Дневник любителя настолок и коротких стеков

Последний пост:13.07.2017
59
Статистика
Всего постов
142
40,655 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2015 +44
17.01.2015 +33
19.02.2015 +20
17.01.2016 +16
20.01.2015 +13
Лучшие посты читателей
vedevas +4
nessin +2
Fyodor +2
Unagi +2
konccccc +2
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7 8
  • Жаль что они застегнули свои кофты :(
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел новые звездные войны. Второй раз сегодня, так что мою оценку несложно угадать. Опишу без спойлеров, разумеется (что в целом должно всегда подразумеваться).

    Понравилась динамичность происходящего на экране. Скучать не пришлось, а под конец даже показалось, что немного сжали концовку даже (могли бы сделать чуть длиннее, чтобы темп не наращивать). Отсылки к предыдущим частям и самоцитирование — в должных пределах, количество смехуечек не вызывает раздражения.

    Не понравился подбор одного из актеров (кто смотрел, тот поймет, думаю). Сюжет оказался несколько знакомым по большей части. Старичков могли бы и побольше показать (хоть трилогия и не про них).

    В целом, на высокохудожественность не претендует. Но кто сказал, что это вообще требуется от Звездных Войн? Ведь фильм как зрелище воспринимается весьма бодро.

    PS. Смотрел один раз в 3D, один раз в Imax3D. В текущем метагейме мемов разницу между форматами можно сравнить с разницей между брянской и австралийской говядиной.

    55/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Боишься произнести вслух, что негр сыграл плохо? )

    Я от него ничего не запомнил, кроме постоянного тяжёлого дыхания.

    Делаем вывод, что создатели фильма -- продвинутые расисты, которые специально подобрали плохого чернокожего актёра на лидирующую роль.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Актерскую игру я стараюсь не оценивать, просмотрев только дубляж. Проиллюстрирую свою мысль показательными видосами:




    Кстати, здесь Бэйл только и делает, что тяжко дышит и повторяет одну фразу, но от этого плохо не становится никому.

    Не понравился мне другой актер всё же. Чтобы не спойлерить, кидаю видео, которое поймёт тот, кто смотрел.



    56/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Пишу из Пулково постец. Пока ехал в аэропорт на такси, успел попасть в аварию. Ну как аварию, скорее в столкновение с неумолимым ограждением. Едем, значит по КАДу, я очень доволен, что мы едем быстрее других. А погода тут, на секундочку, -20 и дороги чуть слегка самую малость на пол-шишечки подморожены. Значит, едем мы припеваючи и тут хуяк, сцепление с дорогой пропало, мы закружились в аварийном вальсе. Не знаю как, но влетели в правое ограждение мы совсем на маленькой скорости, что в итоге даже подушки не сработали (или их тупо не было, хехе), да еще и водительским боком.

    Тут уже пора начинать умную мысль про "это ставит жизнь в другую перспективу", но нет. Ничего не поменялось, последняя мысль перед ударом была "еб твою мать, блятва", а первая после "ну охуеть теперь, как дальше едем?". По стечению обстоятельств пострадал только автомобиль. Нашелся коллега водилы, готовый довезти меня до точки назначения. Интересный факт, что если бы мы ехали со скоростью потока, то в случае аварии было бы куда хуже, тк в нас могла влететь машина, пока мы кружились, а так наш танец остался незамеченным. Порадовало, что почти сразу же остановился мужик какой-то, чтобы проверить, что нас не ушатало.

    В общем, я жив и здоров, жду свой рейс. И вам того же желаю. Зачем написал эту простыню - неясно, видимо хочется поделиться, пока воспоминания еще свежи.
    57/83
    Ответить Цитировать
    11
  • В следующий раз ищи другие способы получения адреналина
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ехал сегодня в домодедово,все чики-пуки,полет тоже нормальный
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Серия прошла очень успешно - сделал 12 входов, включая мейн. И это за восемь дней. Ноль ИТМов, зато сделал один баунти 500$. Еще во фрироллах баксов 60 поднял. Ну и фото с Лив запилил. На этом, увы, успехи на этой серии и закончились. Но ничего страшного - в следующий раз получится!
    58/83
    Ответить Цитировать
    6
  • Небольшой фотоотчет про Багамы (реально, малипусенький).

    Первая авария на серии случилась ещё в Питере, на КАДе. Фотки разбитой машины я решил не делать, тк водила был чуваком простым и такого мог бы просто не оценить. По сравнению с прошлым годом перелёт вышел более комфортным, в Франкфурте (и в Мюнхене) оказались полноценные транзитные зоны, и сидеть в газовой комнате как в Берлине не пришлось. К слову, перепад температур был примерно такой:


    m3GpZ0r.jpg


    Во время перелёта из Майами в Багамы я ожидал увидеть кучу покеристов (в прошлом году летел и болтал с Шемионом), но почему-то так не вышло. Но зато познакомился с русской парой из Нижнего, которые имеют гражданство (и вроде бы проживают в) Австралии. Ребята с покером никак не связаны, но интерес всё равно проявили. Тут тоже без фото, соррямба.

    Заселившись в отель, первым делом я сделал фото номера своей комнаты. НУ мало ли что такого случится, что я бы забыл его. Забегая вперед, скажу, что эта мера предосторожности не пригодилась.

    Q5IwGek.jpg


    В первый день я, разумеется, не смог проснуться достаточно рано, несмотря на то, что я не повторил прошлогодний поход по барам с халявной выпивкой от чуваков, которые узнали, что я русский. Точнее, я почти смог, но решил, что пляж подождёт денек и сегодня вставать раньше 11 вовсе не обязательно. Забегая вперед, скажу, что это была одна из самых больших ошибок на серии. В итоге я пошел играть мейн LAPT за 2к (был абсолютно уверен, что он будет по 3к, как в прошлом году, но глобальное снижение байинов на серии и этот турнир затронуло). Разыграл два энтри туда, оба раза вылетел в дефотлных раздачах.

    На секунду отвлекусь на вопрос, связанный с едой. Завтракал каждый день я в Старбаксе, который расположен на полпути между моей башней и покер-румом. Каждый день брал один и тот же набор яств, менял только сэндвич. В какой-то момент осознал, что идеально брать Чикен Рап, но фото было снято до момента этого озарения:

    kxsOVF0.jpg


    Описывать, как я разыграл каждый из 12, сука, турниров у меня желания особенно нет, да и вряд ли это будет очень интересно. Могу лишь сказать, что один раз отморозился против дедушки и вылетел уже во второй раздаче в лимп(!) поте. Вроде кроме этого, очень плохих раздач не было, была пара-тройка просто плохих, несколько противно-блевотных-непонятных. В целом, готов оценить свою игру на твердую 4. Техническую ошибку сделал одну, за 10 макс столом (или это был 9макс?) сидели очень тесно и я был в полной уверенности, что я на баттоне, открываю А2о, а выяснилось, что парень на утг сделал рейз и я подколлил. Увы, флоп 222 не вышел и я сдался.

    Ещё одно отвлечение на едовой вопрос. Разок взял себе бокал вина в ресторане, очень удивился, когда налили вот так:

    mx0jjBM.jpg


    Сука, полный до краёв бокал. В ресторане! Красиво жить не запретишь, да.

    Увы, в следующие дни погода была полная параша. В один из дней я пришел на пляж с утра, а он закрыт. Просто закрыт и всё. В другой раз я специально на ресепшене поинтересовался, закрыт ли пляж, сказали открыт. Пришёл, а там красный флаг висит, мол купание запрещено. Думаю, фиг с ним, просто ноги помочу, может на волнах попрыгаю. Не тут-то было, как только мне начало обмывать щиколотку, так сразу смотритель пляжа начал неистово свистеть своим свистком. И нет, это не эвфемизм. Пришлось выйти. Снова без фото.

    Зато есть такое фото. Если присмотреться, можно увидеть протестную футболку под рубашкой (высокая мода, да). Разумеется, дико снимать рубашку, как только Лив согласилась на фото я не стал, думаю никто бы этого не оценил.

    q05wVIX.jpg


    Как-то раз по дороге в покер-рум я держал телефон в руках и абсолютно случайно сделалось пять фото подряд. Наименее смазанное получилось такое.

    9XASTp7.jpg


    В последний день, когда можно было пойти болеть за Троя, я не удержался и прыгнул в турбину за 2к. Составы были уж слишком хорошие. И если всю серию я вылетал в раздач а-ля "мы дефолтный рестил, за нами КК+", то здесь я открыл со стеком чуть больше среднего АА, получил два аллина с блайндов и пошел отдыхать. Ну ничего страшного, в следующей серии не вылечу.

    Ну и самый ценный совет я увидел уже по дороге в аэропорт. Местная социальная реклама, что ли:


    qlbYjZv.jpg


    Резинки защитят вас от спида, зпп и беременности (неплохой список ненужных проблем, да). Так-то!


    На этом мой скромный отчёт подошел к концу. В следующий раз, как будет время, попробую описать самый нелепые раздачи с серии, который видел/слышал и записал/запомнил. До скорых встреч!
    59/83
    Ответить Цитировать
    16
  • Дошли руки до поста с самыми абсурдными и дикими раздачами.

    1. Мейн ЛАПТ по 2200 с реэнтри.
    Из ранней рейз 750 и 3 колла (150-300 анте 25). Флоп . Все чек, баттон бет 1200, сб рейз 4500, все фолд, баттон колл. Терн , сб ставит аллин 11к. Баттон думает, очень долго думает, минуты три-четыре и коллит по . Сб показывает , изи мани.

    2. Сат за 600 на турнир за 5300. Мужик пришел за наш стол и ставит страддл с утг. Ему говорят, так нельзя, он тогда гооврит рейз 400 (блины 75-150), ещё до того, как ему карты сдадут. Тут я понял, что будет интересно. Так вот, мужик рейз 400 не глядя в карты, два колла. Флоп , мужик бет 1000, один колл. Терн бланк какой-то, пусть , мужик бет 3000, коллер пихет свои несчастные 5000. Мужик инста колл, , коллер . Изи мани снова.

    3. Тот же сат. 500-1000(100). Молодой со средней 2200, мужик (другой) колл на бб. Флоп , мужик ч-к 2100. Терн , мужик по ГТО школе донк 3300, колл. Ривер , мужик оллин 12к, инстаколл, мужик показывает , молодой . Изи мани же!

    4. Турнир по 1100, фриз. Срабатывает пожарная сиглализация, звучит звук сирены и мигает ярко лампы. Всем похуй и игра продолжается.

    5. За 1100 с реэнтри. 75-150, парень из средней 350, бтн колл, сб 1000, парень пас, бтн оллин 3.5к, сб чуть помялся и колл. бтн , сб . Лучшая рука устояла. Изи мани!

    6. Турбо за 2.2к. 100-200(25), все пас, молодой лимп с сб, мужик на бб чек. Флоп , экшен вроде бы молодой чек, мужик 300, молодой 900, мужик 2500, молодой аллин 8500, колл. Мужик , молодой . Лучшая рука не устояла. Изи мани не вышли.

    7. Нетурбо за 2.2к. 25-50, 12к эфф стек, все пас, дедуля с сб лимп, молодой на бб чек. , дед ч-к 75. Терн Дед чек, молодой 200, дед 600, колл. Ривер , дед 1300, молодой 3100, дед аллин 11к, молодой колл. Дедуля , молодой показывает и идёт гулять. Изи мани!

    В общем, поля сильные и мои 15 турниров без итм в них — прямое тому подтверждение.
    60/83
    Ответить Цитировать
    6
  • Ещё руку вспомнил, где важнее не что происходило, а как. Моральная дилемма встала небольшая встала во время обдумывания по возвращению.

    1. Молодой рег открывает 2.5бб из средней, мы на бб, все до нас выкинули, мы задумались. В этот момен рег считает, что все сфолдили и выкидывает карты дилеру. Увидев некоторое недоумение, рег тянется и забирает карты назад (вроде как до мака они не долетели). Встаёт вопрос: надо ли звать флора и засчитывать это действие как фолд?

    2. Вспомнил ещё парочку моментов. Была раздача, доска без флаша. Ривер молодой и дед чек-чек. Молодой показывает , говорит "Две пары. На терне". Дед такой "Ну ок" и отодвигает от себя карты, не переворачивая. Дилер забирает их и кидает в сброс, отдает весь банк молодому. Надо ли предупреждать деда, что ему надо карты не отдавать (не участвуя в раздаче)?

    3. Ну и совсем простой пример: ваш сосед время от времени светит вам карты. Стоит ли об этом ему говорить?

    Если последние два вопроса для меня более-менее ясны (молчу в обоих случаях), то с первым не всё так ясно. Я бы скорее звал флора, чем нет. Что вы думаете? Стандартный опрос: + посту, если зовете флора, - если нет. Повторюсь, только вопрос номер 1 имеем в виду сейчас.
    61/83
    Ответить Цитировать
    -5
  • Про руку номер 1 одну деталь утаил (на которую в опросе прошу внимания не обращать): молодой рег — наш знакомый/друг/братюня. Вопрос такой: если вы выбираете модель поведения, которая в данном вопросе максимизирует ваше ЕВ (зовёте флора, предупреждаете дедушку, молчите про засвет карт), поменяется ли эта модель, если на другом конце ЕВ сидит ваш друг? + если да, - если нет (рискую минусов огрести).

    Для меня это не очень очевидный вопрос, но я бы скорее менял модель поведения, так как именно такого же поведения от друзей ожидаю. От всех остальных по умолчанию такого ожидать не могу, поэтому выбираю другую модель поведения. Единственное, что в случае с дедушкой молчу, так как в раздаче не участвую.
    62/83
    Ответить Цитировать
    2
  • 1. Немогу даже представить как можно позвать флора в первой ситуации если опп знакомый
    пс В любом случае бы не звал, но с знакомым както аж дико звучит
    2. Деда можно предупредить в любом случае
    3. Знакомому сказал бы, не знакомому 50/50 (скорей не смотрел бы просто)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, неясно сформулировал, но неявно я предполагал, задавая вопрос, что опп дедушки во втором случае — наш знакомый. Соответственно, предупреждая его, мы зарабатываем немного (тк нам выгоднее, чтобы фишки у деда были) и восстанавливаем "справедливость". Но тем самым вредим другану.

    Спойлер к первому вопросу:

    Опп из первого вопроса, кстати, в перерыве сказал, что мне надо было звать флора.
    63/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет автору дневника и его читателям )
    у меня небольшой вопрос по настолоке
    Собираемся поиграть c друзьями в Cluedo, детективная игра, если играл в нее, что можешь рассказать, интересная, не ?
    или можешь посоветовать что-нибудь другое, что сейчас модное ?
    спасибо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Боль и унижение.

    VTm8JsW.png


    С другой стороны, за 6 мест до денег можно было все тупо выкидывать, не имея чип стек эффективный.

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars8 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $665+$35
    Stacks:
    UTG Nkoyi (165k) 12bb
    UTG+1 Hero (185k) 13bb
    MP1 JoseGuti (87k) 6bb
    MP2 kingsanti (137k) 10bb
    CO Hurloon (272k) 19bb
    BTN funwheel (885k) 63bb
    SB Jonesburgo86 (70k) 5bb
    BB jbrown8777 (302k) 22bbBlinds: 7k/14k Ante 1.8k
    Pre-Flop: (35k, 8 players) Hero is UTG+1

    1 fold, Hero goes all-in 183k, 3 folds, funwheel goes all-in 883k, 2 folds

    Flop: (1,101k, 2 players), 2 all-in
    Turn: (1,101k, 2), 2 all-in

    River: (1,101k, 2), 2 all-in
    Final Pot: 1,101k
    funwheel shows a pair of Aces - King kicker

    Hero shows a pair of Aces

    funwheel wins 1,101k (net +216k)
    Hero lost 185k


    Про настолки позже отвечу, если ещё, конечно, актуально.
    64/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jatan13 @ 29.1.2016)
    Привет автору дневника и его читателям )
    у меня небольшой вопрос по настолоке
    Собираемся поиграть c друзьями в Cluedo, детективная игра, если играл в нее, что можешь рассказать, интересная, не ?
    или можешь посоветовать что-нибудь другое, что сейчас модное ?
    спасибо!


    Сразу скажу, что в Клюедо не играл ни разу, читал лишь описание правил. На взгляд как минимум реиграбельно точно, насчет интересности - хз. Если компания, где любят играть в мафию/резистанс/вервульфа, то может зайти. Про вервульфа уже писал, но напомнить будет не лишним. Если сравнивать с шахматами, то мафия — игра с классическим контролем времени, а верфульф — блиц. Блиц куда интереснее и душевнее, как мне кажется.

    Что-то модное/популярное можно на том же сайте посмотреть, там куча отзывов/рейтингов. Порой и на спорные вопросы в правилах на местном форуме можно ответы найти.

    Из последнего, что приобрел и играл (часть игр, увы, лежит ещё неопробованными):

    1. Pirate Loot

    Прикольная игра про пиратов. Вы капитан команды и в течение игры набираете себе команду. Пираты бывают разных классов (каждый класс имеет свою отдельную фичу). Есть сокровища, в конце каждого раунда, чем сильнее ты смог набрать команду, тем раньше ты будешь участвовать в процедуре драфта сокровищ. Интерактива много, солитера из этой игры не сделаешь никак.

    2. Gods' Gambit

    Занятная игра, если в двух словах её описать, то это "Уно, в которое интересно играть не бухим". В целом игра оч похожа на Уно/Свинтус, за исключением того, что является детерминированной (нельзя врываться не в свой ход) и куда больше взаимодействия между игроками.

    3. King Down

    Идея здесь весьма необычная: это шахматы , совмещенные с карточной игрой. Попросту говоря, "шахматы с заклинаниями". Можно играть аж вчетвером, что тоже бонус. В целом занятно, но явно на любителя (как минимум, надо любить шахматы). Ну и есть проблема многих карточных игр — бывают мощные комбо, дающие победу за 1 ход, практически без возможности это законтрить. Хорошо лишь. что редко.

    4. Harbour

    Вот эта игра определённо имеет шансы попасть в мой топ-10. Если вкратце, действие происходит в порту (внезапно, да?), вы занимаетесь тем, что копите товары одного из четырех типов (устоявшиеся названия: рыба, дерево, камень, корова ебет овцу [см спойлер]) с целью дальнейшей продажи всех своих коров, например. Рынок динамический, как только вы продаете коров, они падают в цене, а остальные товары растут. На вырученные деньги вы строите здания, приближающие вас к победе и портовым шлюхам.

    pic2488244.jpg


    Как-то так. Надеюсь, что ни про какую игру ещё два раза не написал. Написать ещё есть про что, осталось найти настрой, мотивацию и время.
    65/83
    Ответить Цитировать
    3
  • Тьфу, конечно же корова и свинья на фото вместе . Почему написал овца - сам не знаю. Не пишите посты перед сном!
    66/83
    Ответить Цитировать
    0
  • в колонизаторов играл? одна из последних игр у меня и очень понравилась. Еще недавно рубились в энергосеть, но сыграли пару раз всего, пока всей стратегии не понял, поэтому оценить не могу
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ph3n0men0n @ 12.2.2016)
    в колонизаторов играл? одна из последних игр у меня и очень понравилась. Еще недавно рубились в энергосеть, но сыграли пару раз всего, пока всей стратегии не понял, поэтому оценить не могу


    Колонизаторы (они же Сеттлеры) — пожалуй, первая игра в моей коллекции (в хронологическом порядке). Сыграли в неё слишком много партий, так что уже пару лет в неё не играл из-за этого. Если есть все дополнения, есть отличный вариант с рассказом правил на 4 часа примерно.

    Энерносеть видел как кто-то играл в Плейсе ещё во времена моих походов туда (то есть очень давно), а сам так и не удосужился сыграть.
    67/83
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.