Simple Postflop - калькулятор для расчета GTO cтратегий на постфлопе

Последний пост:16 марта
214
1 8 28 29 30 31 50 65
  • Где мне почитать про эти настройки?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Local A1 - это вариант алгоритма, по которому производятся калькуляции. Алгоритм А1 более медленный, такой в ПИО солвере используется и юзался в СП ранее. Сейчас реализован алгоритм раза в 3-4 быстрее. В А1 есть своё преимущество - возможна компрессия в оперативной памяти, то бишь жертвуем скоростью, но зато можем ставить деревья в 2-3-4 раза объёмнее.

    Load next street info - это сохранять в итоге кроме результатов данной улицы ещё и результаты на всех возможных вариантах следующей улицы или нет. Возможность полазить по ранаутам следующей улицы это, конечно, весело, но когда твоя калькуляция начинает весить 700 Мб вместо пары Мб, а ситуаций насчитываешь много оно не всегда нужно.

    Use flops compression - это и есть компрессия в оперативной памяти. Если не хватает оперативки под какое-то дерево ставим А1 алгоритм и компрессию. Хватает - ставим А3. Это общая рекомендация такая ))
    26/28
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет. В чем преимущество программы над солвером из crEV? Конкретно для рачета постфлопа. Я вижу только один плюс Симпла. Автоматическая генерация дерева с разными сайзингами. В crEV автоматом генерируется только один сайзинг, и постройка сложного дерева производится "полуавтоматически", что занимает больше времени. Зато интерфейс crEV позволяет удобнее просчитывать эксплойт стратегии и реакции на отклонения от ГТО, благодаря интерфейсу(заточенному и под эксплойт и под ГТО). Неужели десятикратная разница в цене на standalone версии реально отражает различие в функционале? Я этой разницы, честно говоря, не вижу. Да даже если взять месячную подписку, цена которой практически равна лицензии crEV. С одной стороны мы имеем рачет 100 не сложных флопов, длительностью в один час. А с другой бесконечное количество расчетов, длительностью в минуты, с пожизненной лицензией. По моему, выбор очевиден, и он не в пользу Simple. Но может я ошибаюсь.

    Для адекватных префлопрасчетов даже топового домашнего ПК недостаточно, поэтому этот функционал симпла мне не очень интересен.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valek111 @ 17.7.2017)
    С одной стороны мы имеем рачет 100 не сложных флопов, длительностью в один час. А с другой бесконечное количество расчетов, длительностью в минуты


    Тебя не смутила разница времени калькуляций, там минуты, а там рекомендуется час? В КРЕВе аджаст можешь искать, здесь же - ГТО стратегию. Многие юзают обе проги для удобства.
    27/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 17.7.2017)
    Тебя не смутила разница времени калькуляций, там минуты, а там рекомендуется час? В КРЕВе аджаст можешь искать, здесь же - ГТО стратегию. Многие юзают обе проги для удобства.


    Разница не смущает, ведь я сравнил по времени расчет в облаке(simple) и расчет на ПК(crEV). Ты не знаком с функционалом crEV, поэтому у тебя возник такой вопрос. crEV уже давно не просто калькулятор эквити. Это полноценный ГТО солвер + калькулятор эквити, за цену месячной подписки на облачную версию Simplepostflop. И тут возникает резонный вопрос: за что платить?

    По моему, удобно все делать в одной программе, это если говорить про удобства.

    Мне интересно услышать мнение пользователей обоих ГТО солверов(и симпла и крЕВ), и мнение разработчика Simple. Например, разработчик crEV утверждает что его ГТО солвер для расчета постфлопа ничем не хуже PIO. Такой же быстрый и точный.
    Сообщение отредактировал valek111 - 17.7.2017, 14:32
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (valek111 @ 17.7.2017)
    Например, разработчик crEV утверждает что его ГТО солвер


    Значит я действительно с функционалом КРЕВ не знаком. Возможно многое поменялось за последние пару лет ))

    Правда об одновременном юзании и одного и второго софта слышал совсем недавно. Центральная мысль была что СП для расчёта ГТО стратегии лучше, а в КРЕВ удобнее эксплойт стратегии смотреть. Если хочешь задай свой вопрос в дневнике Изиджея, мб тебе там подробнее ответят почему.
    28/28
    Ответить Цитировать
    1
  • разница конекртно постфлопе не велика. симпл стоит намного дороже поскольку возможность подсчета гто появилась у него раньше чем у крев это и есть скорее всего главная причина. Крев для постфлопа в некоторых вещах и правда удобнее.( как ты верно отметил в области эксплоита, и плюс еще несколько функций)
    если брать только для постфлопа то хватит и крева на самом деле.
    но главные плюсы симлпа перед кревом которые позволяют ему продаваться по цене в несколько раз дороже я вижу такими:
    -простота входа. не нужно как в крев разбираться с мануалом несколько часов, достаточно посмотреть часовое видео . в креве для полноценной работы нужно разбираться побольше.
    -префлоп подсчеты даже на маломощном пк вполне реально посчитать простые ветки как минимум в мелком спр( в крев пф гто попросту нет)
    -скорость и удобство работы.движок симпла даже со всеми его недостатками ( которые неоднократно перечислялись и в конфе симпал и тут в ветке) достаточно удобен. если поставить задачу разобрать N количество рук без потери качества разбора, то в симпле это удается сделать намного быстрее. могу об этом сказать как пользователь и крева и симпла.
    - ну и последний но главный для меня пункт - гто тренер. разработчики симлпа сделали уникальную штуку которая к лицензии симпла идет в комплекте. что выводит работу на абсолютно новый уровень. я не знаю делает ли еще кто -то подобное но пока она прилагается к симплу бесплатно выбор лично для меня очевиден.
    лично я работаю и с крев и с симплом и каждый софт решает свои задачи. крев это очень мощный инструмент который способен решать разные задачи. а симпл же решает более узконаправленые задачи но во многом лучше. начинать конечно желательно с крева, поскольку соотношщение цена \ качество отличное.
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • sqwadr, Эта ветка появилась в мае 2015. ГТО солвер в релизной версии crEV появился, судя по changelog, в апреле 2015г. Примерно в одно время выходит. Правда система динамических попапов в crEV, для удобства работы с ГТО спектрами появилась только год назад.

    Спасибо за мнение. Если префлоп можно рассчитывать локально на домашнем ПК с высокой точностью , то это большой плюс симпла. Но у меня в планах пока только постфлоп ГТО)
    Сообщение отредактировал valek111 - 17.7.2017, 17:01
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Для адекватного префлопа нужно 64+ гб оперативки самый минимум. Скорее даже от 128гб.
    по 1 сайзингу, минимальный сабсет.

    Какие-то серьезные префлоп деревья требуют по несколько терабайт оперативки.

    Есть вопрос по симплу - можно ли как-нибудь считать префлоп по 2 флопа на 8 гб оперативки и потом мерджить и получать что-то адекватное? Что-то слышал про такую функцию, но наверное все же не для моего компа.
    11/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • Всем привет!

    С сегодняшнего дня для тестирования доступна новая beta-версия программы Simple Postflop v1.10b.1
    Детальное описание новой функциональности будет сделано при выходе основной версий программы, а пока что кратко об основных изменениях:
    1. Добавлено масштабирование программы с возможностью увеличения интерфейса в x1.5 раз + списки теперь растягиваются
    2. Добавлена возможность переименовывать игроков
    3. Добавлена возможность расчета равновесия с префлопа с чекдауном на постфлопе
    4. Переделана кластеризация по комбинациям + добавлены 2 новые группы для дро комбинаций
    5. Добавлен вывод EV best response-а (эксплуатирующей стратегий)
    6. Поправлены ошибки предыдущей версии
    7. Массу других мелочей, которые делают работу в Simple Postflop более удобной, было также реализовано

    Теперь краткая инструкция о том, как можно обновиться до beta-версии:
    1. В директории установки Simple Postflop требуется заменить содержимое файла "update.bat", требуется вставить строку:updater.exe http://update.simplepostflop.com/beta_x64/ SimplePostflop.exe
    2. После замены содержимого файла "update.bat" требуется запустить этот файл и программа обновится.
    3. После обновления программа запустится, необходимо зайти в File->Update и заменить ссылку на "http://update.simplepostflop.com/beta_x64/"

    Если вы обнаружите баги или у вас появятся предложения по улучшению, которые по вашему мнению должны попасть в версию v1.10, пишите нам на почту support@simplepoker.com
    164/395
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Aist84 @ 17.7.2017)
    Для адекватного префлопа нужно 64+ гб оперативки самый минимум. Скорее даже от 128гб.
    по 1 сайзингу, минимальный сабсет.


    про минимальный сабсет ты загнул
    на 74 сабсете 1 сайз спокойно обсчитываю кучу спотов с 40 гб. конечно не супер точность но пища для размышлений это уже точно.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valek111 @ 17.7.2017)
    sqwadr, Эта ветка появилась в мае 2015. ГТО солвер в релизной версии crEV появился, судя по changelog, в апреле 2015г. Примерно в одно время выходит. Правда система динамических попапов в crEV, для удобства работы с ГТО спектрами появилась только год назад.

    Спасибо за мнение. Если префлоп можно рассчитывать локально на домашнем ПК с высокой точностью , то это большой плюс симпла. Но у меня в планах пока только постфлоп ГТО)


    Привет!

    Вопросы по сравнению Simple Postflop с другими программами, на мой взгляд, выходят за рамки этой темы. Мне также сложно говорить о функциональности crev, т.к. я им никогда не пользовался и у меня даже нет лицензии этой программы.
    Если говорить в общем, наше решение изначально задумывалось, как исключительно ПО для расчёта ГТО стратегий и кмк хорошо справляется со своими функциями.
    У нас представлены различные алгоритмы, как самый быстрый из всех алгоритмов, которые представлены на рынке, так и алгоритмы с оптимизацией по использованию памяти и алгоритм с гарантированной сходимостью. Насколько знаю у crev очень долго всё было плохо, как с получением точных результатов его алгоритмом, так и со временем расчетов. Не думаю, что даже сейчас его алгоритмы по оптимизации близки к нашим.
    У нас есть инфраструктура для распределенных расчётов равновесных стратегий в очень сложных деревьях, чем наверняка не может похвастаться CREV; есть готовые наборы решений префлопов; есть аналитики по агрегированным результатам.

    Сейчас мы решили развиваться в сторону дополнений к Simple Postflop, например тот же самый Simple GTO Trainer (тренажер) или Simple 3-way (поиск равновесия в 3-вей спотах).

    На этом обсуждение этой темы в рамках данного топика закрыто.
    165/395
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KingRing @ 17.7.2017)
    2. После замены содержимого файла "update.bat" требуется запустить этот файл и программа обновится.




    Инет подключен.
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freelancer @ 17.7.2017)


    Инет подключен.


    Вчера пофиксили. fyi: запускать нужно именно update.bat, пробел между ссылкой и экзешником не нужно удалять.
    166/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KingRing @ 17.7.2017)
    5. Добавлен вывод EV best response-а (эксплуатирующей стратегий)


    Где это искать?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Dimedrall, тут:

    167/395
    Ответить Цитировать
    2
  • 1. В директории установки Simple Postflop требуется заменить содержимое файла "update.bat" . А как его редактировать?
    cmd.exe выскакивает без возможности редактировать
    32/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (almasya @ 22.7.2017)
    1. В директории установки Simple Postflop требуется заменить содержимое файла "update.bat" . А как его редактировать?
    cmd.exe выскакивает без возможности редактировать


    правой кнопкой мыши -> "открыть с помощью ..." -> блокнот
    168/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KingRing @ 18.7.2017)
    Dimedrall, тут:


    обновил, но такого не увидел (BR EVs)
    33/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день!Очень прошу помочь!При покупке на месяц за 70 долларов начисляеться 100 расчетов флопа(назову их 100 очками флопа).Как зависит количество снимаемых очков флопа от количества заданных сайзингов , размера стека?Или здесь важна только широта рейнджей оппонентов?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
1 8 28 29 30 31 50 65
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.