Сказки Венского леса или байки дяди Юры (покер в Австрии)

Последний пост:12.06.2021
110
Статистика
Всего постов
1492
233,122 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.04.2016 +57
29.04.2016 +50
13.03.2015 +42
27.04.2016 +40
04.03.2019 +39
Лучшие посты читателей
ilushan +232
ConstOr +26
dovzhenko +24
PiroManiaVic +22
ershoff +14
Самые активные читатели
1 41 61 62 63 64 75
  • Цитата (Bars1986 @ 18.8.2017)
    Белошляпочник альпийский

    То есть белая сволочь или контра австрийская.
    Ответ неправильный.
    569/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (smallballspoker @ 18.8.2017)
    Загадка: Шо за гриб? Чтобы не было обвинений в пиханине, заранее объявляю приз: стаканчик томского пломбира.

    Обожаю искать грибы (именно сам процесс), но беру исключительно моховики и боровики, поэтому в других грибах не очень разбираюсь.
    Но, полагаю, что на фото опёнок.
    Цитата (smallballspoker @ 18.8.2017)
    Вторая загадка: В чем заключается смысл этого сооружения? Приз: ещё один стаканчик томского пломбира.

    Если бы план на фото был более общим, то, наверное, можно было бы понять точнее: что за тропинка? Полностью ли перегорожена площадь? И так далее. Но попробую порассуждать: вероятнее всего, красная метка на заборе стоит не для коров, а для людей. И, возможно, метка обозначает место, где этот забор проще всего преодолеть (перешагнуть). Ну, а доски, в таком случае выполняют роль ступенек. Меня, конечно, смущает, что с обратной стороны трава не так вытоптана, но других правдоподобных версий у меня, увы, нет. Если сделать калитку (или отставную часть забора), то люди могут забывать её за собой закрыть, поэтому, возможно, найдено такое нестандартное решение.
    Так что мой ответ таков: смысл сооружения в обеспечении людям более комфортной горизонтальной коммуникации при преодолении препятствия в виде забора.
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (PiroManiaVic @ 18.8.2017)
    Но, полагаю, что на фото опёнок.


    Ответ неправильный.
    570/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4


  • Эх, не видать мне томского пломбира!
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Xenon @ 18.8.2017)
    Не смотря на то, что очень страшный - вполне съедобный зонтик


    Правильный ответ!
    Приз реализуется в Вене.
    У нас недавно в двенадцатом районе открылся русский магазин, где продаётся томский пломбир.

    Цитата (Xenon @ 18.8.2017)
    Я их не беру обычно- ибо страшный


    Xenon, ты чё?
    В Австрии гриб-зонтик считается благороднее и ценнее белого.
    А белые на рынке стоят 30 евриков кило.
    Шляпку зонтика готовят как шницель по-венски; обваливают в панировочных сухарях
    и жарят на сливочном масле. Только это лучше, чем мясной шницель по-венски, это сплошное сладострастие.
    А ножку зонтика сушат и добавляют в суп из сушёных белых грибов.
    Придаёт супу ореховый привкус. Офигенно вкусно!

    Цитата (Xenon @ 18.8.2017)
    Грибы мыть? )) Хотя нет,должен в виде жёлоба быть вроде,у нас в деревнях в виде него подобные сооружения))


    Ответ неправильный.
    571/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (smallballspoker @ 18.8.2017)
    Приз реализуется в Вене.


    До Вены я не доберусь наверное в скором времени к сожалению,но на приз не претендую,так как знал этот гриб,пусть угадавшему загадочное сооружение достанется два пломбира

    Цитата (smallballspoker @ 18.8.2017)
    Xenon, ты чё?
    В Австрии гриб-зонтик считается благороднее и ценнее белого.

    А зонтик и правда вкусный гриб, я шуткой написал, что не беру) Вот про то, что он ценнее белого в Австрии считается, не знал.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (PiroManiaVic @ 18.8.2017)
    Если бы план на фото был более общим, то, наверное, можно было бы понять точнее: что за тропинка? Полностью ли перегорожена площадь? И так далее. Но попробую порассуждать: вероятнее всего, красная метка на заборе стоит не для коров, а для людей. И, возможно, метка обозначает место, где этот забор проще всего преодолеть (перешагнуть). Ну, а доски, в таком случае выполняют роль ступенек. Меня, конечно, смущает, что с обратной стороны трава не так вытоптана, но других правдоподобных версий у меня, увы, нет. Если сделать калитку (или отставную часть забора), то люди могут забывать её за собой закрыть, поэтому, возможно, найдено такое нестандартное решение.
    Так что мой ответ таков: смысл сооружения в обеспечении людям более комфортной горизонтальной коммуникации при преодолении препятствия в виде забора.


    Очень много воды, но сочту ответ правильным.
    На фотке не видно, что пространство огорожено.
    Проволока очень тонкая. Смысл сооружения в том, чтобы люди преодолели забор,
    который коровы преодолеть не могут.

    Цитата (PiroManiaVic @ 18.8.2017)


    Эх, не видать мне томского пломбира!


    Заслужила!
    572/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • smallballspoker, Всё хотел спросить.А как в Австрии с охотой кстати? У нас вот уже открытие по утке завтра с утра, и в 4-00 - 4-30 мне надо уже быть на любимом болоте Потом все это дело плавно переходит в открытие по зайцу и до конца зимы по нему родимому,потом небольшой перерыв до весны,короткий весенний сезон по гусю с недельку.Ну а летом на сурка не езжу. Так и живем
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (smallballspoker @ 18.8.2017)
    Очень много воды...

    Так я же нарочно, ведь с цепочкой рассуждений ответ получается более объёмным и интересным. Разве нет?

    А про средство горизонтальной коммуникации - это своего рода шутка юмора (и дань памяти времени, проведённому мной среди друзей-архитекторов).
    Если кто не знает, то в архитектуре лестницы (лифты и т.п.) по-умному называют средствами вертикальной коммуникации, а, например, коридоры - средствами горизонтальной коммуникации. А тут получился своего рода архитектурный оксюморон: вроде и лестница, а коммуникация горизонтальная!
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • 0. Форельку так безжалостно зажарили, что она стала на плотву похожа.
    1. Зонтики очень любил в детстве, они жареные курятину напоминают. Но с тех пор, как познакомился со своей супругой, и зонтики, и даже сыроежки уже не беру, т.к. всё равно будут выкинуты из-за жёсткого входного контроля - нельзя давать ни единого шанса мухоморам проникнуть в пищеварительную систему нашей семьи! (более того, после того, как я показал ей желчный гриб, стал замечать изредка в мусорке и боровики, и подберёзовики, которые ей показались подозрительными)
    2. Приспособление можно (или нужно?) использовать для добычи золота: качать грунтовым насосом гидросмесь из ближайшего ручья и направлять по этим наклонным поверхностям, на поперечинах будет собираться золото, а очаровательная природа австрийских Альп будет превращаться в марсианский пейзаж.
    83/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Xenon @ 18.8.2017)
    smallballspoker, Всё хотел спросить.А как в Австрии с охотой кстати?


    Лицензия на охоту ещё дороже, чем лицензия на рыбалку.
    Охота и рыбалка в Австрии - это хобби для небедных граждан.
    За эти деньги можно купить очень много дичи и рыбы.
    573/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (smallballspoker @ 20.8.2017)
    лицензия на рыбалку.


    Лицензия на рыбалку, это в смысле промысловая добыча какая-то, или рыбалка на платных водоёмах где рыбу разводят? Или это рыбалка любительская - плотвичек обычными снастями в речке половить?

    У нас по ценам если интересно такая картина: на охоту в общедоступные охотничьи угодья чуть больше 10$ путёвка на сезон,в частные около 50$ в среднем -тоже на сезон,ну это утка-заяц,на копытных расценки выше, около 500$ ну и с рыбалкой- она везде пока бесплатная кроме частных водоёмов(аквариумов) где рыбу разводят специально,вот половить в аквариуме стоит в среднем 15 - 30$,но если захотеть можно найти и дороже
    Сообщение отредактировал Xenon - 21.8.2017, 13:04
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Xenon @ 21.8.2017)
    Лицензия на рыбалку, это в смысле промысловая добыча какая-то, или рыбалка на платных водоёмах где рыбу разводят? Или это рыбалка любительская - плотвичек обычными снастями в речке половить?


    Имел в виду обычные снасти. Нигде никогда не видел, чтобы рыбу ловили сетями. Хотя понятно, что в тех водоёмах, где рыбу разводят, именно так и делают. Знаю, что в больших озёрах (Бодензее, Нойзидлерзее, Вертерзее) рыбу ловят и профессиональные рыбаки. Сколько стоит лицензия на промысловую добычу рыбы, не знаю.
    Вот информативная статья о рыбалке в Австрии: https://immigrant-austria.com/blog/fishing-in-austria-where-how-and-how-much/

    Видео о ловле форели в горных ручьях и речках Тироля.
    Кстати, дунайского тайменя чаще называют дунайским лососем.
    Очень редкая, очень дорогая и очень вкусная рыба.
    574/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Слышал, что устриц, как и раков, едят в месяца с буквой р, то есть с сентября по апрель. Ну, сейчас почти сентябрь.

    До.


    После.


    Устрицы подорожали. Раньше штучка стоила 2,20, а ещё раньше два рубля, а ещё раньше рупь восемьдесят. Всё дорожает.


    Хотя зачем мне эти устрицы? Жена с детьми до конца августа в Виннице.
    575/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • А что, в Австрии некуда сходить за успокоением плоти?
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (AL_Fighter @ 22.8.2017)
    А что, в Австрии некуда сходить за успокоением плоти?


    Я не такой.
    Привет, Юльчик! (Это я жене)
    576/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Юра, а с Табаско вкуснее устрицы?
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (smallballspoker @ 22.8.2017)
    Слышал, что устриц, как и раков, едят в месяца с буквой р, то есть с сентября по апрель. Ну, сейчас почти сентябрь.

    Хотя зачем мне эти устрицы? Жена с детьми до конца августа в Виннице.


    Как же вовремя наткнулся на блог.
    И как же вовремя ТС запостил NORDSEE...

    Буду как раз в сентябре (Unibet Deepstack Open Vienna). Рестораны данной сети уже пометил 2 рядом с местом проживания.

    Можешь посоветовать хороший японский ресторан в Вене?
    1/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • в посте #98 нашел ответ на свой вопрос (Do&Co).
    Продолжаю читать тему, может и другие вопросы уйдут :)
    2/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (smallballspoker @ 18.8.2017)
    Xenon, ты чё?
    В Австрии гриб-зонтик считается благороднее и ценнее белого.
    А белые на рынке стоят 30 евриков кило.
    Шляпку зонтика готовят как шницель по-венски; обваливают в панировочных сухарях
    и жарят на сливочном масле. Только это лучше, чем мясной шницель по-венски, это сплошное сладострастие.
    А ножку зонтика сушат и добавляют в суп из сушёных белых грибов.
    Придаёт супу ореховый привкус. Офигенно вкусно!



    Ответ неправильный.


    Надо же, думал что это разновидность мухомора какого то.
    Точно встречал ,но даже если опять увижу не возьму , он правда страшный:))
    Беру которые на 99,9% уверен что съедобные. Знаю что так много всяких неизвестных мне пропускаю , которые можно есть , но безопасность....
    Как там первое правило грибника -сомневаешься не бери.( или как то так)
    А этот ваш зонтик легко спутать с поганкой какой то:)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 41 61 62 63 64 75
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.