Красная надпись

Последний пост:08.02.2022
99
Статистика
Всего постов
433
69,162 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.08.2016 +38
31.01.2020 +32
06.11.2017 +28
22.10.2017 +25
10.03.2019 +24
Лучшие посты читателей
kind_of +23
Silva +21
GreySevenTwoTwo +13
GreySevenTwoTwo +12
Curt3D +11
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 22
  • Не, спины конечно хуита редкостная, или я такой невезучий, даже не знаю. Скорее всего и то и другое. Всего за несколько дней наиграл по зеленой +182 бакуса. По EV +133. А в кассе -28, и по ощущению это будет продолжаться дальше.


    71/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Жди когда выпадет джекпот=)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Пару дней назад колесил просторы интернета и решил посмотреть вакансии программистов, именно веб-разработка. Так прикинуться чисто на результаты. И первой строкой увидел набор стажеров в какую-то фирму в городе неподалеку (относительно, но 1000км для Сибири еще неподалеку). Нажал откликнуться, и каким то чудом мое резюме экономиста автоматически прикрепилось. Даже не стал его менять, приписал, что недавно заинтересовало программирование и хочу заниматься это деятельностью. Попытка не пытка, ладно. Но, о чудо, на следующий день мне ответили, задали пару вопросов, предложили сделать задания, и после выполнения сказали, что возьмут. Правда задания не на один день, и даже не неделю, но, думаю сделать смогу, главное упорство. Так что в последние дни в покер не играю, работаю над их выполнением.
    72/221
    Ответить Цитировать
    4
  • Прошел год, с моего прошлого сообщения, я думаю хороший момент, чтобы оставить еще пару мыслей в этом блоге, хотя в покер я не играл примерно столько же, хотя на gipsyteam захожу регулярно.

    С моего последнего сообщения я занимался обучением веб программирования до 1 февраля. Подробности обучения возможно опишу позже. В этот день я устроился на свою первую работу frontend developer. В целом это было не сложно, у меня было 4 собеседования, из которых предложение было от двух, и притом минимальное на 35 т.р. Для человека без опыта и какого-либо образования в Томске это отличные деньги для старта, здесь средняя зп на сколько понимаю не превышает 25.

    По сегодняшний день я работаю в этой же фирме, и в последнее время уже сам участвую в интервью новых кандидатов. Что мне безумно нравится, вообще хотел бы заниматься обучением, а не только разработкой.

    Последние месяца полтора я активно собеседовался и в итоге нашел работу в Санкт-Петербурге с зп, которая мне казалась недостижимой 100 т.р.+, либо достижимой только через несколько лет. Так что я перееду в Питер в след месяце. Было несколько хороших предложений, в том числе работа на удаленке за 115 т.р. Или работа с постоянными командировками в США, там правда не сложилось не смотря, что я прошел техническое интервью и несколько внутренних, конечного клиента не устроил мой опыт, но это понятно, я хоть его и приврал, он все равно всего лишь чуть больше года в резюме.

    Я хотел бы помочь людям, которые хотели бы повторить этот путь. Например люди не знающие чем заняться в целом по жизни, либо не знающие куда уйти из покера. Потому что это просто отличный вариант, в котором куча плюсов и нет границ. Так что если кто-то заинтересуется, смело спрашивайте.

    Я перечислю плюсы, дабы было понятно, что можно получить.

    1. Быстрый старт (можно реально потратить несколько месяцев и смело начать работать профессиональным разработчиком, не нужно никаких 5 летних дипломов)
    2. Творческая профессия (перед разработчиками часто ставятся общие задачи, которые сам определяешь как решать. Нету ощущения, что ты ходишь на работу ездить по одним и тем же рельсам)
    3. Высокие зарплаты (Не знаю как сравнивать с покером, но зарплаты учитывая средний уровень России действительно очень хорошие)
    4. Свободный график (Одна из неприятных вещей в работе - это то, что надо вставать в 7 утра, и быть на работе обязательно в 8.30. В IT такого нет, очень часто везде свободный график, некоторые офисы открыты даже ночью)
    5. Свободное местоположение (Можно вообще в офис не ходить, а работать из дома, из любого города, где бы вам хотелось, у меня спустя 8 месяцев уже были подобные предложения, хотя я их отдельно и не искал, в офисе все равно ты будешь быстрее развиваться)
    6. Релокация за рубеж (Очень возможный вариант, если изучать английский язык и быть хорошим специалистом, языки программирования интернациональные)
    7. Высокий спрос (После того как я выложил резюме, мне звонили каждые день. Лично я отправил резюме раза 3, хотя собеседований было 20+, и которые я еще фильтровал, то есть компании сами ищут специалистов, без высокого спроса они бы этим не занимались)
    8. Отсутствие потолка и перспективность (Это больше огород в сторону покера, здесь действительно лучшие специалисты меняют мир, и здесь никогда не будет момента, что вы можете сказать, все я достиг максимума)

    Все что я написал относится в целом к программированию, но я естественно больше осведомлен о фронтенде. Но для хорошего специалиста не будет проблемой перестроиться в бекэнд, мобилки, либо в биг дату, это будет просто вопрос времени.

    Я знаю, что не у всех все гладко, особенно, если кто-то играет микролимиты, и я думаю есть путь куда более перспективнее, знаю это не по наслышке, так как сам ушел от этого. У меня не получилось в покере, а получилось здесь, и я знаю, что получиться у любого, кто этим по-настоящему займется.
    Сообщение отредактировал Fouer - 10.12.2017, 12:09
    73/221
    Ответить Цитировать
    25
  • Знаете, у меня нет большого желания писать что-то в интернете, оставлять свое мнение, аргументировать и т.д. В целом интересная тема для рассуждения по этому я задам прямой вопрос для чего вы это делаете? И почему вы думаете, это делают другие? То есть это просто удовольствие от общения? Или желание прийти к истине? У меня лично истина всегда собственноручно выкованная всегда, и кому то постороннему поменять мое мировоззрение практически невозможно.

    Я задался этим вопросом, когда подумал, а зачем я написал последний пост о программирование. У меня нет внутреннего желания просто делиться чем-то, либо понтоваться (тоже интересная тема). Задумался и понял, что у меня простая мотивация, это ощущение того, что я могу помочь другим самореализоваться. Что могу помочь хотя бы кому-то возможно выйти из жизненного тупика, как это случилось со мной. И это действительно стоит того, чтобы накатать пару строк.
    74/221
    Ответить Цитировать
    10
  • Мне написали несколько человек в личке на счет программирования. Если вопросы общие, задавайте их лучше в блоге, дабы мне не дублировать ответы и скопить нужную информацию в открытом доступе.
    75/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Прежде чем задавать вопросы надо как-то повысить посещаемость, а то они в основном остаются без ответа. Но все же спрошу - что посоветуете, чтобы подтянуть разговорный английский? Самое лучшее, что мне приходт в голову - это репетитор с нативным произношением. Может кто посоветует какие-то сервисы, либо самих репетиторов?
    76/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, с чего начинал обучаться в веб? Какие видеокурсы оказались самыми полезными?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • GPIraq, Видеокурсы я думаю никакие, просто что-то смотреть не получиться, я так начинал изучать, но после пары месяцев и начала практики понял, что практически никуда и не продвинулся. Тем кто о программирование вообще ничего не знает могу посоветовать этот видеокурс - cs50 Там вводная инфа, но рассказывают интересно.

    https://htmlacademy.ru/ - начать советую с этого сервиса, база html и css, обучение направлено на практику, что не маловажно. Там достаточно бесплатных курсов, но не лишним будет заплатить и пройти платные. Хотя я проходил там только бесплатные. Если кто все выполнит, то напишу, что дальше нужно изучать. В идеале после курса надо будет сверстать что-то свое, какой-нибудь лендинг, либо самому что-то придумать, а потом начать изучать js. Важно во время обучения копить проекты, чтобы было что добавить в резюме. Кстати хороший верстальщик уже может найти работу, даже без js.

    Во время обучения советую играть с этими сервисами
    https://codepen.io/pen/
    https://jsfiddle.net/
    https://thimble.mozilla.org/ru/
    Это такие онлайн редакторы, где можно писать html, css, js и сразу получать результат.

    Ну и гуглите больше, если что-то непонятно, то инфы предостаточно. Но на начальном этапе сосредоточтесь на html/css, там хватит чего изучить. Многие думают, что это просто, но хороших версталщиков из программистов я практически не встречал. Если будете сильно уходить в сторону, то есть риск закопаться, так что двигайтесь планомерно, лучше если что можно меня спросить.

    Вообще в идеале путь будет примерно такой -
    html ->
    css ->
    sass (это такой усовершенствованный css, аналоги - less, stylus, postcss) ->
    проект с изученными технологиями ->
    javascript (самая массивная часть, нужно изучить чисто сам язык, а затем как он взаимодействует в браузере с html и css) ->
    webpack (сборка проекта, аналоги - gulp, grunt) ->
    react (фреймворк, который использует какие-то внутренние правила, шаблоны для написания кода, в чистом виде на html, css, js сейчас пишут только лендингоделы, это я бы сказал такие микролимитчики фронтенда, по этому сейчас без знаний архитектурных фреймворков, хотя бы осознания как они работают никуда, аналоги - angular, vue) ->
    проект на одном из этих фраемворков ->
    собеседования

    Выполнив такую цепь будет изи найти работу, главное уделять этому максимум времени и упорства. А какие преимущества вы можете после всего этого получить, я описал пару постов выше.
    Сообщение отредактировал molochnik - 6.11.2017, 10:21
    77/221
    Ответить Цитировать
    28
  • Кошмар, за 5 дней до отъезда у меня накрылся телефон, отрубили домашний интернет уже 2 сутки. Пришлось доставать в закромах модем юсб куда симку втыкаешь, удивительно, что она нашлась, использовал ее еще на прошлой работе на промысле, когда мой телефон не умел раздавать вай фай. Как она у меня осталась - загадка. И температура 39, такая, что больно пошевелиться. #даунстрик
    78/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    1. В первые месяцы получаешь 25-30к, через пол года 40-50к, через год 80+? Типа того? smoke.gif

    В текущих условиях думаю это даже минимум, который можно получить. Если пройти шаги, которые описал выше, то это минимум 50 в Москве, Питере, а может и 80 сразу, если во всем разобраться и сделать хорошо написанные проекты.

    Цитата
    2. Можешь ли кратко описать то что умеешь/научился за 1 год?

    Ох, скопирую сюда навыки, которые написал в резюме.

    HTML

    CSS

    JavaScript

    Pug

    SASS

    BEM

    ES6

    jQuery

    Angular 2

    Ajax

    RxJS

    Webpack

    Linux

    Git

    Adaptive

    Cross Browser

    Typescript

    Vue

    Jasmine

    Karma

    Atlassian Jira

    Yourtack


    Цитата
    Например JavaScript, везде пишут "Уверенное, хорошее владение JavaScript" что это может значить? Понимание принципов прототипного наследования в Javascript, особенностей ООП, замыканий???

    Все основы языка, можно пройтись по первой части этого учебника, чтобы понять http://learn.javascript.ru/. Основные вопросы - сравнение разных типов данных, контекст вызова, замыкания, прототипы, es6, асинхронность. Взаимодействие с DOM спрашивают реже.

    Цитата
    Можешь привести примеры стандартных задач за 100к?

    Напишу отдельный пост как вообще проходят собеседование, очень много общих черт, вопросов и задач, если кто-то будет проходить собеседование в ближайшем будущем.

    Цитата
    Сборщиками владеешь изи? (WebPack, Gulp)

    Изи, не изи, но вебпаком собираю. Если что неизвестно-непонятно документация всегда в помощь.

    Цитата
    Понимаешь что происходит в Vue.js/ React/ Angular 2+, TypeScript?

    Глубоко не заглядывал, но хочу.
    Сообщение отредактировал Fouer - 10.12.2017, 12:08
    79/221
    Ответить Цитировать
    19
  • Я не знаю как на счет других городов, но в Томске водители маршруток (здесь ПАЗики) просто убойные. Сюда должны приезжать туристы ради такого. Курят, пьют кофе, разговаривают по телефону, в это время дают сдачу с 1000р и перемещаются в плотном потоке, притом очень агрессивно, как будто у них какая-то общая гонка. Это все напоминает мне игру, где надо пройти маршрут как можно быстрее и еще набрать как можно больше поинтов в дороге за разные действия, притом за одновременные очки умножаются.

    Еще заметил странный факт, трамваи водят только женщины, ни одного мужика не видел. Также как и женщину за автобусом. Как будто есть место, куда приходят люди, которые хотят управлять городским транспортом, а их там отсеивают мужики налево, будете поинты собирать, женщины направо, там все спокойненько, обгонять никого не придеться. Хотя может просто не по пацански за кнопками трамвайными сидеть, не знаю, надо углубляться в пацанский кодекс.
    80/221
    Ответить Цитировать
    5
  • Если мы созданы по подобию божьему, то получается, что у бога есть чувство юмора, а значит шутить о религии - это нормально. Почему верующие этого не понимают? Сейчас сидит Иисус с Карлином, смотрит его выступления, смеется - ниче ты угораешь чувак, а люди внизу когда смотрят - богохульник, богохульник.
    81/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Напишу отдельный пост как вообще проходят собеседование, очень много общих черт, вопросов и задач, если кто-то будет проходить собеседование в ближайшем будущем.


    Имел ввиду на работе, что ты делаешь?) Приведи пример задачи или ее части? Типа, сделать какой нибудь хитрый слайдер связанный и БД или другим бэкендом или типа того?


    Второй вопрос:

    а) Опиши свой первый год, что делал до первого собеседования,как обучался? Первые 3-6-9-12 месяцев на работе, как учился всем этим WebPack, Pug и JS)

    б) Менял работу для роста зарплаты или нет?

    в) Как оценишь свой English(spoken, written)?

    Пока всё)
    1/14
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Имел ввиду на работе, что ты делаешь?) Приведи пример задачи или ее части? Типа, сделать какой нибудь хитрый слайдер связанный и БД или другим бэкендом или типа того?


    Задачи могут быть мелкие, типо перемести кнопку в другое место или сделай слайдер до более крупных - сваргань страницу целиком по макету для всех устройств.

    Данные могут быть статичные, либо динамические. Динамические могут обрабатываться и рисоваться на сервере, то есть браузер при запросе уже получает готовый html со всеми элементами и данными внутри (php стайл, gipsyteam так работает, при каждом переходе происходит полная перезагрузка страницы и сервер отдает новый готовый html). Хотя в классическом тоже могут использоваться запросы к серверу с фронтенда. Это называется AJAX.

    Либо, что в основном используется в SPA (single page application, gmail например, сервер отдает тебе один раз примитивный html, и потом все рисует js), браузер получает какую-то основу и уже на стороне клиента идут запросы на сервер, которые пишут фронтендеры. Получая данные, они обрабатываются и рисуются с помощью js.

    Так что взаимодействие с бэкендом зависит от приложения, хотя могут быть смешанные.

    Также в spa например фронтенд получается сложный, со многими компонентами, запросами, переходами, взаимодействиями, библиотеками самыми разными и это тоже все поддерживается фронтедерами, и могут быть задачи связанные как раз с внутренней структурой. Вообще не думаю, что у меня уходит более чем 50% на верстку, даже меньше. Где-то фронтеднеры вообще версткой не занимаются, хотя вроде это абсурдно, но так.

    Плюс может быть какая-то бизнес логика на фронтенде и на js надо писать какие-то расчеты, взаимодействие данных, в данном случае js будет работать именно как язык программирования, а не способ манипуляции с элементами на странице. Если на проекте есть node.js то могут и в бекэнд отправить. Так что задач хватает)

    На остальные вопросы позже отвечу.
    82/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Я кстати уже в Питере, поселился в паре минут ходьбы от дома Зингера. Красиво здесь конечно, не передать. Никак не могу найти постоянное жилье, нужно управиться за след неделю.
    83/221
    Ответить Цитировать
    5
  • molochnik, привет. Тебя взяли на позицию junior? Как ты вообще видишь деление junior/middle/senior? В плане опыта работы. До двух лет, допустим junior, далее мидл и от четырех лет сеньер. Это как- то отражается в договоре?

    Как относишься к Ruby? Есть у него перспективы? Или в плане бэкенда лучше пхп/ джава?

    Ну и отписывай по возможности по поводу обустройства в Питере. Пишешь интересно.
    1/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Groovy, сомневаюсь, что джуниору будут столько платить
    джуниор/мидлл/синьор отличаются не по стажу, а по навыкам
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • art28, ты же сам понимаешь что все относительно. Я не видел нигде критериев того же миддла. Было бы интересно просмотреть примерные данные, что входит в обязанности миддла/джуна.
    Тем более, многие различают понятия джун до года и год+ практики.
    Потому что за один год дойти до миддла, это действительно круто.
    2/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Квартиру не нашел, но на свиданку сходить успел, правильно расставление приоритетов.
    Краткое впечатление от Санкт-Петербурга - это то, что бог забрал все изящество с других русских городов и поместил сюда. Реально, большинство городов - это серые безликие наборы бетона, а здесь чувствуешь себя как в сказке, хотя это, наверное, потому что я только в центре пока обитаю. Завтра как раз съеду ближе к работе. Схожу сейчас еще на мосты взгляну, может быть их развели.
    84/221
    Ответить Цитировать
    14
1 5 6 7 8 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.