Красная надпись

Последний пост:08.02.2022
99
Статистика
Всего постов
433
68,956 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.08.2016 +38
31.01.2020 +32
06.11.2017 +28
22.10.2017 +25
10.03.2019 +24
Лучшие посты читателей
kind_of +23
Silva +21
GreySevenTwoTwo +13
GreySevenTwoTwo +12
Curt3D +11
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 22
  • Подскажите, плиз, сколько времени должно занимать создание копии такого сайта?

    https://www.whatsapp.com

    Имеется ввиду не работа профессионала, а выполнение новичком, в рамках учебного задания?
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Curt3D,
    Если убрать js и iframe, то с крепкой базой надо за пару дней справляться.
    184/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Curt3D @ 20.1.2018)
    Изучаю JAVA самостоятельно с декабря. Отправил резюме в Сбертех, чисто "для галочки", а они взяли и пригласили на тестирование на этой неделе.
    Естественно, написал очень плохо, половину вопросов еще не проходил. А что изучил, тоже не очень ответил от волнения.

    Думаю теперь дадут ли второй шанс в следующем наборе или в черный список занесут.


    Взяли меня стажером в небольшую фирму. Сначала буду заниматься только SQL, Java позже подключится. Пока бесплатно, но я все равно рад как слон, что дело сдвинулось!
    7/11
    Ответить Цитировать
    11
  • Curt3D,
    Поздравляю, надеюсь число прогеров будет расти.

    На самом деле интересно послушать тех, у кого не получилось, либо не получается сменить стезю, какие есть трудности. Так как по мне войти сейчас в айти довольно просто, если не филонить, но возможно это только мое ощущение.
    185/221
    Ответить Цитировать
    3
  • molochnik, ну что, пришло и мне время отписаться) Подходит к концу первый месяц работы на позиции фронтенд девелопера. Устроился на минимальную зарплату, но хорошо что вообще что-то платят. Не сказал бы что сейчас устроиться просто. Все работодатели хотят кандидата с опытом. Без опыта, в подавляющем большинстве случаев, предложат стажировку месяца на три, а там как пойдет. Особенно печальна ситуация за пределами столиц.

    В целом, какие-то выводы буду делать когда появится год опыта хотя бы. Вот уже начиная с этой границы, при условии прямых рук и живого ума, можно рассчитывать на $1К+.

    Спасибо что мотивируешь своим блогом.

    Как у тебя дела? Какие новости? Как считаешь, как скоро аутсорс в странах СНГ вытеснит Индия?
    20/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Groovy,
    Дела заебаты, я так подумал, я бы ходил на работу и бесплатно, на столько там охуенно. Так еще и бабки четкие платят, что позволяют о них не думать, а для меня это как раз граница больше которой мне не надо. И это минус, так как я действительно расслабился из-за отсутствия мотивации.

    На майские поеду в отпуск в Дубай, может после чего расскажу, покажу, хочу увидеть настоящую пустыню и самое высокое здание в мире. А самое главное моего лучшего друга.

    Еще есть разговор, что компани хочет частично переехать в Европу, видимо в виду санкций хуянкций. Было бы превосходно, хотя в Питере, пацаны, шедеврально, и это учитывая, что я виду максимально аскетичный образ жизни в кавычках, особо ни куда и не хожу, но здесь просто находиться приятно, и что бы ты не захотел, ты найдешь. Еще бы ебаных снобов, заполонивших окрестности, выгнать к хуям, и будет идеальный город.

    Всем кто захочет вникнуть во программирование, а именно во фронтенд, пишите в личку, вопросы, примеры, код. Помогу всем. Мы Можем Многое.


    Снобы идут нахуй!
    186/221
    Ответить Цитировать
    15
  • Можно чат в гиттере создать- если за ставьте плюс / я создам
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • molochnik, по сути фронтенд это JS и фреймворки, как ты учил JS и React ? Дрочил теорию и решал абстрактные задачки? Или сразу ставил задачу сделать крести-нолики на React и походу дела разбирался что к чему?
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • -Ovechkin-,
    Дрочил теорию и решал абстрактные задачки, а потом делал крестики нолики на основе всех знаний для закрепления.
    187/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Какие курсы, ютуб-каналы, книги, сайты и т.д. порекомендуешь для обучения?
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • -Ovechkin-,
    Я проходил learn.javascript.ru
    Из книг советуют Крокфорда https://www.ozon.ru/context/detail/id/20217226/ и Фланагана https://www.ozon.ru/context/detail/id/19677670/
    Для полного изучения - официальная документация любого фраемворка, для более специфических вопросов - это stackoverflow.

    Чаще всего, что в гугле на первых местах, то вполне годиться.
    188/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем салют! Наткнулся сегодня на блог и решил попробовать освоить front-end. Не первый раз кстати, до этого был опыт обучения с парнем с форума, но по java. Там меня хватило на месяц, все эти неосязаемые циферки как-то тяжело мной воспринимались, и попросту не хотелось выполнять задания. Ощем скачал с торрентов курс html academy, уже начал смотреть. Решил отписаться здесь, поставить точку отсчета, буду держать в курсе.

    ПС есть конфа какая-то? Что-то там про гиттер сверху было.
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • ChillLEO,
    Конфы нет
    189/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Приветики! Прошла неделя, пора подвести промежуточные итоги. Постараюсь максимально расписать чем и сколько занимался, чтобы в случае успешного покорения высот фронт-енда, у читателей был четкий план действий. Для всего этого я даже завел файлик с учетом времени потраченным на что-либо. Думаю что и мне будет полезно знать сколько же я занимался и чем, наращивать темп, и не попадаться на уловки мозга типа "ты СТОЛЬКО занимаешься, а у тебя не получаеться нихрена, видимо это не твое" и прочий бред.

    Видео: 3,6 часа (смотрю вот эти курсы)
    Практика: 5,7 часа ( решаю задачи из базового курса html академии)
    Чтение: 0,3 часа ( что-то читал на каком-то сайте, но уже удалил из закладок, потому что шляпа. Может кто подскажет что-нибудь, или пока забить?)
    Английский: 3 часа (смотрю вот это. Считаю, что это лучший способ бесплатного обучения.)

    Общие впечатления: пока особых сложностей нет, но потихоньку становиться все сложнее. Так, практически все время практики были убиты на простенькие таблицы, которые оказались не такими простыми. Не сложными, просто вспомнить как сделать то или иное действие с таблицей и какой за это отвечает тэг трудновато с ходу, приходиться возвращаться назад к пройденному материалу. Ну и в целом материал становиться сложнее, как я уже сказал. Пока больше написать нечего. А, ну и темп конечно надо наращивать, думаю часа 4 в день можно заниматься легко.
    2/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Вот тебе реальное тестовое 2018, когда сможешь сделать второе, то 70-100 чистыми в Москве будет)

    https://docs.google.com/document/d/1N1HccFp2rMGJRgVouMZLBUPeHyBt9ft0EchCSrQgeZ8/edit

    (Первое 40-60)
    11/14
    Ответить Цитировать
    3
  • molochnik, есть идеи как сделать анимацию колеса из тестового?)
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • -Ovechkin-, Если я правильно понял, то css анимации, изменяющую position absolute и transform rotate будет достаточно для движения колеса. На счет блюра самое простое, что мне приходит, это навесить сверху на картинку n дивов с блюром и тоже прикрутить анимацию убирания блюра постепенно слева направо совпадающую с движением колеса.
    190/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ChillLEO @ 23.5.2018)
    Английский: 3 часа (смотрю вот это. Считаю, что это лучший способ бесплатного обучения.)


    Почему так считаешь?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • AJlEKS, много чего пробовал, эти показались самыми легко понимаемые и дающими результат.

    Короче решил денек отдохнуть после недели усилий над собой, в итоге только сегодня понял, что почти неделю проебал. Ну ниче, думаю эта информация будет полезна, так как думаю не я один такой, и с вами может такое произойти.
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • отпишусь здесь, чтоб уж точно не забыть об этом блоге
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s