Красная надпись

Последний пост:08.02.2022
99
Статистика
Всего постов
433
69,159 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.08.2016 +38
31.01.2020 +32
06.11.2017 +28
22.10.2017 +25
10.03.2019 +24
Лучшие посты читателей
kind_of +23
Silva +21
GreySevenTwoTwo +13
GreySevenTwoTwo +12
Curt3D +11
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 22
  • Господи, как меня безжалостно раздражают толпы людей, пускающие китайские салюты, и кричащие ура. Если это так весело и увлекательно, что же вы это делаете только раз в год? То есть что получается, вы зомбированное стадо, которое просто делает то, что принято в обществе в определённый момент? Больше всего жалко уточек, которые в мирный день спокойно тепляться под мостом, а сегодня вынуждены трястись от страха от этого неизвестного обилия звука и света и пьяных долбоебов.
    168/221
    Ответить Цитировать
    1
  • molochnik, Всегда бесит эта наигранная радость большинства людей в НГ, которым лишь бы нажраться и всё. Как Диме то доказал, кто здесь папка в js? :)
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • faLekGG,
    Вызвал на рэп батл, и он не пришел. Правда я нигде не публиковал вызов, но это не мешает мне чувствовать себя победителем.
    169/221
    Ответить Цитировать
    6
  • molochnik, планируешь в дальнейшем перебраться заграницу? И мог бы ты себя назвать трудолюбивым человеком?)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Silva,
    Такую возможность рассматриваю, но пока не планирую это всерьез. Для начала я бы просто посетил разные страны, а то особо нигде и не был. Начать можно с Финляндии, всего 5 часов на машине до Хельсинки отсюда, надо только шенген оформить.

    Думаю нет. Я могу зажечься и ебашить не переставая, если у меня в голове стрельнет какая-то цель, например обучение программированию, но в основном я достаточно инертный человек.
    170/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Канал https://www.youtube.com/user/microboyd/videos с основной идеей, что главный герой берет какую-либо деятельность и учит ее абсолютно с нуля. Взломать замок, крутить баскетбольный мяч на пальце, спаять микросхему чайника, чтобы он запускался с телефона. Это хорошая иллюстрация, что любой человек может освоить практически все что угодно, было бы желание.

    В тему можно добавить цели, которые я бы хотел достичь и в которых я полный ноль.
    1. Снять документальный фильм.
    2. Написать прозу, как минимум какой-нибудь рассказ.
    3. Написать музыкальную композицию.
    4. Написать стенд ап, а лучше еще и выступить с ним.

    Все эти вещи считаются возможным только если у тебя есть талант к этому. По этому было бы особенно интересно добиться как минимум удовлетворительного результата хотя бы в одном из этих пунктов.
    171/221
    Ответить Цитировать
    11
  • Внезапно для себя решил, что хватит морозиться дома и надо выйти куда-нибудь просвятиться. Выбрал музей железных дорог. Но как приехал, там оказалась огромная очередь. Что так поезда всем интересны? Не верю. Ладно, решил, что домой будет идти обидно, поехал на крайнюю южную станцию красной ветки - Проспект Ветеранов. Россия и безысходность чувствуется уже гораздо лучше, но и инфрасруктура заметна: десткие площадки, прудик, поле спортивное хорошее видел. Даже нафотал чего. Теперь хочу объехать все окраины, надо только снималку лучше замутить.



    172/221
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (molochnik @ 5.1.2018)
    Теперь хочу объехать все окраины, надо только снималку лучше замутить.


    А откуда такой интерес к окраинам, панорамам безысходности и разрухи ?
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Curt3D @ 5.1.2018)
    А откуда такой интерес к окраинам, панорамам безысходности и разрухи ?


    Бедность, разруха, уныние - это жизнь без косметики, истинная красота.
    173/221
    Ответить Цитировать
    4
  • Что меня удивляет, это сколько людей здесь расплачиваются наличкой. Это же невыгоднее и банально неудобней. Люди, одумайтесь! Мне надоело стоять в очередях, когда вам недовольная жизнью кассирша перебирает сдачу жирными пальцами, а Путин все еще президент.

    Я посмотрел этот видос и поразился как обычный парень из Сыктывкара! просто взял и построил миллионный бизнес с нуля. Просто горя этой идеей. Я не буду рассуждать, что это фаст фуд, и он вскоре разориться и т.д. Меня вдохновляет как люди, верующие в себя, добиваются своего в противовес инертной массе вокруг.
    174/221
    Ответить Цитировать
    4
  • 1) Ну хотят и платят, что тут поделать. Людям вокруг вообще свойственно много всего "через жопу" делать, если обращать внимание на все это, так и свихнуться можно

    2) Еще одна интересная история успеха:
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • molochnik, как успехи? Что нового?
    17/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Groovy,
    Сегодня вечером на работе посетил рассказ от одного из участника экспедиции http://navostok.ru/. Он уволился, чтобы проехать 10 000 км, весь север России за пол года на экспериментальных вездеходах. Умееют люди себе развлекуху придумывать. Хоть север и люблю, но на такое не решился бы. Слишком долго, и риски присутсвуют.

    А так все стабильно - митинги, javascript. В тренажерку каждый день по мелочи хожу, это безумно удобно - сходить вниз перед обедом чего-нибудь поделать. Не верстал ни разу за 2 месяца и, чувствую, не скоро что-то подвернеться, еще раз к вопросу фронтендера и верстки. Условия работы и атмосфера - прекрасная. Не работа, а курорт, мне даже стыдно немного.

    Представте. Ты приходишь во сколько тебе удобно до 12. Идешь на кухню, наливаешь кофейку, берешь яблоко или овсяное печенье, даже милка бывает. Садишься за свое рабочее место в удобом кресле с двумя мониторами. Включаешь любимую музыку, и просто по сути редактируешь текстовые файлы. Тебя никто не доебывает, а если что-то надо: "слушай, а может быть так сделаем потому то потому" - "ок, не вопрос". К обеду идешь в спортзал, где даже можно натянуть трос, чтобы ходить на нем и тренировать равновесие. Затем кафе, где приятная, спокойная атмосфера, каждый раз разнообразные, мульткультурные и очень вкусные блюда. Это не 100 потных мужиков воняющих солярой, с такой кухней, напоминающей школьную столовую, которая у меня была на прошлой работе в нефтянке. Также после этого ты можешь зайти на офисную кухню, посидеть на кожаном диванчике и вкусить свежие, недавно привезенные круасаны. Притом это в любой момент времени, за тобой никто не будет бегать и кричать - "быстро работать!". И за все это ты еще будешь получать высокую зарплату, выше которой никакому человеку для сверх комфортного быта и не нужна. Такие пироги.

    Каждый день трачу немного времени на английскую грамматику и слова, надеюсь скоро начнуться занятия на работе. В целом чувствую себя обленившимся, программирование вообще не развиваю. На каникулах тыкал хакеранк, но там оно и закончилось. После работы приходить и еще что-то ебашить крайне напряжно, мотивацию находить сложнее, когда ты уже перевыполнил свои планы. Но останавливаться, естественно, нельзя, а то жизнь выкинет на обочину.

    Также поиграл в покер спустя больше пол года. Это так приятно, когда тебе не нужно в него играть, набивать дистанцию, а просто делаешь это для удовольствия. Закинул сотку, сейчас баланс 250. Играл бы чаще, интересно оценить свой винрейт, играя без обязательств, когда в кайф и удобное количество столов, чувствую можно даже профит себе месячный добавить, но не оч удобно на винду каждый раз переключать. Скину график, если дистанцию наберу более менее.

    Смотрел вчера стримы Димка. Наебулосы надо брать! Честно аргументация простенькая, но, чувствую, крипты стоит поизучать, профит вынести еще можно, и не обязательно покупкой.

    Вообще столькими делами можно заниматься : программирование, инглишь, спорт, читать лит-ру, крипты, покер, бабы, путешествовать, по Питеру хотя бы. И это такому скудному человеку как я. Хз как это все распределять, в итоге всего по минимуму получается.

    Рассказывайте лучше как у вас дела. В идеале я хочу, чтобы люди друг друга мотивировали. Мне этот блог не нужен, но может пригодиться тем, кто только вкатывается.
    175/221
    Ответить Цитировать
    17
  • Ну, глядя со стороны микролимитчика, кажется что жизнь удалась и все такое

    Цитата (molochnik @ 18.1.2018)
    Рассказывайте лучше как у вас дела.

    Изучаю JAVA самостоятельно с декабря. Отправил резюме в Сбертех, чисто "для галочки", а они взяли и пригласили на тестирование на этой неделе.
    Естественно, написал очень плохо, половину вопросов еще не проходил. А что изучил, тоже не очень ответил от волнения.

    Думаю теперь дадут ли второй шанс в следующем наборе или в черный список занесут.
    4/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Curt3D,
    Хорошо что пробуешь, хотя для 1,5 месяца рановато куда-то уже идти.

    Не должны, так как твои навыки - это же не какой-то статичный продукт, и глупо на человеке крест ставить, если он один раз что-то не прошел.
    176/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Мой вяло текущий процесс.
    Начал вспоминать, хотя кого я опять обманываю. Начал учить java, но пару раз залез посмотреть вакансии и понял, что в нашей провинции она не в почёте. Пересел на джаваскрипт. Сейчас имею:
    - самые основы гит - на гитхабе сделал проект, научился пушить туда,
    - смотрю, читаю несколько источников по html, css, javascript,
    - основы nodejs. в проекте сервер на нём делаю. Делаю тоже громкое слово, пока ворую, то там кусочек, то сям. Смотрю код, разбираю.
    - ну и прикрутил всё это дело к хероку. так что у меня есть страничка в инете с приложением, но пока не хвастаюсь, ибо там всего три кнопки.
    Это интересно, по процессу могу писать, если заинтересует.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Я прохожу курс по Ruby on rails.
    С покером завязал год назад.
    Но сразу найти себя в программировании не получилось.
    Сначала долго выбирал специализацию.
    Решил изучать фронтенд и, поучив немного html и css на бесплатных курсах htmlacademy, пошел на курс по JavaScript.
    Там сильно отстал от группы из-за того, что почти у всех это был второй язык программирования и я просто не успевал с их скоростью усваивать материал.
    Попросился в следующий поток.
    Там все пошло пошло хорошо, но на середине курса меня понесло в изучение программирования под iOS.
    Начал самостоятельно изучать Swift.
    Пару месяцев я его учил на английском, хотя большую часть времени переводил. На русском по этому языку и вообще iOS хороших материалов не было.
    В результате бросил, так как обучение шло очень медленно и неэффективно.
    Сейчас изучаю Ruby on Rails на курсах.
    Больше никуда дёргаться не собираюсь.
    Считаю ошибкой, что не добил курс по JavaScript, уже мог бы работать фронтендером.
    1/8
    Ответить Цитировать
    4
  • big-noise,
    А почему не вернулся к js? Размытие - это частая вещь, которая замедляет развитие, либо вообще его останавливает. Уже знаю пару примеров.
    177/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (molochnik @ 22.1.2018)
    big-noise,
    А почему не вернулся к js?


    Хотел начать курсы хекслета по node.js
    Но по отзывам, вакансиям и личной переписке с автором сложилось впечатление, что устраиваться придется на php, так как вакансий для начинающих по node почти нет, везде нужны с опытом в бекенде.

    Фронтенд отпугнул версткой, которая также присутствует почти во всех вакансиях.
    То есть помимо JavaScript пришлось бы выучить верстку и сделать портфолио. Может и зря этого испугался. Но вообще верстка не очень понравилась.
    В итоге наткнулся на хорошие отзывы на курс по Rails. И подумал, почему бы и нет.
    Там, кстати, не с нуля в программировании, поэтому предыдущие мои попытки изучения даром не пропали.
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет всем.
    В последнее время задумался о начинании карьеры веб-дизайнера. Проанализировав фриланс биржи видно что спрос есть. Но что самое главное, научится пользоваться графическими редакторами и рисовать тупо картинки банально ЛЕГЧЕ. Просто набросал/состряпал, делать же это все не тебе. Кайфово получается, и оплачиваться этот труд может нормально, пускай меньше в 4 раза чем опытный разработчик, а работать и напрягаться ты будешь в 10 раз меньше. Получается выгодно, и теперь я хочу стать дизайнером)))
    Кто что думает и знает по этому поводу? Делимся информацией.
    Да придется утверждать дизайн и много взаимодействовать с заказчиками, но я банально не вижу ничего сложного. Смотрел портфолио дизайнеров и ошалел, какие-то 6 больших картинок и стоила работа 2500 долл, как автомобиль!!
    Теперь возбудился и воодушевился, и хочу быть дизайнером, а программировать буду для себя и для души.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
1 14 15 16 17 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.