Simple Postflop - калькулятор для расчета GTO cтратегий на постфлопе

Последний пост:16 марта
214
1 18 38 39 40 41 60 65
  • Цитата
    2) С префлоп расчетами и постфлоп Jobs я разобрался.
    Объясните, пожалуйста, как пользоваться префлоп Jobs, для чего эта функция нужна и какие расчеты я могу сделать.
    Видео с обзором я смотрел.

    Это тоже самое что и Jobs во флопах. Можно создать несколько файлов префлопа, поставить их в очередь расчета и запустить их последовательный расчёт.
    234/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexSwed @ 13.4.2018)
    Я хотел сказать, что программа вовсе не должна запускать расчет, если памяти не хватает.
    Сейчас это происходит не всегда.


    Это не самая тривиальная задача, как ты наверно можешь знать, любая программа может вылететь из-за нехватки оперативной памяти и не предупредить тебя об этом (например какая-нибудь игра, редактор и т.п.). В тех случаях, когда SPF видит свободное кол-во оперативной памяти, он сопоставляет его с требуемой оперативной памяти, но винда не всегда может выделить всю свободную оперативную память и поэтому может возникать ошибка.


    Про "баги", которые ты пишешь, мы посмотрим. Если есть еще какие-нить определенные вопросы, которые требуют ответа, постарайся сформулировать их в одном посте. Всё же это форум, а не чат :)
    235/395
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня есть предложение дать пользователю возможность задавать объем оперативной памяти, который программа может использовать.
    Таким образом я смогу максимально использовать память и при этом оставлять несколько сотен Мб для операционной системы.
    33/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KingRing @ 20.4.2018)
    Привет. В буфер оно не копируется. Ты сначала жмешь Save Tree - дерево сохраняется, а потом ты можешь из этого списка его выбирать и оно будет генерироваться. Суть этой функции в том, что сохраняется структура дерева без решения.


    Вы так и не ответили на мой вопрос.
    В выпадающем списке есть строка "Paste Tree".
    Для чего она?
    Если я нажимаю на эту строку, то появляется сообщение об ошибке.
    Каким образом я должен скопировать дерево в буфер обмена, чтобы потом его вставить с помощью этого меню?

    34/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlexSwed @ 20.4.2018)
    Вы так и не ответили на мой вопрос.
    В выпадающем списке есть строка "Paste Tree".
    Для чего она?
    Если я нажимаю на эту строку, то появляется сообщение об ошибке.
    Каким образом я должен скопировать дерево в буфер обмена, чтобы потом его вставить с помощью этого меню?


    Это служебная функция, которую мы использовали при тестировании. Уберем её из программы, она здесь не нужна.
    236/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexSwed @ 20.4.2018)
    У меня есть предложение дать пользователю возможность задавать объем оперативной памяти, который программа может использовать.
    Таким образом я смогу максимально использовать память и при этом оставлять несколько сотен Мб для операционной системы.


    Касательно оперативной памяти мы не планируем ничего менять, всё сделано наилучшим образом, на наш взгляд.
    237/395
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня вызывает вопрос эта нестыковка и я уже 11 дней пытаюсь получить на него ответ.
    На данный момент я могу делать постфлоп расчеты, используя условие "Threshold for Nash. dist" ?
    Можно ли расчеты считать корректными и для какого расстояния?

    Сообщение отредактировал AlexSwed - 20.4.2018, 16:42
    35/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Не могу уже отредактировать предыдущее сообщение. Сформулировал по-другому вопрос.
    Цитата (AlexSwed @ 20.4.2018)
    Можно ли расчеты считать корректными и для какого расстояния?

    Можно ли расчеты считать корректными?
    Какое расстояние считать верным?
    Которое отображается при расчете в окне "Calculate" или которое в итоге отображается в дереве?
    36/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexSwed @ 20.4.2018)
    У меня вызывает вопрос эта нестыковка и я уже 11 дней пытаюсь получить на него ответ.
    На данный момент я могу делать постфлоп расчеты, используя условие "Threshold for Nash. dist" ?
    Можно ли расчеты считать корректными и для какого расстояния?


    Чтобы избежать описанной проблемы, попробуй использовать алгоритм А2. На А3 возможны такие проблемы и их не избежать.

    Еще хочу обратить внимание, что порог Nash Distance 1.00 - высокий, решение будет не очень точным - означает, что тебя смогут эксплойтить 100 бб на 100 рук.
    238/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexSwed @ 20.4.2018)
    Какое расстояние считать верным?
    Которое отображается при расчете в окне "Calculate" или которое в итоге отображается в дереве?


    Которое отображается в дереве.
    239/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот это я и хотел выяснить.
    Если это не баг, а специфика расчета, то лично я не считаю это проблемой и меня все устраивает.
    Спасибо за ответ!
    37/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть предложение менять номер версии после обновления. Например, 1.10.1, 1.10.2 и т.д.
    У меня сейчас на двух компьютерах версия 1.10, но обновлены они или какая из них обновлена я могу не знать.

    38/74
    Ответить Цитировать
    2

  • 4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gesperid @ 22.4.2018)



    два варианта решения:
    1) запуск обновлялки от админа.
    2) если не помог первый, то копируем папку на другой диск, кроме С, обновляем и закидываем обратно. Либо просто переносим спф на другой диск и там уже юзаем его.
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • А почему такие танцы? Запускаю от админа, да и раньше с обновлением проблем не было.
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • gesperid, у меня иногда нормально обновляется, а иногда только таким путем.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexSwed @ 21.4.2018)
    Есть предложение менять номер версии после обновления. Например, 1.10.1, 1.10.2 и т.д.
    У меня сейчас на двух компьютерах версия 1.10, но обновлены они или какая из них обновлена я могу не знать.


    Привет. В последнее время так и делаем, но в этой версии забыли добавить подверсию, со следующим обновлением исправимся.
    240/395
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gesperid @ 23.4.2018)
    А почему такие танцы? Запускаю от админа, да и раньше с обновлением проблем не было.


    По какой-то причине программе не хватает прав на перезапись файла. Может быть у тебя запущен один экземпляр программы и он блокирует перезапись, тут сложно сказать.
    241/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу купить программу, подскажите где и какие настройки надо изменить, чтобы ей можно было пользоваться и все символы не сливались в кашу на стандартном разрешении 15макбука. Сейчас это выглядит так https://gyazo.com/745a3c7b2fda3f70ad61e274645ba984
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nee2 @ 23.4.2018)
    Хочу купить программу, подскажите где и какие настройки надо изменить, чтобы ей можно было пользоваться и все символы не сливались в кашу на стандартном разрешении 15макбука. Сейчас это выглядит так https://gyazo.com/745a3c7b2fda3f70ad61e274645ba984


    Привет.

    Меню Scale и там можешь попробовать другие значения, отличные от стандартного. Либо в настройках винды поставить маленький шрифт и перезагрузить её.
    242/395
    Ответить Цитировать
    0
1 18 38 39 40 41 60 65
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s