Сurriculum vitæ

Последний пост:06.05.2017
3
Статистика
Всего постов
95
19,949 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.01.2015 +5
19.12.2016 +3
31.03.2017 +2
05.02.2017 +2
27.12.2016 +2
Лучшие посты читателей
DimanTT +2
Armagedda +1
vinnyboboko +1
Armagedda +1
Armagedda +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Всем привет!
    Основная цель и направление блога: постинг постов о саморазвитии : D
    Также тут будет что-то личное (личный дневник же) и покерные результаты (графики, вот это всё)

    Немного о себе
    Играю HU-turbo NL

    Цели
    Побить средние лимиты
    Переехать в теплую страну
    Улучшить физическую форму
    Стать эрудитом

    Задачи 2017 года:
    1. Отыграть 10,000 Heads-up turbo No-Limit Sit 'n' Go Texas Hold'em
    2. Отыграть эти 10,000 Heads-up turbo No-Limit Sit 'n' Go Texas Hold'em осознанно
    3. Научиться выполнять поставленные задачи

    Summary

    Закладки
    - Эссенциализм
    - Тайм-мэнеджмент
    - Переживание поражения
    - Мотивация
    - Мультизадачность
    - Медитация
    Сообщение отредактировал teatime - 23.3.2017, 2:07
    1/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ты давай блог не о попытках, а о преодолеваниях. И как можно преодолеть порог ожидания, если ожидание и есть преодолевание порога. Рекурсия получается.

    Почему ты гослото и мтт ставишь в один разряд.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • при очень длинных сессиях сознание непонятным для меня образом меняется. в моем случае, любая сессия больше 3х часов будет очень длинной

    сегодня решил полностью довериться своей интуиции, играть стало легче. мне кажется, интуиция ничего не стоит или может отрицательно сказываться на игре, если не понятны причины, источник, информация которая позволила сознанию принять решение. доверяя интуиции, а затем анализируя принятые решения, переправеряя их расчетами, можно навсегда избавиться от неверных подсказок, затрачивать меньше энергии во время игры и играть быстрее
    2/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (k4m1n0 @ 26.1.2015)
    Почему ты гослото и мтт ставишь в один разряд.


    где?


    Цитата (k4m1n0 @ 26.1.2015)
    И как можно преодолеть порог ожидания, если ожидание и есть преодолевание порога. Рекурсия получается.


    если я отвечу, то получится еще одна рекурсия
    3/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • дистанция набирается крайне медленно - совмещаю покер с работой (или работу с покером), которая отнимает около 12 часов в день, 5 дней в неделю и обеспечивает "куском хлеба"

    читая одну книжку (достаточно легкая по сравнению с другими книгами этой области), я понял, что не понимаю ничего из написанного. такие вещи быстро "сбивает спесь" и настраивают на вдумчивое чтение. параллельно читая другую, "гуманитарную", книжку было ощущение, что по сложности (в сравнении с первой), это как комиксы просматривать

    в разделе очень много интересных дневников, но времени катастрофически не хватает, поэтому читаю случайные. удивило существование картелей. румы, конечно, должны запрещать софт, который облегчает объядинения игроков в коалиции. на месте самих картельщиков, я бы запретил распростронять информацию о нем и его внутренних правилах
    4/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (teatime @ 25.1.2015)
    (мтт-щники и spin&go профессионалы не в счет)


    :D Феерично расставил!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 8.2.2015)
    :D Феерично расставил!


    вижу, многим понравилось : )
    если бы я был до конца искренним, тогда это служило бы отличной иллюстрацией, как отсутствие эрудиции в каких-то вопросах приводит к однобоким суждениям. знания = гуманность
    но тут есть некоторая досада в связи с резким оттоком (или мне так кажется) слабых игроков с hu sng в spin&go.
    мтт-шники все равно не в счет
    Сообщение отредактировал teatime - 8.2.2015, 19:39
    5/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Переодически (раз в шесть месяцев) ищу статьи о том, как улучшить когнетивку. Читая очередную статью (и, кажется, я читал это полгода назад), решил попробовать медитацию.

    На что направленна техника сказать однозначно сложно. Насколько я понял, это своего рода "расслабление сознания", приобретение гармонии. В общем, она вторая по популярности в моих запросах, и в этой связи, есть ощущение, что там всё не так просто с переводом...

    Но, к сути. Условие: сидеть в максимально удобной позе, минут 40 (во всяком случае, я мысленно выбрал этот отрезок времени), концентрироваться на дыхании или просто остановить мысли и ни о чем не думать. Easy

    В общем, где-то после пятой секунды появилось сильное раздражение, захотелось действовать, делать не важно что, но хоть что-нибудь. Я предполагал, что результат будет таким, но не через 10 секунд... В итоге, 3 минуты "медитации" составили мой максимум. Интересный результат сознания, которое запротестовало, учитывая, что предыдущие 4 часа я провел на ютубе и не могу точно сформулировать, чем я там занимался

    Ощущаю себя солдатом-белкой, очень измотанным : (
    6/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сам практикую медитацию. Начни с 10-минутной для начала. Сядь в удобной позе, поставь будильник и закрой глаза. Можешь сосредотачиваться как на дыхании так и на других аспектах, мануалов в интернетиках полно. Сначала да, тяжело, но потом уже легче.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Laipo, спасибо, попробую обязательно : )
    7/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • как же расстрогала эта тема про собаку и вот эти посты. и то, что они собрали столько плюсов
    Мурзилка и ASlonenok клевые

    Цитата (Мурзилка @ 14.8.2015)
    какая разница наебывают тебя или нет? Считай, что ты просто платишь за возврат собаки :\ Я бы за свою и не столько отдал, будь она у них в руках изначально хоть трижды здоровая. А тут еще и чеки предлагают показать


    Цитата (ASlonenok @ 14.8.2015)
    Окружение меняй. С таким подходом к людям, следующим, возможно, будешь ты.
    8/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хотелось бы поделиться некоторыми успехами и неудачами. Начну с плохого.

    Плохое:
    Игровые результаты оставляют желать лучшего. Я (ВНЕЗАПНО) осознал, насколько же я плохо играю, и как много предстоит делать, чтобы это исправить

    Хорошее:
    Появилась некоторое представление, какие именно шаги нужно осуществить, чтобы достичь своих скромных целей (ВОДы, анализ, в общем, всё стандартно, но теперь это уже крепко засело в сознании).
    Я стал играть лучше
    Удалось избавиться от многих плохих привычек
    1) Курение. Мне помогло две вещи.
    - Фильм, который подготовил психологическую почву, "Легкий способ бросить курить" по методу Кара (вначале я скептически относился, поскольку каждый второй курильщик пытался мне навязать книгу Кара, и даже те, кто не смог бросить. Всё же - решил посмотреть, и не пожалел.) https://www.youtube.com/watch?v=VLQG6mSd68Y
    - Табекс. Имбовая вещь, вызывает отвращение к сигаретам и одновременно позволяет легко пережить синдром отмены
    2) Алкоголь. С этим проблем не было, но всё же решил, что легкие физические тренировки, которые я регулярно начал выполнять несовместимы с ним. К тому же, алкоголь (лично у меня) подавлял волю и в целом негативно влиял на мою жизнь. Поэтому решил полностью отказаться.
    Появились хорошие привычки
    1) Регулярные физические тренировки. Да, это лишь любительский уровень - я занимаюсь дома силовыми (гантели) и аэробными (беговая) тренировками по 40-60 минут в день 6 раз в неделю. И всё же, для меня это - огромный прогресс.
    2) Закаливание. Скажу лишь, что некоторые источники пишут, что это один из лучших способов укрепления здоровья.
    3) Медитация на дыхании. Не регулярно, и всё же теперь это больше чем 6 секунд.
    (Laipo, спасибо тебе за совет! : D)
    4) Открыл для себя жанр книг по "Саморазвитию". Опять же - раньше относился скептически, поэтому обходил это стороной. Теперь же - появился список хорошей нонфикшен литературы. Прочитал лишь малую часть, и все же это однозначно потрясающие книги, которые могут повысить продуктивность значительно

    Неигровой прогресс больше игрового, поэтому я не писал в блог. Надеюсь 2017 год станет более продуктивным
    9/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Возвращаясь к теме медитации. Сейчас лучше понимаю, что это такое и для чего нужно, поэтому напишу подробней (надеюсь будет полезно кому-то).

    Цитата (teatime @ 12.8.2015)
    На что направленна техника сказать однозначно сложно. Насколько я понял, это своего рода "расслабление сознания", приобретение гармонии. неверно

    Но, к сути. Условие: сидеть в максимально удобной позе, минут 40 достаточно и 10 минут в день (во всяком случае, я мысленно выбрал этот отрезок времени), концентрироваться на дыхании или просто остановить мысли и ни о чем не думать. Easy



    Цель - прокачать префронтальную кору, отвечающую за способность к концентрации, укрепляя нейронные связи.
    Больше всего мне понравилось, что есть научные подтверждения эффективности этой техники. Лично я почувствовал положительный эффект уже через пару недель

    Как это всё делать
    - Удобно сесть, и подавлять желание "ёрзать" - тренировка способности сопротивляться импульсам
    - Следить за дыханием (сначала мысленно проговаривая процесс дыхания "вдох-выдох), а потом просто продолжая следить за дыханием, без проговаривания
    - Отвлекаясь, возвращаться к концентрации на дыхании
    - Важна регулярность (каждый день).

    Естественно то, что будут появляться какие-то мысли, отвлечения, желание поёрзать. В этом и суть. Мы берем простое (следить за дыханием) и тренируем способность не отвлекаться отвлекаясь (но возвращаясь к дыханию). Короче говоря, в начале я беспокоился дискомфорту и отвлечениям в процессе, хотя на самом деле так и должно быть. И именно в начале, когда тяжелее всего, происходят наибольшие изменения и польза.

    В качестве источника использовал вот эту замечательную книжку - "Сила воли" Келли Макгонигал

    9-p-big.png
    10/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Создал вот техническую тему с вопросом о способе сохранения раздач (а еще набрался смелости продублировать эти вопросы в колодце Феруелла), много просмотров, а никто не отвечает.
    Не могу вот понять - новичков особо не жалуют или я плохие вопросы задаю?
    11/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Возможно вопрос как эффективно структурировать покер есть главный вопрос сжатия покерной абстракции, и если тренеры отвечают или пытаются ответить на него за деньги, то бесплатно пока нет желающих.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Test2, Успокаивает. Спасибо
    12/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Буду стараться делиться с вами какими-то полезными (на мой скромный взгляд) материалами, которые нахожу.
    Очень мне нравится вот эта девушка и ее ютуб-блог Видео про мотивацию



    Коротко:
    1. Правильным будет не вопрос "где найти мотивацию, чтобы начать работу, учёбу, etc", а вопрос "как начать работать, несмотря на отсутствие мотивации".
    2. Тезис о тренируемости дисциплины. Чтобы было легче, большую цель можно разбить на маленькие подцели.
    3. Тезис о том, что лучше самому сгенирировать мотивацию. Когда делаешь первые шаги, мозг вырабатывает необходимые "гормоны мотивации".

    Tip: "Мне не хватает мотивации, чтобы сделать..." заменить на "Мне не хватает дисциплины, чтобы сделать..."

    Добавлю (из другого источника), что чувство прокрастенации есть следствие активизации областей мозга, ответственных за болевые ощущения и возникает когда мы сталкиваемся с необходимостью выполнять неприятную деятельность. Если начать делать то, что вызывает эти негативные эмоции, желание "переключиться на что-то другое" проходит само по себе
    13/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добавлю немного экшона, поэтому марафон
    15.12-21.12.2016 (7 дней)
    Дни 1-5:
    - Медитация и закаливание
    - 8 часов игра
    - 2 часа анализ
    - 1 час Фитнес (+подкаст на английском)
    - Перед сном отдых: просмотр водов или шоу типа Poker After Dark

    Постить каждый день в блог:
    - две раздачи: хорошую и плохую
    - отчет о том, насколько хорошо играл, как часто отвлекался
    - если сыграл меньшее количество часов - написать причину

    День 6 (отдых)

    День 7
    - Ограничить интернет (4 часа)
    - Подготовиться к следующей неделе

    Лимит: 7 баксов. На графики я не смотрю обычно, поэтому запощу его в конце недели
    14/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, teatime!
    Вот постить раздачи, хорошую и плоху - думаю со временем это надоест!
    Подскажи, какой фильм советовал Феруэл?
    В прорубь случайно не нырял еще?
    Это думаю сложный шаг, но мозг думаю остужает норм.
    Лимит норм.
    Дни без интернета это сложно.
    Это как глоток жизни.
    Таковы реалии. Много инфы, хочется черпать иногда.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Bachinskiy, Привет!

    >Подскажи, какой фильм советовал Феруэл?
    "Одержимость" (2013)

    >В прорубь случайно не нырял еще?
    >Это думаю сложный шаг, но мозг думаю остужает норм.

    Прорубь - это наверное 99lvl, слишком экстримально для меня.
    Вообще, если говорить про цель закаливания, которую я поставил перед собой, то главная - борьба с ОРВИ.

    "Острая респираторная вирусная инфекция - самая распространённая в мире группа заболеваний
    В среднем на протяжении года каждый взрослый переносит ОРВИ не реже 2—3 раз."


    То есть за 40 лет - это 700 дней. А если профилактикой удастся снизить заболеваемость до 1 раза в год - это 420 (!) сэкономленных дней, 420 дней без ужасных мучений! : D
    Так вот, когда тело резко охлаждается, наша иммунная ослабевает и поэтому мы часто заболеваем. Цель закаливания - натренировать организм, чтобы он привык к охлаждениям.
    Таким образом, я использую воду, как способ чуть-чуть замерзнуть. И не растираю тело (это искусственная стимуляция кровообращения), поскольку весь смысл от закаливания в таком случае исчезнет. Вот тут подробней.

    По поводу "освежить мозг" - даже не думал над этим под таким углом, хотя да, стал пободрей последнее время! : D

    >Дни без интернета это сложно.
    >Это как глоток жизни.

    Жиза, зато сразу много свободного времени появляется)
    Сообщение отредактировал teatime - 15.12.2016, 5:49
    15/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.