Simple Postflop - калькулятор для расчета GTO cтратегий на постфлопе

Последний пост:16 марта
214
1 14 34 35 36 37 56 65
  • KingRing, отправил инфу в ЛС.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день!
    Как увеличить размер окна, или уменьшить шрифт? (в настройках винды выбран маленький)
    Для просмотра результатов, нужно прокручивать окно программы вниз, что не очень удобно. Как будто нужно нажать кнопку развернуть окно, но она не активна.
    Спасибо.


    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, KingRing!

    Извиняюсь заранее, если вопрос уже освещался, но я в полной мере его тут не нашел.

    Вопрос такой: как 22100 флопов превращаются сначала в 1755, за тем в 184, затем в 74 и, наконец, в 25? По какому алгоритму (принципу) они сокращаются?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • fffofffko,
    привет.
    правильно ли я понял, что у тебя 2 монитора и у основного маленькая высота?
    213/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kumlambo @ 21.2.2018)
    Привет, KingRing!

    Извиняюсь заранее, если вопрос уже освещался, но я в полной мере его тут не нашел.

    Вопрос такой: как 22100 флопов превращаются сначала в 1755, за тем в 184, затем в 74 и, наконец, в 25? По какому алгоритму (принципу) они сокращаются?

    Привет.

    22100 - это всевозможные флопы со всеми мастями.
    1755 - это все значимые флопы с маской по мастям. Фактически AsKsQs = AdKdQd = AcKcQc = AhKhQh - в 1755 входит один из этих флопов.

    Далее идут сабсеты (184, 74, 25). Сабсет на самом деле можно сформировать любого размера, но данные варианты наиболее популярны и оптимальны. В сабсетах все флопы имеют определенный вес. Сабсет составлялся компьютером (отбирались флопы и взвешивались) таким образом, чтобы максимально правдоподобно представлять полную игру (на агрегированном уровне результаты по EV имеют минимальное квадратичное отклонение относительно всех флопов)
    214/395
    Ответить Цитировать
    3
  • KingRing,
    Цитата
    привет.
    правильно ли я понял, что у тебя 2 монитора и у основного маленькая высота?


    да. ноут+моник 24"
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fffofffko @ 21.2.2018)
    KingRing,


    да. ноут+моник 24"


    как вариант обхода пробелма, сделать высокий монитор основным, а так попробуй ещё скачать бету и поменять в ней масштаб окна, может помочь.
    215/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kumlambo @ 21.2.2018)
    Привет, KingRing!

    Извиняюсь заранее, если вопрос уже освещался, но я в полной мере его тут не нашел.

    Вопрос такой: как 22100 флопов превращаются сначала в 1755, за тем в 184, затем в 74 и, наконец, в 25? По какому алгоритму (принципу) они сокращаются?


    этот метод предложен автором пиосолвера, суть описана у него на сайте
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • а можно ли в симпле сохранять свои варианты сабсетов?
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • kumlambo, можно их записать в текстовый файлик, а потом просто вставлять при настройке джобс.
    Сохранять в такой формате, если не ошибаюсь от младшей к старшей карте.
    5s9sKc
    7h8hJc
    6h7hQs
    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Tema2010, спасибо за совет, но не совсем понимаю как это - "вставлять при настройке джобс". Не вручную же через "Ad Jobs"?)
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • стоит задуматься, стоит ли играть в покер, если не получается разобраться в копировать/вставить
    18/22
    Ответить Цитировать
    -2
  • sias, благодарю за беспокойство, но ты скорее всего сам не понял о чем я спрашиваю, потому и реакция такая (впрочем она меня не задевает).

    Я пытаюсь разобраться как можно делать просчеты не только на типовых сабсетах, но и на составленных собственноручно.

    Tema2010 описал способ, которым он сам пользуется (как я понимаю). Я сохранил нужные мне флопы в текстовом файле, но как эти сохраненные флопы могут попасть в jobs я не понял.

    Вставить файл в папку SimplePostflop\FlopSubset? Нет, не подходит, симпл не видит этот файл
    В окне Board Generator тоже нет возможности ни файл вставить, ни его содержимое.
    В окне самого Jobs? Тоже нет. Там тоже нет функционала вставки бордов из файла.

    Поэтому я в тематической ветке просто задал вопрос разработчикам и пользователям этой довольно сложной программы.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • kumlambo, когда создал дерево в симпле, нажимаешь generate boards и там есть кнопка paste, вот мы копируем наши борды в буфер и потом через эту кнопку вставляем и нажимаем вверху save, ПО сразу сохраняет все джобсы для этих флопов. На скриншоте поэтапно отобразил что за чем жать, последнее- save. И уже после этого переходим в раздел jobs и ставим расчет.

    4/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Tema2010, еще раз - большое тебе спасибо за подсказку. Все получилось! :)
    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет! вчера купил месячную подписку на Simple postflop не могу разобратся как рассчитивать в облаке вроде ключ добавил нажимаю Calculate flop а мне ошибку показывает! Помогите пожалуйста!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем, привет!

    После проведения длительного тестирования SPF v1.10 beta, мы публикуем stable версию Simple Postflop v1.10.

    Функциональность данной версии была описана в апдейтах beta версии, но мы пробежимся по ней еще раз:
    1. Теперь приложение включает несколько режимов масштабирования, доступны следующие режимы: x1.0, x1.3, x1.5, x2.0. Это опция позволяет использовать SPF с удобством на 4к мониторах.
    scaling.png

    2. Стало возможным переименовывать игроков в программе, для этого необходимо кликнуть на их имя и ввести значение:
    rename.png

    3. В standalone версии появилась возможность производить локальный расчет префлопа с чекдауном на постфопе (ставки на флопе, тёрне и ривере - Чек-Чек).
    checkdown.png

    4. Переработана кластеризация рук, добавлены draw комбинации:
    combos.png

    5. В программе теперь можно посмотреть EV стратегии Best Response (эксплуатирующей, полученные решения), однако саму Best Response стратегия в программе посмотреть нельзя.
    best-response.png

    6. Добавлена диаграмма распределения эквити:
    equity-bar.png

    В полоске слева направо упорядочены руки по возрастанию equity. По вертикали отображается распределение того как необходимо разыгрывать руки, то есть отображается стратегия игры.
    Если выделить ячейку в матрице, то в полоске выделятся руки, которые входят в эту ячейку.
    7. Доступно 3 режима отображения эквити:
    "eq vs range" - выводится эквити рук против текущего диапазона соперника
    "eq vs call" - в случае если наш экшен бет, то выводится эквити против диапазона колла нашего бета
    "fold equity" - в случае если наш экшен бет, то выводится вероятность того, что при текущей руке соперник сделает fold после нашего бета
    8. В программе теперь поддерживается китайский язык.

    Также были исправлены обнаруженные ошибки.

    С сегодняшнего дня стоимость лицензии Standalone становится значительно ниже! Новая цена: 299$ - мы хотим, чтобы программа была доступна более широкому кругу игроков.
    Отметим преимущества Standalone лицензии нашей программы:
    1) возможность активации на 2 ПК
    2) используются самые продвинутые и быстрые алгоритмы расчета равновесных стратегий без абстракций
    3) отсутствуют ограничения на количество используемых потоков при выполнении расчета
    4) лицензия позволяет производить локальные расчеты префлопа
    5) у лицензии нет ограничения по сроку использования и по количеству расчётов
    Сообщение отредактировал KingRing - 21.3.2018, 21:00
    216/395
    Ответить Цитировать
    8
  • Что такое "end bat" в джобсах и зачем это надо?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LIFEin @ 22.3.2018)
    Что такое "end bat" в джобсах и зачем это надо?

    Привет.
    Можно написать скрипт и выбрать его из программы по кнопке "end bat", тогда выбранный скрипт будет выполняться после расчета всех деревьев в Jobs. Например, можно написать скрипт, чтобы компьютер выключался.
    217/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажите, пожалуйста, если я буду использовать деревья из паков
    BB vs IP Raiser в 6-max Cash,
    SB vs BB (SB - OOP) в Сash,
    то мне хватит 8Gb оперативки для расчета флопов?
    1/74
    Ответить Цитировать
    0
1 14 34 35 36 37 56 65
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.