Сказки Венского леса или байки дяди Юры (покер в Австрии)

Последний пост:12.06.2021
110
Статистика
Всего постов
1492
233,116 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.04.2016 +57
29.04.2016 +50
13.03.2015 +42
27.04.2016 +40
04.03.2019 +39
Лучшие посты читателей
ilushan +232
ConstOr +26
dovzhenko +24
PiroManiaVic +22
ershoff +14
Самые активные читатели
1 39 59 60 61 62 75
  • С мамой в хойригере:






    549/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16


  • 550/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (12Бегемотов @ 29.4.2017)
    Очень жду обещанного обзора Австрийских вин :))))))))))


    Цитата (smallballspoker @ 29.4.2017)
    Будет скоро.


    Цитата (smallballspoker @ 27.5.2017)

    75/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Австрийские стежки-дорожки. Из Бадена в Гумпольдскирхен.


    Маки.


    Мама и Витя.


    Виноградник.

    551/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • В четверг покорил две горки: Гайсрук (1074 м.) и Кинек (1107 м.).







    552/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Четвертое фото надо было разместить последним, как венец усталого странника.
    19/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (bkmz03 @ 17.6.2017)
    Четвертое фото надо было разместить последним, как венец усталого странника.


    А второе и пятое поменять местами.
    76/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (B1GBRO @ 17.6.2017)
    А второе и пятое поменять местами.


    Это был тест на внимательность.
    Хотя зачем Александра проверять?
    Он всегда внимательный.
    553/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (smallballspoker @ 18.6.2017)
    Это был тест на внимательность.
    Хотя зачем Александра проверять?
    Он всегда внимательный.

    Тестом на внимательность была фраза:
    Цитата (smallballspoker @ 17.6.2017)
    В четверг покорил две горки: Гайсрук (1074 м.) и Кинек (1107 м.)

    Даже не буду говорить, что Kieneck на метр ниже.
    Тут вопрос в другом. Как тебе удалось не покорить горку под названием Almeskogel (1065m)? Она ведь прямо по дороге между Geissruck и Kieneck. Неужели умно обошёл?
    77/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (B1GBRO @ 18.6.2017)
    Даже не буду говорить, что Kieneck на метр ниже.


    Мне так не показалось.

    Цитата (B1GBRO @ 18.6.2017)
    Тут вопрос в другом. Как тебе удалось не покорить горку под названием Almeskogel (1065m)? Она ведь прямо по дороге между Geissruck и Kieneck. Неужели умно обошёл?


    Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт — это точно не про меня. Открою страшную правду, в четверг мы с другом покорили три горки. Просто я очень скромный, не люблю хвастаться.
    554/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • А вообще, конечно, завидую белой завистью. Какие у вас там маршруты для прогулок прямо возле Вены... Красота-то какая... Посмотрел другие фотки с этого маршрута (вы по кругу его прошли или туда и обратно тем же путём? если по кругу - так можно было ещё пару-тройку горок накрыть), особо позавидовал тем, кто зимой на лыжах там гулял. Я вроде уже три зимы без лыж (это так долго, что память подводит), в нашей юго-восточной Беларуси глобальное потепление съедает зимний снег. А про то, что все мои прогулки почти абсолютно плоские (между 118 и 147 метров от уровня моря), - так это вообще как проигрыш в футболе со счётом 7-1 (ждём игру Россия - Португалия на Кубке Конфедераций).
    78/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Маша спросила меня: "А муж стрекозы - это стрекозёл?"
    После длительных размышлений не смог дать ни положительного, ни отрицательного ответа.
    Что думаете вы?
    555/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (smallballspoker @ 2.7.2017)
    "А муж стрекозы - это стрекозёл?"

    Если нужно дать адекватный европейский ответ на этот вопрос, то:
    У стрекозы нет мужа. Этот вид насекомых не создаёт семью, потому что они не обладают социальной ответственностью ни к своим сексуальным партнёрам, ни к своему потомству. Родитель 1 и родитель 2 стрекозы не участвуют в выращивании, воспитании и материальном обеспечении своих детей.

    Но если требуется найти ответ из русского языка, то тут нужно подходить в соответствии с морфологическими и синтаксическими свойствами этого слова.
    Итак,
    стре-ко-за́
    Существительное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 1d по классификации А.А.Зализняка).
    Корень: -стрекоз-; суффикс: -а
    Для образования новых слов с использованием этого корня, рекомендуем воспользоваться табличкой суффиксов:
    31f9a498338103dc40428f599486ec21.jpg

    Из полученных вариантов мне больше всего понравилось: Стрекозец
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 2.7.2017, 19:51
    79/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • У кого-то были сомнения, что Германия обыграет Мексику?
    Дело в том, что немцы не только здорово играют в футбол, они ещё офигенно везучие.
    Как говорил Гари Линекер: "Football is a simple game, 22 men chase a ball for 90 minutes, and at the end the Germans win."
    Например, в Кубке Конфедераций было три фаворита: чемпион мира Германия, чемпион Европы Португалия и чемпион Южной Америки Чили.
    Германия занимает первое место в своей группе, и в полуфинале играет с самой слабой командой из оставшихся четырёх.
    А главные конкуренты на победу играют между собой изматывающий 120-минутный марафон. Разве это не везение?
    Понятно, что это удача заслуженная, везение сильного. Но если Германия сегодня проиграет, это будет всё равно успех Йоахима Лёва.
    Ведь он поменял весь состав бундестима.

    За кого болеть сегодня вечером? В Чили я был в далёком 90-ом.
    Но в Германии был чаще. Короче, буду болеть за Чили.

    А выиграют немцы.
    556/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (smallballspoker @ 2.7.2017)
    Разве это не везение?

    Вот прёт немцам...
    Подавляющее преимущество чилийцев, а счёт становится 0-1 в пользу бундестим. На чистом везении.
    Но всё равно верю, что Чили победит.
    Цитата (smallballspoker @ 2.7.2017)
    это будет всё равно успех Йоахима Лёва

    Эта вторая сборная ФРГ - поразительная вещь. Лёв очень хорошо воспользовался ситуацией (видимо, для немцев победа в этом турнире была необязательна, пусть чемпионы континентов корячатся, а немцы просто наигрывают резерв сборной в полутоварищеском режиме) и сделал с этой командой поразительный результат, который может сыграть для мирового футбола революционное значение (в плане послать подальше всех мультимиллионеров-мячепинателей и сделать ставку на молодых талантов). Не знаю, оправдаются ли мои надежды на революцию, но... Очень вдохновляет такой подход немцев.
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 2.7.2017, 22:44
    80/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • B1GBRO, можно подумать, что немецкие "миллионеры" играли бы хуже молодняка. Они уже много-много лет выезжают на бешеной дисциплине и физической готовности, и пофиг кто конкретно играет.
    Как в твиторе кто-то шутканул, в России проблема в том, что не хватает футболистов для сборной, а в Германии не хватает сборных на всех футболистов.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • iDontCare, они ведь вообще не приехали. Техническое поражение.
    81/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Загадка:

    Витя сказал вчера: "Мама, я хочу в блевотеку".
    Что он имел в виду?
    557/696
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (smallballspoker @ 11.7.2017)
    Витя сказал вчера: "Мама, я хочу в блевотеку".
    Что он имел в виду?


    Хм... в библиотеку? Нет, очень вряд ли, что Витя туда хочет.
    Дискотека? Рановато, вроде.

    Чуечка подсказывает, что "блевотека" - это должно быть что-то вроде парка аттракционов.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (PiroManiaVic @ 11.7.2017)
    ....
    Чуечка подсказывает, что "блевотека" - это должно быть что-то вроде парка аттракционов.

    Ага, конечно. Любимый батин Weinschenken...
    20/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 39 59 60 61 62 75
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.