Начинающий оффлайнер-любитель или "по дороге к американской мечте"

Последний пост:26.08.2016
2
Статистика
Всего постов
25
10,505 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.06.2015 +9
29.03.2015 +4
13.11.2015 +3
23.08.2016 +2
17.06.2015 +1
Лучшие посты читателей
mirror69 +1
41rus +1
sGomelya 0
41rus 0
Slonovyev 0
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет! Меня зовут Женя, мне 24 года, в данный момент нахожусь в Атланте, штат Джорджия, США. Прохожу годичную стажировку в логистической компании.

    В России играл микролимитные МТТ на PokerStars, иногда что-то выстреливало. Деньги потратил как раз на оплату этой стажировки. В Джорджии помимо онлайна запрещен еще и оффлайн, поэтому в борьбе с покерной ломкой приходится ездить по субботам в соседний штат. Так как время в пределах одного дня строго ограничено, единственная доступная игра для меня - Кеш игра с блайндами 1-2$. Прочитал некоторые статьи и книгу Эда Миллера. По моим наблюдениям, этих знаний должно быть более чем достаточно, чтобы успешно сражаться на данном лимите, но вот из последних 6 сессий только одна была плюсовой, что наводит на размышления. В начале этого неудачного отрезка приходил к выводу, что просто не складывается, но видимо, необходимо искать пробелы в игре, чаще сбрасывать руки. Если так пойдет и дальше, то в Лас-Вегасе просто будет не на что играть в июне (забронировал неделю отпуска для участия в The Colossus и Daily Deepstacks за 235$). Все мои покерные друзья остались в России, и чувствую себя в изоляции, все мысли будто бы варятся в собственном соку. В связи с этим и решил завести данный дневник, есть желание делиться и обсуждать сыгранные раздачи. Ну и вообще готов общаться на любые жизненные темы, буду рад всем!

    Являюсь поклонником спорта и большим фанатом NBA в частности, помимо мечты принять участие в WSOP, также очень хотелось бы посетить финал NBA, и местные Хоукс имеют реальный шанс сделать это в этом сезоне, посмотрим. Также готов поговорить со всеми о стиле жизни в России и в США, возможно, эта тема кому-то тоже будет интересна. Короче говоря, Welcome!
    1/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Опишу пару раздач из вчерашней сессии

    Раздача номер 1
    Эффективный стек за столом 200$, первые минуты сессии. Полный стол на 10 игроков.
    Получаю на утг+1
    Утг лимп 2$, я рейз 10$, за мной два колла по 10$, дедушка на большом блайнде плоский рейз 18$.
    Даю 4-бет 54$, все фолд, дедушка колл, в банке 131$
    Выпадает флоп
    Дед чекает, я ставлю 65$, он колл
    Терн какой-то бланк типа
    Дед чек, я оллин 81$, он колл, показывает

    Я уже успел заметить собирательный образ американских дедушек - если дал рейз, значит там монстр. Но что мне делать с КК префлоп в такой ситуации, если за мной еще два коллера?
    На флопе отношение стека к банку уже приблизилось к 1, а в таких случаях, насколько я знаю, это всегда игра на стек.

    Посоветуйте, пожалуйста
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Вторая раздача

    Получаю опять на ранней позиции
    Даю мой стандартный рейз за столом 8$
    Ничем не примечательный мужичок на средней позиции со стеком 80$, недавно присоединившийся к игре, колл. В банке 19$.
    Выпадает флоп
    Даю контбет 12$, мужичок колл. В банке 43$.
    Терн
    Я ставлю 30$, мне оллин 61$. Обязан отвечать 31$.
    Мужичок показывает

    Ошибка ли играть на стек оппонента в данной ситуации? Главное решение, на мой взгляд, на терне, как бы стоило сыграть?

    Заранее спасибо за ваши комментарии!
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще одну раздачу расскажу

    Стек на момент раздачи 340$. Дедушка из первой раздачи лимп 2$, что означает очень широкий спектр.
    Я на средней позиции получаю и делаю рейз 10$, более-менее солидный паренек прямо за мной со стеком больше моего колл, все остальные фолд. В банке 25$.
    Выпадает флоп
    Даю контбет 15$, паренек колл. В банке 55$.
    Терн
    Ставлю второй баррель 45$, парень колл.
    Ривер
    Чек-чек. У паренька

    Думаю, что стоило сдаться еще на терне, т.к. по сути не могу выбить ни одной бьющей меня руки.

    Как вы считаете?
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Пиши ещё раздачи. И про жизнь в америке тоже интересно послушать))).
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Про девушек мало кто пишет в Америке
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EvgPirogov @ 29.3.2015)
    Опишу пару раздач из вчерашней сессии

    Раздача номер 1
    Эффективный стек за столом 200$, первые минуты сессии. Полный стол на 10 игроков.
    Получаю на утг+1
    Утг лимп 2$, я рейз 10$, за мной два колла по 10$, дедушка на большом блайнде плоский рейз 18$.
    Даю 4-бет 54$, все фолд, дедушка колл, в банке 131$
    Выпадает флоп
    Дед чекает, я ставлю 65$, он колл
    Терн какой-то бланк типа
    Дед чек, я оллин 81$, он колл, показывает

    Я уже успел заметить собирательный образ американских дедушек - если дал рейз, значит там монстр. Но что мне делать с КК префлоп в такой ситуации, если за мной еще два коллера?
    На флопе отношение стека к банку уже приблизилось к 1, а в таких случаях, насколько я знаю, это всегда игра на стек.

    Посоветуйте, пожалуйста


    всего в 5bb рейз? вроде же в оффе стандартный рейз это 8-10bb на низких лимитах или я не прав?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Jack, думаю, мало кто про них пишет, потому что Россия над США доминирует в этой области Помню, когда первый раз вернулся домой, за одну поездку в метро встретил больше красивых девушек, чем за все лето в Америке
    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jack @ 30.3.2015)
    всего в 5bb рейз? вроде же в оффе стандартный рейз это 8-10bb на низких лимитах или я не прав?

    По моим наблюдениям, это нормальный рейз. 8-10 бб я обычно даю с баттона, когда весь стол лимпом зашел (стандартная ситуация), да и то частенько после этого все сбрасывают. Так что 5 бб норм, я считаю.
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

    Вчера провел очередную субботнюю сессию, и наконец удалось закончить ее в плюсе. В целом своей игрой доволен, хорошие карты заходили нечасто, в основном подворовывал. Стол был менее удачный, чем обычно, сидело несколько молодых понимающих игроков. Однажды открыл блеф одного из них по второй паре. Естественно, не обошлось и без ошибок/неточностей, хотелось бы наиболее крупные банки разобрать. Если честно, абсолютно все детали в раздачах вспомнить вряд ли получится, но постараюсь максимально восстановить все данные.

    Раздача 1
    Стек на момент раздачи 250$
    Получаю в средней позиции , делаю рейз 10$ после одного лимпера с ранней. Фишеватый афроамериканец со стеком как у меня сразу после меня рейз 25$. Все пас, я колл. В банке 55$.
    Выпадает флоп
    Я чек, оппонент ставит 25$, я колл. В банке 105$.
    Терн
    Я чек, оппонент чек.
    Ривер
    Я ставлю 65$, оппонент после долгих раздумий и мучений колл. Показал . Поделили.
    Его колл, конечно, удивил, не знаю, хороший это колл с его стороны или глупый. Верный ли замысел был в моем розыгрыше и какие еще варианты розыгрыша были в данной раздаче?
    Сообщение отредактировал EvgPirogov - 5.4.2015, 22:27
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздача 2
    Стек на момент раздачи 240$.
    Сижу на малом блайнде с
    Идет страддл 4$ и два колла этого страддла. Еще один афроамериканец, любящий ввязываться в конфронтации на префлопе, со стеком больше моего делает рейз с катоффа 21$. Я после некоторых раздумий решаю сделать просто колл. Все остальные фолд. В банке 56$.
    Выпадет флоп
    Я чек, оппонент бет 25$, я колл. В банке 106$.
    Терн
    Чек - чек
    Ривер
    Ставлю 100$, там оллин, я колл. Поделили с о.

    На мой взгляд ключевой момент здесь - префлоп. По какой-то причине я убедил себя, что диапазон оппонента уже, чем есть на самом деле, и решил не становиться зависимым к банку уже на префлопе с такой уязвимой рукой, как АК. Хотя, наверное, именно против этого оппонента стоило это сделать. Также прошу прокомментировать мою игру на постфлопе. Игра без позиции создает трудности и это естественно. Чувствую, что не всегда понимаю, в какие моменты стоит нестандартно залидить (касаемо этой раздачи, например, на флопе или на терне, кстати и к раздаче 1 это тоже относится), а не делать привычный чек перед префлоп агрессором. Буду благодарен за ваши комментарии!
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая раздача - изи чек ривер. Что за бет вообще? Вникуда.
    Вторая раздача, какой нахрен кол с АК, да еще и на сб??? Далее сыграно стандартно. Лидить лучше вообще не стоит. Никогда.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздача 3
    Самый крупный и приятный выигрыш банка за вечер.
    Стек на момент раздачи 300$.
    Раздали на средней позиции . Афроамериканец со стеком 260$ из раздачи 2 делает рейз с ранней 8$. Я колл, молодые игроки на блайндах оба колл. В банке 32$.
    Выпадает флоп , все прочекали.
    Терн
    Блайнды чек, префлоп-рейзер ставит 21$, я рейз 50$, блайнды пас, афроамериканец колл. В банке 132$.
    Ривер
    Оппонент чек, я после некоторой паузы решаю поставить 100$ (половина оставшегося стека оппонента), получаю мгновенный колл и вопли разочарования. Его карту не знаю, но предполагаю, что мне ответил сет. Вопрос следующий: была ли возможность забрать весь стек оппонента, например, сделать больший рейз на терне и овербет оллин на ривере?
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Третья раздача. Кол префлоп совершенно не нравится, трибет смотрится намного лучше.
    Почему чекнул флоп? Ты в позе, перед тобой все чекнули, у тебя ОЕСД и бэкдорное ФД, это легчайший бет.
    Далее, на терне мы были обязаны сделать рейз такого размера, чтобы на ривере комфортно запихнуться. Нужно всегда помнить о том, что к риверу нам надо пойти в олл ин, и четко рассчитывать бетсайзинг на каждой из улиц.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • mirror69, спасибо за мнение и оценку!
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EvgPirogov @ 6.4.2015)
    mirror69, спасибо за мнение и оценку!


    Сайзинг агрессивнее. В 10ке разных стран работает. Должно и в Америке.
    Не бойся добирать с натсами крупными ставками а не хинт-бетами.
    Если же не проходит добирать нормально, то скорее игра не слишком хороша.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, помимо раздач пиши про остальное, ветка будет намного интереснее....и фото.
    Раздачи типа КК vs AA или против сета не обсуждаются, просто не думай о них.
    Имхо в оффе твое доп оружие это нотсы, без них никак. Раздача с 33 (ты ставил 2 улицы) не совсем удачный борд.... оч много рук тебя колит.
    С JJ ставки на ривере нет, у тебя есть шоудаун.
    АК только 3-бет, что ты ререйзишь если не АК?
    С 67 рейз на терне больше, доска "дровяная"...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • newac, все оно хорошо, да вот только ув. автор уже два месяца, как забил на свой дневник, возможно, что-то пошло не так...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! На свой дневник я действительно подзабил, хотя дела у меня шли очень даже так, за исключением того, что никто сюда не заглядывал

    Пришло время оживлять блог, когда как не после Вегаса это делать.

    Вкратце изложу, что происходило со мной в последние пару месяцев. В начале мая ситуация по вегасовским байинам была достаточно туманная у меня, Колоссус был проплачен заранее, но вот на недельный гринд еще надо было нажить. Но, как это всегда и бывает, помощь пришла в самый нужный момент: парочка плюсовых сессий в кеш и даже в слоты (автобусный сервис предоставляет купон на 25$), а также дележка в небольшом турнирчике позволили спать спокойно и с нетерпением ждать путешествия в Неваду.

    Надо сказать, я уже бывал в Вегасе в 2012 году в течение пары дней буквально, но цели поездки были исключительно туристические - Гранд Каньон, прогулка по городу, хотя и без покера тоже не обошлось, сыграл сессию в кеша в Venetian и турик за 125$ в Беладжио.

    В этот раз, как вы понимаете, все было иначе - ехал на неделю, в одиночку, и ничто не могло отвлечь от турниров в Rio. Впечатлений в первый же игровой день Колоссуса было хоть отбавляй, даже отписался в колодце Gipsy по этому поводу (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=9&st=16540). Из особо значимых событий: выиграл олл-ин у Барри Шульмана, познакомился с Евгением Качаловым и пережил-таки первый день турнира, пусть и с коротким стеком. К сожалению, на первом же уровне второго дня не срослось - проиграл ключевую монетку против и вылетел буквально за пару часов до денег, однако это определенно был запоминающийся поход!

    Помимо Колоссуса сыграл 4 дипстека - два за 185$ и два за 235$, посчастливилось осуществить два дипрана - 46-е из 1388 за 185$ (приз 586$) и 16-е из 1513 за 235$ (приз 2665$), что определенно можно считать достойным результатом, учитывая отсутствие какого-либо серьезного опыта в живых турнирах до того момента. Вылетать на предфиналке обычно самое обидное, но явно не в этот раз, т.к. на протяжении всего турнира калечил и выживал на ривере, по сути играя фриролл уже с попадания в ИТМ.

    В последние пару дней решил немного расслабиться, посетил самое высокое колесо обозрения в мире, посмотрел на фонтаны Беладжио, а еще непонятно зачем спустил в стрипклубе 200$

    Поездка помогла ощутимо поправить мой скромный банкролл. В одном из Дипстеков сидел за столом с игроком из Атланты, который подсказал мне местную катушку, поэтому с этих пор весьма утомительные субботние вояжи в Северную Каролину отменяются. Кеш-игра, конечно же, отсутствует (тру гэмблинг), но организация позиционирует себя как "благотворительная", поэтому турнирные бай-ины можно расценивать как "пожертвования". Собственно, теперь этим и планирую заниматься по выходным и отписывать самое интересное здесь.

    P.S. Получилось совсем даже не вкратце, но, надеюсь, достаточно информативно. Если поддержите, в следующих постах постараюсь какие-нибудь фотографии запилить (какой же Вегас без фотографий)
    11/15
    Ответить Цитировать
    9
  • Ну молодец. Продолжай)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.