3bet воспринимаю как личное оскорбление. :)

Последний пост:11.11.2023
139
1 18 19 20 21 40 43
  • Привет всем, кто имеет желание глубже понять эту игру и увеличить в разы свой профит за короткий промежуток времени.
    Для начала хочу поведать одну историю. С покером познакомился в далеких 90-х, когда лудить на игровых автоматах было одним из развлечений, в свободное время от университета и всякой жизненной рутины. Но, с той поры прошло много лет… И вот недавно, мне не давали заснуть какие-то звуки по ночам, странные звуки, за переборкой в капитанской каюте. Потом, как выяснилось, эти странные звуки, были сигналы тайм-банкинга на «старзах». Капитан был обычным «фишом», который забавлял себя в свободное время игрой в онлайн покер под коньячок ночами напролет. Он и стал виновником моему возвращению в мир лудомании. Зарегался на «старзах», сделал депозит, и понеслась… Комбинации я знал, но то, что происходило за онлайн покерным столом для меня был темный лес и я с трудом понимал, где я нахожусь. Когда ставить? Сколько? Когда выбрасывать? Когда коллировать? Когда идти ва-банк? Не говоря о «рэйзах», «донках», «трибэтах» и «сквизах». Вся эта «уха», в которой я варился не к чему хорошему не привела и как Вы понимаете, депозиты таяли один за другим. Это побудило меня перечитать много всяко-разных книг и просмотреть десятки, а может быть и сотни гигабайт видео, о современных концепциях онлайн покера. Приобретение Холдэм Мэнэджера также позволило кое-что понять, в каком направлении двигаться. И, ура!!! - результат появился – игра в ноль.
    Все это долго продолжалось, пока я не набрел в инете на этот сайт и этот топик. Просмотрел все видео, выложенные здесь и на Митином сайте и начал задумываться о найме тренера и тренировках… Написал Мите на почту, что мол хочу брать уроки, созвонились в скайпе, познакомились, и опять понеслась… Сайзинги, разбор раздач, мышление, работа с базой, понимание статов на оппонентов и многое, многое, многое… На вводной тренировки Митя сделал анализ базы в ХМ, дал основные понятия, выявил лики в игре, доходчиво объяснял материал (подшучивая про покерную полицию, которая может привлечь к ответственности за преступления против банкролла :)), благо этот «человек с большой бородой» это умеет профессионально. Как следствие, результат не заставил долго ждать и первый занос сразу же случился.
    И на последок, хочу сказать, что очень рад знакомству с этим человеком, который дал понять, что такое мотивация в покере, вернул мне интерес к игре, помог достичь результата, приобщил к покерному комьюнити. Ниже прилагаемые скрины не дадут соврать.Низ микролимитов побит!!! Прочь-лудомания!!! Да здравствует профит!!!

    1/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем Доброго дня и Замечательного настроения.
    Как я уже писал выше, плотный соревновательный график, отвлёк меня от игры. С начала года я в основном проводил тренировки и играл 5-6 сессий в месяц.
    с Этого воскресения начал плотно играть. Радует всё, игра в лэйтах удаётся, винрэйты высокие, ждём чтобы всё это выразилось в приятных суммах в кассе :).
    На графике отчётливо прослеживается пагубное влияние длительного перерыва на красную линию. Так, что мой Вам совет, старайтесь избегать длительных перерывов в игре.

    151/396
    Ответить Цитировать
    6
  • Жадность -ЕВ.
    Вот такие дела :).
    Сообщение отредактировал vbnztrener - 11.4.2017, 10:46
    152/396
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.gipsyteam.ru/profile/lykashevich
    А вот и хорошо истории
    153/396
    Ответить Цитировать
    1
  • Мой первый сенсей и скорее всего единственный. С уверенностью могу сказать, что он знает свое дело, любит его и делает на отлично.
    3ae2806bdc87.png
    1/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Мой не первый Сенсей. Но да, дело свое он знает. Для меня оптимальный вариант тренера который может указать не то, где сыграна плохо раздача, а где у меня в принятии решения поломанная логика. Это на порядок ценнее.
    Наверное школа тренера по шашкам дает такой эффект.

    При занятии с другими тренерами в большинстве подкреплялись аргументами "Мне не нравится как сыграна раздача, потому что...".
    Мне больше нравится когда "В твоей логике этот. Вывод нелогичен, нет аргументов за это действие, и т.д."
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Неважно какие у тебя статы, главное мышление и то что оно развивается. (С) Сенсей.
    2/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня прошла первая вводная тренировка. Тренеров сменил не мало(не покерных), материал подается внятно и без лишней воды. Общение проходит очень легко, без напряжения и это помогает усваивает информацию. Вроде прошла всего одна тренировка, но за столами уже чувствуешь себя намного увернее). Надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество. Пойду делать домашку)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Провели первую тренировку - сразу определили проблемные места в игре, в каком направлении работать, "открыл" для себя новые концепции "покер-наоборот" и "вельюбетим руки лучше" (не сказать, что совсем новые, но бессознательно их использовал). За столами теперь меньше автогейма, снизил количество открытых столов, игра "ломается" - колеблюсь между тем как сыграл бы раньше и как бы с тренером.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    игра "ломается" - колеблюсь между тем как сыграл бы раньше и как бы с тренером.

    Желательно помечаем подобные споты для разбора.
    Напоминаю, завтра в 10 МСК тренировка. :)
    154/396
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем Доброго дня и хорошего настроения.
    Коллеги по цеху любят показывать винрэйты. Я очень мало играл прошлый год, но в этом году последние 2 месяца плотно играю. Много работаю над своей игрой и с ребятами тоже много занимаемся.

    Выше на рисунке видно моё ЕВбб при Блайндах 9999+
    Я очень давно выкладывал последний раз скрины своих результатов. Сегодня как раз очень подходящий случай :). В фазу прошёл с мелким стэком потом удалось распихаться и начал активно играть. Моим соперникам дважды удалось реализовать эквити КК < 88 и А9 < А6 :)

    22й биг отыгран расковано и великолепно :). Мои оппоненты очень хотели, чтобы я его выиграл, и я принял свою Судьбу с Радостью.
    Благодарю Всех ребят, Которые тренируются под моим началом, это и Ваша заслуга.

    155/396
    Ответить Цитировать
    25
  • могёшь. красавчегг !
    38/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго дня.
    Я новый студент Димы.
    Первая тренировка только что закончилась.
    Нахожусь под очень приятным впечатлением от увиденного и услышанного.
    Дима очень доступно и грамотно объясняет материал.
    Заставляет под новым углом взглянуть на казалось бы известные аспекты игры.
    Уже после первой тренировки мотивация работать над игрой высока!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем доброго дня и хорошего настроения. Освободилось пару мест на индивидуальное обучение. Как всегда Дорого и актуально. :)
    156/396
    Ответить Цитировать
    1
  • Ваш покорный слуга теперь в роли телезвезды :).
    157/396
    Ответить Цитировать
    11
  • Приветствую Дамы и Господа Покеристочки и Покеристища :).
    Набор учеников закрыт до 12 Июня.
    158/396
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем Доброго дня и хорошего настроения.

    Самый Бородатый тренер вновь к Вашим услугам :)

    Научу Системному Покерному Мышлению и дам Вам ту самую "волшебную" таблетку.



    Как всегда дорого и актуально.
    159/396
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет. Немного предыстории. Познакомился с покером 4 месяца назад. Выбрал для себя дисциплину СНГ (9,18,45-макс), наверно потому что прочитал замечательную книжку Коллина Мошмана. За 3 месяца неспешной игры на микролимитах заработал около 100$. Мне сильно не нравилась моя игра, было принято решение потратить заработанные деньги на тренировку, советы опытного человека. На просторах форума наткнулся на данный топик. Взял тренировку Разбор базы за 75$. Тренировка прошла отлично. Митя доходчиво ответил на мои вопросы, прошлись по фильтрам в ХМ2, указал на новые возможности в моей игре, выдал домашнее задание на закрепление. После тренировки и разбора д/з сыграл 4 небольшие сессии. Ощущения просто великолепные. Эта тренировка была для меня, как глоток свежего воздуха. Сам бы я точно до таких игровых мыслей доходил бы не месяц и не два, если бы дошел хД. Огромное спасибо за тренировку.

    До


    После

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Замечательно усвоен материал. Хиро выжал максимум пользы от коротенького разбора базы.
    Цитата (Korziki @ 21.6.2017)
    Всем привет. Немного предыстории. Познакомился с покером 4 месяца назад. Выбрал для себя дисциплину СНГ (9,18,45-макс), наверно потому что прочитал замечательную книжку Коллина Мошмана. За 3 месяца неспешной игры на микролимитах заработал около 100$. Мне сильно не нравилась моя игра, было принято решение потратить заработанные деньги на тренировку, советы опытного человека. На просторах форума наткнулся на данный топик. Взял тренировку Разбор базы за 75$. Тренировка прошла отлично. Митя доходчиво ответил на мои вопросы, прошлись по фильтрам в ХМ2, указал на новые возможности в моей игре, выдал домашнее задание на закрепление. После тренировки и разбора д/з сыграл 4 небольшие сессии. Ощущения просто великолепные. Эта тренировка была для меня, как глоток свежего воздуха. Сам бы я точно до таких игровых мыслей доходил бы не месяц и не два, если бы дошел хД. Огромное спасибо за тренировку.

    До


    После


    Замечательный эффект от одной тренировки, прежде всего, стоит вменить в заслугу хиро. Да от тренера зависит многое, но только мы сами определяем насколько эффективно данная тренером информация встраивается в игру.
    160/396
    Ответить Цитировать
    1
  • На днях разбирали с тренером сыгранный мной турнир и встретилась такая раздача. Мы на БТН с , эффективный стек 19ББ. Я сыграл рейз/колл, но на вопрос, что выгоднее - рейз, или прямой пуш, сразу ответ дать не смог. Поэтому получил в лоб задание - посчитать и выложить в топик расчеты этой раздачи в HRC.

    Статы оппонентов Vpip/PFR: СБ 19/14, ББ 25/16
    Оппонент на СБ тайтовый и закрывать наш пуш и рестилить будет уже, чем по равновесию, поэтому в расчетах я скорректировал его диапазоны.
    На ББ оппонент достаточно лузовый, поэтому его диапазон колла нашего пуша будет близок к Нэшу, а диапазон рестил/пуша, думаю, всё же несколько уже.

    Результаты получились следующие:

    Опенпуш с нашей рукой приносит нам на дистанции 128ББ/100


    Рейз же приносит на дистанции 164ББ/100


    В целом, против данного типа оппонетов, рейз будет выгоднее со всем диапазоном рук.

    Принимать пуши после рейза против данныз оппонентов мы будем приблизительно вот так:
    в нас запушил СБ:

    в нас запушил ББ:


    Сообщение отредактировал басик - 16.7.2017, 11:24
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 18 19 20 21 40 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.