Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:14 апреля
485
Статистика
Всего постов
6117
1,084,082 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 47 67 68 69 70 89 306
  • Anykey, астрология, как и религия, работает для тех, кто в неё верит. А я в этих вопросах настроен скептически ))

    Yozzzy, я тяжёл на подъём, и в принципе не большой любитель путешествий. Поэтому взять и сорваться куда-то на неделю - это не про меня. Тем более на серию, которая мне не по БР, тем более когда сейчас есть на что копить. Ну и я семейный, все дела... А ещё в конце марта день рождения жены и юбилей у мамы, так что не вариант совсем ))

    vitja11111,
    Цитата
    чтоб повысить доходы надо в том числе накопить банкрол
    а чтоб накопить банкрол быстрее надо пока он копится по-меньше тратить

    золотые слова, эх, где ты был года 3-4 назад )))

    Yozzzy,
    Цитата
    Ну давайте больше сидеть в зоне комфорта и хандрить от того, что все идёт как обычно и без встрясок, а потом говорит, что ничего не вызывает интерес, зато денежки на месте. На кой они тогда?


    Я не так уж часто хандрю, в целом-то всё не так плохо. Просто период такой и время года, всё будет гуд. А тратить деньги на путешествия, не особо парясь - это тоже не про меня. Никогда не понимал людей, которые 2-3 месячную зарплату тратят на недельный отдых на морях, какое-то низкое КПД такой работы как по мне.
    ________________________________________________________________________________________________

    Спасибо всем за поддержку. Движуха в блоге - это тоже движуха . Через пару минут стартуем https://www.twitch.tv/fenomenico
    675/2578
    Ответить Цитировать
    6
  • vitja11111, коллега, ты лучше поделись опытом куда, блэт, ты ездил и на что тратил бабосы. Думаю, то у тебя бесценный опыт в этом плане Хотя если без подъеба я реально восхищен резалтами.
    На счет солить деньги. История из жизни. У меня есть крестная, которая живет в Одессе. Они всю жизнь занимались собирательством и накопительством, покупали золотишко и складывали его в банку, всю свою жизнь отказывали себе во всем - утром чай, в обед чаек, вечером чаище, по праздникам на столе появлялась селедка с картофаном. Вообщем в один прекрасный день, один рабочий нарезал на их даче два закопанных бутыля с золотом. После этого они подались в иеговы, чтобы окончательно не ибануться, но все же это произошло...
    Я не говорю, что надо тратить и не бояться, заначка должна быть по любому от жены)) Тратить нужна с разумом, ведь деньги - это мое время и надо научиться им правильно распоряжаться, чтобы потом не давила жаба.

    Фен, думаю что это временная херня. Скоро весна, скоро тепло, может криза пошла среднего)) Лично я бы с удовольствием куда-то поехал. Потому как сидеть у станка годами довольно неблагодарное дело. Мы ведь реально ибашим дни напролет и забываем иногда для чего это делаем. Иногда работаешь, работаешь, тратишь здоровье, но все равно работаешь, так как надо работать иначе пиздец, а потом раз и приходиться отдавать деньги, чтобы вернуть здоровье, только лечат уже непути и пытаются выкружить все до последнего, дают тебе надежды на выздоровление. Жизнь не такая уж длинная, чтобы не выезжать никуда иначе для чего это все? Я думаю что как человек семейный с двумя маленькими детьми ты довольно давно уже не ездил отдыхать. А для психики надо отдыхать, ведь работа не из спокойных. Я раньше редко слышал, чтобы ты матерился на стримах)) Лично у меня такая проблема, мелким скоро два года и мы пиздец как заебались не вылазить с женой, хотя я нет нет съебываю Если что тоже возьму долю. Хотя по большому счету, все же ведь хорошо, результаты на лицо, что в турнирах, что в жизни (дети, жена), идешь тихой сапой к своим целям (спортивным и рабочим), соберись тряпка)))

    7/25
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет! Белгородец, еще и стримишь) знаю только 3 покеристов с Белгорода)
    В футбольчик играешь-молодец!
    А че ты играешь по 4 карты?) ожидание лучше? Эдж?
    Удачи земляк! Буду следить за результатами и почитывать дневник! Интересно и с картинками)
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Дневник плюсанул, а вот рейтинг тебе чето не разобрался как повысить) +100 за то что с Белгорода!
    Не знаешь почему? Мб из-за того что мой рейтинг мал и я не могу это сделать?
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenomenico @ 20.3.2018)
    золотые слова, эх, где ты был года 3-4 назад )))


    к сожалению 3-4 года назад мне эта идея не приходила в голову

    Цитата (Kotofei @ 20.3.2018)
    vitja11111, коллега, ты лучше поделись опытом куда, блэт, ты ездил и на что тратил бабосы

    если есть дети можно и не столько пристроить
    накопил я примерно 0


    там лет-то много на графике
    а в других румах дела не так блестящи
    старз вообще в минусе
    в последние 2 года у меня несколько раз банкрол 3х значный был
    17/43
    Ответить Цитировать
    4
  • Все разобрался-написал меньше 10 сообщений-поэтому не могу)
    Сложно тут все) я и так в форумах не силен)
    На покерстрэтэджи попроще.. Но на джипси покера побольше), все топчики тут. Давно брат говорил переходи сюда, а я все никак. Так чисто заходил новости почитать
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Kotofei, ну мы долгое время с женой жили как раз сегодняшним днём - съёмное жильё, свобода в плане расходов, свобода в плане рабочего времени. Пока деньги есть, можно не особо вкалывать. Появились лишние деньги - можно что-то купить, куда-то съездить. Кафешки, концерты, тусовки с друзьями, всё это было. Ну и следствием этого стало то, что я так и остался на микролимитах. Думаю в итоге нужен баланс, обе крайности разумеется так себе вариант - и сразу тратить всё заработанное на путешествия, и копить до старости, безвылазно трудоголизируя всю жизнь. Я в целом не особо трудоголик, и больше привык сегодняшним днём жить. Но помимо всего прочего для меня свобода является наверное самым ценным ресурсом, и ради неё я готов инвестировать часть своего времени и сил в будущее. На текущий момент автомобиль прилично добавит свободы мне и моей семье, поэтому ради этой цели я готов немного повкалывать. Помню, в прошлом году примерно в это время года (январь-март), имея в БРе тыщи полторы максимум и зная, что половину из этого нужно будет кешаутить на текущие расходы, я ходил по магазину и выбирал продукты. Выбирал, опираясь на цену, а не на качество, и ещё ловил себя на мысли, что хотелось бы вот этого, но "мы сейчас не можем себе этого позволить". Это такая противная мысль, просто ужас. Это в некотором роде и есть ограничение свободы, свободы выбора. Когда шёл домой, был злющий, и решил, что если удастся выбраться из этой задницы я больше не позволю себе никогда опуститься до такого состояния.

    Сейчас этого ограничения нет, и дышится свободно. Но есть ограничения в перемещениях (особенно с семьёй), поэтому машина в приоритете, так что все поездки и развлекуха пока что лесом ))) Ну и я в принципе домосед, для меня путешествия/моря не являются прям вот таким ценным ресурсом, поэтому наверное и не горю желанием куда-то свалить.

    Any2pusherR, вэлкам! 4 карты играю, потому что в них результаты лучше. чем в двух (а в 5 картах результаты лучше. чем в 4 , а в 7, ну вы поняли короче). Рейтинга добавил авансом ))
    _______________________________________________________________________________________________

    В итоге стрим пошёл на пользу. Когда более плотно вовлечён в игровой процесс, играть интереснее, ну и результаты сразу пришли:

    3SNDDHF.png

    3SNQAnk.png

    3SNRDKU.jpg


    Меньше 100, как и просили, не скриню :). День в +442,21$
    676/2578
    Ответить Цитировать
    27
  • Отличный день, поздравляю! Давай в том же ключе и дальше)
    5 и 7 карт для меня лес дремучий... 7 карт это видимо разз какой нибудь...
    Я в омаху то никогда в жизни не играл), хотя в покере лет 8.. Но правила и комбы знаю), но действия по улицам и коменты людей, стримеров, иногда вводят в ступор... Смотрю иногда стримы по омахе, но мало что понимаю)... Все остальное - просто ноль. Даже правил не знаю!
    Молодец, научился - теперь наживаешь!

    Немного не в тему: а почему ты не сделаешь в стриме 4 стола? Ну или 6 хотя бы? Просто ни хрена не видно и не понятно) На компе может и получше было бы, на айпаде и телефоне совсем плохо...
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Any2pusherR @ 21.3.2018)
    а почему ты не сделаешь в стриме 4 стола? Ну или 6 хотя бы?


    уже был тестовый вариант и путем кровавого переворота вернули "как булО"
    32/69
    Ответить Цитировать
    2
  • У вас тут минутка философии. Задам вопрос пользуясь случаем: Слава есть ли у тебя план Б, на случай когда покер закончится, думал уже чем займёшься?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Any2pusherR, пробовали 4 стола на стриме, большинство в итоге высказалось за старый формат с 12 столами.

    zelenskj, периодически отвечаю на этот вопрос на стримах, и кажется, уже и в блоге писал на этот счёт. Но ок, порассуждаем вновь )). Вообще чем больше я слышу о том, что покер закончится, тем больше мне кажется, что он не закончится на моём веку . Очевидно, что уделив 9 лет своей жизни одному занятию я вряд ли смогу сходу достичь успехов в какой-то другой сфере, поэтому я буду держаться за покер до самого последнего момента. Если закроется онлайн, буду искать обходные пути, варианты со сменой места жительства (или командировками), какие-то варианты с оффлайном.

    Но если чисто гипотетически представить, что покер совсем исчезнет во всех его проявлениях... Какого-то чёткого плана действий нет, есть много вариантов, каждый со своими плюсами и минусами. Думаю, самым разумным будет посвятить себя деятельности, схожей с покером, в которой мне будет проще освоиться. Идеальным вариантом выглядит карьера стримера/ютубера/летсплеера. У меня, возможно, нет достаточной харизмы, чтобы располагать к себе внимание какого-то массового зрителя, и я вряд ли буду успешным киберспортсменом. Но я более-менее неплохо представляю, какой контент в той или иной сфере может пользоваться спросом. Думаю, я нашёл бы какую-то свою нишу.
    Есть менее реалистичные варианты с фондовыми/валютными биржами. В конце концов у меня экономическое образование , можно было бы попробовать. Но там гигантские пласты информации нужно будет перелопатить, чтобы хоть немного разобраться, как там всё работает.
    Как альтернативу покеру можно рассматривать какие-то букмекерские конторы/казино. Думаю, с этой сфере тоже можно зарабатывать, возможно, не напрямую (какие-то афиллейсткие программы и т .д.), но этот вариант мне нравится меньше.

    Есть вариант с бизнесом. У тестя была посредническая фирма в сфере лабораторного оборудования. Пару лет он уже этим не занимается, но контакты и наработки остались. Опять же, экономическое образование хоть где-то пригодится. Другой вариант - помочь жене с продвижением её тренингов (она у меня психолог).
    Ну и завод/офис никто не отменял, но это уже маловероятно ))

    Но ещё раз подчеркну - все эти варианты существенно проигрывают покеру как в плане потенциального заработка, так и в плане привлекательности для меня (ну может, за исключением стримерства ). Иначе я бы уже пару лет назад точно попробовал бы заняться чем-то из этого списка.
    И ещё важный момент - я стараюсь не думать о том, что будет через 2-3 года в плане работы, потому что может произойти вообще всё что угодно. Мир вокруг меняется слишком быстро, и какое-то долгосрочное планирование вообще бессмысленно. Когда я поступал в ВУЗ, экономист и юрист были самыми популярными профессиями. Через год все знакомые повально шли учиться на программистов, ибо тренд сменился. К концу моего обучения более востребованными были уже специалисты по телекоммуникациям (бурное развитие сотовой связи, интернета и т. д.). Да даже без привязки к классическим профессиям. Лет 6 назад по сути ещё не было Твича и стримерства как такового. 2 года назад слово "криптоинвестор" было пустым звуком. Да и родись я лет на 5 пораньше или попозже, возможно, я и с покером бы не пересёкся. Вполне возможно, что года через 2 появится какая-то сфера деятельности, о которой люди сейчас и не задумываются, и в которой я смогу найти себе применение. Так что не буду загадывать надолго вперёд.
    677/2578
    Ответить Цитировать
    26
  • Fenomenico, Всё четко и по делу, молоток, удачи, тащи гл)
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Pont555, спасибо, тащу:

    3SPPFJX.jpg


    Всё остальное сегодня меньше сотни, так что без скринов, хотя финалок много было )) Но и так нормально, день в +264,33$. В четверг наконец-то выберусь из дома, давно на паб-квизы не ходил, самое оно сейчас.
    678/2578
    Ответить Цитировать
    17
  • Кто вкурсе? Слышал такое-покер старс увеличат рейк на мтт ниже 20$ скоро и с 28 мая банкам РФ запретят вводы, выводы на покер румы. И так все плохо, хуже некуда и тут еще тебе на...
    Какие тогда варианты остаются с выводом?
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Any2pusherR, АААААААААААААА! МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!!!!!!!!11111111АДЫН

    Я тоже слышал и об увеличении рейка, и о банках. Повышение рейка ожидаемо, это был просто вопрос времени. Думаю такой же вопрос времени - полная отмена рейкбека. Конкретных цифр не видел. Думаю при худших раскладах увеличат в 2 раза, это будет грабёж, но даже в этом случае игроки скорее всего это молча проглотят. Какие-то протестные движения уже затихли и вряд ли возобновятся. Как уже не раз писал в своём блоге, протестовать надо было в начале 2016-го, но тогда всё заглохло, потому что кто-то посчитал верным поддержать забастовку, даже если изменения его не особо касались, а кто-то писал "протест - личное дело каждого" и продолжал катать (кто-то даже стримил спокойно), не желая терять крохи ожидания в сладкие праздничные дни. Вот теперь будем жрать это говно лопатой каждый год. И будет только хуже. Я с этим давно смирился, потому что повлиять на эту не могу. Если увеличение будет реально большим (а я думаю, что скорее всего поднимут где-то на 20-30%), то возможно сделаю перекос в загрузке в сторону говнорумов, хотя там не так много омахи, чтобы я мог отказаться от старзов совсем. А вот реги холдема вполне могут проголосовать своим переходом в говнорумы (я бы так и сделал). Когда будут конкретные цифры, тогда и решим, посчитаем ожидание и свои возможные потери.

    Насчёт банков - тоже неприятно, но тоже некритично. Скорее всего останется возможность вывода через скрилл и аналогичные системы. Будем тоже искать разные варианты и считать. К тому же, есть вероятность, что этот закон будет касаться только онлайн-казино, и покер-румы к ним не причислят.

    И да, давайте не будем нагнетать панику раньше времени.
    679/2578
    Ответить Цитировать
    15
  • давай сегодня встретимся вечером
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • я про стрим если кто не понял
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • 5bbopen, нет, сегодня скорее всего даже выходной получится. Не выспался и слишком поздно домой вернулся с квиза, последний раз когда в похожих условиях запускал сессию, катнул с РОИ -90%. Думаю +ЕВ будет сегодня отдохнуть.
    680/2578
    Ответить Цитировать
    1
  • Fenomenico, как тебе вообще квизы? на разные ходите? команда сильная?) Если будут прям интересные вопросы, ты публикуй, не стесняйся, думаю, будет интересно поразгадывать)
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Fenomenico, а как же опиум курить-рить-рить...
    33/69
    Ответить Цитировать
    0
1 47 67 68 69 70 89 306
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.