Красная надпись

Последний пост:08.02.2022
99
Статистика
Всего постов
433
69,178 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.08.2016 +38
31.01.2020 +32
06.11.2017 +28
22.10.2017 +25
10.03.2019 +24
Лучшие посты читателей
kind_of +23
Silva +21
GreySevenTwoTwo +13
GreySevenTwoTwo +12
Curt3D +11
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 22
  • art28, totally agree. И, конечно же, новая страница, лул. Я до сих пор не понимаю этих разговор о политике, так как КПД от них практически нулевое. Я согласен, что понимать основы нужно, чтобы тебя в какую-нибудь хрень не затянули, а остальное споры ни о чём.
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Политика к сожалению касается каждого, и я был бы счастлив, если бы общество было бы устроено таким образом, что сторонним людям не приходилось думать о ней вообще. Нынешний строй держится не на фанатах Путина, а на толпе равнодушных, и я не хочу быть одним из них. Согласен с тем, что обсуждать политику в среде своих единомышленников - это трата времени. Если это и делать, то нужно идти в одноклассники и там доказывать правду матку, будет хоть какой-то КПД.
    141/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (art28 @ 1.12.2017)
    на опасную тропу ступаешь
    добавление политики в блог сразу ведет к уменьшению подписчиков


    Это ты громко сказал, что уменьшение моих 60 подписчиков - это опасная тропа)
    В целом я до сих пор и не понял зачем мне нужно вести блог кроме того, чтобы смотивировать людей заниматься программированием, а по этой теме я уже отписался. Так что просто пишу иногда мысли, которые меня посещают, а касаться они могут любой темы.
    142/221
    Ответить Цитировать
    4
  • molochnik, просто очень устаешь от всех этих политических срачей, которые переходят из блога в блог, а подписывались на тебя точно не из-за политики, думаю, что большинство, как и я, пришли из-за программирования
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Появилась идея написать планировщик целей. Задумался над этим, так как есть цели, которые я безжалостно прокрастинирую, и хочу, чтобы с момента того как я поставил цель, я видел всю эту тучу потерянных часов. Уверен, что такое уже есть, но будет полезно как раз потренироваться с реактом и сразу с упором на мобильное приложение.

    Цели, которые я бы сразу добавил:
    1, 30 мин спорт в день.
    2. Разговорный англ 4 часа в неделю.
    3. Англ 20 новых слов в неделю.
    4. Чистить зубы вечером.
    5. 7 часов в неделю импрув программинг скилс.
    6. Знакомиться с 1 девушкой раз в неделю на улице.

    Вот для истории мой отчет которые я делал, когда учеба программирования была в самом разгаре, год назад. Цифры справа от даты - я оценивал эмоциональное состояние от 0 до 10. Один из лучших для меня месяцев до сих пор, 5 это крепкое нормальное настроение, 8 - близко к эйфории. Если бы я оценивал этот пункт какое-то время назад, то там бы даже 5ки редко встречались, все было ниже, я меланхолик еще тот. Цифры снизу - это 4бальная оценка от 0 до 3 полезности дня (3 - это минимум 8-10 часов на программирование, английский, спорт). Уже шарил, что в мире программирования с 0 все считают.

    143/221
    Ответить Цитировать
    6
  • почему тогда от 0 до 10 а не до 9? ))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • от 0 до 8 логично, или на худой конец до 16
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Последние три дня работал над задачей, и в итоге закоммитил, то есть ввел в проект, всего одну(!) строчку кода, которая решила проблему. Правда уверен, что это не лучшее решение, но уже устал ковыряться в каком-то странном коде дофигалетней давности.

    Кстати, кто учит фронтенд и читает блог отпишитесь как у вас дела.
    144/221
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (puzzlo @ 2.12.2017)
    почему тогда от 0 до 10 а не до 9? ))


    Думаю, чтобы была пятерочка средняя. А до 3 оценка по моему базировалась на программировании, английском и спорте. Надо было это все сделать, чтобы максимум поставить.
    145/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (molochnik @ 4.12.2017)
    Кстати, кто учит фронтенд и читает блог отпишитесь как у вас дела.


    Привет!
    Учусь на freecodecamp. Прошёл HTML+CSS+bootstrap и JQuery (JQuery, так ознакомление зачем нужен), но как мне показалось слишком зжато. Ещё бы потренироваться, что бы закрепить... Там конечно есть задания для самостоятельной работы. Я их выполнил, но при выполнении понял, что ещё плаваю - надо набивать руку.

    Дошёл до JS. Параллельно смотрю видосы на ютубе по теме. Правда канал который я смотрю, там парень объясняет не очень. Знаний то видно у него много, но надо же ещё передать информацию, с этим у него не так хорошо. Но я пока все понимаю, потому смотрю дальше.

    Поделитесь кто какие каналы смотрите/смотрели по JS и где попрактиковаться в связке HTML+CSS+bootstrap?
    2/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (3bet3bet @ 5.12.2017)
    Учусь на freecodecamp. Прошёл HTML+CSS+bootstrap и JQuery


    Сколько времени на это ушло?
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (GPIraq @ 5.12.2017)
    Сколько времени на это ушло?


    У меня ушла ровно неделя. занимался от 3 до 5 часов в день в зависимости от занятости (всего часов 25 ушло за 7 дней). На выполнение заданий на самом freecodecamp времени ушло 25%, остальное на просмотр видео и документации. Я старался более подробно вникать, поскольку, на freecodecamp материал очень сжатый.
    Ранее, я уже это все изучал и даже пытался сделать собственный сайт. Но все равно, сейчас я все проходил с самого начала и до конца, что бы освежить и вникнуть.

    Сейчас, когда изучаю JS процесс идёт медленнее, заметно, что новый для меня материал и времени тратится больше. Да и в целом, HTML и CSS это не языки программирования, а языки разметки и стиля, поэтому изучаются легко и быстро.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (molochnik @ 4.12.2017)
    Кстати, кто учит фронтенд и читает блог отпишитесь как у вас дела.


    Привет! Поделюсь и я.
    Я вообще сейчас уже работаю в IT конторе, и даже задания по фронтенду есть, но больше всякой мути неинтересной и нормального опыта фронтенда у меня нету. И в связи с желанием найти норм работу в качестве фронтенд разработчика вспоминаю теперь азы.
    Сейчас вот повторяю learn.javascript.ru и прохожу задания, потом в плане -> webpack -> react-redux -> возможно Angular\Vue - > сделаю какой-то проект для портфолио(кстати было бы круто увидеть пару идей от тебя или читателей) - > пойду по собеседованиям.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Поделитесь кто какие каналы смотрите/смотрели по JS и где попрактиковаться в связке HTML+CSS+bootstrap?


    Я бы советовал изначально не использовать бутстрап, а писать стили самому, с упором на флекс. Попрактиковаться можно очень просто, например взяв сайт, который тебе нравится, и сделать собственную копию. Либо воплотить какую-нибудь psd, например здесь https://all-psd.ru/. Либо придумать что-то свое. Это забавно, но один из первых страниц, которые я сделал, был придуманный мной сайт пшеницы.

    Каналы, которые я смотрел в разной степени:

    CodeDojo - https://www.youtube.com/channel/UCY10FZglXJ8RL3xB04VpykQ/videos
    Sorax - https://www.youtube.com/user/ArtSorax/videos
    Traversy Media (eng) - https://www.youtube.com/user/TechGuyWeb/videos
    146/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ProFeeD3R @ 5.12.2017)
    Привет! Поделюсь и я.
    Я вообще сейчас уже работаю в IT конторе, и даже задания по фронтенду есть, но больше всякой мути неинтересной и нормального опыта фронтенда у меня нету. И в связи с желанием найти норм работу в качестве фронтенд разработчика вспоминаю теперь азы.
    Сейчас вот повторяю learn.javascript.ru и прохожу задания, потом в плане -> webpack -> react-redux -> возможно Angular\Vue - > сделаю какой-то проект для портфолио(кстати было бы круто увидеть пару идей от тебя или читателей) - > пойду по собеседованиям.


    Думаю проект не нужно делать слишком сложным, достаточно показать знания базовых вещей в фреймворк, и чтобы код был чистый.

    Взять какую-нибудь апи и сделать визуальное представление данных и взаимодействие с ним.
    Например как в этом задании, там написан Vue.js, но это не так важно Frontend test.pdf (694 килобайт) Кол-во скачиваний: 2225

    Можно написать тест как в этом примере, только посложнее. А лучше генератор тестов, куда ты вписываешь вопросы, варианты (может быть в формате дерева), ссылки на изображения, и он тебе их создает.

    Календарь, с возможностью добавлять события, в котором, например, шло бы время искусственно и предупреждало об оных.

    Статичную соц сеть, где есть скажем три человека, куда регистрируешься, и получаешь возможностью писать на стену, ставить лайки и переходить на другие анкеты и добавлять в друзья.

    Или сделать игру (жизнь, змейка, флаппи берд, домино и т.д.) - в целом это сложнее, но интереснее.

    Идей можно подобрать много, но в первую очередь будут смотреть на реализацию, так что на идеи много времени тратить не надо.
    147/221
    Ответить Цитировать
    5
  • На все 3 канала тоже подписан.
    Цитата (molochnik @ 5.12.2017)
    Traversy Media (eng)

    Вот этот вообще натс.

    На русском вот этот еще более менее - https://www.youtube.com/channel/UCP-xJwnvKCGyS-nbyOx1Wmg/
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3bet3bet @ 5.12.2017)
    Поделитесь кто какие каналы смотрите/смотрели по JS и где попрактиковаться в связке HTML+CSS+bootstrap?


    https://www.youtube.com/user/learncodeacademy

    мне ещё этот очень зашёл. En

    molochnik, Спасибо! Как буду делать проект сюда скину на общее обозрение, если ты не против
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (molochnik @ 30.11.2017)
    willhunting,
    Думаю шансы взять что-то годное уже крайне малы, ладно, будем надеяться и верить


    Шансы вполне себе неплохие, если брать дорогие билеты на групповую стадию. Сейчас открыт следующий этап продаж, так что удачи http://ru.fifa.com/worldcup/organisation/ticketing/index.html
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • AleksO,
    Спасибо, там до 31 января, так что буду брать ближе к концу, если по деньгам все норм будет. По жеребьевке, так понял, не важно, в какой день возьмешь.
    148/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Появилась идея на будущее. Купить машину, найти удаленную работу и просто кататься по России, жить в разных городах по недели - месяцу. Посещать все, что заслуживает внимания. Такой кочевой образ жизни, но определенно интересный и разнообразный на какое-то время.

    Я уже в Санкт-Петербурге месяц и можно делать какие-то выводы. Не смотря на то, что этот город лучше по всем критериям, кроме может погоды, и действительно меня поразил, я пока не чувствую себя здесь на своем месте. Может это еще адаптация, не знаю, это просто какое-то внутреннее ощущение. Есть мысль, что скажем было бы лучше, жить в каком-нибудь пригороде и чувствовать вокруг большую размеренность, но при этом не терять доступ ко всем плюсам, которые может дать большой город.
    149/221
    Ответить Цитировать
    6
1 11 12 13 14 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.