь топ диапазона) и ты с ними играешь 2 улицы, то я знаю что ты тут ставишь только с стритом, то я умудряюсь играть все ситуацию против тебя "видя все твои 4 карты", что для меня шикарно а для тебя так себе)

    По чуйке получаю тут чек\рейз очень часто.= Во во.
    Все больше не обсуждаю, ответ был шулеру))
    9/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Strann1k, спасибо за ответ. Твои мысли стали так действительно понятнее, а то про маки ты что-то замудрил)
    Я, как и iow, с многим не согласен (хотя безусловна логика в твоих словах есть)
    В первую очередь я не понимаю, почему мы должны настолько часто чекать тёрн, несмотря на то, что у нас по идее большое преимущество по эквити диапазон на диапазон. Ну и чеки с блокерами это уж вообще за гранью.
    Такое впечатление, что ты сильно ориентирован на результат - попытаться прийти к риверу с максимально сильным и сбалансированным диапазоном, забыв при это про первостепенную цель любой покерной раздачи - максимизацию ЕВ.


    Вообще мне ставить такой диапазон (А9 АК 99 87 66 55 АА КК) нравится больше. Только не все комбы, а с нужными сайдкартами. Проблема, что с нужными мы слишком часто ставим тёрн и к риверу у нас их в диапазоне крайне мало.

    Кстати, я не считаю, что здесь большая проблема играть с очень высоким процентом чека на ривере. Всё-таки ставить с капнутым диапазон против анкапнутого в дипах не особо развлечение
    997/2356
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 17.10.2017)
    Strann1k, спасибо за ответ. Твои мысли стали так действительно понятнее, а то про маки ты что-то замудрил)
    Я, как и iow, с многим не согласен (хотя безусловна логика в твоих словах есть)
    В первую очередь я не понимаю, почему мы должны настолько часто чекать тёрн, несмотря на то, что у нас по идее большое преимущество по эквити диапазон на диапазон. Ну и чеки с блокерами это уж вообще за гранью.
    Такое впечатление, что ты сильно ориентирован на результат - попытаться прийти к риверу с максимально сильным и сбалансированным диапазоном, забыв при это про первостепенную цель любой покерной раздачи - максимизацию ЕВ.


    Вообще мне ставить такой диапазон (А9 АК 99 87 66 55 АА КК) нравится больше. Только не все комбы, а с нужными сайдкартами. Проблема, что с нужными мы слишком часто ставим тёрн и к риверу у нас их в диапазоне крайне мало.

    Кстати, я не считаю, что здесь большая проблема играть с очень высоким процентом чека на ривере. Всё-таки ставить с капнутым диапазон против анкапнутого в дипах не особо развлечение



    Основную мысль донес и это главное, по сайд картам (Уверен, что для для игрока такого уровня как ты, мне даже не стоило про это писать)
    По поводу чека терна, как раз чеком со всем диапазоном, мы не капаемся тут, и по практике еще больше ошибок совершают как раз наши оппоненты, часто мы тут получим лишнюю ставку или кол.

    Ну и про ориентирование на рез-т, тут как раз не соглашусь, если в нашем диапазоне в этом споте все играется через чек.
    Ну а про чек терн ривер, уже выше написал. Вообщем мы друг друга поняли мысли думаю. Желаю больших успехов.
    10/13
    Ответить Цитировать
    1
1 170 190 191 192 193 212 432
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.