Сurriculum vitæ

Последний пост:06.05.2017
3
Статистика
Всего постов
95
19,937 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.01.2015 +5
19.12.2016 +3
31.03.2017 +2
05.02.2017 +2
27.12.2016 +2
Лучшие посты читателей
DimanTT +2
Armagedda +1
vinnyboboko +1
Armagedda +1
Armagedda +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • У меня нет цели разубедить тебя в пользе его уроков. Чувствуешь отдачу - это здорово. Просто мне не понравилось то, что я увидел в записи его игровых сессий, только и всего. Воды от 2013, если не ошибаюсь, года. Наивно полагать, что игра никак с тех пор не изменилась.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спорить не люблю, и тем более переубеждать других людей, но так как мы общаемся в публичном пространстве, я считаю что важно донести свою точку зрения, поэтому и разъясняю её.
    Цитата (Armagedda @ 17.2.2017)
    Просто мне не понравилось то, что я увидел в записи его игровых сессий, только и всего. Воды от 2013, если не ошибаюсь, года. Наивно полагать, что игра никак с тех пор не изменилась.


    Мне кажется, это похоже на то, как если бы кто-то взял воды PrimordialAA восьмилетней давности, посмотрел и сказал что его игра не соответствует игре хайстейкс 2017 года. Ну, я не знаю что ответить - наверное это так, а может и не так. Но от этого полезность математических концепций, которые он объясняет, или его размышлений не уменьшится. К тому же, давать оценку тому же Primo компетентны наверное не больше 20 человек, которые добились таких же результатов как он.
    И в таком случае, нужно брать вод 2017 года.

    К тому же, ты приравниваешь ВОД и тренировки. А это очень разные вещи. И я ни слова не сказал про ВОД, говорил лишь про тренировки.

    Срач намечается

    "Делаем рейтинги блеадь!" (С)
    Сообщение отредактировал teatime - 17.2.2017, 7:50
    43/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У нас разные подходы к выбору тренера, наверное ). Я если бы и вкладывался, то в действующего игрока, который в данный момент показывает хорошие результаты. Хотя не факт, что на рынке такие предложения есть ). Я полагаю у меня достаточно компетенции, чтобы оценить то, что я увидел в тех водах - это ответ на твой интеллигентный намек ). Я бы оценил и современный ВОД seeya, да вот только он давно закончил карьеру игрока, насколько я знаю. Умение донести свои мысли грамотно и структурированно - это очень важный навык тренера, и, насколько я могу судить по отзывам, у seeya он прокачан хорошо ). Еще раз - здорово, что тебе его уроки помогают. Поставить фундамент и правильное мышление важнее, чем современные тенденции поля, с которыми можно и самому разобраться, я думаю.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Armagedda @ 17.2.2017)
    Я если бы и вкладывался, то в действующего игрока, который в данный момент показывает хорошие результаты. Хотя не факт, что на рынке такие предложения есть


    Да, видимо это многих смущает.
    Вообще, это очень сложная тема. С одной стороны, да, кажется что это лучший вариант (активно гриндящий тренер). Но с другой стороны, "хороший игрок" не равно "хороший тренер". Тренерство - это целое отдельное и сложное направление деятельности. "Сегодня играю, а завтра немного потренирую учеников" или обстоятельный подход, в котором тренер занимается тренерством - что лучше? Опыт и скилл тренера, через которого прошли десятки учеников - это отдельная графа "Навыков", и очень ценная.
    И если посмотреть на аналоги в спорте - там ведь почти никогда тренер не является действующим игроком. А если брать шахматы - то вообще среди тренеров не так много действующих и играющих гроссмейстеров (хотя может и не прав).

    С другой стороны, для тренера играет фактор удачи - если повезет, то может быть попадется мегамотивированный ученик, который сможет войти в элиту. А если не везет, либо ученики по каким-то причинам не реализуют свой талант? Тоже определенная диспа. Поэтому, я с уважением отношусь к людям, которые решили выбрать именно этот путь

    В общем, я действительно, имел в виду
    Цитата (Armagedda @ 17.2.2017)
    Поставить фундамент и правильное мышление важнее, чем современные тенденции поля, с которыми можно и самому разобраться, я думаю.


    Не смог бы сформулировать лучше
    Но всё же, повторюсь: несколько часов ВОДа - это как маленькая выборка в ХАДе. Вроде показывает что-то, какие-то цифры, но точного диапазона не скажет. Поэтому те вопросы, которые ты обозначил (включая обсуждения современных тенденций) - это те вещи, которые можно определить только при бо'льшей выборке множества факторов

    PS: Рад что мы пришли к общему знаменателю!
    44/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Действующий игрок, да еще и который может доходчиво объяснять - это, видимо, недостижимый идеал ). И при прочих равных конечно лучше тот, кто хорошо объясняет, чем плюсовой игрок, который не может двух слов связать.

    Цитата (teatime @ 17.2.2017)
    PS: Рад что мы пришли к общему знаменателю!


    Да. Но сударь, Вы позволили себе усомниться в моей компетенции! HU 4 Rollz!!! )))
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На самом деле, абсолютно ничего личного: я уворачиваюсь от темы обсуждения скилла Жени и не говорю о том, что он скилловый, хотя на 100% уверен в этом, поскольку я осознаю что сам не компетентен давать оценку скилла другого игрока

    Цитата (Armagedda @ 17.2.2017)
    HU 4 Rollz!!! )))


    Тренер запрещает играть с регами!
    45/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Скажи ник и где играешь, приду уроки проверю ))).
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне нравится цитата: «Карты - война, маскирующаяся под спорт». Раньше думал, что если стану скилловым, то значит всё равно с кем играть. Сейчас понимаю, что всё не так.

    Отдельный разговор - это топреги. Как говорил Джойсо:
    "Думаю, что важно играть именно с топрегами, т.к. у них можно подсмотреть приемы как обыгрывать сильных - тех, кто обычно обыгрывает тебя.
    Для себя альтернативы я не нашел и не искал, мне поражения по скиллу доставляют удовольствие - я скилломазохист"

    Тем более сейчас хватает экшона. Поэтому откажусь от твоего предложения, но спасибо
    Сообщение отредактировал teatime - 18.2.2017, 6:04
    46/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • омг! Когда-нибудь и я должен был это напечатать. KK<AA, JJ<KK, AJs<AKo, A2<AT

    ранжирование рук по эквити
    катаем
    47/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Надо было просить Фраумарту переименовывать блог в "Остался почти только один", учитывая что все в спины ушли
    48/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (teatime @ 12.3.2017)
    Надо было просить Фраумарту переименовывать блог в "Остался почти только один", учитывая что все в спины ушли


    Ощущение, что HU раздел безвозвратно мертв...
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Njordz @ 12.3.2017)
    Ощущение, что HU безвозвратно мертв...


    fyp
    49/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (teatime @ 12.3.2017)
    fyp


    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • «Путь эссенциалиста никогда не бывает прямым. Он подобен лесу, и, как в лесу, на этом пути легко сбиться, заблудиться, забыть, как ты попал сюда»
    Feruell

    Понравились основные идеи и дух эссенцилизма (от лат. essentia — сущность), которые актуальны для человека, имеющего доступ к интернету (то есть к почти неограниченному потоку информации). В общем, как пишет автор, этот подход актуален нашей эпохе.

    Всё гуманитарно просто и гениально. Суть в том, чтобы правильно расставлять приоритеты. Делаем что-то одно → делаем это лучше, всё меньше времени нужно затрачивать → есть время для других важных дел.

    Мудрые люди и раньше мне это советовали, только когда читаешь книгу, в которой автор настойчиво призывает вступить в секту стать эссенциалистом, это как-то закрепляется на подсознании. Быть разборчивым, то есть не зависеть от случая, а рассматривать альтернативы (в итоге это даст больше вариантов выбора).

    В качестве примера того, что поменял во время прочтения: отказался от социальных сетей, ютуба, прочтения новостей, блогов, блогов о новостях
    если вы понимаете о ком я
    и вот этого всего (в первой 15/16 дня) и результатами доволен

    Книжка +EV однозначно, хотя возможно несколько растянута и гуманитарный стиль написания слишком гуманитарен даже для меня


    essencializm-big.png
    Сообщение отредактировал teatime - 30.3.2017, 18:28
    50/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • teatime, такими темпами веганом скоро станешь
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • vinnyboboko, Только если ради РЕЙТИНГОВ (С)
    51/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вместо кино, музыки, etc. по вечерам перед сном читаю книжки. В общем, стараюсь находится подальше от пеки. Парадокс, что вроде бы связываешь судьбу с работой 16/24х6 у компа, в то же время свободное время проводишь не у компа, потому что на дистанции такие мелочи очень сильно сказываются на состоянии.

    Сегодня в охоте за фишом забрался на лимит повыше, закончилось немного предсказуемо

    Hero posts SB 10, BB posts BB 20

    Pre Flop: (pot: 30) Hero has

    Hero raises to 40, BB calls 20

    Flop: (80, 2 players)
    BB bets 240, Hero raises to 480, BB calls 240

    Turn: (1,040, 2 players)
    BB bets 330 and is all-in, Hero calls 330

    River: (1,700, 2 players)

    Hero shows (One Pair, Queens)
    (Pre 80%, Flop 80%, Turn 18%)
    BB shows (Two Pair, Eights and Fives)
    (Pre 20%, Flop 20%, Turn 82%)
    BB wins 1,700
    52/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, 3 месяца восстанавливал режим, ЗОЖ, все дела (типа ложиться пораньше для выработки мелатонина, просыпаться утром) и сегодня осознал, что лучшее время для игры это ночь
    Сообщение отредактировал teatime - 31.3.2017, 20:29
    53/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я тоже сегодня заметил пакистанского фиша на лимите выше, точнее на 30х. Получил 0-2 и деклайн ). Благо на рабочих 20х подсел благодетель из Канады, и сделал мой день ).
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Запилил тему "Распорядок дня". Думаю тема для многих актуальна и важна. Есть мнение, что всё очень индивидуально, и я с этим согласен. И всё же, думаю есть какие-то общие лайфхаки которые можно использовать. Плюс обмен опытом.

    Кстати, если кому-то нравится знаменитая техника "Pomodoro", рекомендую почитать авторскую инструкцию (ссылка), так как в саммари (кратких пересказах этой техники) упущены важные моменты. Например, запись "Незапланированного", в моем случае чаще всего это мысли, которые посещают в течении дня, но засоряют сознание и мешают.

    Короче говоря, будет здорово, если кто-нибудь поделиться своим опытом

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=125381

    Также попросил hiNt'a отписать что-нибудь в темочке (модератор раздела жеж, интересно отпишится ли Хинт и будет ли это серьезным постом)
    Сообщение отредактировал teatime - 17.4.2017, 15:34
    54/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.